IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Jullisa ::: Спасибо сказали: 28561 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 22 2018, 09:17 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 21 2018, 08:18) [snapback]1190985[/snapback]

хочу предупредить сообщество что на следующей неделе не будет Дня чудес...
не волнуйтесь:-)
Будет ВСЯ неделя Чудес

Вот как после такого спокойно жить!...
А машинка далекооооо так надолго!))
А чудес-то хочется!...))))
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Jun 18 2018, 10:37 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
Через пару часов в аэропорт, а пока попробую поселить у себя Шляпника, чтоб за хозяйством приглядывал)

"В синем море, в белой пене"
Опять шорты). Опять перешив). Правда, в отличие от предыдущих, красных, с этими, синими, пришлось усиленно думать при крое) и вообще))
Потому как перешиты эти шорты из юбки. На размер больше требуемого. Скроенной по косой, по косой, Карл! (с)
Требовалось вместить основу в предельно ограниченный метраж и справиться с этой самой косой)
Но лён был шикарен, и он был синим, как ночное море, и эти доводы перевесили все возможные трудности)
Юбка была "с претензией", со складкой и швом по правой стороне переда, что создавало неудобство при раскладке:

В результате от юбки осталось немного) всё пошло в дело, и даже резинка из пояса пригодилась, правда, в другой вещи):

Швы при косом крое при шитье волнились и волновались, но с помощью ВТО были успокоены и уравновешены, но некоторым деталям потребовалась осноровка:

И в итоге получились шорты-лапочки, сУрьёзные, нежно обнимающие) всё же косой крой- это приятный дополнительный бонус)

Но всё же с самого начала это был эксперимент, риск- получится,не получится. Было интересно победить идеей ограниченность, посмотреть, как косой крой ляжет не в юбке , а в брюках (шортах). При неудаче готова было выбросить шитье в ведро. Но опыт был бы ( и был) бесценен, вроде-через тернии к звёздам)
Потому конструкция была максимально упрощена, "карманы" фальшивые, пояс под резинку, внутренняя обработка примитивная.

Зато "моя лапочка" получила ещё одного компаньона)

Засим- всё!
Пить чай, проверять пожитки и - "Ну, здравствуй, Крым!")

Всем- мира, добра, тепла и новых нарядов!
Dafna, Daina, klauliia, KolesO, lily-56, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Tary, umana, Zurbagan, ГерАнюра, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, фунтяша, шарфик,
Jun 17 2018, 13:14 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всё у меня настроилось!
Ура!
Спасибо!
Теперь буду учиться вставлять фото на форум с телефона)
Daina, Olga - 22, OlgaLosss, Tary, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга, Русса,
Jun 17 2018, 12:00 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
OlgaLosss ! Большое спасибо!
Пойду настраиваться) хочу и на море быть на форуме)

PS: замкнутый круг(((( я не помню текущий пароль, а без пароля почту не меняют
Daina, Olga - 22, OlgaLosss, Радуга-дуга,
Jun 17 2018, 11:42 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jun 17 2018, 13:14) [snapback]1190422[/snapback]

Так мы ж понимаем, сидим, заседаем...
Шпаргалку там добавила))
Хорошо отдохнуть всему вопреки!!!

Итак, по пунктам)

"#4 Jullisa - Главный Вжик Клуба ( имеет Волшебные Крылья, которыми владеет в совершенстве, практически неуловима)"
Согласна, чо уж...)))

По "шпаргалке":
#625 - Dafna - шляпа для стрельбы
#501 - Ира С - блузка с большими розами
#709 - Зубенчик - блузка из лазурного крепдешина
Мне просто нравится - нестандарный выбор вещей/моделей, принты, цветА.

Это не отдых, это сборы!!!!! Но море есть)) и там в воздухе +34!..)

ПыСы. Как мне изменить почту?
Dafna, Daina, Ira S, Muara, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Зубенчик, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 17 2018, 11:10 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jun 17 2018, 13:06) [snapback]1190420[/snapback]

Вжик, то есть Ух!, пока пролетаешь мимо, может, голоснуть успеешь?
Сейчас шпаргалку найду))

Привет!

