IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Флешмоб-игра МультЛото, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
Purplelady
сообщение Jan 4 2018, 14:21
Сообщение #1201

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 15959 раз(а)

Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру: вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
О мастер-классах на флешмобе
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.
Игровые поля для выбора номеров

Голубое поле для выбора головы персонажа

Зеленое поле для выбора туловища персонажа

Золотое поле для выбора сюрприза

Сиреневое поле для выбора летящих персонажей

В лото играют: Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, I_r_i_n_a, ies, Ira_D, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, kruming, La_da, Lapka, Larisa233, LekaM , Lena Di, lily-56, Monetka, mvf, Natalja2010, NatalStar,nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Solenal, umana, varfalameev73, Vetag, volha, Zvezdopad, Александринка, Валя, вавилена, *виктория*, ГерАнюра, грознЁнка, Декабристка, ДжонТи, Дриада, Елена 24.10, Ёlenka, Иллинтер, Зоряночка, Зубенчик , K@трин, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, маня, Марьиванна, Не_помню, Океан Эльзы, Ocoka, Пуртова Наталия, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов, Солнечный ветер, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, тусси, Фунтяша ,

Подарки: отрез коттона от Zvezdopad
Интересные факты и яркие моменты игры

Дуэль 20 января - результаты
Тем, кто отстал: Хронология игры и Доска объявлений
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы

109 Страниц V«<5960616263>»

Ответить Новая тема
Ответов
Валя
сообщение Jan 14 2018, 11:49
Сообщение #1202

Любитель
Спасибо сказали: 11976 раз(а)

Вот это верное решение о показе после 19.00 готовых мультиков. Родное Правительство беречь надо, ему еще долго-долго работать в Мультляндии.

Оля Purplelady
, блузка белая прехорошенькая, и Вам хорошо подходит. КАК Вам выкройка, удобная или не очень? У меня на эту выкройку были планы из синебелополосатого сшить. Пока не решила. Жду комментариев по выкройке.
Спойлер

А я все думаю про Шариковых, как их привлечь в Песочницу Усатых-полосатых. Они сладкое любят?
Может шоколадом именным их заманить? Ящик шоколада. Каждому Шарику.
Прикрепленное изображение

--------------------

Rain
сообщение Jan 14 2018, 12:41
Сообщение #1203

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7293 раз(а)

QUOTE(Jioti @ Jan 13 2018, 22:06) *

С бруском тоже не долго) Но все равно весь шов по длине на гладильной доске не помещается:-)) Или Вы на столе утюжите?

Лена, простите за задержку ответа, выключила комп рано.
Утюжила и на доске, и на разложенном столе, благо у меня есть кусок шинельного сукна на весь стол. Вообще-то надо поискать в гараже, когда занималась на курсах муж делал мне что-то вроде плоской палицы - швы разбивать (по эскизу преподавателя). Но чтобы стучать ею по швам, нужен специальный крепкий стол, наша мебель не выдержит. А вот просто класть на шов, пожалуй сгодится. Найду - покажу. Хорошо, что посоветовалась, будет у меня свой "брусок", помню она тяжелая была. Спасибо, Лена.

Purplelady
сообщение Jan 14 2018, 14:06
Сообщение #1204

Участник

QUOTE(Валя @ Jan 14 2018, 11:49) *
КАК Вам выкройка, удобная или не очень?
Не очень. Вытачка мне все-таки нужна. Нет, в целом рубашка удобная, очень приятный хлопок в "пупырышку", не сильно мнется. Но по стилю - не совсем мое... Но попробовать же надо было :-))
Валя, а шоколадки - супер!!

Daina
сообщение Jan 14 2018, 15:19
Сообщение #1205

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 18532 раз(а)

Открыть альбомы

..не верю глазам своим - День Тишины?)))

Валя, тссс, кажется один Шарик уже "клюнул"))) теперь главное не спугнуть))
Это я про Нину12!
Нина, предлагаем ружье, шоколадку и веселую компанию!

