IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Jullisa ::: Спасибо сказали: 30155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 10:02 Jullisa. Улыбайся!
Всем- доброго!

Смахну пыль со своих страниц)
Осень дошла до середины, а себе ничего и не сшито, кроме пары вещей,так и не надетых(, которые теперь благополучно перейдут в весенний гардероб. Но идею этой самой капсулы на основе бархатной юбки не забросила, напротив, пополняю её при случае- весна не за горами)) Меня скорее занимает более холодное время года, вот туда мне надо нарядов) но чуть позже : сейчас собираю одёжный конструктор для Главного Заказчика ; нужен такой универсальный гардероб, чтобы и в школу - красиво, и в жизни- почти "по-взрослому" (растёт деточка!) ), и парочка нарядов "на выход".
Вначале осени перетряхивала гардероб, делала ревизию) Я не жадная)) но считаю, что вещи может/и должна выработать свой ресурс, прослужить максимально долго, пусть не всегда в изначальном виде, но и видоизменившись порой до неузнаваемости, подвергаясь апгреду,частичной или полной переделкам. Нагребла кучку одежды, в приличном или новом состоянии, малоношеную, которую уже переделываю и буду переделывать постепенно.
Так, не смогла расстаться с платьем, в которое вложено много труда и эмоций, теперь оно- юбка.)

Юбко-платье "Доморощенное Миссони"

Основа переделки: платье , связанное вручную, из остатков пряжи- шерсть, п/ш, мохер, хлопок, п/э.

Внешнего вида платье не потеряло, но как-то коротковато оно мне стало за столько лет эксплуатации) да перестала удовлетворять моему вкусу) Потомубыло решено оставить саму прекрасную, яркую часть платья : рукава выпороты, распущена верхняя часть спинки и переда до узора, открытые петли набраны на круговые спицы, провязано 4 ряда с убавлением, 12 рядов двойной резинки, которая затем вручную подшита по изнаночной стороне юбки, вставлена резинка и - новая старая вещь готова!

Готова жить дальше!)

Зимой такая юбка будет "самое то") хочу купить к ней укороченную дублёнку по фасону, как куртка или жакет, может, даже с закосом в оверсайз; давно мечтала о подобном)
И яркую обувку)
Alya Klimenko, OlgaLosss, Tary, Зоряночка, Инкогнито, Лила, Счастливцева,
Вчера, 14:59 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(olyalya @ Oct 16 2018, 15:37) [snapback]1206462[/snapback]

На ваш взгляд как оно там сделано. Просто прострочено часто часто без соблюдения ровной строчки ? Или как то еще ?

Сдаётся мне, это трикотаж с уже вывязанными в процессе работы объёмными полосками-рубчиками. Такое можно спицами, на машине, но тут уже так сделано полотно ( тоже , в-общем-то, связано на машине,но тоньше)
Daina, ies, olyalya, ГерАнюра, Счастливцева,
Oct 15 2018, 16:57 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 15 2018, 12:58) [snapback]1206249[/snapback]

Конечно, пойдет!:-)

Полуфабрикат. На вешалке. Без ВТО.
[attachmentid=667273]
*виктория*, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Daina, fettamara, ies, LekaM, masiv, OlgaLosss, olyalya, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Yadviga, Александринка, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 15 2018, 11:47 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 15 2018, 12:33) [snapback]1206244[/snapback]

[
Jullisa, здОрово! А картиночками процесса нас побалуете? Очень интересно посмотреть что получается!