Куда я там мимо пролетаю?!..)))
Голоснуть- завсегда пжалста! Излагай шпаргавлку)

Я меня какой-то технический затык, я с телефона не могу попасть на форум; пароль не помню, а почту в настройках уже не действительная, потому не проходит новый пароль, так что на морях я не писец, а только чтец, к сожалению..
nixoli, Olga - 22, orelka, umana, Радуга-дуга,
Jun 17 2018, 10:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
Вчера закончились одни спортивные сборы, завтра начнутся другие, а сейчас, между ними,- третьи: укладка чемодана- двух), покупка недостающего, дошивание недошитого) в-общем, как обычно))

Попробую в этой круговерти поймать Фламинго, ибо есть, что сказать, некоторыми вопросами задели за живое, заставили вернуться в начало, воспоминания- вещь такая, "всё страньше и страньше"), и радости , и слёзы...

1. Как вы учитесь шитью и крою
Да, я всё ещё учусь шить!....И всякий раз, поняв что-то новое, чувствую себя первооткрывателем и покорителем) прикрепляю кусочек к своей частной картинке швейной вселенной.
А начиналось увлечение шитьём, наверное, как у большинства- с шитья нарядов куклам - из неровно отрезанных кусочков, нитками через край, какими можно было сшить не то, что ткань, - сапоги! да ещё и контрастного цвета) Как держать иголку с ниткой, как отрезать, показала мне бабушка , Ульяна Егоровна. Ох, и понравилось мне это дело!...Чик-чик!-и кусочек с цветочками с дыркой посередине- уже юбочка для любимой куколки Тани!...) Маме только почему-то не понравилось...сейчас-то я её понимаю: кому понравится, что из твоего новенького, с таким трудом доставшегося, кримпленового платья, изумрудного- вах! вырезали кусок на эпигастральной области!...да...вот и я бы расстроилась..
Но как-то всё обошлось, мама потом и сама мне помогала шить, она шила прекрасно, могла за ночь нафеячить нечто!..до сих пор помню , как засыпая вечером, видела- мама гладит невесомую штору нежнейшего лавандового цвета, а утром узреть платье с кучей оборок, достойное бала. Нежнейшего лавандового цвета) Штору я больше не видела))))
Потом были уроки труда в школе, и счастье, что нам досталась учительница, которая тоже любила шить и вполне себе доступно объясняла, так что , хоть и не разожгла костёр любопытства, но не отврати от шитья, и на том спасибо. Первый фартук, первая ночнушка в цветочек,первая юбка были сшиты на уроках труда. А ещё были внеклассные уроки ОПТ- общественно-полезного труда, где девочки шили рабочие рукавицы. Как же я их ненавидела! Рукавицы, не девочек!..3 детали всего, а мороки- брррр!...А потом внезапно у меня стало всё получаться, и сейчас, в любой момент , я могу с закрытыми глазами сшить отличную пару добротных рабочих рукавиц, так что ,кому надо- обращайтесь!)))
Времена были всякие, времена были разные, то я шила, то жила, выпадая из швейного занятия, но всё равно, неизменно возвращалась к машинке) Учить меня было уже некому, потому подсматривала приёмы, технологию и идеи в журнале "Бурда Моден", когда удавалось где-то достать лично себе- о, счастье! или взять у более везучей подружки на пару дней- переписать , пересмотреть, переснять выкройку.
Это сейчас всё просто- журналов, спец. литературы, видео-уроков- тьма! а раньше до многого приходилось доходить своим умом...А. впрочем, что изменилось?!..подсматриваю приёмчики в журналах, в работах мастеров, в интернете, но до каких-то "открытий" дохожу своим умом) вот так и строю свою швейную вселенную...)
2. Что в обучении интересует всего более
Всё!!!
Но исходя из конкретной задачи.
Когда есть оформленная идея, нужно разложить её на плоскости, а это-построение выкройки. Если идея непростая, то интересует технологии отдельных узлов. Когда идея неоформленная или оформленная до такой степени, что готовый шаблон не подходит для её воплощения, то тут без моделирования не обойтись. А когда есть и желание, и идея, и основа, но страаааашно, потому что- как? с какой стороны, то ищешь поддержки и уверенности в комплекс по отшиву конкретного изделия - выкройка+технологии .
3.Где вы берёте выкройки
Я лентяйка, знаю, как построить выкройку, но экономлю мозги)) и время и банально беру выкройку из того же журнала "Бурда", потому как уже знаю по многократно повторенному опыту, где мне убрать, где прибавить в выбранном лекале. В последнее время скачиваю/копирую интересующие меня модели с выкройкам с разных интернет-сайтов. Тогда приходится самой рисовать детали по предложенным цифирками на схеме.
4. Моделирование
Ленивая, ленивая, и вечно мне не хватает времени((( потому беру готовые выкройки, идеально вписывающиеся под задумку или максимально приближенные к идее. Если называть моделированием корректировку на свой размер и инд. особенности, то даааааа- я моделируююююю!)))))
Но если меня что-то увлекает до почесухи, до бессонницы, тогда лень идёт в сад, а я иду строить и переиначивать основы.
Что из всего вышеперечисленного является для вас наиболее
1. Сложным
2. Востребованным

