IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Флешмоб-игра МультЛото, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
Purplelady
сообщение Jan 4 2018, 14:21
Сообщение #1021

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 14824 раз(а)

Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру: вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
О мастер-классах на флешмобе
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.
Игровые поля для выбора номеров

Голубое поле для выбора головы персонажа

Зеленое поле для выбора туловища персонажа

Золотое поле для выбора сюрприза

Сиреневое поле для выбора летящих персонажей

В лото играют: Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, I_r_i_n_a, ies, Ira_D, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, kruming, La_da, Lapka, Larisa233, LekaM, Lena Di, lily-56, Monetka, mvf, Natalja2010, NatalStar,nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Solenal, umana, varfalameev73, Vetag, volha, Zvezdopad, Александринка, Валя, вавилена, *виктория*, ГерАнюра, грознЁнка, Декабристка, ДжонТи, Дриада, Елена 24.10, Ёlenka, Иллинтер, Зоряночка, Зубенчик, K@трин, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, маня, Марьиванна, Не_помню, Океан Эльзы, Ocoka, Пуртова Наталия, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов, Солнечный ветер, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, тусси, Фунтяша ,

Подарки: отрез коттона от Zvezdopad
Интересные факты и яркие моменты игры

Дуэль состоится 20 января. Условия дуэли
Тем, кто отстал: Хронология игры и Доска объявлений
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы

84 Страниц V«<5051525354>»

Ответить Новая тема
Ответов
Радуга-дуга
сообщение Jan 12 2018, 22:20
Сообщение #1022

Участник
Спасибо сказали: 2956 раз(а)

Моя каркадила никак не определится, хочу боховский фартук, еще хочу саманезнаючто или все разом!
Наверно утро вечера мудреннее, сегодня перед дорогой ночь толком не спала и днем не шмогла отдохнуть (здесь вздыхающий смайлик)

--------------------
я- Елена

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 22:54
Сообщение #1023

Участник

QUOTE(Радуга-дуга @ Jan 12 2018, 22:20) *
Моя каркадила никак не определится
Как говорит моя подруга: Чего-то хочется, но не знаю, с кем :-)

ДжонТи
сообщение Jan 12 2018, 23:16
Сообщение #1024

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 882 раз(а)

Всем трям- здравствуйте, как тут принято)))

Пока не поздно, принесла юбку, сшитую прям перед новым годом. История не нова: захотелось пышной красной юбки, хоть убей, вынь да положь. А денег... ну, вы понимаете?)))
В закромах откопала пару кусков подходящего цвета и фактуры, но, как говорится, есть нюанс - это плащёвка, к тому же выпады от какого-то производства, купленные по случаю за копейки, два куска, каждый чуть меньше метра длиной.
Выкрутилась так: из куска поменьше выкроила одно переднее полотнище, по форме - примерно четверть солнца, может, чуть более. Из куска побольше вышло два задних полотнища, симметричные друг другу, но назвать их правильными фигурами язык не повернётся. Кажется, я их тоже где-то фиксировала, если найду - добавлю фот. План был такой: в шве сзади молния, в боковых швах - карманы. Но тут вылезла очередная засада - пропитка с изнанки ткани имеет неприятную привычку прилипать сама к себе и к чему не попадя. Так-с...
Ну, пошарили по коробочкам и нашли кусок капрона для штор, шириной почти 3 метра, длина - от метра.
И всё сложилось! Даже лучше, чем ожидалось!
Я разложила на капроне готовые клинья юбки и выкроила их по контуру, точно копируя, затем по нижнему краю стачала, вывернула, заутюжила на изнанку и отстрочила на пару миллиметров от края.
Вышла чистая обработка низа, без всяких швов, очень мне нравится) Далее собирала так: сперва заднюю часть, совместила низ, прострочила до уровня молнии верх и подклад, вшила молнию(обычную, не потайную), подклад пришила к молнии вручную. Дальше, к боковым срезам пришила полотнища карманов, они тоже из капрона, и уже после собрала переднюю и заднюю части. Складки на талии закладывала на манекене, чуть смещая боковые швы вперёд и "утопив" карманы в складках. Могу сказать, метод себя оправдал, очень вместительные вышли карманы и совершенно незаметные при этом!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
фото 3 - вид с изнанки с боку, фото 4 - вид изнанки спереди! Видали, какие карманЫ?)))

