IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наталка-Полтавка ::: Спасибо сказали: 1679 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 13 2019, 13:13 Дайджест недели. Лица Сезона
2,7,9
OlgaLosss, муха, Счастливцева,
Jun 19 2015, 13:04 Разрешите представиться
QUOTE(Солнечная Витаминка @ Jun 18 2015, 10:14) [snapback]946328[/snapback]

Девочки, мастерицы, доброго времени суток! Меня зовут Виталия, живу я в Подольске, что в Московской области.

Привет! Как приятно, что на форуме есть соседка))
Vetag,
Apr 29 2015, 13:47 Какую швейную машинку лучше выбрать?!
QUOTE(КапуткА @ Apr 29 2015, 14:09) [snapback]936934[/snapback]

Если смотреть Джатоме, то 4030, 2325(6260) или 5200.
4030 - 6 петель, 30 операций, практически ничего лишнего, надёжная домашняя машинка.
2325 из них - самая "железная", изначально позиционировалась как машина для квилтинга, 5 петель, 60 операций , по-моему, оптимальный вариант - http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...25-6260-qc.html
5200 - больше всего всяких декоративных строчек, может, столько и не надо, немного дороже тех, которые Вы изначально рассматривали.

Спасибо, Капутка! Мне ни к чему много декоративных строчек (в сегодняшнем лидере моем больше 100 декоративных строчек, букв и цифр, а за 4 года использовала совсем немного), поэтому 5200 не рассматриваю. Забронировала 2325 на тест, погоняю на джинсе.
Вот как понять, какая самая лучшая машинка? Каждому, конечно, своя дороже и лучше. Но это уже лирика...
Валя, КапуткА,
Oct 25 2014, 08:24 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Наталья, читаю Вашу и все другие по меху уже больше месяца. Спасибо Вам за Ваши знания, которыми делитесь с нами.

Helen66, Катаева Наталья,
Dec 25 2013, 12:43 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Девушки, какие вы умнички - написать такие прекрасные романы! Поздравляю всех мастериц-красавиц!!!
Сложный выбор, однако, но голосую: 2, 16, 27
El@ana, IsVera, Jioti, K@трин, Shpul`ka, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Фабиана, Ханума,
Dec 20 2013, 12:27 Письмо Дедушке Морозу :)
Дедушка Мороз!
Спасибо тебе за то, что не забываешь нас!
Уходящий 2013 год был сложным (но не трудным)и насыщенным в отношении работы, благополучным в материальном отношении, и чудесно-щедрым в отношении семьи, близких и родных - низкий поклон тебе, дедушка, за это!

Дедушка, для всех своих прошу здоровья. А мне помоги в 2х делах: поскорее и выгоднее продать прежнюю (замечу, что очень счастливую) квартиру и приобрести дом (в городе, где мы живем сейчас), который нам так нужен!!!
Sofiya, umana, Vetag, Анжелина Джоли, Зоряночка, Марина79, Эльлена,
Nov 22 2013, 09:28 Неисправности и Проблемы швейных машин
Galla, Капутка,
Спасибо вам огромное за подсказки!!!
Шьем моя помощница! Да так тихонечько, плвненько, как новенькая!
КапуткА,
Nov 21 2013, 17:41 Неисправности и Проблемы швейных машин
Девушки. все почистила насухо. ШЬЕТ!!!!!
Gallla, КапуткА,
Nov 21 2013, 17:37 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(Gallla @ Nov 17 2013, 21:36) [snapback]791339[/snapback]

тогда снова открутился шкив, и тогда винтик краем , то попадает в лунку на шкиве (ловит клина )и крутит приклинив шкив на валу, то пролетает над ней.
надеюсь что просто закрутите винт и всё
ещё, надеюсь что то , что брызгал мастер - попало на винт , и помогло ему раскрутится , это самая приятная неисправность , повторяю , брызгать - не желательно , всё залито , достаточно в узлы покапать по капле масла , прогнать машину
, излшки удалить , это же не промка .хотя , не будешь же ему командовать :" брызгай, не брызгай". надо звать или не звать такого просто

Galla. а какой винтик подкрутить. если нужно? которым шкив прикручен к валу? там сбоку есть что-то...
Gallla,
Sep 25 2013, 16:16 посиделки у окна 5
Привет всем!
Сто лет тут не была, иногда только читаю....
Девушки, вот чего пришла - кому интересно пальто по "смешной" цене - посмотрите тут "Империя пальто" http://club.osinka.ru/topic-146021?&start=465