Спасибо!
Что-то я задумалась при раскрое и не сделала фото процесса)
Теперь только промежуточная примерка, пойдёт?
Daina, ies, OlgaLosss, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 15 2018, 11:21 Капсула без границ. Вход свободный!
Всем- доброго!
QUOTE(Лила @ Oct 12 2018, 22:35) [snapback]1205956[/snapback]

Я бы сделала сверху красное, снизу пестрое :)

Я так и сделала)
Но с раскладкой и кроем пришлось повозиться: при тщательном рассмотрении ткань оказалась купоном не только по вертикали , но и по горизонтали.
Всё раскроила, осталось собрать и прикинуть, нужно ли делать корректировки.
Daina, ies, OlgaLosss, olyalya, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 13 2018, 16:55 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Александринка @ Oct 13 2018, 17:39) [snapback]1206050[/snapback]

Julissa, еще идея насчет расположения полос (это если придется с раскладкой ужиматься, полосы также хорошо смотрятся у локтя).

Спасибо!
С раскладкой ужиматься не придётся, все детали хорошо укладываются в отрез. Перед, спинка- в цветную часть ( в жизни она кажется более "синей", а на фото "вылез" красный по активности), рукава изначально , при первом взгляде на ткань было решено делать красно-пёстрыми. И вот тут-то я и запнулась : при регланной линии красное вниз, пёстрое наверх или наоборот, красное плечо и немного пёстрого внизу?. Да, красную часть хочется использовать по максимуму, вот мне в магазине даже отрезали так, что пёстрая полосочка уйдёт в подгиб рукава, если что)))
LekaM, OlgaLosss, Rain, Александринка, ГерАнюра, Непогода Ольга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 13 2018, 16:10 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Oct 12 2018, 22:35) [snapback]1205956[/snapback]

Я бы сделала сверху красное, снизу пестрое :)

Спасибо за Ваш совет!

Коллеги, есть ли у вас ещё мнения, как сшить?
ГерАнюра, Непогода Ольга, Счастливцева,
Oct 12 2018, 21:24 Капсула без границ. Вход свободный!
Всем- доброго!
Пришла за советами)
В конструктор для ГЗ планируется трикотажной джемпер из купонной ткани.
[attachmentid=666948]
Модель какая-то из двух этих, они похожи:
[attachmentid=666949] [attachmentid=666950]
Тело джемпер- пестрое. Немножко подвисла на рукавах...Думаю ,как: красная полоса снизу рукава, а наверху- пестренькое, или, наоборот, сверху красное, снизу цветное?

ПыСы: "Звезда моя" на ходу передумала))) джемпер,среднее между первым и вторым по ширине, но с рукавами реглан)
BriNa, ies, LekaM, Mariella-Ella, OlgaLosss, Rain, Tary, Непогода Ольга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 12 2018, 18:46 Альбом Elenko
Доброго дня!
Пальто отличное! Вам идёт! И фасон, и цвет- всё, "как родное".
Скажите, пжлст, где в Подольске Вы покупаете ткани?
Elenko, ГерАнюра,
Oct 12 2018, 13:06 Капсула без границ. Вход свободный!
О, как тема хорошо повернулась!..
Мне позавчера перепал полушубок из овчинки интересного вида в весьма приличном виде. Уже есть идея, как перешить. Из-за количества швов и вообще из-за меха чуток тяжеловат, потому думаю убрать некоторые детали полушубка, заменив их стёганой плащёвкой. Вечером приду на совет)
anfisa, BriNa, Daina, Hellina, ies, kosulya, OlgaLosss, Rain, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 11 2018, 17:02 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 10 2018, 12:29) [snapback]1205516[/snapback]

Конструктор

Jullisa

Чудесно! Думаю, Главный Заказчик от этого только выиграет :-). И о себе не забывайте тоже! Я всегда любуюсь продуманными моделями, которые Вы умело вписываете в свой гардероб.