--------------------
Я - Женя)

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 23:34
Сообщение #1025

Участник

ДжонТи, ах, какая юбка! Красная юбка с белой блузкой - это вообще фантастика! Обожаю!

И заслуженная фишка

Выбирайте свой номер

Daina
сообщение Jan 12 2018, 23:35
Сообщение #1026

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17884 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 12 2018, 18:01) *

Марьиванна,
тут модератор раздела вязания Daina иногда пробегает

...добежала вроде бы))) пока все прочитала, ночь наступила...короче, я везде опоздала((

Марьиванна, раздел Вязание ждет вас! И будет рад всему, чем вы решите с ним поделиться)) лично мне интересно в вязании все, что же касается общественности, то за нее, наверное, не скажу))
Я вообще боюсь волшебство спугнуть - Сезон вяжет и показывает! И КАК вяжет!
Потому смотрю, за каждый пост с вязальными работами ставлю минимум по три спасибки и не мешаю, только б чудо продолжалось)))
потому что уже некоторое время назад заметила, что раздел Вязание - это как-будто наша с Ларисой goeland частная территория))) бродим с ней там вдвоем, иногда гости заглянут и опять первозданная тишина))
Так что Дайна не верит своему счастью))
Вяжи, дорогая Мультландия!

Марьиванна, работы чудесные! И такие разные, мне все понравились, их просто невозможно сравнивать)) На жилете совершенно очумительный рисунок! Синее платье - само благородство, а желтое - теплый ласковый уютыш, ну, и как здесь прикажете себя чувствовать)) Откуда берете модели для вязания? Про МК не сомневайтесь, есть силы и желание, мы будем только благодарны!!!
...а вы фишечки заработаете))) кстати, а вы тест прошли, может вы Матроскин?)))

грознЁнка, Ri2m2a, Матроскины благодарят вас за попытку поддержать наше братство))) мы оценили!!! Опыт показывает, что Ковбои вообще классные люди, способные на совершенно умопомрачительные поступки вплоть до позеленения))) Мистер Грю, не сомневайтесь в наших полосках, если что...)))
Забавно, но похоже на Мультиплюке и правда есть высшие силы, во всяком случае на этот момент количество Симб и Матроскиных сравнялось, так что обнимаемся и улыбаемся!!!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Jullisa
сообщение Jan 12 2018, 23:37
Сообщение #1027

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 23332 раз(а)

QUOTE(Jullisa @ Jan 12 2018, 16:09) *

1.Шью комплект- брюки и блуза. Брюки готовы, блуза отложена ненадолго.

Вот они, моя прелесть) свеженькие, только-только из-под иголочки)
Простобрюки) из чУдной серой "ёлочки" чУдного состава хлопок+шерсть, чуть шершавой, но от этого ещё более чУдной)

Обычно брюки для межсезонья и холодного времени года дублирую по передним половинкам брючин:собираю передние части, т.к всегда крою карманы, замётываю вход в карман, затем крою подкладку, совмещаю верх и подкладку по боковому и верхнему срезам, осноравливаю, затем продолжаю работу, как с одной деталью; этот "бутерброд" так же поддаётся ВТО, как единичная деталь:

И мой личный "пунктик"- всегда обрабатываю припуск кармана косой бейкой, и почти всегда- контрастного цвета, если позволяет ткань ( не просвечивает); эту фишку никто не увидит, особенно если карман закрыт подкладкой, но я-то знаю, какой изюм насыпан) ощущения сродни тому, как если под простым платьем - дорогое шикарное бельё)

Вот...
Пошла блузу дошивать.

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 23:39
Сообщение #1028

Участник

Jullisa, Юля, как пошла? А номер выбрать?

Jioti
сообщение Jan 12 2018, 23:42
Сообщение #1029

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 53609 раз(а)

Открыть альбомы

Забавно, но похоже на Мультиплюке и правда есть высшие силы, во всяком случае на этот момент количество Симб и Матроскиных сравнялось, так что обнимаемся и улыбаемся!!!
давайте обниматься, пока девочки фишки открывают

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Jullisa
сообщение Jan 12 2018, 23:42
Сообщение #1030

Участник

QUOTE(Purplelady @ Jan 13 2018, 01:39) *

Jullisa, Юля, как пошла? А номер выбрать?