Маша-рыбка, я из такой таллининой "змеи" на прошлый новогодний корпоратив шила платье - живо до сих пор. (вечером ежли найду - покажу фоту)
Goldfish, Зоряночка, Иллинтер, Ноябринка,
Apr 7 2013, 21:17 Забытые хотелки
Девочки, тоже есть давнишняя хотелка - №3-1988 - платье цветное и черная юбка на кокетке. Теперь загвоздка в том, что журнал утерян...
может, есть у кого? я бы одолжила или купила
Avam, Z.E.Na, Александринка, Шарлотта.К,
Feb 7 2013, 21:53 Только одна фотография, дубль 2

Очень лета хочется!.... р. Десна в г. Троицке (Москва)
8 марта, esperanta, Jioti, Sharon, TDF, Varisha, Vetag, viktoryzka,
Feb 6 2013, 15:02 Выбираем утеплитель для верхней одежды.
Из личного опыта:
синтепон - позапрошлый век, почти не греет, шьется/отстрачивается легко, при стирке вообще ерунда становится...
холофайбер - №250 - отличный, но толстый, хотя при простегивании становится потоньше. понравился. дочка сейчас в пальтишке ходит, говорит, тепло.
слимтекс - 250 ставила в шубку себе. по моим ощущениям, "колом стоит", но! почти не продувается, очень тепло (носила в морозы до -30), на плечах вес чувстуется, конечно.
мейда - 100 ставила в куртку дочке, носила до 0, не мерзла, легкая, теплая. теперь хочу снова ею закупиться (взять метров так 10.... про запас...)
вот такое мое субъективное мнение
Divohka, ira737, lanochka02, Галина Котик, пулечка, Шарлотта.К,
Feb 4 2013, 10:02 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Джоля, улюбилася я в бирюзовый костюм!!!!!!!!! Особенно с клешеной юбочкой - такой силуэт волнительный, женственный!!!!
Анжелина Джоли,
Jan 17 2013, 11:01 посиделки у окна 4
Куся, загляденье платье!!!!! Я бы год или два ручками вязала...
А по поводу техники бытовой - я фанатею от Веко (стиралка с 2002г, холодильник-2003, вытяжка и духовка-2007, и мелочь - фен, утюг тоже долго работают), у мамы индезит - тоже отлично. А вот с самсунгами мы обе не дружим - какт-то бысто они у нас тухнут, только гарантию и отживают...
Waska, КапуткА, Кусака Мадагаскарская,
Jan 16 2013, 12:22 посиделки у окна 4
Привет, девушки!
Я в субботу проводила дочку (она у меня была на каникулах в гостях, вот уж нагулялись!..) и подвела итоги: потрачено денег ...., съедены все запасы вкусностей, и практически все кусочки-тряпочки отшиты (нашила кофточки, платьица, тунички для дочки).
ну а раз запасы опустошены - пустила своего хомяка в отрыв и назаказывала себе 5 теплых трикотажей (в субботу поеду забирать).
Всем хомякам успехов в изысканиях!!!!
Lucky Dog, Nafany, nensy-fish, Rain, Sharon, Sv1, umana, Анжелина Джоли, Зоряночка, Марина79, Наталья Я, Тэсс,
Jan 13 2013, 09:56 посиделки у окна 4
Девушки, привет! Всех поздравляю с наступающим Старым новым годом! Есть еще один шанс загадать заветное, чтобы оно сбылось!
Вечером будем лепить вареники с сюрпризами, а пока собираемся гулять по магазинам - по мелочи прикупиться, и просто поглазеть хоцца...
И не могу не поделиться: в Охотном ряду видела 2 вещи, что уснуть не могу-так хочу!
пальто на себе сфоткать постеснялась, но померила уже вижу себя в этом платье (в марте у меня юбилей)
(Уважаемые модераторы, прошу помочь перенести в соотв.темы картинки)
Hellina, nensy-fish, umana, violina, Анжелина Джоли, Зоряночка, Марина79, Наталья Я, Ноябринка,
Jan 11 2013, 14:14 посиделки у окна 4
QUOTE(nensy-fish @ Jan 10 2013, 19:40) [snapback]689791[/snapback]

Ау, москвички, может встретимся?

