IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 29766 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:49 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Разве ж их сравнишь... зато новый в тельняшке))

_________
10 минут!
Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 23:38 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Еще Александринка с платьем бежит!!! Осталось 22 минуты!!!
Olga - 22, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Русса,
Вчера, 23:21 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Перечитала про обалдевших комаров...)))
Русса, они такие звери...они обрадуются по-любому!

Я тоже скучаю по Леночке-Jioti...и одуванчики уже давно отцвели...вот уж эти дачи)))
А Юля Не_помню...как ушла, так ушла и не заглядывает)))
Но вдруг случится Чудо! Будем верить и ждать!
*виктория*, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 23:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Синяя Гусеница только завтра соберется....потом выставит на голосование....потом будет думать до послезаатра, наверное, скорей всего...ну, мы же никуда не спешим, сидим, дымим, думаем....
Обычно, конечно, мы думаем позитивно)))

Света, Оля, ну, вот вас послушаешь...и какие крылья вырастут, мешать начнут в швейно-кивиряльном деле))) тут ведь главное не сбиться с ритма, так что не буду слушать))) обнимаю

*виктория*, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 22:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Dafna, спасибо-спасибо-спасибо!!!
Чудесные маечки! А цвета!!! А вырезы!!!
Я теперь захотела их еще больше)))

[spoiler=даже побежала сразу в Чемодан))]имею кусочек сатина "с кляксами", покусанный и замученный, надо примериться, вдруг пройдет...

[/spoiler]
*виктория*, Dafna, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 21:35 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Нам нельзя...ждем-с))) Актера недели провожаем!
Светлана обещалась успеть, держу кулачки!

иеххх, ну, если только по чуть-чуть)))

Вчера, 11:51 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мое кино, мой Месье...владеет однако))
А Соне добавилось трудов - ответственная моя мышка))

[attachmentid=654597]

Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 11:43 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Радуга, знаю, что надо!!!
Надо простегать! Как я свою кантху настегала, поосто прямыми рядами...цвет поменяется полностью, а на черном может получиться шедевр! Уже вижу!)))

На машинке есть такой шов стегальный, когда через один стежок она делает двойной, вот... И если этим швом, и в два или три цвета....здорово должно получиться!

А по нижнему краю выпустить чуточку края светлее...

Нельзя откладывать! Надо наоборот сшить, пока погода не пришла, чтобы уж как придет, сразу надеть! А то через месяц уже осеннее шить начнем.
*виктория*, La_da, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 11:26 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Tary, как вам ваш желтый топик здорово!!! Это ведь тот с прошлой кроличьей недели? Вы его еще в домашние отправили...а он такой классный!!!
Теперь вот совершенно чудную синь атомной назвали...в общем, больше я вас не читаю, буду только смотреть! А то наговариваете на себя))))

Dafna, а как низ обработали? Так ложится, будто и вовсе ничего там нет...
А из чего сшили те две предыдущих маечки? может покажете? или это уж чересчур нахальная просьба....

Все, не пристаю ни к кому...пойду фильм клеить...

Радуга, а если под салфеточные мотивы в юбке вырезать дырочки? Тогда могло бы получиться неплохо...наверное...кажется...
*виктория*, nixoli, Olga - 22, Tary, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 11:14 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jun 22 2018, 11:33) [snapback]1191156[/snapback]

Нету там ничего.:-)))
ну хорошо, чего-нибудь нарисую...
хотя мое мнение такое - ну что я могу нового сообщить?
да ничего, дилетант я

Вот и у меня такое же мнение)) тырк, тырк иголочкой...для личного пользования так сказать))

Сорри, ответила, не дочитав разъяснительный пост...удалять не буду раз уж написала))
Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 21 2018, 22:40 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Зубенчик, у нас исправилась погода!!! Наконец можно вздохнуть и хочется дышать, дышать...не надышаться))
Вы всегда шьете из таких непростых тканей!

Дафна, мне тоже нужны такие маечки! Говорите быстро и просто? Но ведь по косой!

Определенно Дайна погорячилась, взяв обязательство молчать до субботы...еще пара показов и до субботы я не доживу)))

Буся, Буся в кадре! И её животик!!!
*виктория*, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Зубенчик, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Jun 21 2018, 21:57 "Из Лариного ларца"
Прекрасное платье! Прекрасная вы!
Larisa233, volha, Русса,
Jun 21 2018, 21:20 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мне вот "художественно разлить" всегда нравилось))) помню было у Любы голубое платье с красным "разлить"...Люба владеет подобным декорированием!

Оля, нет не два, думаю мне хватит одного Шляпника))
Спасибо всем за отзывы, тааак приятно...
Dafna, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Русса,
Jun 21 2018, 14:39 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ну, я вам скажу и труд - выполнить все условия)) пока донесла подробности до темы прямо утомилась))

Итак, где тут раздают неленивых мужчин с наперстками?)))))
Меняю на такого почти кружевную блузку!

*виктория*, Dafna, El@ana, Galina N, irinpir, K@трин, klauliia, Larisa233, La_da, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, tany5233, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ЕленаВМ, КапуткА, Кисуля, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jun 21 2018, 13:33 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
И для меня!!! Сплошная фантастика!!!
lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Jun 21 2018, 13:31 Альбом Daina. Связанному без сшитого никак))
А потом началась Алиса в Стране Чудес!!! И сразу появился повод вспомнить о чуть-чуть недошитом...неет, там еще было много чего, конечно)) но все равно, все обдумано, все порезано, только собрать.

В общем, дошила, ура мне!!!

