IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Natamoda, new:Дистанционный проект. Пальто из лодена.
Natamoda
сообщение Sep 18 2009, 21:43
Сообщение #121

Куратор темы
Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 61952 раз(а)

Открыть альбомы

Краткая история
Всё конструирование в автокаде и в Рино по другому уже не могу.
В последнее время перешла полностью на Рино (Rhinoceros),конкретнее в т-сплайны.
(На все вопросы по автокаду подробно отвечала в соответствующей теме)
С чего начинала.
Любимая книга по автокаду
На сегодняшний день не советую изучать автокад, есть более приспособленные для нас программы.
Самый быстрый старт для заинтересовавшихся 3Д консруированием в следующих темах
Конструируем и шьем в Лукстэйлор, примеры отшитых вещей
Начиналось с Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2, но основное развитие получило с середины темы.
Манекен-трансформер. Строим в Рино- загружаем в Лукстэйлор
Мой личный блог
Присоединяйтесь к 3Д моделированию!

==========================
От Т.В.: по материалам Natamoda на сайте опубликованы статьи: Перекошенный крой от Natamoda, Платье "Горький шоколад", Блуза «оригами», Блуза из льняной вуали
МК как я шью тонкие прозрачные ткани.

Сообщение отредактировал Natamoda - Feb 24 2016, 14:36

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, *Наталья*, 13-я, 36Лида, 8 марта, a-str, Adira, AliseWitch, Allissa, AngelA, art-temka, Avam, Aya, azar5, Bagira, Barbara Brass, Barbariska, belladonna, bR0thetRix, camille, chuok, coissa, Daluri, Darina Anura, Data, DilyaraB, Divage, Divnaya, Doris, El@ana, Enola, eRaccoon, Eva R, Fadia, FashionFan, Fenek, feruza, flaer78, franzi99, frkfu, Galina N, ganulka, gattta, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Helena, ies, Inna740, ira0501, ira050175, ira737, irina1962, irina_st, Iris A, jasmine-ol, Jioti, Jizelia, Juice, Kalitva, Kallista, kaman4a, Kateros, katiousha, knопка, kogalina, Kostas50, krokodileyka, Krumskaya, Ksul'ka, Ksy, kuka, lady-X, Ladycolonelca, lanochka02, lapochka mama, Larisams, larrissa, Lealea, Ledy_Godiva, LekaM, Lell, Lena Di, lenikB, lenushka82, Lesik, Lgold, Lidiya, Lidok, Lilly, lily bloom, lily-56, Linka, Lit-2008, londons_cat, Lunaya, lusiM, Lybcha-1965, MadanVassa, Malinna, margarita, Mariley, Marrina R, MashS, MeriPoppins, milart, Milo, mona, mona5, mopowka, MrsSurprise, mvf, N@dinka, Nafanya75, Nalia, natali polnikova, natalinka1502, natallius, Natalya, natiik, natril, NattaN, NATуся, nensy-fish, Nevka, NiJe, Nikelia, Oksioma, olga kou, OmeLa, Omichk@, orloffa, oxanaD, p.olga, Pestova, Rain, Romolen, salifa, salserita, Sarta, Seasea, sebka, selual, Sew kaif, Shpul`ka, skalli, SkY, Sladko, Sofia_P, son, So_фа, spika, strazdas, successful, susaninivan, svetca, Sweety-Lana, T.a.n.y.u.h.a, Tanya Levitz, Tatiana, tatiana'k, Tokio, Tokira, tris, Trubaiker, tvo, ualiberta, ufa, umana, Valechka80, Valentinush, vall1198, VauVau, Venera77, Vetag, Vetalc, viktoryzka, violina, Vi_studio, Vlastilina, Waska, Wit, Xenia071, yablonka, Yami, yasya22, zabawa, zelena, Zerkalze, Zvezdopad, Агата1, Айрин, Акса, Александринка, Аленький, Аленький Цветочек, алешка, Алиона, Ангелучи, Анжелина Джоли, Анна1509, Антонина К., Арника, Бельчонок, Булка с маком, Веруша, Влади 77, Владлена, Вячеслава, Галек, Гаспар, Гита, Грушенька, ДжонТи, Дончанка, доп, Евелина, Ернц, Звёздная пыль, Зефирка, Зиппа, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ира, ИринаZ, Ирочка, Июль, Июния, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, КИГ, Красивая и смелая, Кристюша, Кудесник, Кузина-белошвейка ), Л@риса, Лаевская, Лапас, Лапатка, лемминг, Лидуша, Лорри, Мадинка, Маняся, Маринка из Питера, Мебиус, Музыкантик, Мыш, Мэрлин-Марго, Мята, Надежда Васильевна, Наталья Я, Наташка-ромашка, Нектар, Нико, Нина, Нортушка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, омега, Полинка, просто Настя, ПростоЕлена, Пуговичное варенье, пулечка, Радха, Риночка, рита чагина, Розкин, сан, Светик ^_^, Светлана.Саратов, стар-люд, Танилка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, Тетя Леля, Тьяна, Тэсс, тюльпан, Утро, Фабиана, Фунтик, фунтяша, Чаб-Чаба, Чудо!, шерон, ШиК, Шунька, Э-ра, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
170 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Rosyanka
сообщение Oct 2 2008, 23:02
Сообщение #122

