IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 34869 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:59 Жизнь после Плюка
Девочки, еще раз спасибо!
Мы с пальто от ваших слов еще счастливее стали)))

Вика, ну, в моем случае я с этим проектом быстро справилась. Уложилась в год!
По сравнению с предыдущими пальто, которые мучили меня годами, это - успех)))

Римма, аааай, ну, что ты такое говоришь!
Тебе ли вздыхать, когда каждое твое творение всех смотрящих в ступор вводит, настолько совершенно все у тебя получается.
Вот уж умеешь, так умеешь!

Лиса, тусси...ку!
Теперь думаю, что бы еще сшить по этой выкройке, раз уж мы так друг другу подошли...лентяйка))
*виктория*, Ira S, LekaM, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга,
Вчера, 18:10 Жизнь после Плюка
Девочки, спасибо!

А вот с темнотой - дааа!!! Дни, как вечера и ночь длинная, длинная.
Но и справедливо ведь, как никак самая темная пора года.

Линия борта, как и все прочие красивые линии (например, очень круглый бок, или аккуратный плечевой пояс, или любимая шлица сзади, не нужна, но нравится))) полностью заслуга итальянских дизайнеров)) выкройка из того же журнала Boutique, который показывала для белого свитера.

А клеточку внутри даже пыталась сфотографировать

вот здесь видно, как все кругло

А мне карманов хватает))) я по старинке все в сумочку складываю)))
И капюшоны вот как-то не прижились...шапки, шарфики, зонтики вместо них...
Ira S, La_da, LekaM, logele, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 15:51 Жизнь после Плюка
А у нас идет снег!!!

Попытались сфотографировать пальто)) вот эта черная тучка - я)))

Пожалуй, дома все-таки виднее))

Самим пальто я оооочень довольна, удобно, тепло, легко, а чего еще надо.
Еще вот парочку шапочек связала, обновила парк, так сказать)))

*виктория*, Helen Lo, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, suhopon, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лила, Лиса-Рыжий хвост, маня, Радуга-дуга,
Вчера, 14:11 Жизнь после Плюка
Дайна, а ты и не прикасайся:-) ты ходи туда-сюда... носи, радуй окружающих!

Аххха, так ведь и не погладить себя по круглым бокам)))
Ладно, теперь бы вот футболки висели как надо! Ну, надеюсь на СО, чай не зацепятся)))

Ira S, LekaM, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 15 2018, 23:58 Жизнь после Плюка
Девочки, спасибо!
Значит буду кроить ворсом вверх. Потому что именно вот об этом - "до подмышек" и волнуюсь)))

Честно пыталась решить эту задачу опытным путем. Сшила трубу и походила и ворсом вниз ( приятная тактильно шелковистая поверхность), и ворсом вверх (да, цвет углубился, но прикасаться лишний раз не хочется))).

*виктория*, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, КапуткА, маня, Радуга-дуга,
Dec 15 2018, 22:24 Жизнь после Плюка
Леди Оля, мерси!
Вот жеж ведь, как раз собиралась попрошайничать именно ваш опробованный вариант)))
Рецепт мяса занесла в Хронологию Плюканской жизни, так что не теряем))

и пока не потеряла гастрономическую нить...
Светлана, я же приготовила летом красносмородиновый соус по твоему рецепту!
Сначала он меня слегка шокировал своей ...как бы это сказать, концентрированностью))
Он оказался так крут, так крут, так кисл и солен, и что-то еще....зато как красив!
А теперь мы его распробовали, больше, конечно, как добавку при приготовлении, но зато в этой роли он просто непревзойден. Если что-то надо подкислить, то так вкусно, как с этим соусом, вряд ли получится)) Красный суп без смородины, теперь и помыслить невозможно))
В общем, спасибо!

В новой версии тест определил меня, как страшненькая императрица с ящиком вина
Нахожу вариант скушноватым по сравнению с вышеозвученными, вся надежда на ящик вина!)))

