IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Декор-рюш из лоскутков на платье EMILIO PUCCI!
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 33211 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:00 Жизнь после Плюка
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 21 2018, 14:32) [snapback]1203083[/snapback]

а я вот на себя не дуюсь...уже полдня шастаю в новом платьичке и кофеем балуюсь:-)))

Оооо!!!! Оляяя ....выдохнула и вдохнуть забыла!!!!

Вика, с 1 сентября ты швабодна, ответственности за наши праздники нуль)))
А вот расскажи, получилось у тебя шить брючный костюм, который хотела?

...как мне заключительный припев нравится! прям прилип))
"Счастья, радости, чуть-чуть шалости..."
*виктория*, LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 13:16 Жизнь после Плюка
Оля-umana, с Днем Рождения!!!
Мильон всяких хороших пожеланий, и здоровья-здоровья-здоровья!

[attachmentid=664881]

QUOTE(тусси @ Sep 21 2018, 09:10) [snapback]1203041[/snapback]

Мне в моем шкафу все нравится)))) и в утилитарном плане все есть...

...так и мне вроде как нравится))))
А вот радость куда то взяла и пропала...и сразу я себе не нравлюсь.
Задача - найти эту самую радость!
И оказалось, что было просто жизненно необходимо озвучить эту задачу на нашем постПлючье)) потому что Светлана правильно задала вопрос (а ведь я бы ни за что не догадалась, что нужно так поставить дело), а Александринка моментально дала ответ, причем оказалось, что именно схем и стрелок мне и не хватало в данный момент жизни))))
Теперь, правда, Оля соблазняет - делать картинки...но это ж фотографироваться! а для этого надо с собой подружиться, я пока "дуюсь")))
Sep 20 2018, 23:55 Жизнь после Плюка
Аххх, сколько новостей!
Кошки на яблочных полянах, милые котята, кухены, штрудели и методология по созданию сезонного гардероба!!!
Скучать не придется))

Схемы рисовать мне понравилось. Переходить к действиям надо срочно, послезавтра обещают осень))
Пока достала розовое пальтишко с Плюка, смотрю на него новым вооруженным взглядом)))
Sep 20 2018, 00:35 Жизнь после Плюка
Александринка, вот это да!!!...как же я люблю научный подход, чтобы можно было измерить и посчитать!
Интересно, что у меня получится в итоге?

Только вот как бы еще применить некий коэффициент на непостоянство натуры))) когда вдруг с сегодняшнего дня, вчера еще вполне устраивавшие вещи, становятся просто "невозможно надеть" без раздражения...попробую попить успокоительного для начала))
*виктория*, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 19 2018, 22:07 Жизнь после Плюка
Jullisa , приятно читать про правильные дела правильных рук и ясной головы))

У меня вот тоже случилось прозрение)))
Оказалось, что каким-то загадочным образом мне совершенно нечего носить!
В общем, самое время - писать план и потом по нему идти, пока не понимаю, радоваться или огорчаться. Вопрос, чем я занималась целый год, остается открытым))

*виктория*, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Ri2m2a, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 18 2018, 00:04 Жизнь после Плюка
приветствую всех)))

Как у нас здесь хорошо, и красиво, и вкусно!
а вот в реале последние дни не задались....ну, да ничего, бывает, не без этого

Оля, пальто!!! Мне уже нравилось, и потом будет нравиться)))
А что, у него внутри будет мех???? (хочу глазастого смайлика)

Оля-umana, дасссс! Какой классный knit-weave! Подразниться получилось))))
надо картинку утащить в раздел Вязание, там как раз есть подходящая тема )))
*виктория*, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 15 2018, 01:03 Жизнь после Плюка
...ха-ха, у меня тоже есть очень похожий строптивый дЕть - зовется муж)))
и штаны у него рвутся, и примеряться не любит, да так, что я теперь уж и сама стараюсь увильнуть от каких-либо пошивов ему((
Но сейчас как раз, решила сшить ему "тельняшку с подбоем", снаружи чтобы шерстяная-шерстяная, а изнутри хлопок. По сути, конечно, просто свитер, но под именем "тельняшка" возиться веселее))

а вот за фотозабывчивость прямо хоть штрафные санкции вводи)) это ж, как не налить воды, погибающему от жажды))) вдохновлять друг дружку - первейшая обязанность бывшего плюканина, мультянина, таверчанина!
*виктория*, Dafna, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nahtalina by TH, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Sep 15 2018, 00:39 Жизнь после Плюка
КапулкА, ура! Вот и вы с рубашкой!
Аналогия чудная)))

Как же тихо теперь вечерами на постплючном пространстве)))
Неужели совсем не шьется - не вяжется???
Похоже, чтобы осенью шилось, летом надо только огородничать, а теперь вот, все лето шили и на осень никакого духу не осталось))) а что носить будем?

