IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Jullisa ::: Спасибо сказали: 23332 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:40 Флешмоб-игра МультЛото
Всем- доброго!
Выехала ненадолго из Мультландии, вернулась- уже домов понастроено, домашних животных раздают!..)))
А у меня пальто...висит..зависает...но уже определилась с ним по всем пунктам) осталось вдохнуть, выдохнуть и дошить)
Зато у меня тааакая красивая зимняя подкладка , не могу не поделиться)

С рукавами подкладки пришлось помудрить, но я справилась) не знаю, изобрела ли новый способ, но вдруг кому пригодится, пост #1628
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Иллинтер, Радуга-дуга, Творческ@я,
Вчера, 12:29 Jullisa. Улыбайся!
Вести с полей))))
На данный момент готова утеплённая подкладка:

В процессе сборки подкладки возникли трудности с раскроем рукавов, не хватало длины. Пришлось изворачаваться) Был выпад от кроя спинки, где припуск шва обработан косой бейкой. Наложила этот кусок на основную деталь и пристрочила двумя строчками. Таким образом, удалось избежать лишней толщины, к тому же шов оказался декоративно замаскирован) Дальше кроила рукав по лекалу:

На очереди: сшить воротник и вшить его в верх пальто; провести ВТО; подготовить материалы к крою и стёжке рукавов.
ies, Jioti, kosulya, Lell, mvf, Trubaiker, время Х, Лидуша, Радуга-дуга, Скворчик, фунтяша,
Вчера, 12:22 Jullisa. Улыбайся!
ГерАнюра, спасибо!
Да, пальто зимнее. с общими моментами определилась, шью) Довяз теперь может быть только в качестве аксессуаров, правда, ещё про них не думала, сошью- посмотрю, что подойдёт.
ies,
Jan 18 2018, 11:10 Jullisa. Улыбайся!
nonna_star, спасибо!
Приветствую, моя красавица! Помню тебя ещё по другому форуму) спасибо, что заглянула и поделилась своим советом)

Со вчерашнего дня всё думала и думала, тасовала слагаемые, складывала и вычитала и в остатке получился вариант №4, твид -стёганая плащёвка-и немного бусин.
Поясню. Вариант с мехом отмела первым:уход за пальто удорожается,к тому же мех изначально был не новым, и выдержит пару сезонов, а мне хотелось бы пальто сезона на 4. Вариант с клеткой "ушёл" вторым,потому что самое главное, изначальное, основополагающее условие было- пальто-статист( если такое возможно). Потому как я в крайнее время шью капсулами или подгоняю уже имеющиеся вещи в капсулу на предстоящий сезон, мне так проще, не надо думать и терять драгоценное время). Скажу больше: несколько отшитых, но пока почти не показанных вещей и 3 вещи "в проекте") должны составить основу зимней капсулы с частичным переходом в весну. В таком плане мне очень близок подход к подбору и шитью одежды Тамары fettamara, учусь у неё многому. Напряжённо выбирала между довязом и плащёвкой, оба варианта удовлетворяли моим запросам. Отказалась от довяза, т.к. появлялся намёк на бохо, а мне не очень такое подходит.Да и вязать дольше, чем шить. К тому же по факту оказалось, при всей вроде бы одинаковости, цвет ткани более "ягодный", чем пряжа для вязания, которая , скорее, красная, чем ягодная ( при сложении вязаного и образца из ткани разница стала очевидной).
Итак, к утру пришла с мыслью сочетать твид и плащёвку. По цвету почти совпали:

Из неё будут рукава и накладные карманы. Плащёвку буду простёгивать на байке для достижения нужной толщины. Есть идея на пересечениях линий прострочки пришить стеклянные бусины, как уже делала. Либо полубусины под жемчуг, либо что-то стразовое; стразы , кнчн, попахивают, китчем, но буду посмотреть, что подойдёт по факту, вопреки всему, может, только стразы и смогут "сыграть в плюс", кто знает?!...) Или вообще пуговки пришью подходящие)
( К тому же мне хотелось избежать дополнительных трат на пошив нового пальто,на поиск компаньона нет времени, да и деньги нелишни, а пальто мне и вправду очень нужно, всё мне великО, а единственное пальто-пуховик, которое вообще хоть как-то можно носить и которое не сильно на мне болтается, такое древнее, что пух из него лезет, как при весенней линьке))) )
И вот, открываю тему и вижу фото nonna_star, и понимаю, что это-знак! первое фото - почти моя задумка) подтверждение моих размышлений) Я всё правильно рассчитала)
Так что с рукавами определилась. Спасибо всем, кто мне помогал думать!
Теперь надо только собрать весь этот швейный паззл в единую картинку, хорошо сделанную и пригодную для жизни.
cat-woman, Mnichek, mvf, nonna_star, t@t@, Александринка, ГерАнюра, МадемуазельКоко, Скворчик, Творческ@я,
Jan 17 2018, 18:27 Jullisa. Улыбайся!
Спасибо!
QUOTE(mvf @ Jan 17 2018, 20:22) [snapback]1160207[/snapback]

Классная идея.