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Natamoda, в первую секунду, когда увидела, подумалось: "Боже, какая красота!"

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Oct 4 2008, 20:36
Сообщение #123

Участник
Из: Отсюда не видать
Спасибо сказали: 734 раз(а)

Натамода, комплект в высшей степени органичный получился...а джемпер просто мечта!!!!!получаю эстетическое удовольствие от созерцания вашей работы!

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Oct 7 2008, 10:45
Сообщение #124

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Банковские работники иногда отдыхают. Намечается корпоративная вечеринка
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Двухслойное платье из атасного натурального шёлка золотистого цвета и натурального жатого чёрного шифона.
Длина - ровно за коленную чашечку. Манжеты плотно облегают руку и на фигуре смотрятся поизящнее. Предполагается, что атлас иногда будет выглядывать.
Прикрепленное изображение
Рукава и плечи прозрачные. Будет бельё без бретелек. Красивое нагрудное украшение (было первично, к нему шилось платье) и пуговицы на рукавах должны сочетаться с украшением (пуговицы ещё не куплены) Пуговицы будут пришиваться на бегу и, к сожалению, в ансамбле с украшением и пуговицами сфотографировать не смогу.

На фигуре лиф плотно прилегает к телу.
Идея полностью позаимствованна у Эскады

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Gecuba
сообщение Oct 7 2008, 11:34
Сообщение #125

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9172 раз(а)

Открыть альбомы

Натамода, какой строгий банковский работник! Но женственный - этого не скроешь :))
А чем обусловлена 2-цветность платья?

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 7 2008, 11:35
Сообщение #126

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40690 раз(а)

Открыть альбомы

ИМХО к перепаду прозрачности добавлена иная фактура и цвет, которая танет на себя внимание... На манекене трудно оценивать, на реальной фигуре акценты могут сместиться и впечатление будет иное... доверяю вашему вкусу и чувству гармонии :)
Красивое нагрудное украшение (было первично, к нему шилось платье)

Можно хотя бы в общих чертах, как выглядит... форма и какой цвет в нем присутствует?
Двухслойное платье из атасного натурального шёлка золотистого цвета и натурального жатого чёрного шифона.

На юбке и манжетах слой шифона тоже присутствует? На фотке понять не могу...
Natamoda
сообщение Oct 7 2008, 11:44
Сообщение #127

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Oct 7 2008, 11:35) *

ИМХО к перепаду прозрачности добавлена иная фактура и цвет, которая танет на себя внимание...

В жизни такого блеска нижнего слоя нет (включила все имеющиеся лампочки+ вспышка+ высветление фотографии). Растяжка цвета помягче. Атласа в чистом виде нет, всё приглушено шифоном.
Украшение - сочетание черного с золотом, скорее наоборот - золота с чёрным, типа ошейника.
Фактура шифона очень мелкая и проявляется только при очень близком рассмотрении.
Приблизительно так выглядит платье в жизни по цвету. Большую роль, конечно, играет тело в области декольте и в рукавах. У клиентки золотисто-бронзовые волосы. Стрижка каре.
QUOTE(Gecuba @ Oct 7 2008, 11:34) *

А чем обусловлена 2-цветность платья?