НЕ поняла вопроса, но попробую ответить.
Что значит "является сложным"? Если я чего-то хочу, если мне надо, я добьюсь результата всеми возможными доступными способами и ни один человек не пострадает пи построении этой основы)))))) Я не воспринимаю - ни в жизни, ни в шитье (рукоделии)- проблему именно как проблему, это просто временный "затык" на пути к достижению конечного результата.
Что значит "является востребованным"? Моделирование? Работа с уже смоделированным? Вот я даже никогда не задумывалась над этим вопросом, вы поставили меня в тупик...Это же такой естественный процесс, как дышать, такая же часть работы, просто один из путей достижения цели. Есть готовая основа- прекрасно, значит, дело упрощается, убыстряется, нет готовой основы- не проблема, щаЗ сделаю) подумаю, почитаю, ещё раз подумаю- и сделаю..)
5. Какой вид обучения для вас интереснее и полезнее всего
Всё, что предложено:
1.флешмоб или марафон по отшиву конкретного изделия под руководством куратора
2. курс по конкретному виду:
*конструирование – построение основы выкройки юбки, брюк, пальто, платья и т.д.
* моделирование – преобразование выкройки основы в выбранную модель
3. предпочитаю учиться сама по источникам, найденным везде-
Вызывает интерес, активный в той или иной степени. В зависимости от швейной ситуации и потребности.
Ты можешь шить, ты можешь не шить, но всё равно в какой-то момент в своих навыках ты доходишь до определённой точки, границы, когда тебе тесно в этих умения, и тебе уж невтерпёж нового, ты знаешь, что можешь, больше, и ты знаешь, что это "больше"- есть, и тебе оно надо. Вот этот переход на другой уровень, на качественно новую ступень в развитии как мастера и становиться той отправной точкой, по какой определяются потребности- вписаться в марафон или пройти курс по конструированию/моделированию, или методично идти "по хлебным крошка" к нужной информации/навыкам самостоятельно, по источникам, найденным везде.
Я не отвергаю и не чураюсь ни одного из предложенных вариантов. Ситуации бывают разные, шаблонов решения нет.
Но мне интересно, и как правило лично для меня, шевелить мозгами, самой-самой выстраивать швейные цепочки, ковырять в источниках информации, сводить и разводить) да, конечно, при таком варианте работы я попутно цепляю и какую-то другую информацию, с первого взгляда не нужную при решении данной конкретной задачи, но она, как в фотошопе, остаётся на каком-то из слоёв, и потом,в нужный момент, всегда вовремя проступает - это волшебно!)
С удовольствием ввяжусь в интригу флешмоба по пошиву конкретного изделия. Мне это интересно, я готова к новому уровню- работе под руководством и в команде.
И - да! всегда/ и уже не хватает знаний по моделированию, вот тут вообще, чувствую, мой космос))) надо мне оно, надо)
6.Какой вид подачи материала вас привлекает/для вас удобнее всего
Можно я просто скопирую предложенные варианты?)
1.видео-уроки (можно привести ссылки)
2.уроки в печатном варианте (фото + текст), которые вы можете сохранить в свой компьютер (можно привести конкретные примеры)
Вот ещё раз повторюсь: мне важно, интересно всё! Любой источник информации: видео, печатный, да хоть пантомима!.. Главное, что мне это нужно, полезно, я могу понять, повторить, и работать дальше с полученной информацией как в чистом виде, так и использую её как ступень для более "высоки", продвинутых знаний.
7. Посещали-ли вы курсы он/лайн или офф/лайн, что понравилось/не, то же можно и об уроках, чем бы на ваш взгляд их можно было дополнить/изменить. Чего вам лично не хватило.
Такого опыта у меня нет. Рассуждать о неизвестном отказываюсь))))