Спасибо!
Вот это правильное слово- конструктор! Скорее- конструктор, нежели капсула. По большому счёту,я сейчас подошла к тому моменту, когда мне вполне и с перебором хватает нынешнего гардероба. Конечно, женщине всегда нужно что-то новое и дважды, но мой одёжный ряд наполнен настолько, что да- мне тоже, безусловно, чего-то не хватает, но т.к. в наличии этого нет, то и проблемы бреши тоже нет, всего достаточно так, что отсутствие желаемого вполне можно заменить почти аналогом имеющегося)
Но всё равно что-то я, конечно, шью и сошью. А как же жить-то без этого?!...)Вот чуть ранее объявленной лабораторки у себя в теме выложила намётки капсулы-конструктора, ибо все вещи , по задумке, должны быть именно капсулой и при этом , разбивая капсулу на отдельные составляющие, с новоприбывшими ( как сшитыми, так и удачно купленными) вещами можно было "играть", инкрустируя их в иные , ранние капсулы и/или создавая таким образом новые капсулы и луки.
По ссылке можно понять , от чего я отталкивалась:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=41617&st=1780
На первом фото 2 ткани уже превратились в вещи и составили основу капсулы, второе фото пока не тронуто ножницами) К основе уже прилепились и новые, и прежние вещи. Т.е. цель- капсула-конструктор( КК)- формально достигнута, но не завершена, как вы понимаете: есть желание и план продвинуться дальше и расширить набор вещей. На данный момент ещё занимает наполнение КК аксессуарами : сумками, обувью, платками, шарфами, перчатками, а украшений у меня и так много) Но-изначально мной двигало любопытство)
Капсула шилась на осень, но так пока и не была испытана ) В принципе, уже можно показывать) ??? только на манекене

Для Главного Заказчика определены швейные позиции, под них подбираются ткани и аксессуары. Об этом, с позволения читающих, напишу позже) как и о тканях/нарядах в свою возможнопродолжающуюся капсулу. Сейчас для меня важнее, первоочередней ГЗ)
Daina, ies, KolesO, masiv, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Ивина, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 10 2018, 10:42 Капсула без границ. Вход свободный!
Всем- доброго!
Какая хорошая идея, какая хорошая тема)
Скорее всего, да , нет- наверняка!) присоединюсь) но пока не для себя, а с капсулой для Главного Заказчика) уже начала кое-что отшивать, а тут и эта тема подоспела) в компании хороших людей, светлых голов и волшебных рук и дело движется быстрее, легче, а идей- только прибывает!...)
Не скажу, что мне ничего не надо, но там уж как пойдёт, по остаточному временному принципу)
BriNa, Daina, LekaM, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, weslava, Александринка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 9 2018, 09:56 Жизнь после Плюка
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 9 2018, 00:47) [snapback]1205258[/snapback]

У меня было несколько переделок, и мне стало очень интересно повозиться с б/ушными вещами. Даже не повозиться , а скорее, пообщаться с ними и пошептаться.Они какие-то родные, теплые и настоящие.

Аналогично)
Несколько крайних вещей- перешив, переделка. Из своих же. Но не себе-Главному Заказчику)

Узнаёте штанишки?)))Да-да,мои те самые кюлоты "от Алисы", также перешитые тогда изначально из юбки, а сейчас переделанные опять в кюлоты мЕньшего размера, для школы и города. ( куртку тоже сама шила, у неё раздолбайская полосатая подкладка и декор из пуговиц-карандашей на карманах, придуманный самим Главным Заказчиком)

Брюки со складками на поясе и карманами из моих брюк советской п/ш, пальто с воротником и карманами из стёжки и подкладкой в горошек- из моего зимнего пальто.
Для сравнения могу найти изначальный вариант вещи)
Свои наряды носила недолго, кроме брюк, те эксплуатировались нещадно, но вот качество ткани какое!- потому и не выбросали, отложила, а теперь всё пригодилось) все три обновы составили основу школьного гардероба и используются в обычной жизни.
Главный Заказчик доволен и счастлив) и вывесила новый виш-лист))) а я что?-я с удовольствием!)
Daina, Epshen73, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, Rain, Tary, Александринка, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 8 2018, 22:56 Жизнь после Плюка
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 7 2018, 18:13) [snapback]1205018[/snapback]

Люблю осень.