Коричневый натуральный или в крапку искусственный?

P.S. Я на тренировку, выпадаю из активного общения на несколько часов, но иногда всЁ могу читать) отвечать буду, но после занятия)
ies, mvf,
Jan 17 2018, 17:45 Jullisa. Улыбайся!
Для полноты картины- технический рисунок пальто:
mvf, ГерАнюра,
Jan 17 2018, 17:33 Jullisa. Улыбайся!
Наташа( верно?) BriNa, спасибо!
В крое переда и спинки уже ничего не изменить, всё уже раскроено и собрано. Правда, пока нет воротника. "Затык" именно в рукавах, а воротник и карманы после решения этого затруднения потом сами "подтянутся".
BriNa,
Jan 17 2018, 16:41 Jullisa. Улыбайся!
QUOTE(Творческ@я @ Jan 17 2018, 18:22) [snapback]1160160[/snapback]

Не сразу получилось вникнуть. Наверное, имелось в виду, что воротник шитый? Да, тогда согласна.

Да, точно воротник шитый)
Надо обдумать этот вариант.
Хотя предварительно я склонялась к вар.2; на фото пропорции искажены, но меховая часть занимает 2/3 (30 см) , а тканевая- 1/3 (15 см) рукава.

QUOTE(BriNa @ Jan 17 2018, 18:28) [snapback]1160162[/snapback]

Соединить мех и клетку в одной модели.

Априори и такой вариант был, клетка рукавов+ мех искусственный "под леопарда" ( на фото тканей он есть)- воротник мех- карман клетка.

P.S. Пока думаю, буду потихоньку кроить и собирать подкладку, чтоб время не терять.
ies, Лидуша,
Jan 17 2018, 15:52 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Чаще всего покупаю ткани в реальных магазинах, как уже "своих", так и в "случайно подвернувшихся " по пути. Мне нравится ощутить ткань вживую, реально потрогать, помять, понюхать, приложить к лицу.
Часть покупок совершаю на Авито или соседнем форуме, после переговоров с покупателем, когда выясняется, насколько картинка соответствует по цветопередаче, описанию и пр.
С интернет-магазинами пока не имела дел.
El@ana, OlgaLosss, ГерАнюра,
Jan 17 2018, 15:46 Jullisa. Улыбайся!
Спасибо за совет!
QUOTE(Не Просто Мария @ Jan 17 2018, 17:23) [snapback]1160139[/snapback]

Поддержу последний вариант - стеганую плащевку.

P.S. Вот это выбор вариантов с абсолютным попаданием в цвет и оттенок! Здорово!

Плащёвка без характерного плащёвочного блеска, она именно как ткань, но с хлопком в составе. Не будет диссонанса? Хотя я всё равно буду ставить подкладку утеплённую.
По тонам случайно сложилось) выгребла из закромов всё, что могло подойти) наверное, просто нашла "свой" оттенок)
Лидуша,
Jan 17 2018, 15:43 Jullisa. Улыбайся!

Спасибо за ваше мнение!
QUOTE(Творческ@я @ Jan 17 2018, 16:57) [snapback]1160132[/snapback]

Мне нравятся последние 2 варианта.
По мне так оба будут эффектно смотреться, так что какой удобнее в шитье и нОске, тому и быть.

Вязать чуть дольше , чем шить)
Вязаными делать 3 позиции- рукава, карманы и воротник или остановиться на 2х,попроще в исполнении- рукава и карманы7 а вместо вязаного рукава оставить шитый, из ткани пальто, но связать снуд?
Иллинтер,
Jan 17 2018, 13:08 Флешмоб-игра МультЛото
Всем- доброго!
А я всё со своим пальто ношусь, как с писаной торбой)... чтоб тут не мусорить, в своей теме выложила "размышлизмы"
goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, volha, Zvezdopad, Валя, Лиса-Рыжий хвост,
Jan 17 2018, 13:05 Jullisa. Улыбайся!
Всем- доброго!
В рамках ФМ-игры Мультлото начала масштабную работу , к которой готовилась пару лет- перешив пальто,опять же в пальто. До глобального похудения сшила себе оригинальное оверсайз-пальто, относила одну зиму, потом отложила : и так объёмное, оно стало просто огромным мешком вокруг меня) Но жабка поддушивала: что зря висит, там такой шикарный твид ягодного цвета, нетрадиционная для зимнего пальто подкладка и рукава, меховые рукава!...
Час воскресного вечера и нет пальто!..А есть набор тканей и меха для новой работы. Какого фасона будет новый зимний наряд. знала с того самого момента, как решилась на перекрой, шила его уже не раз),но не в тёплом варианте.И есть две идеи, каким оно будет, новое пальто. По ходу кроя будет видно, какой из этих идей воспользуюсь. Мне нравятся обе: одна-пороскошнее, вторая- с намёком на спорт-шик.