...а меня вот терзают думы про юбку, которую шить на Дуэли)) можно, пока затишье я и свой "набор дуэлянта" покажу, тогда хотя бы перестану думать о другой ткани, уже полегче будет))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Не_помню
сообщение Jan 14 2018, 15:22
Сообщение #1206

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 2422 раз(а)

Открыть альбомы

все шьют )) а я доделала, теперь буду думать что и из чего себе дальше шить ))

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Daina
сообщение Jan 14 2018, 15:25
Сообщение #1207

Модератор

Открыть альбомы

Доделала подарок? Надо поделиться с народом)))
Юля, а на лонгсливе про фуксийную полосочку на горловинке расскажи, пожалуйста!

--------------------
итальянская поговорка

Purplelady
сообщение Jan 14 2018, 15:34
Сообщение #1208

Участник

QUOTE(Daina @ Jan 14 2018, 15:19) *
..не верю глазам своим - День Тишины?)))
Все спешили показать то, что дошили перед Новым годом :-) А теперь начинают новые проекты.
Предлагаю все-таки делиться швейными и вязальными планами. Я вот в раздумьях, начинать платье(а к нему еще ткань-компаньон надо подобрать для контрастных деталей) или что-то попроще сначала сшить себе и дочери. Русса вон три вещи за день сшила :-)) Невозможное возможно?

Дайна, а юбка будет на подкладке? С фасоном определилась?

Светлана.Саратов
сообщение Jan 14 2018, 15:38
Сообщение #1209

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11565 раз(а)

Открыть альбомы

можно, пока затишье я и свой "набор дуэлянта"

Daina, какая вкуснючая полосочка! как же я люблю полосочки! Даже с открытыми глазами представляю, какая будет юбочка!Мммммммммм! С закрытыми- я уже и себя в ней муррр-мечтаю. Удачи на дуэли!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Валя
сообщение Jan 14 2018, 15:44
Сообщение #1210

Любитель
Спасибо сказали: 11976 раз(а)

Тишина сегодня... После старновогодней ночи отдыхает мульнарод?
Оль, значит не очень выкройка... Но, как бы это сказать... Может быть это с непривычки? Тут другая эстетика, нам не сильно понятная. Но смотрится-то очень хорошо и современно! Мне ведь тоже нужна вытачка обязательно... Ладно, это все не для этой темы. И все-таки я попробую пробничек сделать по весне из макетной тканюшки.

Жаклин, есть предложение. Предлагаю дарить по именной шоколадке всем пришедшим в нашу Песочницу. Хи-хи, это не подкуп, а просто жизнь подсластить... Нет, а чего такого? Фабрика-то шоколадная работает... Набор дуэлянта прекрасный, полоска хороша. Что будет за юбка? Начнем с Матроскиных. Девчата-Матроскины, разбирайте-налетайте, шоколада хватит всем!
Спойлер
Для тайного агента Почтальона Печкина пока шоколадка не положена, он еще килограммовую бельгийскую не съел.

Дописала: Мне сегодня задарили настоящий бостон серо-голубого цвета из Англии.
На юбку-портфель хватит. Шерсть 100% и не колется ни капельки. До чего же красивый!

Сообщение отредактировал Валя - Jan 14 2018, 16:04

--------------------

Daina
сообщение Jan 14 2018, 15:49
Сообщение #1211

Модератор

Открыть альбомы

О, в Руссу я теперь тайно влюбленная)))
И все-таки склоняюсь, что ее не повторить.

Леди Оля, без подкладки, конечно, день то один!)) но думаю, что она там и не нужна. Это хлопок-стрейч, приятный и довольно толстенький. Сколько лет я ему придумывала фасон, не скажу - мне стыдно))) Я бы шила две юбки! Просто платье я уж и не помню, когда шила и носила...((

Светлана, мурчательно полосато будет, да? Душа Матроскинская, и внутри, и снаружи которая, просит соответствовать))

Неет, вот умеет Валя рассказать...английский бостон серо-голубого цвета - подарок на мильон!!! У меня есть кусочек серо-синего, я его затерла обнимаючи))
Шоколадки поддерживаю)))

--------------------
итальянская поговорка

Ira S
сообщение Jan 14 2018, 15:54
Сообщение #1212

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3307 раз(а)

Daina! Cимпатичная ткань!
Я вот тоже еще думаю: есть и в клеточку ткань -чёрно-белая, и коричневая в тонкую полоску, и летняя цветная, и летняя в разную полоску (я из неё хочу 3-4-х ярусную юбку), и черная тонкая ткань.
Надо решить, что нужно в первую очередь.
Оля-Purplelady! Понравилась на вас белая блузочка!