Украшением. Цветом волос - волосы переливаются, как платье, но в целом светлее.
Мне нравится, когда атлас другого цвета под шифоном начинает играть оттенками. Фотография, конечно же, не передаёт в полной мере эту игру, а иногда, при неудачном освещении, портит впечатление.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

anfisa
сообщение Oct 7 2008, 12:19
Сообщение #128

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 24470 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво!! всё красиво

Присоединяюсь.
Приблизительно так выглядит платье в жизни по цвету. Большую роль, конечно, играет тело в области декольте и в рукавах. У клиентки золотисто-бронзовые волосы. Стрижка каре.

Как искренне жаль, что невозможно это увидеть вживую.

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 7 2008, 12:23
Сообщение #129

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 36284 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересное платье ,а включив воображение ,можно представить как все будет сидеть на фигуре !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)мой альбом

Спасибо сказали:
chydo
сообщение Oct 7 2008, 13:30
Сообщение #130

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Какая красотищщщща!!!!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 7 2008, 14:36
Сообщение #131

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 65051 раз(а)

Открыть альбомы

Представляю как хорошо в реальности выглядит! Да и тёмный шифон поверх светлого подклада ( или наоборот белый поверх чёрного ) это модный тренд. А юбка какого кроя? У неё по бокам ткань по косой идёт? Какими швами всё обрабатывалось? Особенно меня волнуют места, где шифон по косой.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Natamoda
сообщение Oct 7 2008, 15:27
Сообщение #132

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Oct 7 2008, 14:36) *

Какими швами всё обрабатывалось? Особенно меня волнуют места, где шифон по косой.

В этом платье шифон дублирует атлас и сшивалось, как один слой.
Первоначально планировалось драпирующуюся часть лифа сделать только спереди и боковые срезы этой части вшить в общий боковой шов. Но мне не понравилась при этом спинка и пришлось докроить верхнюю отлетную часть и соединить отлетные части по боковому шву отдельно. И этот боковой шов не отличается хорошим качеством, но в общей драпивовке это не бросается в глаза. С юбкой всё впорядке, потому что боковые срезы по косой вшиты в общий с атласом шов.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Natamoda
сообщение Oct 7 2008, 16:08
Сообщение #133

