IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Радуга-дуга ::: Спасибо сказали: 9826 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:46 Жизнь после Плюка
Один, без наполнителей, можно добавить чеснок. День пью бульон, утром, как новая.

Возьму себе на заметку, пасибки.
Daina, Зоряночка,
Oct 14 2018, 21:33 Жизнь после Плюка
Оля-umana, с годовщиной вас!

Я сегодня тоже лентяйничала, только за продуктами съездила и все, "страшные температуры"( сегодня действительно днем температура поднялась до +18,9) отразились мигренью жуткой.
Низ для кисти увеличила, а в районе локтя просто натяг вышел.

А материал остался? По пройме распороть и может можно вставки на рукав сделать? Пофантазировать с рукавами, правда швов прибавится, но "как буд-то так и надо"
Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Зоряночка,
Oct 13 2018, 19:38 Жизнь после Плюка
Кофта-шарфик отлично вписалась в теплый осенний гардеробчик, Дайна, очень тебе идет!
Daina, Зоряночка,
Oct 13 2018, 18:30 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Здоровья мамочке и доченьке! Поздравляю!
impression,
Oct 13 2018, 16:57 Жизнь после Плюка
Помню мусоросборник от Юли-Не помню, а от Риммы - не помню))))

Ексель моксель! Ну конечно же это Юлин был!!!!! Вот склероз что вытворяет- взяла и придумала автора, ой, стыдно.... стыдно... Простите мою забывчивость...
Юлечка, спасибо тебе большое!!!! Благодаря твоему мк сшила аш 2 штуки.
мк здесь

телефон "отдал" фото ноуту, показываю свои мусороприемники для оверлока
первый по Юлиной схеме, второй просто карман с петельками на ножки оверлока, второй мне удобней, он остался жить с оверлоком, а первому применение тоже найдется в хозяйстве.
[attachmentid=667039] [attachmentid=667040]
Внутри, между тканями слой синдепона, все слои прогладила и получила формудержащие лепешки.
Была полоска ткани с котами и нет больше, но есть льняное полотенце, очень похожа выработка и коты там тоже прикольные, чехол надо будет сшить из него.
*виктория*, Daina, nixoli, Ri2m2a, Александринка, Зоряночка, КапуткА, шарфик,
Oct 13 2018, 12:54 Жизнь после Плюка
шарфо-кофточка готова!

Просто прелесть! И шарфик-воротник и полосочки- все классно!
Daina, Ri2m2a, Александринка, ГерАнюра, Зоряночка,
Oct 13 2018, 11:50 Жизнь после Плюка
Мусоросборник готов, но показать проблема- перестали грузится на ноут фото с телефона (пичалька)
Daina, LekaM, Ri2m2a, Александринка, Зоряночка,
Oct 13 2018, 09:26 Жизнь после Плюка
Из домоткани получается кофточка))

Что-то хорошенькое вырисовывается

"страшные" температуры сбываются, на улице туманище и +10 уже с утра)))))
Daina, LekaM, Ri2m2a, Александринка, Зоряночка,
Oct 12 2018, 23:34 Жизнь после Плюка
Приветики!
Сегодня день начался с проблем, но все решилось благополучно.
Выехала пораньше на работу, чтоб записаться к зубному врачу, но не судьба была попасть в клинику, в машине что-то гремело, стучало и припарковавшись увидела спущенное колесо, напрочь спущенное. Пока была на работе, сын подруги вернул колесо к жизни, говорит на большой гвоздь где-то я наехала (ума не приложу где это могло случится)
А еще новость из местных новостей- "По данным синоптиков, Суоми ждут "страшные температуры". В субботу, 13 октября, будет переменная облачность и +15, а в воскресенье небо расчистится, на юге и западе страны воздух прогреется до +18 градусов Цельсия."

Дайна, а что там интересненькое из домотканной ткани?

У меня в работе карман- мусоросборник для оверлока по мк от Риммы, хотела только готовый выложить, но не могу удержаться сказать большое спасибо Римме сейчас, а готовый потом покажу.
Daina, nixoli, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Зоряночка, шарфик,
Oct 10 2018, 19:24 Капсула без границ. Вход свободный!
а чего в кустах то сидеть?;-) Давайте к нам в компанию! Будет интересно, обещаю!:-)

Я всегда с вами, в компании, не могу уже без сезона долго обходиться, скучаю. Обязуюсь показать сшитое, если такое случится))))) (все время и силы основная работа забирает).

тусси, Наташа, пальто классное! К нему даже не обязательно подбирать одежду именно цвета клеточки, подойдут и другие однотонные.
El@ana, ies, Ira S, LekaM, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, Tary, Бурлакова Фрося, Дончанка, Непогода Ольга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 10 2018, 08:45 Капсула без границ. Вход свободный!
Тема интересная, уж точно из кустов буду наблюдать, сама навряд ли присоединюсь, но под шумок может что сошьется и у меня.
*виктория*, BriNa, Daina, El@ana, Ira S, LekaM, Mariella-Ella, masiv, nixoli, OlgaLosss, Rain, umana, Дончанка,
Oct 8 2018, 21:35 Жизнь после Плюка
это скорее не знания, а вектор для творчества.