...и на бархатную юбку!
Девочки, никто случаем не шьет на праздники бархатную юбку?
Зависла над направлением ворса, как выкроить?
Проблема в том, чтобы верха на выпуск не подтягивали ее наверх... Мне у бархатов именно это ползучее свойство никак не поддается осмыслению. Сметала кусок ворсом вниз, показалось, что вроде как тянется наверх....решила кроить ворсом вверх, но не решилась пока...думаю...

тусси, мухомор очень и очень мухоморен!
*виктория*, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, КапуткА, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Dec 15 2018, 01:42 Жизнь после Плюка
А я игривый ангел в дырявых носках )))

Оля-22 , так это ж новая модель!
Почитала характеристики, поняла, что заправка нижних нитей как-то особенно удобна по сравнению с предыдущими моделями. Если так, то это очень хороший плюс.
В ваших руках он будет творить чудеса!
Это ж получается, что вы свои прекрасные футболки трехниточным оверлоком шили...да, что ни говори, главное - руки! Или все-таки голова?))))

Леди Оля, вот спасибо, спросила гугла про говядину по-южному.... очень аппетитно!
Надо обязательно попробовать))
*виктория*, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Dec 14 2018, 23:38 Жизнь после Плюка
Оля22, поздравляю от всей души!
Пусть работает, как часы!
Какая модель?

А паровоз если что, придется частный зафрахтовать)))
LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 14 2018, 22:09 Жизнь после Плюка
Тусси , даем установку на подвиг)))
Пусть случится!

Мне бы вот подарки собрать, а то я пока нахожусь в стадии упаковки...это значит, что мешочки и коробочки красивые есть, а с начинкой туго (((

Вика!!! Вещь!!!
Получилось просто супер!!!

Ну, и благодарность впечатляюще выглядит)))
А полосатое плечико - это ты?)))
*виктория*, Ira S, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Dec 14 2018, 22:02 Жизнь после Плюка
 А кто мне запретит 1 января какой-нибудь оливье состряпать?

И что примечательно, он будет свежий, вкусный!
Я люблю что-нибудь штучно готовить, шить, вязать в праздничные дни))
Какое-то особое удовольствие... наверное, потому что делаю это не потому, что нужно, а просто так)))
Но оливье у нас - это святое, только 31-го и никак иначе)))
Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 14 2018, 21:40 Жизнь после Плюка
А давай!!!!

[attachmentid=675226]
LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 14 2018, 21:33 Жизнь после Плюка
У меня дебит с кредитом не сойдутся ни в жисть)))
Так что в НГ все равно пойду с долгами...
Делаю ставку на хорошее настроение, чтобы о долгах вспоминалось радостно, как о заделе на будущие свершения)))

И вообще, скоро весна!
Собираюсь писать схему комбинирования для весеннего гардероба, а то ведь не успею))

Светлана , а ты, шей, шей!!! Мы тебя без неКофты в НГ не выпустим)))
*виктория*, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 14 2018, 21:16 Жизнь после Плюка
Светлана , мне яблочного, пожалуйста)))

Девочки, посмотрела новинки, чувств много, а слов мало, все неправильные, скушные.. прямо беда...

Леди Оля , ну, ведь теперь и ты не сомневаешься, что дубленку шить стоило!
Получилась просто шикарная!
набралась наглости вот после года совместных чаепитий....но уважаю на три Вы, это неизменно))...так что просю разрешения, так сказать))

Светлана, маечка - мечта! И переделка - прямо неузнавайка!
И ты - брюнетка!!!
Класс!
*виктория*, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 14 2018, 21:12 Жизнь после Плюка
И все-таки!!!
Чай или вино???
Разница принципиальная))))

Лиса, держитесь. Больница - это для всех непросто...выздоровления!
LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 14 2018, 20:57 Жизнь после Плюка
Светлана!!! Туточки я, добралась до дома, кашу бабусикам сварила, суп грибной заправила и только меня и видели))))
космолет завела и на Плюк!
А тут День Сурка - снова седьмая пятница)))))

Римма!!! Чудо чудное какое!!!

Сейчас сфотографирую кружку...раз уж идем по кругу))

Вот, поддержу бабочковую тему.
Хотя, конечно же, сегодня не лето, совсем не лето...