Не_помню
сообщение Jan 14 2018, 16:04
Сообщение #1213

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Jan 14 2018, 15:25) *

Доделала подарок? Надо поделиться с народом)))
Юля, а на лонгсливе про фуксийную полосочку на горловинке расскажи, пожалуйста!

так уже показала ))

про полосочку рассказываю.
по моему глубочайшему убеждению горловина на спинке должна быть укреплена независимо от того, какой формы вырез горловины на полочке. сделать можно мульёном способов. способ выбираю по настроению.
ну а в данном случае во всем виновата моя распошивалка. она шить иногда умеет, но не любит. улитка к ней есть, но эта... распошивалка.... не признает ее ни в какую. так что я давно горловины бейкой обрабатываю так:
1. стачиваю правый плечевой шов.
2. вырезаю полоску поперек полотна шириной не менее 2,5 см. длиной равной длине горловины минус 5-6см.
3. беру киперку (у меня много цветов, какой глянулся в данном конкретном случае), пропариваю ее, и прикладываю к изнаночной стороне горловины спинки от одного плечевого шва к другому, концы полоски направляю к резам горловины спинки (может проще показать? я не знаю как это по-русски объяснить, косноязычная я) . ширина киперки 1,1см, что очень любезно с ее стороны.
4. вырезанную полоску прикалываю к горловине лицом к лицу и под оверлок. ширина обметочной строчки на овере 7мм.
5. оборачиваю полоской шов, если надо чуть подрезаю по ширине саму полоску и приметываю ее...эээ... как бы в подгибку. т.е. получается, что мы обрабатываем срезы горловины бейкой в 4 сложения. (хосспиди, такое только Ольга Zvezdopad умеет в три слова понятно уложить)
6. вот тут последнюю строчку пробовала распошивалкой, но тогда я еще не знала, что в нашей с ней многолетней войне победю опять не я. так что, когда я сдалась, финальная строчка на обычной швейной машине, длина стежка 4мм.

в результате сама собой получается такая полосочка (1,1см-0,7см)=0,4мм, а горловина окантована тем же трикотажем, что и лонгслив бейкой в 4 сложения.

уф.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Daina
сообщение Jan 14 2018, 16:08
Сообщение #1214

Модератор

Открыть альбомы

Ira S, нужны то все, кто бы сомневался)))
Поэтому и решила, запротоколирую вот эту, и буду "держать слово", а то измучаюсь))
Из ваших "тыкаю" в коричневую в тонкую полоску...может, наугад выбрать?))

Юля, вставить картинки в этот текст и Суперфишка у тебя в ладошке!!!
Ты большая умница, спасибо!

--------------------
итальянская поговорка

Не_помню
сообщение Jan 14 2018, 16:22
Сообщение #1215

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Jan 14 2018, 16:08) *

Юля, вставить картинки в этот текст и Суперфишка у тебя в ладошке!!!

даже в голову не пришло... думала все так делают и тайны нет никакой.

Уважаемый Худсовет! делать такой МК? если да, то можно его за мной закрепить? подумаю из чего еще сшить какую-нибудь трикотажную вещичку и сделаю этот МК.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Счастливцева
сообщение Jan 14 2018, 17:14
Сообщение #1216

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 9860 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, нада! Картинки нада!))
Я отношусь к визуалам, мне легче подсмотреть, чем сто раз прочитать.)) Наверно, таких наберется ещё? Вам трикотажная вещица, подкрепленная фишечкой, будет в радость.:)

--------------------

Ri2m2a
сообщение Jan 14 2018, 17:26
Сообщение #1217

Участник
Спасибо сказали: 1381 раз(а)