Людмила, да, это очень интересно и увлекательно наверно. Интересные наряды у Татьяны Лазаревой, думаю рукотворные.
*виктория*, Daina, La_da, Зоряночка,
Oct 7 2018, 16:59 Жизнь после Плюка
Решила утеплиться к зиме, сшила из лодена какбэ свитшот.

Написала в твоем домике, что красавишна, прелесть.
Туника хороша, мой любимый фасончик.
Daina, Ira S, nixoli, Ri2m2a, Александринка, Зоряночка, Океан Эльзы,
Oct 7 2018, 16:46 Дневник продолжающей шить...
Римма, отлично! Классно! Красиво и тепло, ты очаровательна!
Daina, Ira S, Ri2m2a,
Oct 7 2018, 14:06 Жизнь после Плюка
Поиски теплой ткани на брюки не успешны, все перекопала и только сейчас вспомнила- вельвет я подарила, а утепленная джинсовка в Питере, коврики хотела там смастрячить))))
Желание шить брюки отпало, но выкройку проверю как-нибудь, не сегодня.
Daina, Ira S, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,
Oct 7 2018, 11:04 Жизнь после Плюка
осенью вообще как бы "умираю" вместе с природой. Не люблю и никогда не любила "очей очарованье" - самое неприятное время года и даже буйство красок под серым холодным дождём заканчивается в один день, когда ветер рванёт, как безумный и разденет всё почти до костей.

Абсолютно схожи все приметы с моим мнением, тоже меня "парализует", хочется в берлоге уснуть и очнуться весной, не раньше.
Уже получила "удовольствие" от соскребания инея со стекол машины в 7 утра...., "радость" зимняя.... (на это нет у меня литературных слов).
Сегодня внезапно посетила мысль сшить себе брюки на работу ходить, я от этой работы похудела и все штаны сваливаются, бурдовская выкройка есть, роюсь в своих хомячьих запасах тряпочек, надо тепленькие.
Daina, Ira S, nixoli, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Океан Эльзы,
Oct 6 2018, 11:17 Жизнь после Плюка
И неудобен тем, что эти карманы вечно за всё норовят зацепиться. И в итоге в следующий раз думая - прицепить/нет, выбор останавливается в пользу нет.

Теперь понятно почему моя муза сопротивлялась сшить этакое произведение)))) Оленька, спасибо! Как хорошо сначала узнать отзывы, а уж потом тратить время и силы))))) Вот то, что они (карманы) будут в движении как-то я не подумала
Daina, Ira S, LekaM, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка,
Oct 6 2018, 10:44 Жизнь после Плюка
Какие лучше сделать? Есть ткань и на накладные, но добавлять толщины в районе бедра не хочется...

Как вариант прорезные или в боковых швах, из подкладочной ткани.

У меня с лета остался не реализованный проект- сшить универсальный пояс с карманами, вернее карманы на поясе, который можно на джинсы и на платья одеть.

Оля про карманы написала, спасибо! Я тоже поучусь.
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка,
Oct 5 2018, 20:47 Дневник продолжающей шить...
Очаровашка!!!! Такое умиление! От восторга все слова "проглотила", смотрю и улыбаюсь прекрасной девочке в изумительном наряде.
*виктория*, Daina, Ira S, Ri2m2a, Зоряночка,
Oct 4 2018, 20:43 Жизнь после Плюка
Разница до и после выглядит так

преобразилась в лучшую сторону

Оленька- звездопад, не болеть, держись!
Daina, Ira S, Zvezdopad, Зоряночка,
Oct 4 2018, 20:41 Жизнь после Плюка
Очень вкусненькие и теплые от юбки и хозяйки фото! Чую через экран какая мягкая и теплая юбка, хороша одним словом.
Daina, Zvezdopad, Зоряночка,
Oct 4 2018, 15:52 Кошкин дом и другие увлечения
Соню жалко, но вы сделали все, что могли, чтоб спасти ее.
Видимо, она спасла от болезни кого то из нас...

Да, скорей всего так.
Daina, LekaM, nixoli,
Oct 3 2018, 20:16 Жизнь после Плюка
Постирала, достала, повесила....села заметно, очень заметно!

Теперь сидит как надо или мала стала?
Daina, Ira S,
Oct 3 2018, 14:37 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Оочень красивое пальто + капюшон!
ГерАнюра, Малюша, Русса,
Oct 2 2018, 20:19 Жизнь после Плюка
Приветики!
Ой, сколько я пропустила сообщений, фартучки, юбка связанная в космические сроки! Все классное! Шапку с ушками себе хочу, но вспоминаю свой возраст (ойейей)
Я сегодня отвела душу- машинка стоит и мАнит, но сурьезностей из шитья нет, и вот прям неожиданно свалилась на меня ткань (хлопок) цвета топленого молока (хоть я и не помню точно его цвет), прострочила из нее простынь и 2 наволочки, даже не постирав ткань перед шитьем, вот как руки "зачесались" хоть что-нибудь прострочить))))). Теперь появилась мысль о теплом сарафане-тунике, бум ее думать.
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Зоряночка, КапуткА, шарфик,

46 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th October 2018 - 07:48