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.
Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
Вот строчка, которую пока не гладила
Но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже)
Опять прогладила и срезала припуск близко к строчке
ткань разутюжила
А потом заутюжила швом вовнутрь и прострочила близко к утолщению лапкой для потайной молнии, направляя утолщение в то место в лапке, куда должна укладываться молния. Готовый шовчик получается шириной 3мм и достаточно прочный.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Бумагу очень часто использую. Идею подсказал журнал Ателье в серии репортажей с производства Армани.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*, *Lanita*, -Рыбка-, 13-я, a-str, Adira, Agr@ell, AHN, al--maz, Alena-autocad, AliseWitch, Altinay, Aluvian, Anet04, anfisa, AngelA, AnnaKost, Anulichka, Anutk, atilya, Aya, azar5, Beelena, beloshveyka2010, besvet, Biryoza, Blanche, bodnar, boikola, BriNa, brooma, bubuka36, C-flames, camille, christi, chuok, Clairissa, crazy-creative, Dajan, Dakota, dannyv, Darina Anura, dianne, Diction, Divnaya, Djanna, Dubry, El.Za., Elena22, Elenko, Elis, ellyuzh, enika, evgesha.s.kr, evgesha_liz, Evpatorinka, Fadia, FashionFan, Fenechka, Feni4ca, Fishchen, Floret, franzi99, Freken Bok, Frostinka, Galina N, ganulka, gattta, Gecuba, Gelios, Geraldin, Gili, Ginna, Goldfish, Granny, Happy-life, helenzap, Hellina, Holya, ies, inger, Ingwer, Inusja, ira737, Iris A, irishca79, Irishka_2011, Irishonok, Irma/33, iskushenie, I_r_i_n_a, Janet, Jene R., Jioti, Jocelin, Jolly, Jssa, Juice, Julia.fi, Julika, K@трин, kaman4a, Kamilla-86, kleo1, knопка, kogalina, Kolga, kotja, krokodileyka, Ksulapl, Ksy, Kundze, kuprikovamv1, Ladycolonelca, lana13, lanochka02, lapochka mama, Larisams, larrissa, Larsen, Lealea, LeeOll, Lell, Lena Di, Lena-Lisa, lenikB, LiMa, Linda, Linka, Lisay, lithium, lizaveta, Lotos, LPM, ludmilastar, luka, LusyaNsk, Lyalya, Lysi, LysLr, maanya, Malysh, mamalu, mamuliaz, Mara.Si, Maraschino Cherry, Marbella, Marina28, Marinera, marta1406, Maryminsk, MashaLo, Melen, Melenka, Merrily, Merylin, mikta, milart, Mile Di, Milo, milochka1, MissCherie, Mme St-Perle, Momim, Moriza, muschka, mvf, mylnikova, N@dinka, naranja, Natalia, natalinka1502, NatalkaPoltavka, natallius, Nataly Z, Natalya, Natalya8, natasevsk, Natasha48, Natatk, Natelka, NattaN, Natys@, nat_alka, NellyaM, neonika, NiJe, NIka, Nitro, nuin, nutone, Ok-sa-na, oksancha, Olesja, olga kou, OlgaLosss, Omega 349, OmeLa, Omichk@, orloffa, osoba, ossa, oxanaD, p.olga, Pavelina, pearlpooh, Penzlik, primax, primrose, pupa2008, qpp, RaisaVolkova, Rano, Rasa, Rimma 69, ring, S.Mart, Salve, Sarta Anella, schmetterling, schmidti, sebka, Skrepka, SkY, slavnaja, smilla, Sofia_P, sofiti, soliska, son, sonyka, soulkiss, Sova, Stata21, Strochka, successful, sun, sveta007, svetca, T@sh@, t@t@, tanapa, Tanka, Tanya Levitz, Tatena, Tatiana, tatianasov, tatyan@, Tiana K, time, Tokio, Tokira, tricsi, tsaritsanata, tsy, tvo, ulinda, ulja_z, umaRA, Vaffa, valentyna-z, Valery_P, Vanda, verter, Veta, Veta-Lana, Veterok_u, Vichka, Vika, viktoryzka, Viola, violina, vixen, Vlastilina, vsb, Wild-Katze, Wit, yablonka, yalo, Yulec, Yulya.v.ch, yulyata777, zabawa, Zlata7, ZOO!, Zvezdopad, Айрин, Акса, Аленка 84, Аленький, Аленький Цветочек, Аля, Амальгама, Анастасия Вершинина, Анастасия1907, Анжелина Джоли, Антонина К., Арлетт, Арника, Аспен, Бельчонок, Бурлакова Фрося, ВасилисаЛариса, Вдохновение*, Ведьмочка, Веруша, Ветик, Виктория77, Вишня, Владимировна, Владлена, Галек, Галина, голос разума, Грушенька, Гульдер, дарлинг, Дикая Орхидея 27, Добрушанка, Домомучительница, Дончанка, доп, Е.М., ЕленаВМ, Елеонора, Ернц, ЖбанчЕк, Звёздная пыль, Зефирка, Зинка, Зиппа, Златка, Знакомая незнакомка, И.В., ИА_, Ирина Мазаник, Ирина76, ИрЧа, Ирэна-Марэна, Калита, КапуткА, Катенька1, Катерина Леонидовна, киви, Кларисса, книжница, Кристюша, крошка Саломея, Ксю, ксюня 777, Л@риса, Лаевская, Ланруж, Лапас, Лапатка, Лапушка, Леана, лемминг, ЛенаЕлена, Лесная, Лидуша, Лисена, Лоранс, Лорри, луффи, ЛюбашкИн, Людмила и К, Люляшик, Мака, мама Полинки, Марина79, Миллка, Мирабель, Миртол, Музыкантик, Мышильда, Мэрлин-Марго, Мята, Наталья Я, натаха, Наташка-ромашка, Нектар, Не_помню, Николь., нитка-иголочка, Нонна5, Ноябринка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Окса, Оксана_М, Оксения, оч.умелые_ручки, Повитруля, просто Настя, Пушистая, Пчелка :), Радха, Райкин, Розкин, РусланаS, РыжаяКиса, сафи, СветаЧайка, Сигурка, Снорк, София*, средиземноморочка, Строчка, Т.В., Танюшка я, Тасенька 1, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна@, тетя Клепа, ТКанюха, Томилари, туман, Тычинка, Тьяна, Тэсс, Утро, Филиппа, Хельга, Чаб-Чаба, Чайка Мэри, чебурашка11, Черёмуха, Чудо!, Шарлотта.К, Шармель, Шат777, Шума, Э-ра, Эля74, Юлиана, Юлия Раинская, Юля2, Ялоо, _Ириша,
BriNa
сообщение Oct 7 2008, 16:14
Сообщение #134