Просьба указать примерный стаж - как долго вы занимаетесь шитьём.
Если отталкиваться от букетиков с маминого платья, то 40 лет ( 40, Карл! ))) )
Если говорить , что я сейчас понимаю понимаю в шитье, то- ничего!..
Начиная любую вещь, беря в руки ножницы, вновь ощущаю себя тем самым ребенком, которого ждёт чудо:чик-чик!-и кусочек с цветочками с дыркой посередине- уже юбочка!....)))))

Засим "Элвис покидает здание"))) и идёт собирать чемоданы)
Спасибо, что читаете мои размышлизмы.
Всем - лёгких строчек и прекрасных нарядов!
Жаль , машинка- не флейта, на море не возьмёшь))) а то я бы-ух!..))) в смысле- Вжик!..))))
*виктория*, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 13 2018, 19:36 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 13 2018, 10:36) [snapback]1189794[/snapback]

Внимание-внимание!
ВСЕ
кто вчера показал свои наряды, получают зачёт.

Все, кто получил зачёт, могут вклеивать Белого Кролика+часики в свой фильм. Этих персонажей можно взять во втором посте темы, они там на прозрачном фоне.

Мы молодцы:-) зажгли!
О следующем дне Чудес будет объявлено за три дня до его проведения. Это может случиться в любую минуту:-)

Следующая неделя начнётся 16-го июня.

День вчера и вправду был какой-то зажигательный , "резиновый" и плодотворный) Волшебный, словом)
У меня крольчатник впридачу к мышатнику, с удовольствием поменяюсь в будущем на персонажей, которые буду после 18.06 и до 12.06, меня, как все уже в курсе, в Мск = за машинкой не будет( так что можно занимать очередь))
Вчера же на волне успеха красных шорт, между поездками, шопингом и домашними делами, удалось сшить ещё одни шорты, тёмно-синие, льняные; они хитрые-перекроены из юбки, которая сама была кроена по косой) это было чудесное приключение: получится- не получится?!...ттт, вроде получилось..)

Придержу до 16-го)
При этом успела дошить 9 ( 9, Карл!) топов для ансамбля, т.е, конечно, не совсем дошить, кроила и собирала другая, очень хорошая мастерица, а я всего лишь окантовывала косой бейкой горловины, проймы и низы,, но это тоже оказался приличный такой труд)

Сейчас отработала, пока есть время и силы, надо дошить для У ветровку, чтоб было , в чём к морю) а то висит недошив уже 3 недели, несчастный...