Я недалеко ушла)))
Пусть опять № 9 на зелёное.

Daina
сообщение Jan 12 2018, 23:43
Сообщение #1031

Модератор

Открыть альбомы

Леди Оля , а может это благотворительность?))) без фишек и номеров, чисто из любви к Мультикам))

ЗЫ: все-таки не только за любовь)))

--------------------
итальянская поговорка

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 23:45
Сообщение #1032

Участник

И номер 9 - это

Daina
сообщение Jan 12 2018, 23:47
Сообщение #1033

Модератор

Открыть альбомы

Лена, давай!!!
Лена, а ты точно Симба? Просто ты такая домашняя кошечка...может Матроскин?)))

Какое модное тело Jullise досталось!!!

--------------------
итальянская поговорка

Purplelady
сообщение Jan 12 2018, 23:52
Сообщение #1034

Участник

QUOTE(Daina @ Jan 12 2018, 23:47) *
И главное, такое худенькое! Под стать Юле :-)

Как смотрится!

Jioti
сообщение Jan 12 2018, 23:54
Сообщение #1035

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 53609 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Jan 12 2018, 23:47) *

Лена, давай!!!
Лена, а ты точно Симба? Просто ты такая домашняя кошечка...может Матроскин?)))
точно Симба:-)) два раза прошла тест)))

Юля Jullisa, поздравляю с тельцем!!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Jullisa
сообщение Jan 12 2018, 23:55
Сообщение #1036

Участник

QUOTE(Daina @ Jan 13 2018, 01:47) *

Я меркантильна)) но прекрасна) это извиняет мои недостатки))

Попала в самое сокровенное: как раз к этим брюкам в швейном виш-листе одним из пунктов значится джемпер- красный) это знак)) теперь надо шить пАлюбому))

Daina
сообщение Jan 12 2018, 23:57
Сообщение #1037

Модератор

Открыть альбомы

И таки надо подкормить чуток)))

А я мечтаю о кругленьком теле, вот прозрачные габариты - само то к моей ....улыбке)))
Хотя вот крокодилье тело с гармошкой поразило! С рыжей львиной головой - дуэт сногсшибательный, не помню у кого, но красиво!

ааа, это у Лены helenzap)))

--------------------
итальянская поговорка

Jullisa
сообщение Jan 13 2018, 00:02
Сообщение #1038

Участник

НЕ надо!!! Не надо меня подкормить!!!...)))
Я уже была Винни-Пухом, я прошла стадию Пятачка, грустила, как Ослик Иа, умничала, как Сова, теперь я просто рациональный недокормленный Кролик, мне хорошо-я танцую, и мне ничто не мешает, ни вес, ни печальки, ни излишняя дотошность) внутренняя и физическая свобода - это таааакооой кайф!....

Daina
сообщение Jan 13 2018, 00:06
Сообщение #1039

Модератор

Открыть альбомы

...когда Тигра сравнивает себя с Кроликом!!! Это что-то значит))))
шучу, конечно

--------------------
итальянская поговорка

Jullisa
сообщение Jan 13 2018, 00:09
Сообщение #1040

Участник

QUOTE(Daina @ Jan 13 2018, 02:06) *

...когда Тигра сравнивает себя с Кроликом!!! Это что-то значит))))
шучу, конечно

Никто не совершенен)

Purplelady
сообщение Jan 13 2018, 00:49
Сообщение #1041

Участник

Подведу краткий итог сегодняшнего дня.
Сегодня добавилось четыре игрока: Ira_D, грознЁнка, Ri2m2a, Декабристка, и нас стало 75.
Выдано пять голубых фишек, три зеленых, одна золотая и две золотых королевских за МК.
Бомбочки не взрывались, подарки никому не выпали.
Все события внесла в Хронологию игры.
ДжонТи не успела выбрать номер на голубом поле. Завтра ждем ее выбор или ей достанется номер 2 (первый свободный)

84 Страниц V«<5051525354>»
Ответить Новая тема