Открыть альбомы

Этот пуловер был связан на одном дыхании, но , конечно-же он получился не по размеру, несмотря на вязание образцов, их стирку, отпаривание и расчет плотности…потом начались пределки, попытки хоть как-то улучшить это безобразие. После того, как он был полностью собран и оставалось оформить горловину, пропало всякое желание его доделывать. Так он пролежал 2 месяца и лежал бы еще, если бы не флешмоб.Распускать было жалко и сегодня я его закончила.
Поскольку прозвучали сетования на то, что тема рукоделия менее активна, чем тема шитья, покажу, как оформляла горловину. Никогда не умела красиво делать это по журнальным описаниям: «Собрать изделие….набрать на спицы по краю горловины …петель, связать резинку», Т.к. чисто это сделать не получается, всегда мудрю и ничего лучшего, чем прикеттлеванная двойная бейка не придумывается.
Моя двойная бейка: Пуловер связан ниткой в 3 сложения, для бейки взяла нить в одно сложение. Вязать можно на руках, но я от лени связала на машине. Вымочила, высушила, отпарила. Примерила к горловине:

В середине один ряд провязан на меньшей плотности и вместе с контрастной нитью. С этой нитью меня в конце ждала засада, ее реально пришлось выковыривать и очень долго. Так что лучше без нее.

Этот ряд надела на тонкую спицу

перегнула пополам и слегка отпарила:

Затем, сделала расчет, т.к. плотность бейки (нить в 1 сложение) и плотность резинки (3 сложения) отличаются. Получилось на 196 петель бейки приходится 129 петель резинки, т.е. надо убавить каждую третью петлю. Провязала 1 ряд изнаночными толстыми спицами и толстой нитью в 3 сложения , делая убавки. Провязала необходимое количество рядов (у меня 2 ряда - изнаночной гладью, 4 ряда лицевой гладью, 2 ряда изнаночной), закрыла.

Уложила на горловину, приметала внешнюю сторону бейки, вкладывая горловину в бейку до ее сгиба

Теперь нижний ряд наметанной бейки распустила, распущенную нить выпрямила утюгом, при этом она становится не только ровной, но и гладкой , удобной для дальнейшей кеттлевки. Прикеттлевала с лицевой, затем с изнаночной стороны.

Сообщение отредактировал Purplelady - Jan 14 2018, 18:43

--------------------
Я - Римма.

Ri2m2a
сообщение Jan 14 2018, 17:30
Сообщение #1218

Участник
Спасибо сказали: 1381 раз(а)

Открыть альбомы

Сообщение отредактировал Purplelady - Jan 14 2018, 18:43

--------------------
Я - Римма.

Zvezdopad
сообщение Jan 14 2018, 17:41
Сообщение #1219

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140459 раз(а)

Открыть альбомы

Римма, эта диссертация для непосвящённых:-)
Дайна сможет перенести посты в соответствующий раздел, её любимый?:-)

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!
И себя - с небольшим юбилеем ( вчера было 11 лет, как зарегилась на Сезоне!).
если бы не мой хромоногий и-нет... ну да ладно:-)
Пришла за головой:-)
Номер на голубом поле 56

всегда с ужасом ждала этого момента - головы, но час настал:-) оттягивать никак нельзя

не нарушаю правила (?), потому что доделку заявила ранее, с показанными фото на какой стадии, да и готовый показала позавчера.
На себе показываю сейчас.

Больше фото и подробностей в моей теме
ЗДЕСЬ
и
ЗДЕСЬ

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

goeland
сообщение Jan 14 2018, 17:42
Сообщение #1220

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33988 раз(а)

Открыть альбомы

Ri2m2a
замечательная работа.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Zvezdopad
сообщение Jan 14 2018, 17:43
Сообщение #1221

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140459 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Не_помню @ Jan 14 2018, 16:22) *

Уважаемый Худсовет! делать такой МК? если да, то можно его за мной закрепить? подумаю из чего еще сшить какую-нибудь трикотажную вещичку и сделаю этот МК.

ДА!
нам в раздел трикотажа на сайте нужны разные обработки:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

109 Страниц V«<5960616263>»
Ответить Новая тема