*виктория*, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 7 2018, 20:40 Жизнь после Плюка
Я вычеркнула белый, шоколад, бордо, розовый, сиреневый, жёлтый ( ну...я его и так вычеркнула), голубой, оранжевый. коралловый, фуксию, сиреневый и все оттенки красного. И всё - из-за рыжих волос.
Остались лишь сложные оттенки сине-серого, зелёно-пыльного...и мучительный подбор мостиков между рыжим и остальным миром:-)

вот почему рыжий период в моей жизни был таким коротким))
Оля, пусть новая серая голова вернет цвет в гардероб))

Нина, выздоравливайте с мужем скорее!

А в остальном, забежала попрощаться с Седьмой Пятницей))
Кружка сегодня, к сожалению виртуальная, зато сердечная

[attachmentid=674243]

Светлана, похоже, ты уже в НГ праздниках, а рукоделия отложились до следующего года))
*виктория*, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 6 2018, 21:52 Жизнь после Плюка
Леди Оля , ооо!!!
Ну, не знаю, что там не нравится, лежит ооочень красиво)))
И прекрасно понимаю, что уйти от такого цвета было невозможно.

Лена Jioti, это, правда, ты???
Сейчас глаза закорою, открою и пойму - привиделась)))
Но даже привидения не стали бы разбирать готовую красивую вещь, значит точно Лена!

Какой замечательный подарок - возвращение наших Лен!

Оля, ааааа!!! А твои мм какого цвета получились, неужели рыженькие?)))
У меня, помнится, они были стального серого цвета - чистый ёжик!
Но ощущение да, невероятная легкость.
Покажешься?

а бабусики да, папу обожают)))

Оля umana, ага, шубные))
Сегодня прошли полевые испытания, показали себя отлично!
Хотя выбрала их за красоту)) просто у меня не было больших кнопок такого цвета, для этого надо было или ехать в магазин, или отпарывать с садового жакета. А крючки латунные были, вот и пришила, мне нравятся!
И потом, для меня они в новинку, у меня ж ни разу в жизни шубы не было))))
В общем, пальто я дошила и даже сразу надела, теперь бы сфотографировать.

А пятница завтра седьмая!
Время летит...вроде только недавно с Плюка разлетались...а уже год прошел...
*виктория*, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, шарфик,
Dec 5 2018, 22:40 Жизнь после Плюка
Лиса!!! Ты мне снишься)))

Добиваю, догрызаю, домучиваю пальто...

А послезавтра Седьмая Пятница !!!
Теоретически вполне себе завершающая, если следовать логике)))
*виктория*, Ira S, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, шарфик,
Nov 18 2018, 19:54 Жизнь после Плюка
или тебя на подиум срочно вызывают?:-)))

...ха-ха, про меня как-то не вспоминают)))

А вот со снудами -хомутами опять не успела, тридцать лет назад не случилось, и теперь вот снова пропустила)))

И все-равно интересно даже просто знать, что на шапочку с шарфиком можно посмотреть под таким углом зрения - модно, неактуально, в тренде)))
Как-то давно я об этом не задумывалась.
Jioti, LekaM, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Nov 18 2018, 19:30 Жизнь после Плюка
QUOTE(Светлана.Саратов @ Nov 18 2018, 19:05) [snapback]1212030[/snapback]

Быть может, просто прометать подкладку с основой, затем , пподровняв срезы, прикрыть место сборки, настрочив кордовую ленту? Ее тоже уже и постирала, и отпарила.
Застежку планирую сделать на кнопках. Вроде цель вижу... Но не вижу пути к цели.
Может быть мировое сообщество направит меня по нужному пути. С чего начать то ?

Светлана, вот так и надо сделать!
Мне кажется будет хорошо.
LekaM, Purplelady, Зоряночка, Радуга-дуга,
Nov 18 2018, 14:23 Жизнь после Плюка
Я как-то понемногу повязываю - обнаружился шарф, но пока без берета. Восполняю. Как-то не идет, уже дважды распускала начатое. Решила опять выпендриться - начала с макушки, пока прибавляю петли :-))

Наташа, и картинку, картинку, пожалуйста, если можно!