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 65051 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо за иллюстрированный мастер-класс!
Natamoda, расскажите, пожалуйста, для полноты картины про обработку краёв запаха на шифоне. Есть какие-нибудь хитрости? Там-же не строго под углом 45 градусов, могут быть не прямые линии, а плавные изогнутые.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Natamoda
сообщение Oct 7 2008, 16:19
Сообщение #135

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Oct 7 2008, 16:14) *

Natamoda, расскажите, пожалуйста, для полноты картины про обработку краёв запаха на шифоне. Есть какие-нибудь хитрости? Там-же не строго под углом 45 градусов, могут быть не прямые линии, а плавные изогнутые.

Срез, который идёт по линии груди, стараюсь делать по долевой.
Швы строчила московским швом, предварительно заглаживая сгиб на 0,5см. Строчу опять рядом с бумагой шириной шва 0,1 см. Поглаживаю шов. Срезаю припуск близко к строчке и опять подворачиваю, заглаживаю и строчу рядом с ранее проложенной строчкой. Совсем растяжения избежать не удаётся- лёгкая волна есть, но в драпировке она смотрится органично.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

NIka
сообщение Oct 7 2008, 16:29
Сообщение #136

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 28971 раз(а)

Открыть альбомы

Платье понравилось очень-очень!
Спасибо за интересные рассказы !!!!

--------------------
Заходите в гости на мой сайт

Спасибо сказали:
Tilla
сообщение Oct 7 2008, 16:34
Сообщение #137

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1292 раз(а)

Открыть альбомы

Да, платье очень красивое.

Natamoda,Вопросик имеется.Если вы сшивали боковые швы вместе с шифоном,то низки по раздельности обрабатывали?или я что-то не так поняла?

--------------------
профессионал
Natamoda
сообщение Oct 7 2008, 16:44
Сообщение #138

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Tilla @ Oct 7 2008, 16:38) *

Natamoda,Вопросик имеется.Если вы сшивали боковые швы вместе с шифоном,то низки по раздельности обрабатывали?или я что-то не так поняла?

Этот момент не технологичный. Вначале сшила вместе. Но так как косой срез вытягивается на юбке и низ ровняла на клиентке, то после уточнения линии низа, боковой шов подпарывала приблизительно 5см, низ подшивала отдельно, а затем опять зашивала распоротые участки. Если бы линия низа была более предсказуемая, можно было бы вначале обработать низ, а потом сшивать боковые швы.

Клиентка прислала по почте фотографию украшения, чтобы я сама купила пуговицы
Пропорции можно представить, облегает шею.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Т.В.
сообщение Oct 7 2008, 16:49
Сообщение #139

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40690 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо за иллюстрированный мастер-класс!

Cпасибо вам пребольшое "за строчку с бумагой" и фоты:) Я потом выну из темы эту веточку "в шитье тканей, скроенных по косой", например, сюда можно... есть интересная подборка инфы:
Платье по косой, шитьё на манекене...
Там ею страждущие воспользуются чаще... Не возражаете? :)

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Oct 8 2008, 20:26
Сообщение #140

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 23358 раз(а)

Natamoda, безумно красивое платье. Я бы сказало загадочное, именно такие на человеке смотрятся очень заманчиво. Отдельное спасибо за подробное описание технологии.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Oct 9 2008, 17:22
Сообщение #141

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 14112 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, очень красивое платье! Хотелось бы конечно увидеть фото на клиентке.
Большое спасибо за интересную технологию швов на шифоне!

Спасибо сказали:

170 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема