IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Снятие выкройки с готового изделия!
История благодарностей участнику Jullisa ::: Спасибо сказали: 30570 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:39 Jullisa. Улыбайся!
Оля , Маша !
Спасибо на добром слове!
Я в крайнее время так мало шью нормальную человеческую одежду , от слова "совсем"))), что совсем растерялась и от того, что, как, зачем шить, и от того, что можно за редкий "мелкий брызг"))) ещё и комплименты с похвалами получать...приятно, что и говорить, что незначительные швейные потуги вызывают положительную реакцию)

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 23 2019, 20:18) [snapback]1223129[/snapback]

Юль, ты - умница! Не надо относиться к себе критично, вокруг полно людей, которые сделают это за тебя:-)

Вот я раньше была другая, как швей) любая новая вещь с иным настроением шилась...сейчас всё более рассудочно, что ли... нет того придыхания, быстроты, спринта...всё очень пристойно....слишком много зачем и почему...
ГерАнюра,
Вчера, 14:27 Jullisa. Улыбайся!
Светлана, спасибо!
Засмущали...я к себе (к тому, что делаю) отношусь более, чем критично...примитив один, ни фасонов сложных, ни тканей, ни обработки...со стороны- "ну, я ж тоже шью")))))
С Заказчиком согласовывалось всё изначально и постоянно- в процессе) от меня требовалась только чистая работа.
Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, Светлана.Саратов,
Вчера, 13:36 Jullisa. Улыбайся!
Заодно уже дошила тому же Заказчику) висевший с октября без отстрочек и обработки горловины джемпер.

Джемпер "Калейдоскоп"
Был интересный сложный трикотажный купон:

Спрашивала советов в теме "капсула без границ", #111.
https://club.season.ru/uploads/post/44127/2...68296_thumb.jpg
Результат размышлений и шитья таков ( также на манекене размером больше Заказчика) :

Основа- мод.652 Burda Special kindermode 2015, рост 146, длина, как на рост 158. Со швом посередине спины, чтобы сохранить симметрию и попасть в правильный расклад на ткани. Горловина, низы рукавов и стана, нижний край обтачки отстрочены контрастной нитью.
ies, lily-56, t@t@, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Вчера, 12:53 Jullisa. Улыбайся!
Вот, собственно,что имеем на данный момент)

Топ "МиккиМаус"

Сложу сюда, в одно место, все предыдущие раздумья)
Купон, идея фасона, подбор материалов:

Купон-вискоза, ткань-компаньон- хлопок с эластаном, аппликации- термоклеевые с пайетками.
Итог раздумий и работы- топ на рост 152-156 (манекен на пару размеров больше):

Изначально завязок на плече не было, это вынужденная мера, т.к. я ошиблась с глубиной горловины и готовая туника надевалась с трудом. Перешивать уже сделанное поленилась, просто сострочила две завязки со скошенными концами, подпорола один плечевой шов, сделав небольшой разрез-щель, и вставила завязки. Так даже лучше, как мне кажется, динамичнее. Горловина, низы рукавов и стана отстрочены контрастной нитью в тон ткани-компаньона. Обтачка горловины из 2х разных тканей, также отстрочена по нижнему краю.
На скорую руку собрала один комплект из наличия других вещей:

Будет желание у заказчика, будет фото на модели)
El@ana, ies, Lena Di, lily-56, masiv, t@t@, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jan 18 2019, 23:29 Jullisa. Улыбайся!
[attachmentid=679849]
ies, KolesO, masiv, t@t@, umana, ГерАнюра, Зоряночка, Лидуша, Лила, Радуга-дуга, Тилла,
Jan 18 2019, 23:24 Jullisa. Улыбайся!
Маша! Спасибо!
Да я уж сшила тунику)
Правда, горловину вырезала маленькую, буду подпарывать с одной стороны обтачки и делать щель с завязками. Но так даже интереснее получится )
ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Радуга-дуга,
Jan 18 2019, 17:23 Отличная фемина!
Пожалуй, вынесу и своё мнение, без перехода на конкретные личности и без призыва принять , как догму . Просто мнение...
Чувственность в одежде не проявляется , пока не появляется главное( главный)- человек, который эту одежду заполнит собой, своим эго, своим частным сексапилом. Если "водитель одежды"))лёд, то и в одежде чувств не будет.Одежда- отчасти внешняя калька внутреннего содержания.
Можно быть чувственной в глухом платье "в пол", а можно совсем не привлекать внимание и в декольте до талии сверху-снизу...
От человека всё идёт... и от его внутренних "планочек") тоже
Natalieke, Татьяна Стец, Тилла,
Jan 18 2019, 12:12 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
QUOTE(Vetag @ Jan 17 2019, 14:24) [snapback]1221915[/snapback]

Так что, кто знает, может еще не раз появлюсь в свой тутошной теме с обновками.))
В общем: друзья, не бойтесь меняться и порой кардинально. Возрастная категория не помеха для творчества,а наоброт, поддержка.
И ..стройте грандиозные планы в жизни. Такие,которые бы были сравни только со Вселенной. Именно эти планы помогают жить полной жизнью!