Первая, с рукавчиками, полностью из шитья

Вторая, из лоскутков от первой и всякого разного

Она же в Таверне у аЛисы)))
*виктория*, aiwan, irinpir, KolesO, Lena Di, Mariella-Ella, OlgaLosss, suhopon, Tary, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Джой, Заглянувшая, знак воздуха, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, Утро, фунтяша,
Jun 21 2018, 13:08 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Лиса)
Дайна, у тебя столько юбок, пора переходить к платью. 
Я вот тоже думаю на эту тему.

Неет, ты что, мне еще знаешь сколько юбок сшить надо!
загибает пальчики
Серую полосатую раскроенную, коричневую полосатую раскроенную, серую шерсть-бостон от Вали и рыжую в огонь от Лены-Jioti!
Так что мне никуда в другую сторону думать нельзя)))

Лена-Радуга!!! тсссс....молчок-молчок)))

Бельё!!! Конечно надо!!! Но такое ведь только в магазине!!!
*виктория*, KolesO, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 21 2018, 12:33 Альбом Daina. Связанному без сшитого никак))
Началось все с жадности!
Увидела Дайна в магазине итальянское шитье, решила "беру" прямо в момент, но какое?
Времени на подумать не нашлось, потому купила по 25 см все четыре вида.
Когда же начала думать...пришлось лоскуты спрятать в чемодан до нынешней весны))

В общем, когда они очередной раз попали мне на глаза, было решено пустить их в дело ( о, плодотворная атмосфера Плюка и постплючного пространства!)
Эти полоски были просто сшиты в полотно, из которого выкроилась блуза.

Низы подшились, рукава накололись, все стало с ней ясно, непонятным же остался момент - что делать с остатками (да-да-да, снова жадность....почему вдруг не пойму)

В результате остатков все-таки оказалось не очень много, пришлось добавить неитальянского муслину и какого-то совсем древнего полотна, которое, категорически не поддается утюжке, и попросить любимого Пфаффика вспомнить, что у него мозг компьютерный с памятью, в которой есть всякие строчечки...Пфаффик не возражал))

И сшил кусочек ткани из кусочков...

Потом нам стало скушно... и всякие прочие заботы...
*виктория*, irinpir, Mariella-Ella, OlgaLosss, Zvezdopad, Диана-охотница, Заглянувшая, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jun 21 2018, 11:53 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
Все проглаживаю утюгом. Получается единое полотно, можно вешать, натягивать, класть на поверхность. 

Не верю!!! Там ведь объем!!! Там цветы дышат!!!
Такое, конечно, не повторить, но это и хорошо...
*виктория*, DmitGs, OlgaLosss, арго, Гулюша,
Jun 21 2018, 11:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
иеххх, сколько всего, обзавидовалась....пусть съедят меня комары)))

Рыжие у нас рулят, этот факт отмечен уже давно))
И лето пришло везде, хотя кто-то и сомневался, шьются шифоны и крепдешины!
И юбки!!! Неет, юбки - это же здорово! Я вот не помню, когда последний раз платье надевала)))
La_da, Muara, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 20 2018, 19:50 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вот он какой именинный цвет!!! Золото, солнышко и все цветы из сада, взболтать, но не смешивать))

Радуга решила сшить что-то озорное)) а Светлана, хоть и заявилась Главной Черепахой кажется решила идти на рекорд)) если визатор сегодняшний, то это же на отшив всего два дня осталось....

Блуза!!! От процессных фото обмерла...от той на плечиках на фоне стены...она там не шьется, ее лепят, или складывают оригами...ткань да, жаккард....
А сумка!!! Вышивать, шить, клеить...горохам надо придумать что-нибудь еще))
Ничего не говорю, у меня мораторий до субботы!

а я тоже дошила!!! но сейчас пойду смородину собирать))
*виктория*, Dafna, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 20 2018, 12:53 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Лена, спасибо!
мой ник - это ее имя, всегда так нравилось,что теперь много лет, как присвоила))) когда ей показываю что-нибудь на форуме, она так радуется, встречая "себя")))
*виктория*, lily-56, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jun 20 2018, 11:24 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
а у нас хоть бы капельку с неба! жуткая сушь и мы поливаем, поливаем... и в этом году комаров! такой искусанной себя с детства не помню

Римма, если дочка мечтает о корги, то корги обязательно случится)))
Но да, надо приготовиться, что в пупсике живет очень серьезная собака...чего-чего, а характера эти собаки получили у бога с лихвой)) и корговоды говорят, что начинать лучше с мальчиков, они покладистее))

Rain, обязательно покажу блузку со всех сторон, уже вот-вот и должна закончить.
Просто неспешный я швей, то отвлекусь, то просто отложу, сразу дошить редко получается. А ручная работа теперь необходимость, а не прихоть ( Оля, ку!). Теперь декоративные отстрочки на машине - жуткая проблема, руками легче и глазам, и нервам)) а раньше-то, раньше, как строчила!)))вот, не ценила своего счастья, зато теперь любому шовчику могу обрадоваться))
KolesO, lily-56, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jun 20 2018, 11:10 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
И я поздравляю Любу с Днем рождения!!!
Люба, держись!!!
А мы по нашей доброй традиции съедим за тебя Торт!
Я уже прямо соскучилась по именинным чаепитиям)))

[attachmentid=654198]

[spoiler=+]для меня это особенный день, ведь сегодня и у моей мамочки День рождения! [/spoiler]
*виктория*, Dafna, elenka10, lily-56, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Jun 19 2018, 19:16 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ах, вот это день! Прямо именины сердца))) а для глаза, для глаза сколько радости!!!

И мои картинки))

У нас с Долькой, правда, почти без перемен, но ползем по-тихоньку вперед))

Оля, я вижу, что "так получилось"))) но я не специалист...мне всегда видится как проще)))
*виктория*, Ira S, klauliia, KolesO, La_da, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, КапуткА, Радуга-дуга, Русса,

124 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd June 2018 - 13:17