IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Ириночк@ ::: Спасибо сказали: 141 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 6 2019, 22:03 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Большое спасибо!
Дончанка,
Jan 11 2018, 19:31 Карнавальные костюмы Ириночк@
ещё

ещё
*виктория*, Lell, Mnichek, Salve, Vitulya, Гулюша, маграт, Татьяна Стец, Тяпя-ляпа,
Jan 11 2018, 19:22 Карнавальные костюмы Ириночк@
ещё

ещё

и ещё
*виктория*, Mnichek, Salve, Vitulya, Гулюша, маграт, Татьяна Стец,
Jan 11 2018, 19:17 Карнавальные костюмы Ириночк@
и ещё

и ещё)
*виктория*, Mnichek, Salve, Vitulya, Гулюша, маграт, Татьяна Стец,
Jan 11 2018, 19:12 Карнавальные костюмы Ириночк@
Здравствуйте мои дорогие! С наступившими Вас праздниками! Всех благ в Ваши дома!!! Поделюсь с Вами своими новыми творениями)
*виктория*, Mnichek, Salve, Vitulya, Гулюша, Татьяна Стец,
Jun 20 2017, 16:54 Школьные наряды девочкам, Творения, идейки, присоединяйтесь!
Большое спасибо!Оказывается это ЗАЩИП! А я искала.....))) Выкройку строила сама. На юбку пошел прямоугольник габардина длиной 158 см., а шириной 40 см. Складочка шириной 4 см. Пояс отдельно, на кнопках.
Дончанка, Татьяна Стец,
Jun 20 2017, 11:17 Школьные наряды девочкам, Творения, идейки, присоединяйтесь!
Впервые) Сейчас пытаюсь с отложным воротничком и на подкладке, первая без подкладки, так сказать, пробный вариантик)
Дончанка, Татьяна Стец,
Jun 20 2017, 11:07 Школьные наряды девочкам, Творения, идейки, присоединяйтесь!
Девочки, первая форма) Может кто-то знает, как правильно называются эти вертикальные строчки, а то нигде не нашла, пришлось делать наугад)
*виктория*, cat-woman, El@ana, OlgaLosss, Olya L, Olya1971, salserita, Salve, Vi_studio, weslava, Виктория77, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лидуша, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, Русса, Солнышко на блюдце, Татьяна Стец,
Mar 25 2017, 10:22 Нарядные платья для девочек, Творения!
Спасибо большое! Это хамелеон.
Дончанка,
Mar 25 2017, 01:28 Нарядные платья для девочек, Творения!
Вот ещё одно платьице.
[attachmentid=577850] [attachmentid=577851]
От Дончанки: подробности по пошиву подобных платьиц Ириночк@ рассказывает в теме Шьем детское, подростковое Нарядное платье, где мы собираем технологии пошива.
El@ana, Galatea, maanya, Salve, Sodem, Дончанка, Иголо4ка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Островичка,
Mar 18 2017, 00:03 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
El@ano4ka, большущее спасибо за совет! Оказывается, у меня даже лапка есть, которая подворачивает ткань)) Век живи, век учись... Такой красивый шов получился, даже нечего подрезать!
El@ana,
Mar 17 2017, 15:39 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
El@ano4ka, спасибо за совет, но я только начиню свой творческий путь и у меня ещё нет оверлока)))
El@ana,
Mar 16 2017, 11:14 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Здравствуйте!
Спасибо! У меня все корсеты по одному шаблону) А юбку сама построила) (там особой науки не надо))))
Я сложила ткань как снежинку - сначала пополам, затем ещё раз пополам, и уголком. так у меня получился прямоугольный треугольник, вершина которого центр ткани. Мне нужен обхват талии 60 см., согласно геометрической формуле я рассчитываю нужный мне радиус окружности, R=D/2Пи, то есть длину окружности делим на 6,28, в моем случае это- 60/6,28= 9,6 см. От центра треугольника из ткани я откладываю очень густо лучи по 9,6 см. по окружности. Можно это сделать циркулем) После верхний конус отрежется и получится "дырочка" для нашей талии))) от талии также откладываем лучи размером желаемой длины юбки. Как-то так).
[attachmentid=577862] [attachmentid=577864] [attachmentid=577865]

Правда не очень аккуратно смотрится косая бейка, я сначала обработала край двумя рядами мелкого зигзага, но в некоторых местах торчали ниточки ткани. Подворачивать я ещё не пробовала, мне кажется, что это очень тяжело на солнце. Это мои первые СОЛНЫШКИ)

Подъюбник делается легко и просто, нарезала 5 полос трехметрового фатина средней жесткости по 30 см., и собрала их на нить 65 см.
QUOTE(МамаТаня @ Mar 17 2017, 17:20)

Пять полос или пять ярусов? и как собирали?
Пять полос, собирала иголочкой на ниточку гармошечкой, все пять полос на одну нить.
klauliia, Дончанка,
Mar 15 2017, 20:18 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
От Дончанки: уплотнила ветку для компактного расположения материала.
Доброе время суток дорогие сестры по интересу! Вот ещё платьица сшила.
[attachmentid=575907] [attachmentid=575908] [attachmentid=575909] [attachmentid=575910] [attachmentid=576120] [attachmentid=576121] [attachmentid=576122]
El@ana, Gemchugina, helenzap, klauliia, Lell, maanya, Salve, Белошвейк@, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Лорри, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Feb 8 2017, 14:17 Карнавальные костюмы Ириночк@

Дончанка, совмещаю.
Дончанка,
Feb 8 2017, 13:31 Карнавальные костюмы Ириночк@

El@ana, корсеты научилась шить благодаря этому материалу http://www.liveinternet.ru/users/5161133/post260355465/ , целую ручки автору! А все остальные лифы сама.
El@ana, маграт, Татьяна Стец,
Feb 8 2017, 00:26 Карнавальные костюмы Ириночк@
Увеличила маленькие фото.
*виктория*, El@ana, Rimma 69, Salve, Дончанка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Русса,
Feb 8 2017, 00:20 Карнавальные костюмы Ириночк@
И еще немного)
*виктория*, El@ana, Rimma 69, Salve, Дончанка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец,
Feb 8 2017, 00:10 Карнавальные костюмы Ириночк@
El@ana, да, пышные юбки мои самые любимые, все из фатина, низ практически всегда обрабатываю леской толщиной 0,7-0,10 мм. Фатин шириной 3 м., обычно собираю пять трехметровых юбок разной длины отдельно, затем между собой сшиваю, а когда нужна пышная юбка одной длины, просто собираю гармошкой пять трехметровых юбок.
*виктория*, El@ana, Linda Alena, Rimma 69, Salve, Дончанка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец,
Feb 4 2017, 10:51 Карнавальные костюмы Ириночк@
Всем здравствуйте!!! Я новичок, шью новогодние костюмы. Не судите строго, шитью нигде не училась.
El@ana, Lell, Rimma 69, Salve, weslava, Агата1, Дончанка, Мама Ксюша, МамаТаня, Русса, Солянка, Татьяна Стец,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2019 - 17:44