И я люблю) можно носить пальто и платья и милую обувь ярких цветов, а я это всё люблю-люблю, очень-очень)))
Осенью начиается новый старт и движуха к расцвету с первым устойчивым весенним теплом) когда снова платья, уже лёгкие, легкомысленные, юные, когда туфли- взрыв и пожар, и когда сама- с новыми крыльями)
А начало крыльев- осенью, когда пальто, платья...ну, вы помните) вы поняли)
Daina, Tary, ГерАнюра, Зоряночка, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 25 2018, 17:07 Жизнь после Плюка
Спасибо за отклик!
QUOTE(Hellina @ Sep 25 2018, 16:45) [snapback]1203519[/snapback]

И ещё из "взрослых" журналов пользовалась выкройками на маленькие размеры. Тоже вполне неплохо выходило.

У нас такое пока не "прокатывает" : ребятёночек как раз между детскими и взрослыми моделями "болтается")
Daina, Hellina, Зоряночка, Радуга-дуга,
Sep 25 2018, 14:59 Жизнь после Плюка
Всем доброго!
Спасибо всем, кто откликнулся ( и в личку здесь, и на почту)с советами по поиску выкроек для подросшего детя) Всем они ( и вы) мне ценны и дороги,т.к. в журналах реально мало, от слова "совсем" подобных моделей. Все советы учла. Нарыла моделей в Бурде и ШиКе, крою, шью, постепенно смастрячу всё заказанное) деть выросла из всего!!!!!, а тут внезапно- осень))). Как только у компьютера закончится диагностика , начну метать икру))) выкладывать Ульянины обновы, как свежесшитые, так и предыдущие ( немножко своего) ).
Daina, Hellina, Lena-I, Ri2m2a, ГерАнюра, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 21 2018, 15:01 Жизнь после Плюка
QUOTE(Tary @ Sep 21 2018, 14:16) [snapback]1203077[/snapback]

Jullisa, тоже была такая проблема: из детских размеров выросли, до взрослых ещё не доросли. Но мне проще было: у меня парни. Шила, в основном, брюки, выкройки сама строила. В школу только рубашки можно было, их покупала. И вязала- джемпера.

А с брюками у меня вообще проблема проблем)) но строить я не очень хочу, я ленивая(
Буду журналы рыть, от корки до корки) и экспериментировать в крое понемногу...
Вот как раз сейчас нужны брюки и пальто О-силуэта..
LekaM, Филиппа,
Sep 20 2018, 17:58 Жизнь после Плюка
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 20 2018, 17:44) [snapback]1202969[/snapback]

Оля, у меня несколько капсул. И можно из одной перекидывать в другую.
Цвета таковы, что все вещи сочетаются.
Если вдруг есть настроение на какую-то неправильность жуткую...ну вот бывает у меня такое и довольно часто, беру какую-нибудь совсем дурацкую сумку.