В ночи вернусь) буду фильмУ клеить, на вопросы отвечать- хочу Фламинго) хочу-хочу-хочу!..а то мой личный "младший помощник режиссёра" не поймёт, если я упущу её любимую птичку)
Daina, El@ana, KolesO, lily-56, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Tary, umana, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 12 2018, 19:26 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 12 2018, 15:33) [snapback]1189633[/snapback]

Юля, вклеивай ушастого с часиками в свой фильм:-)
Очень понравилось сочетание блузы с шортами. Прям - родственники:-)

.кажется у Юли их два уже (с красными шортами)...

Упс!...
А что, часы вместе с Кроликом?!....
Я думала, только за часики сегодня баттл)
...но результат мне оооочень нравится)

QUOTE(Daina @ Jun 12 2018, 16:07) [snapback]1189640[/snapback]

Еще вот про Юллису думаю, когда успеваю))) а то она же у нас такой "вжик"
Какую должность мы ей выпишем, господа завсегдатаи?))

Юллиса/Джуллиса "май нейм из Бонд! Джеймс Бонд!" (с) )))))
Daina, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 12 2018, 12:33 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Бегу за временем) то бишь за часиками для Ушастого)

Всем- доброго!
Продолжаю мой безумный марафон по шитью обнов к морям тёплым за время ничтожное))) вот есть флай-леди, а я буду флай-seamstress, флай-tailor )))))
в-общем, безумный Шляпник Швей ))))

"Михааалыч! Как это мило.." (с ) ))))
Красные труселя шорты : перекрой и перешив.
Было мне 40 внутри и по паспорту, и размером 48- 50 снаружи, сшила я на это великолепие красные шорты, из шикарного вискозно-хлопкового жаккарда, с отворотами , складочками на талии, фасон в форме "буль":

Сейчас мне по паспорту 44, внутри до 30-ки не дотягиваю)), размером снаружи- 44, и на новое великолепие сшила-перекроила-перешила те же красные шорты, из того же шикарного жаккарда, но более лаконичной, простой, стабильной формы:

Внутри всё оставила, как при прежних "хозяевах"), сохранила обработку швов как закрытые, даже косую беечку и резинку использовала "старые":

А всё для чего?- Уж больно ткань хорошо, уж море близко.. и для неё, любимой, чтоб не скучала)

За сутки управилась) между будничными забегами)
С морей фотки будут)
*виктория*, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, KolesO, Lena-I, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Shutova, Tary, Zurbagan, Александринка, ГерАнюра, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Jun 11 2018, 23:20 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вот оно как)))
[spoiler=Спойлер]Меня только сейчас осенило, что в Таверне - 2 Лисы!....))))
У меня ж ник- от имени и фамилии)[/spoiler]
Daina, nixoli, Olga - 22, Rain, Радуга-дуга,
Jun 11 2018, 16:06 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jun 11 2018, 17:47) [snapback]1189477[/snapback]

umana, Jullisa, заявки приняты))) итого нас уже семеро!
Ну, так, господа дорогие, как же мы будем называться, обращаться и приветствоваться?)))
Жду предложений, а потом по старой доброй традиции поголосуем))

Спасибо!..)

Да названий - куча! Только выбирай)
- "Старина Льюис"
-"Кроличья нора"
- "Бар "Додо"
-"Синяя Гусеница"
-"Кот и Королева"
- "Run, Заяц, run"
-"Червонный Валет"
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jun 10 2018, 22:09 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jun 10 2018, 22:33) [snapback]1189376[/snapback]

Господа посетители, думаем смелее...

В любой правильной /нормальной /приличной компании всегда есть свой сумашедший)
Я пришла))

Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Shutova, umana, Александринка, ГерАнюра, Кисуля, Радуга-дуга, Русса,
Jun 8 2018, 22:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Приватный визатор)

Ну, вы поняли...) всё к той же блузке, всё к тому же морю..)
*виктория*, Daina, LekaM, Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Радуга-дуга, Рина Тимо,
Jun 8 2018, 21:31 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 8 2018, 23:23) [snapback]1189157[/snapback]

У нас обладатель первого белого Кролика - Юля, впереди планеты всей:-)
Брюки, конечно. показать на манекене та ещё задача, но Юля справилась, тем не менее фото на фигуре ждём с морей обязательно.
Почему именно "генеральские" лампасы?