у меня в планах - укоротить рукава плащику с чужого плеча)) чтобы быстро и новенько, и чтобы никаких петель не шить. Прямо рациональная я такая))
*виктория*, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 15 2018, 00:31 Альбом Ольга Кириллова
Ах, как же здорово!
Замечательное платье и прекрасные фотографии!
ГерАнюра, ИА_, КапуткА, Ольга Кириллова,
Sep 11 2018, 23:22 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ira S @ Sep 11 2018, 06:28) [snapback]1201465[/snapback]

И такой какой вопрос: а почему именно эту машинку вы решили купить?

Ирина, ой, это не я решила её купить, а она меня дождалась))
Когда несколько лет назад Лена-snap на машиновязальном форуме рассказала о своем Максе Гельце, я даже и мечтать не стала))) машинка оооочень редкая, в наших краях точно не водится, если и "всплывает", то в большой России. А этой весной совершенно неожиданно Лена мне написала, что на Юле выставили такую же машину, как у нее, вдруг мне это интересно, но так сложилось, что как раз тогда, я на форум не заходила))) в общем, пока я получила это письмо, прошло порядком времени, и каково же было мое удивление, что машинка до сих пор продавалась! Но возможно из-за того, что желающих особо не было, продавец согласился отправить ее из Питера в Калининград, вот так она и стала моей))

А из калины я люблю варенье! Варить не умею, но оно такое особенное, косточки у калины, как плоские тарелочки))

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 11 2018, 08:53) [snapback]1201474[/snapback]

Щиколотка - смешное место на организме, тонкая и беззащитная.

Оля, и не говори)))
Даже когда и не очень тонкая, но все равно благодарная, если ее утеплить.
Я свои "митенки" ношу дома...бывают такие странные моменты, когда коленки могвт быть голые, а там внизу наденешь эти недоносочки, и становится хорошо))
*виктория*, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 10 2018, 22:21 Жизнь после Плюка
митенки для ног...посмотрела, к сожалению в альбоме нет фото.
Митенки, потому что нет окончания носка на пальцах)) пятка может быть, может не быть, в носочках для йоги, пятки нет. Но при такой дырявой структуре они очень хорошо согревают без парения. Когда такие привезла маме, она тоже посмотрела на них подозрительно, но потом оценила))

Светлана, да, агрегат необыкновенный! Связала из хлопка длинную трубу, попримеряла везде)))

Пинок тебе высылаю))) пусть все, что должно, дошивается и нам показывается)))
*виктория*, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, КапуткА, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 10 2018, 21:28 Жизнь после Плюка
Римма, какие хорошенькие брючки! Какая изящная клеточка!
И какая хорошая розовая полоса на коврике)))
... есть предложение, проникнуться ее оптимизмом - во всяком случае на фото она глаз не режет.

Следочки, как мило! А мне нравятся митенки для ног)) (носочки для йоги) я их тоже вязала из секционки, по-моему, здо́рово, когда они разные.

Ira S, LekaM, nixoli, Rain, umana, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 10 2018, 00:27 Жизнь после Плюка
Ооо, КапуткА, мои поздравления!!!
Так при вас мастер образцы провязал?

Неву бояться не надо))) И Аэлиту машинки вяжут прекрасно! Она очень даже для них и эластичная))
Про каретки согласна, так бывает, что одни машинки вяжут более толстую пряжу, в то же время, как другие той же марки ее провязать не могут, но это все равно определенный как бы это сказать - диапазон этих толщин))) Не зря же на каретке диск плотностей придуман))
Со временем и хлопок будете вязать, даже не сомневайтесь, научитесь слышать, что ей нравится, а что нет. Ну, и Нева - это такая машина, на которой надо поработать, в том смысле, что они разрабатываются в процессе.