Пусть я из Подольска- тоже рядом, и в Москве бываю. Я -ЗА нашу встречу-знакомство!
nensy-fish, Анжелина Джоли,
Jan 10 2013, 12:24 посиделки у окна 4
Всем доброго здоровья!
Девушки, я немного поплакаться пришла. На спец.форуме рабочем один документ выложила (просто, как образец заполнения). Так меня ТАААК начали носом в каждое слово, в каждую запятую тыкать, что стало даже обидно. Я написала "документы сданы. разумная критика приветствуется", а меня изваляли, как могли...
Вот у нас тут, на Сезоне, гораздо благожелательнее жители. А там пишут-пишут-пишут, и еще возмущаются что не отвечаю на каждое сообщение. Пишу: "я на работе. сегодня первый день в новом году. приказы. журналы. занята". А мне: "а зачем тогда размещаете сообщения?" Отвечаю: "тема создана для размещения готовых документов и их обсуждения. А раз тут разумной критикой и не пахнет - выхожу из обсуждений".
Думала, что не каждый спец. может только в форуме сидеть, (мне иногда бывает некогда даже пообедать), а оказывается - могут... Блин...
Hellina, Lell, LusyaNsk, Nafany, Rain, Sharon, umana, violina, Анжелина Джоли, Зоряночка, Марина79, Наталья Я, Ноябринка, Русса,
Jan 9 2013, 15:39 посиделки у окна 4
Привет всем!
Оля, по поводу планшета - самсунги есть с вай-фай + разъем для сим-карты. очень удобно. моя коллега уже 2 месяца пользуется - очень довольна. Я тоже частенько использую (у подружки беру)
Navitana,
Dec 21 2012, 21:05 посиделки у окна 4
В тему утепления:

штанцы из кашмии-флиса и длинная кофта из акрилового трикотажа,
а также 2 платья из такого же трикотажа:

все носится активно с начала морозов, тепло и уютненько
ну а завтра - примите шубку
Goldfish, Inn@w, Lell, LusyaNsk, Navitana, nensy-fish, Sharon, umana, Waska, Анжелина Джоли, ДезиГрант, Марина79, Ноябринка,
Dec 21 2012, 15:02 посиделки у окна 4
Инна, а я шубку себе пошила в тему утепления, только сфотаться смогу завтра (сейчас такой холод, что даже телефон на улице не достаю, чтобы перчатки не сниматть...) Успеваю еще?
ДезиГрант,
Dec 17 2012, 16:43 Письмо Дедушке Морозу :)
Дедушка Мороз,
СПАСИБО тебе сердечное за то, что исполнил мои желания -
QUOTE(Наталка-Полтавка @ Dec 1 2011, 21:03) [snapback]518810[/snapback]

Дедушка Мороз! Не буду много просить, сам занаешь - не люблю, но сейчас помоги:
*образумь сестрицу неразумную мою...
*подскажи любимому моему, что уже и узакониться нам пора...
*а главное - дай всем-всем родным, близким, знакомым и просто хорошим людям здоровья, вдохновения и счастья!

и НИЗКИЙ ПОКЛОН тебе, дедушка, за то, что ты изменил жизнь мою, поставив всё на свои места. Спасибо за то, что у меня теперь есть любящий муж, а у Евочки - настоящий, заботливый и ответственный папа.
Biryoza, goeland, Goldfish, Hellina, LPM, Sure, violina, Waska, Анжелина Джоли, КапуткА, Лоранс, маня, Марина79, Татьяна Стец, Филиппа,
Nov 27 2012, 14:34 посиделки у окна 4
Марина, только сейчас увидела твою аватарку. Какая же ты красавица!!!!!!
Анжелина Джоли, Марина79,
Nov 27 2012, 14:25 посиделки у окна 4
QUOTE(Goldfish @ Nov 26 2012, 16:28) [snapback]671145[/snapback]

Аха, это хорошо, значит я успею еще в зачет утеплиться=о)
Плохо, что в КЗ не хотят закупать пальтовых тканей - мужу бы надо пальто, а пальтовки несусветно дорогие

Маша, а ты в ТТ смотрела? у них там до 30ноября распродажа. Я в субботу была, из всей кучи-малы 2-3 приличных видела (и в отрезах, и на метраж, цена 450 руб).

Goldfish,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th September 2019 - 03:52