Спасибо!

Когда мерила брюки, вАсхищённые зрители назвали меня "Генерал на танке принимает парад") намекая на мой "танковый" характер))))

QUOTE(Zvezdopad @ Jun 8 2018, 23:29) [snapback]1189159[/snapback]

ого...у меня море и отдых как знак равенства всегда...не буду задавать вопросов почему не совсем...вдруг тайна...

Сборы) но там всё рационально: и танцы, и море)
Daina, LekaM, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zurbagan, Zvezdopad, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 8 2018, 21:24 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(umana @ Jun 8 2018, 23:19) [snapback]1189155[/snapback]

Юля, какие штанцы! Всем штанцам штанцы)

Сильно хочется на море, но нам еще работать и работать.
Пока выражаю свое желание так: (визатор)

лоскуток 80*180, очень ласковая кулирка... .Думаю, будет туника... А, может быть, и платье.

Спасибо!)

Ооооооххх, какая кулирка!....упала от удовольствия рассматривания вместе с двумя своими мышами....

Я на море не совсем отдыхать...
Daina, LekaM, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, umana, Радуга-дуга,
Jun 8 2018, 20:01 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем - доброго!
Съёмки продолжаются)

"Он был титулярный советник, она- генеральская дочь..." (с )

В пару к предыдущее первой вещи, блузке, да и не только к ней, сшился компаньон - брюки.
Сейчас будет фото, на котором ничего не понятно)

Такие вполне себе даже не брюки, а портки)))) из искусственного шёлка, текучего, своевольного,цвета старых густых чернил, мешковатые, разгильдяйские, деревенские))
При чём тут генеральская дочь?!... при таких-то характеристиках...
Это спереди брюки- чистый колхоз, а сбоку- героической наружности- с лампасАми..

Для пошива взяла новую для меня основу брюк, в которой передние половинки брючин достаточно широкие, едва ли не шире задних. Такой выбор обусловлен новыми контурами фигуры, в частности,- ног: благодаря постоянным интенсивным занятиям танцами настолько прокачался и накачался квадрицепс бедра, что в прежние брюки нижняя часть тела) с трудом и с мылом помещалась)
Из основы, и так простой, было выкинуто ещё кое-чего, и получилось шитьё примитивное, на расслабоне, как и сами брюки:

А лампас у брюк непростой, а с историей, выдержанный винтажный, словом) :

В-общем, штанцы вышли, как и хотелось, расхлябанные, непритязательные, необременительные. Ну, да это и объяснимо : лето ж, море ж..им туда) с тельняшечкой на пирс)

А с блузкой и до кафе можно:
*виктория*, Daina, KolesO, LekaM, Lena Di, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Shutova, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша, шарфик,
Jun 7 2018, 23:02 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Что-то работы на меня напало перед отъездом, работать- не переработать))

Всем- доброго!
По старой доброй традиции, ещё с Мультляндии, вскакиваю в последний вагон до Мышеловки)) Блузку я донесла обещанную)

"Алиса умеет мечтать" (с)
Собственно, блузка проста до неприличия, и по фасону, и по шитью, и шила я уже эту модель ровно год назад, если б не одно - мечтательный принт) такие сказки , возможно, селятся время от времени в голове Алисы)
Да, и сама ткань- сказочно прекрасна, тоненькая аки шёлковая нежнейшая вискоза; внутри блузки- как внутри воздуха...