Работа, хоть и меееееедленнооооо, но двигаться..должна двигаться, если не в реально осязаемом результате, то хотя бы в виде размышлений и раздумий, тем более именно это пальто к умственно-мыслительной деятельности располагает, как никакая другая вещь, потому что перекрой, перешив и комбинирование, никуда не денешься)
За основу взяла уже известное пальто, модель отшила уже трижды) и сейчас выбор пал не неё, потому что 1) всегда хотелось сшить это пальто в "зимнем" варианте, 2) мне просто нравится этот фасон, 3) хотелось по-новому переосмыслить модель, 4) да и уже руку набила)))

Верх собран. Думаю над рукавами.
Клетка . Должны были быть рукава и накладные карманы. И вот мне что-то уже нравится.... Как-то простИт...

Мех. Одна из идей - использовать прежние меховые рукава. Но они не вписываются в лекало, потому предполагается доставить их до полноценного "нужного" рукава, а тканевый верх и накладные карманы из основной ткани опять же расшить бусинами в тон для визуального эффекта одной толщины/высоты поверхности с мехом ( плохо объяснила, но, надеюсь, поймёте, что к чему). Идея нравится уже фирменной "фишкой" в виде расшивки бусинами. Меховые карманы и воротник не рассматриваю, хотя мех такой ещё есть.

Трикотаж. Можно связать рукава и карманы( и , возможно, воротник) из твида "двойным рисом". По времени дольше. Идея нравится совмещением разных фактур и разных полотен.

Плащёвка. Как вариант- простегать на байке тонкую, но плотную , частично хлопковую плащёвку и выкроить рукава и карманы. Пересечение линий стёжки можно дополнить расшивкой бусинами. Идея нравится тем же сочетанием фактур.

Давайте с вами поговорим на тему "какие рукава выбрать?" Мне интересно иное мнение, а то за пару дней усиленных размышлений у меня самой уже "глаз замылился")
afonea, ies, Lealea, Lell, Лидуша, Светлана.Саратов, Скворчик,
Jan 16 2018, 17:05 Флешмоб-игра МультЛото
"Всё пропало, шеф! Всё пропало!..." (с)
Ничего не успеваю, никуда не двигаюсь....(((
Как вчера раскроила верх пальто, пока без рукавов, так и всё...даже не стачала...а сегодня полдня провели в спорт.диспансере, проходили обследование на допуск к первенствам..а ещё подкинулись в ремонт утеплённые брюки для лыж - "молнию" вставить...
шить хочу...
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 15 2018, 22:59 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Кисуля @ Jan 16 2018, 00:00) [snapback]1159600[/snapback]

порывшись в закромах, нашла соответствующий трикотаж и подкладку к нему. Будет платье.

Ндаааа, не по тем магазинам я ходила в Калининграде!....
Красивая тигровая ткань, запоминающаяся. Должно быть, и платье такое будет.
Daina, I_r_i_n_a, Olga - 22, orelka, Purplelady, Валя, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 15 2018, 18:17 Флешмоб-игра МультЛото
Карлсон+ Шрек=МЧС)))))
QUOTE(goeland @ Jan 15 2018, 20:14) [snapback]1159535[/snapback]

предлагаю объединиться. Карлсон и Шрек, этакие Штепсель с Тарапунькой.

Не-не!..У нас вроде как по сказке своё болото..))))
Но Шрек - за дружбу)
Daina, goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, ГерАнюра, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 15 2018, 18:05 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 15 2018, 19:53) [snapback]1159528[/snapback]

Валя, спасибо большое от Карлсонов.
Только вы вспомнили про мульт-меньшиства.

...а то создали, понимаешь, партию какую-то, билеты раздают, скоро небось на броневик полезут...