Радуга, какие чудесные поганки!!! Такие красивые!!!
*виктория*, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 9 2018, 19:50 Жизнь после Плюка
Римма, это ж супер! я про креативных детей)))
вам осталось только поднакопить денег к их возвращению))
Скандинавский стиль - это уютно, и у вас уже есть синие стулья...и вообще, разве его у вас еще не было? С половичком точно будет!
La_da, LekaM, nixoli, Rain, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 9 2018, 18:36 Жизнь после Плюка
Ага, вариант "стратегически залить" мне тоже очень нравится!)))

Но можно, наверное, и вытянуть, и зашить, однако будет хлопотнее однозначно...хотя...
Римма, а покажи половичок?))) пожалуйста)))

Sep 8 2018, 22:56 Жизнь после Плюка
Всем добрый вечер!

...кажется...ттт...мы договариваемся с моей красавицей))) она, конечно, для порядка сначала побрыкалась, но, когда я почти сдалась, провязала первые сантиметры!!!

Rain, да, вы правильно поняли, эта машина вяжет вкруговую. Что получится на ней связать, посмотрим со временем)) насчет крупных изделий я сомневаюсь, но все равно интересно.

Tary, да, она работает тихо и мягко, а ведь ей еще только предстоит разработаться. Удивительное дело, но на ней совсем не видно износа, то ли вообще не вязали, то ли очень мало.
На ю-тьюбе есть ролики, где можно посмотреть, как вяжут подобные машинки

[video]https://youtu.be/u40IM5V1Zg8[/video]
*виктория*, irinpir, Jioti, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, тусси, Филиппа, шарфик,
Sep 7 2018, 20:55 Жизнь после Плюка
Александринка, что за вопрос?))) Да я ж теперь все смогу, и галстуки, и фуфайки, и дамские панталоны)))
Только б согласилась вязать!

КапуткА, дааа, были и такие)) интересно, а как выглядели плосковязальные с того завода? Я то думала, что первая бытовая советская вязальная машина была Нева-1, а получается, что нет...

Про счетчик написано чудно: " Счетчик-звонок, солидно установленный на стативе, служит для подсчета оборотов вязания, помощью перевода циферблатов счетчика рычагами - одним на ведущем кольце и другим у счетчика"
...это все))) между позвякиваниями больше десяти рядов, надо будет посчитать. В инструкции часто упоминают "пробную сотню", может быть тогда сто?

Радуга , вот и я так думаю, что его можно любить просто за то, что он дожил до сегодняшних дней))) но вообще старые вязальные машины - это моя слабость, очень их люблю.
Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, ГерАнюра, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 7 2018, 18:54 Жизнь после Плюка
Нет, у меня не с чердака, у меня с Юлы)))
Но агрегат космический)))
А инструкция...я ее читаю и будто не на русском)))
А вот этот разворот какая прелесть

там на фликре надо тыркнуть картинку и она откроется в большом читабельном размере
Dafna, Ira S, Jioti, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 7 2018, 18:27 Жизнь после Плюка
А у меня День Механика! и это все она)))
решила показать, вдруг кому попадется на чердаке такое сокровище

Моя новая любимка, старушка 1927-го года рождения, но красотка ;) приехала в начале лета из Питера и терпеливо ждала, пока Дайна соберется с духом.
Ну, вот и собралась...пока, правда, до вязания дело не дошло, но мы "помылись", почистились и зашевелились
Очень рады, потому что у нас не двигалось ничего!

Знакомимся и удивляемся, вот так, например, выглядит регулятор плотности от 0 до 10

А вот так счетчик рядов, он исправно тикает каждый ряд, а потом вдруг звонко звякает, как велосипед в детстве....что показывает, пока не поняла ))

Приехала "дама" в собственном "авто" !

Будет ли вязать, пока не говорит, а муж с меня смеется, что дескать - это и не обязательно, главное крутится )))
А сам тоже не удержался, покрутил раритет )))
*виктория*, Dafna, Ira S, irinpir, Jioti, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Неспящая, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Sep 1 2018, 16:00 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 1 2018, 06:03) [snapback]1200230[/snapback]

сбылась мечта Дайны
пришли утром, а на двери замОк

...то как бы не совсем мечта была, а сетования на тему)))....