Подробнее снаружи и внутри:

Тот случай, когда ткань на что покупалась, то и сшилось) последний метраж в магазине и именно столько, сколько было нужно именно на эту блузку)

Попробовала по-новой, для себя, во всяком случае, окантовать косой бейкой из "родной", к тому же тонюсенькой текучей ткани, низ рукавов и горловину. Вот с горловиной мне этот способ понравился невероятно. Наверное, надо сделать подробное пошаговое описание с фото, но сейчас у меня на это лишнего времени нема, правда) если кому-то будет актуально, через месяц по приезду вернусь к этой теме.
Заодно принесу фото из реальной жизни, ибо смотреть на этот комок атмосферы надо на мне, на живом теле) манекен, он так, ни о чём для поддержания беседы..не играет, не дышит...
*виктория*, KolesO, LekaM, Lena Di, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Shutova, Tary, Zurbagan, Вячеслава, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша, шарфик,
Jun 6 2018, 09:10 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!

QUOTE(Zvezdopad @ Jun 5 2018, 09:51) [snapback]1188616[/snapback]

Таня, есть надежда, что наша Юля заработает небольшой или большой(?) мышатник, и когда вернётся с моря, а вы с сыном уже назарабатываете фемили луком десять Алис, вот тогда можно будет развернуться по полной и устроить обмен!

Каждый персонаж - редкость!
Каждый будет лишь ОДНУ неделю, кроме Алисы и Шляпника - эти двое появятся дважды на ФМ.

Юля непременно заработает мышатник)))))
С удовольствием потом обменяю свободных мышей на недостающие мне персонажи по причине отъезда)
Вот прямо сегодня и начну) Сегодня же ещё можно отловить одну мышечку?!... Принесу -ка я блузку, пока на манекене. А со следующей игровой недели принесу к ней брУки) почти генеральские) образ в сборе будет с моря))) а пока его представление зависит от воображения) я поэт, зовусь Незнайка))))
KolesO, LekaM, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Shutova, Tary, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 3 2018, 22:31 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
А ведь точно!...
Можно и плёнку, и мышей про запас- на обмен!..
Вот я тупизна!...

Похоже, мне прямо сейчас уже пора в отпуск!...))))
Daina, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, шарфик,
Jun 3 2018, 22:17 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
Я, как обычно, с вопросом)))
Знаю, что не так в Правилах написано, и, честно, наверно, неправильно такое спрашивать, но..всё равно спрошу,лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)
Как все уже знают, с 18 июня я улетаю в Крым на месяц, так получилось. Посему сейчас быстро шью кучку необходимых вещей. Интернета там у меня не будет, скорее всего, не дружит мой смартфон с тамошними реалиями)
Так вот, Вопрос) Могу я до отъезда показать сразу несколько вещей, а потом получить по количеству в Кинофильм тех персонажей, на каких неделях меня будет отсутствовать?)
Воооот...уж спросила, так спросила...)))) нет- значит, нет) утешусь, тем как сложится)
Daina, nixoli, Olga - 22,
Jun 2 2018, 20:27 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
что-то я на радостях влетела, как невменяемая)))
Всем- доброго!

QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 2 2018, 20:13) [snapback]1188267[/snapback]

вспомнила про своего Йорика- кружевной элемнет,

Светлана, скажите, пжлст, где Вы такой элемент раздобыли?
Daina, nixoli, Olga - 22, Светлана.Саратов,
Jun 2 2018, 20:25 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Да , вот как-то так, с фоном...и краешки сглаживала, но получилось, кк получилось( не совсем удачно( Зато в процессе освоения по инструкции ( спасибо, Оля! )оказалось, что мне пришлось кликать "мышкой" меньше, чем написано, т.е. какие-то пункты прошли автоматически, без моего вмешательства.
Потрачено времени, как на шитьё пол-брюк) но я только рада, потратила его не зря , и вправду, такие горизонты открываются!....
Попробую, как оно будет "дружить" со смартфоном) хоть я и уезжаю - к морю, но не хочется пропускать "зачётные" недели)
Daina, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Jun 2 2018, 20:14 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Я смоглааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сделала это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Йоу-йоу-йоу!!!!!!
*виктория*, Daina, Lena-I, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Zurbagan, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 1 2018, 12:35 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Нина nixoli, поможете?
LekaM, nixoli, Olga - 22, Светлана.Саратов,

71 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th July 2018 - 15:33