...ох, вспомнила, что хотела ж спросить, как думают у нас на планете)))
Совершенно случайно повезло мне посмотреть ролик про антитренды нынешнего сезона, их там довольно много, но один, или два запали в душу. Первый как раз о том, что нынче категорически немодно носить комплекты шарф-шапка и не дай бог еще варежки, а второй про снуды и особенно вязаные. Рекомендуют комплекты разбивать хотя бы цветом, а вместо снудов повязывать шарфы.
А вчера в автобусе увидела молодого человека в снуде-трубе и так он мне понравился!
Снуд его! И ничуть это не было немодно, а даже совсем наоборот...
Ira S, Jioti, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Nov 18 2018, 13:48 Жизнь после Плюка
Оля , да что ты....у меня сплошное барделло, т.е.хаос, т.е. черная дыра)))
А вот Коржик точно чудный! Спасибо!

Светлана , надо же, а мне нынче хочется других горловин, но с вдохновением дефицит, потому иду проторенными тропами))
Делала, как обычно, вырезала прямую полоску высотой 7см, поперечную, растягивающуюся, оверложила вдоль одного края. Приложила к горловине необработанным краем с растяжением, отрезала, беечка получилась коротковатой. Сострочила в кольцо оверлоком, приметала необработанным краем к горловине с лицевой стороны, равномерно растягивая, пришила оверлоком. Заутюжила шов в сторону бейки, саму бейку загнула внутрь, обработанный край не подворачивала. Заметала, потом прострочила.
Да, примеряла, когда только пристрочила кольцо, была симпатичная стоечка, даже мелькнула мысль так и оставить))

По-моему, у Оли на Плюке был такой способ очень подробно показан, а потомЮля-Не_помню в Мультландии рассказывала про горловину с укрепляющей цветной беечкой...надо поискать)))

КапуткА , на нашу пятницу трудно не успеть!
По сложившейся доброй традиции "гуляем" три дня)))
Так что несите кружку!

Так и не поняла, как же можно пить из той кружки с дырочками)))
*виктория*, Ira S, Jioti, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Tary, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 17 2018, 13:37 Жизнь после Плюка
Лека, кррруть получилась!
Только вот почему ты ночью не спишь? и ведь так каждую пятницу ))))

Юля, будем считать, что у тебя уважительная причина прогуливать )))
Ты ж потом покажешь, что там у тебя такое "бурлит"?

Ой, а я отстрочилась)))
кривовато, но если смотреть издалека и без очков, то нормально))

Вспомнила еще одно слово - фуфайка. Вот оно подходит к моей "штучке"))

А сама фуфайка подходит ко всем навязанным шарфикам, футболочкам и свитерам, что несомненно поднимает ее ценность в гардеробе))

Еще бы серенькую фуфаечку заиметь)))

ЗЫ: Rain, какое вкусное у вас сыренье должно быть! Bon appétit!
в Хронологию нашей жизни внесла))
*виктория*, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Зоряночка, КапуткА, Лотошница, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Nov 16 2018, 22:16 Жизнь после Плюка
Лапатка, сил вам всем!

Тусси, витаминов побольше и выздоровления!
Лечебная кружка - оптимистичная))

Ой, а у нас нынче бабусики имеют склонность к алкоголю....невероятно, но факт((
Обнаружили, когда пролили на пол настойку, а они бросились ее слизывать и чихать потом!
Коржику очень неудобно чихать...стукается носом об пол...
Ira S, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Александринка, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Лапатка, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Nov 16 2018, 21:55 Жизнь после Плюка
Вика, Стрекоза очумительная!

Римма, нет, это покрывало вязала моя мама! Мне тоже очень нравится, вообще прониклась льняными крючковаными покрывалами))

Римма, какие вы хорошенькие)) и пушистые, и кудрявые, и теплые вязаные...если вдруг ниточек не хватит, придется включать творческий потенциал))

А я безпотенциально шью "штучку", очень нужны декоративные строчки, завтра с утра попытаю счастья)))

*виктория*, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Зоряночка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

140 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th December 2018 - 15:20