Вот аналогично! Прямо до буковки)
Только за неправильность ещё и обувь бывает " в ответе")
Но и саму неправильность в чистом виде,несмотря на возраст,позволяют себе периодически)
А носить мне, и даже на смене сезонов, есть что) не буду кривить душой) ообнаружила сию неприятность года 1,5 назад, а шьют потому что:
- нравится из ничего делать нЕчто);
- нравится процесс;
- нравится всякий раз новый опыт;
- ну, и элементарно гардероб время от времени требует замены вещей, а душа- новизны)
Daina, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 18 2018, 17:47 Жизнь после Плюка
Всем- доброго!)
Напомню о себе ) нескромно)
В доме школьника Новый год- 1 сентября)))) потихоньку привыкает к средней школе, 5 класс, новые требования, новые задачи. Помогаю У адаптироваться как можно более мягко. О себе не забываю) и шью, и вяжу, и танцую) варю варенье , путешествую по окрестностям, избавляюсь от невесть откуда прилепившихся))) кг) живу,в-общем)
У себя в теме показывала новую осеннюю "любимку"- бархатную юбку глубокого винно-ягодного цвета( вот для нее, красавицы, фигуру корректирую) - и немножко тканей для будущих вещей в комплект. Из четырёх тканей одна вещь уже готова, одна собрана на 90%, вокруг 2х тканей пока хожу в раздумьях. Нашелся 5й отрез) года 3 каждую осень и весну всё пыталась его "зарезать"), но как-то не складывался фасон, а тут сначала нашла в дремучей Бурде фасон, потом купила юбку, потом начала шить на ее основе мини-капсулу, и вот тут-то ткань, фасон и нужность сошлись в одном месте) так что , как только закончила вторую вещь, буду кроить без раздумий залежалый) отрез.
А в промежутках перетряхиваю гардероб, от лишних вещей избавляюсь либо совсем, либо отдаю, но некоторые изничтожить рука не поднимается, потому их переделываю.
Так, не смогла расстаться с платьем, в которое вложено много труда и эмоций, теперь оно- юбка.)
[attachmentid=664565] [attachmentid=664566]
Зимой такая юбка будет "самое то") хочу купить к ней ) и не только) дублёнку по фасону, как куртка или жакет, может, даже с закосом в оверсайз; давно мечтала о подобном)
На очереди- ещё несколько вещей, ожидающих "второго шанса")
Так и живу)
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Александринка, КапуткА, Лапас, Мебиус, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 7 2018, 13:37 Жизнь после Плюка
Лена, спасибо!
Вот слабый раствор,наверное, то самое, что нужно)
Сейчас дострочу подкладку к замшевому жилета и пойду пылить и гладить)
Расскажу, как получилось)
Daina, Jioti, nixoli, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 7 2018, 12:09 Жизнь после Плюка
Светлана, Нина! Спасибо!
У меня в наличии только крахмал и шелк искусственный. Потому и спрашивала про подкрахмаливание.
Daina, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 7 2018, 10:27 Жизнь после Плюка
Всем-доброго!
Инет накрылся окончательно, жду мастера, пишу-читаю с телефона.
Образовалась куча свободного времени))) крою-шью в удвоенном темпе)))
Требуется "помощь зала") как правильно подкрахмалить ткань? Скользкий отрез, елозит, выпендривается)))
Daina, Jioti, nixoli, Rain, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 6 2018, 17:51 Жизнь после Плюка
ГДЕ?
Где все?????
*виктория*, LekaM, Lena-I, Rain, Tary, Зубенчик, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 3 2018, 10:22 Жизнь после Плюка
QUOTE(LekaM @ Sep 3 2018, 01:26) [snapback]1200440[/snapback]

Юля, поздравляю тебя с рождением старшенькой! Всем - здоровья и успехов всяческих!

Спасибо большое!)
LekaM, nixoli, Радуга-дуга,
Sep 2 2018, 22:28 Жизнь после Плюка
Всем- доброго!
Вот и я добралась до нового/старого места)
Ну, что Юле сказать?!..НачалА хорошо), на меся с гаком выпала, потом долго запрягало, но всё же поехала быстро) с виражами, но сошла с дистанции прямо перед финишем, ибо грамотная расстановка приоритетов, кроме красоты, ума и скромности, - моё сильное качество) Зачем мне кубок, если нет здоровья пить из него?...Первая-непервая, всё равно победительница: полка с обновками не даст соврать)
Чё-т немного грустненько...лето"маленькаяжизнь" закончилось как время года и время ФМ-фантазий...осень, учёба, заботы..старшей сегодня- 19..у младшей - через неделю "гастрольный чёс" ,концерты на День выборов...тазики варенья..последние яркие цветы...
А с другой стороны грусти- новые наряды, туфли, танцы, режим, листопад...
Слава Создателю, пока с этой стороны земли...
Daina, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,

77 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2018 - 10:54