Так-так...
Шреков тоже не рать...)
Daina, goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Иллинтер, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 15 2018, 11:47 Флешмоб-игра МультЛото
Всем- доброго!)
Понедельничный отчёт) На данный момент с начала старта имеется 4 вещи, про 2 из них уже рассказала, получив голову и тело) 2 вещи-в ожидании премьеры)
Пока жду погоды=света в нашей Мск, начала масштабную работу , к которой готовилась пару лет- перешив пальто,опять же в пальто. До глобального похудения сшила себе оригинальное оверсайз-пальто, относила одну зиму, потом отложила : и так объёмное, оно стало просто огромным мешком вокруг меня) Но жабка поддушивала: что зря висит, там такой шикарный твид ягодного цвета, нетрадиционная для зимнего пальто подкладка и рукава, меховые рукава!...
Час воскресного вечера и нет пальто!..А есть набор тканей и меха для новой работы. Какого фасона будет новый зимний наряд. знала с того самого момента, как решилась на перекрой, шила его уже не раз),но не в тёплом варианте.И есть две идеи, каким оно будет, новое пальто. По ходу кроя будет видно, какой из этих идей воспользуюсь. Мне нравятся обе: одна-пороскошнее, вторая- с намёком на спорт-шик.

Самой интересно, что в итоге получится) даже потрясывает от азарта и нетерпения)
*виктория*, Daina, Galina N, goeland, helenzap, ies, Ira S, Ira_D, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, Lena Di, MeriPoppins, mvf, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, Гулюша, Кисуля, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Jan 14 2018, 18:01 Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
Новогодняя выпечка.

Печенье из пряничного теста с цветной глазурью.
kosulya, OlgaLosss, t@t@, Океан Эльзы,
Jan 13 2018, 00:09 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Daina @ Jan 13 2018, 02:06) [snapback]1158613[/snapback]

...когда Тигра сравнивает себя с Кроликом!!! Это что-то значит))))
шучу, конечно

Никто не совершенен)
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Rain, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 13 2018, 00:02 Флешмоб-игра МультЛото
НЕ надо!!! Не надо меня подкормить!!!...)))
Я уже была Винни-Пухом, я прошла стадию Пятачка, грустила, как Ослик Иа, умничала, как Сова, теперь я просто рациональный недокормленный Кролик, мне хорошо-я танцую, и мне ничто не мешает, ни вес, ни печальки, ни излишняя дотошность) внутренняя и физическая свобода - это таааакооой кайф!....
Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Иллинтер, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 12 2018, 23:55 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Daina @ Jan 13 2018, 01:47) [snapback]1158605[/snapback]

Какое модное тело Jullise досталось!!!

Я меркантильна)) но прекрасна) это извиняет мои недостатки))

Попала в самое сокровенное: как раз к этим брюкам в швейном виш-листе одним из пунктов значится джемпер- красный) это знак)) теперь надо шить пАлюбому))
Daina, El@ana, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, ДжонТи, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 12 2018, 23:42 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Purplelady @ Jan 13 2018, 01:39) [snapback]1158597[/snapback]

Jullisa, Юля, как пошла? А номер выбрать?

Я недалеко ушла)))
Пусть опять № 9 на зелёное.
El@ana, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 12 2018, 23:37 Флешмоб-игра МультЛото
QUOTE(Jullisa @ Jan 12 2018, 16:09) [snapback]1158421[/snapback]

1.Шью комплект- брюки и блуза. Брюки готовы, блуза отложена ненадолго.

Вот они, моя прелесть) свеженькие, только-только из-под иголочки)
Простобрюки) из чУдной серой "ёлочки" чУдного состава хлопок+шерсть, чуть шершавой, но от этого ещё более чУдной)

Обычно брюки для межсезонья и холодного времени года дублирую по передним половинкам брючин:собираю передние части, т.к всегда крою карманы, замётываю вход в карман, затем крою подкладку, совмещаю верх и подкладку по боковому и верхнему срезам, осноравливаю, затем продолжаю работу, как с одной деталью; этот "бутерброд" так же поддаётся ВТО, как единичная деталь:

И мой личный "пунктик"- всегда обрабатываю припуск кармана косой бейкой, и почти всегда- контрастного цвета, если позволяет ткань ( не просвечивает); эту фишку никто не увидит, особенно если карман закрыт подкладкой, но я-то знаю, какой изюм насыпан) ощущения сродни тому, как если под простым платьем - дорогое шикарное бельё)

Вот...
Пошла блузу дошивать.
Daina, El@ana, Galina N, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, kosulya, Lena Di, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 12 2018, 14:53 Флешмоб-игра МультЛото
Purplelady, спасибо!
...значит, брУки отдельно)..

По перешиваемое пальто. Я правильно поняла, что можно не предъявлять вещь до перекроя, а потом приложить исходное фото?
Как я пойму, что наработала на мастер-класс?...я, пожалуй, перешью, буду делать фото по ходу работы, по каждому узлу, а потом решим коллективно, что можно предъявить в качестве учебного пособия, хорошо?

ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Радуга-дуга, Счастливцева,

56 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th January 2018 - 06:09