Оля, замок на дверях летней Таверны, а не у Чешира )))
Выпускай скорей зверушку))) это ж самые несчастные глаза ФМ ...надо спасать !
Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 1 2018, 05:32 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
"Когда Сони были большими"

[attachmentid=663030]

Что же делать?

Сколько ни всматривалась Дайна в свой фильм, сюжет все-таки не появился)))
Жизнь там в кадре казалась такой родной и обычной: чай, иногда не чай, звезды, детки, друзья, наперстки...дом, сад, семья...

Что же делать?

Пить чай, иногда не чай, любоваться звездами и детками, встречаться с друзьями, обязательно шить, чтобы наперстки не зарджавэли)))...хлопотать по дому, копаться в саду, а когда все надоест до посинения, достать кальян и вспомнить, сколько было пых-пыхнуто одним жарким летом)))

*виктория*, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, lily-56, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 1 2018, 02:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Лека , ты успела!!! Какой свитер!
А все-таки это чудесно - много месяцев назад он начался у нас на глазах, я это помню, а теперь вот, и завершен! И все это время мы были рядом))

Наташа, вчера, значит, купила, а сегодня, значит, надела....да уж, все возможно, и невозможное тоже))) Пусть вся осень так шьется!
Топик тебе очень подходит!

Океан Эльзы, какой нежный топик!

А моя юбка сшилась вчера настолько, насколько было возможно, и даже две внутренних пуговки были пришиты. Но назвать ее завершенной не получается. С одной стороны, я очень рада, что она появилась в Таверне)) но в то же время, недовольна собой, потому что желание сшить ее за эти оставшиеся дни, не дало мне возможности "повисеть" и подумать о том, хочется ли мне подкладку и какую в этой юбке))) или все-таки лучше нижняя сатиновая?))) аххх, и почему все так сложно?)))

Буду думать об этом в сентябре)) пояс изнутри подшит вручную, так что, если надумаю, вшить не составит никаких проблем. Не надумаю...буду думать о чем-нибудь другом))

Девочки, спасибо за отзывы! И спасибо за теплую творческую компанию!!!

Tary, спасибо! Подозреваю, что на том фото мой визатор мне подольстил, а я не стала его уличать))
*виктория*, Ira S, irinpir, Lena-I, lily-56, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 31 2018, 21:35 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
...осталась ручная чуточка)))

Dafna, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 30 2018, 23:17 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
....бог мой, вот уж точно "остатки-сладки")))
Осталось 25 часов до конца ФМ, а какие обновки, а какие фильмы!!!
Наташа, Александринка, юбка - прелесть, что бы ты там не наколдовала, итог исключительный! А какие сумочки!!! А платье!!! Теперь вот и блузка с "парадом" пуговок!!!
Мама Таня, уж не знаю почему, но картинки с пошивом блузочки такие аппетитные, сразу шить хочется))

А вот в Оракулу лучше бы и не заглядывала))) ...как теперь настроиться конструктивно ?(ха-ха)
в общем, юбку дошить будет легче, чем фильм в ту тему донести)))
Волшебницы, одно слово!
Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 29 2018, 11:18 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ой, Лиса, тому есть несколько причин)))

1. редкая возможность пристроить старую тяжеленную молнию, причем имею таких две и, проснувшись, обдумывала вариант, а не пришить ли со второго бока вторую...или может внизу, но там тогда надо делать разрез, а подол я уже застрочила.

2. способ "задурачить" слегка юбку, чтобы она уж не была такой хорошей)) А то она, правда, получается такой добротной, как, когда шили чуть не раз, но на всю жизнь))

3. пришить так легче всего, мне ж хотелось клеша и припуски оказались меньше минимальных))) а тут нашиваю сверху - шлеп и никаких проблем...

А вообще об этой молнии я совсем и не помнила даже, пока коробку с молниями не достала. А может это картинка Оли- umana так трансформировалась?)))
Зато теперь есть повод подумать о шарфике с фиолетовыми кисточками))

IraS, спасибо за Капельку!!!
Теперь я могу мечтать смело, так как точно смогу исполнить два своих самых невероятных желания))) Страна Чудес, спасибо!
*виктория*, Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, шарфик,

135 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2018 - 08:24