Всех люблю, помню, обнимаю и благодарю!

буду заглядывать,обещаю...

Светлана, Вам- удачи и веры! Чтобы ни происходило в жизни и на новом Вашем творческом пути, Вы- справитесь ! Потому что Вы ( скажу, как моя младшая)- клаааасная!)Во всём)
И- приходите просто так. Просто Вы ещё и интересная. С Вашим слогом и опытом)
Понимаю Вас, сама пару лет назад поменяла вектор общей жизни, а вот прямо сейчас меняю и направление жизни швейной.
Ещё раз - удачи, позитива и удовольствия от того, чем живёте!
DmitGs, Vetag, ГерАнюра, Русса,
Jan 18 2019, 10:05 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Всем- доброго!
Немного не по теме, вернее, как ответвление темы) Скажите, пожалуйста, есть ли на форуме подобная это тема, но в несколько ином направлении- "Что модно носить в этом сезоне детям и подросткам?" Не нашла по поисковику.
Lena-I,
Jan 14 2019, 18:00 Jullisa. Улыбайся!
Сегодня ходила по базе,собирала конструктор будущей работы и попутно углядела термопришивные аппликации из пайеток. Подошли к будущей тунике, как родные)
LekaM, masiv, mvf, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, Тилла,
Jan 14 2019, 17:58 Jullisa. Улыбайся!
Спасибо!
QUOTE(КапуткА @ Jan 14 2019, 00:42) [snapback]1221278[/snapback]

- шить, как проходит.

4. Деть - организм растущий и изменяющийся. Поэтому вещи живут не очень долго и особенности вещи, вызванные НЕклассичностью подхода к раскладке, проявиться просто не успеют

Так и детем сказано : "Просто шей! Шей уже!" ))

QUOTE(Лапатка @ Jan 14 2019, 01:13) [snapback]1221287[/snapback]

Клеточку можно, и по косой скроить.

Уже "зарезала" по-неправильному красненький тёмненький отрез)
Зоряночка, Лидуша,
Jan 13 2019, 22:05 Jullisa. Улыбайся!
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jan 13 2019, 22:20) [snapback]1221258[/snapback]

Юля, очень рада вашему появлению на Сезоне! Скучала!

да кто ж шьет то правильно?!

долой сомненья! Радуйте Главного заказчика У. скорее новой туничкой.

Светлана, спасибо!
как-то даже неловко...не такой уж я мастер, всё больше примитив и улыбочки)))
За время моего молчаливого присутствия на форуме, когда я одолевала новое для себя в швейном деле, где главенствуют иные принципы и правила,как-то подзабыла, что ни в чём нет правил, особенно в творчестве любого рода.
Благодаря советам, отмела сомнения, подготовила ткани к раскрою, сейчас уже этим в ночь заниматься не буду ,проблемы со зрением, вечером не шью...иногда вяжу, но больше читаю спецлитературу, мастер-классы, разбираю иной опыт, фото, накапливаю информацию, мысленно анализирую, раскладываю поступенно, чтоб потом, по-светлому, уже применять на практике....
LekaM, Ri2m2a, ГерАнюра, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Jan 13 2019, 21:55 Jullisa. Улыбайся!
QUOTE(VeraPravda @ Jan 13 2019, 22:41) [snapback]1221259[/snapback]

если втачной рукав...

Вера, модель такая (как смогла, изобразила) :

Как видно, всё очень примитивно: минимум швов, минимум напряга)
Раз можно шить, как хочется, то шить буду , как получается) спинку скрою из полосы тёмно-красного хлопка, разрезанной пополам по ширине и стачанной по поперечной, т.е. шов по центру спины; дальше- просто выкройка сразу на ткани, да даже и не выкройка вроде, а так, отсечь лишнее, сколоть, сострочить, подогнуть, пристрочить...
А клеточку- на штанцы...
LekaM, mvf, Зоряночка, Лидуша, Светлана.Саратов,
Jan 13 2019, 19:32 Jullisa. Улыбайся!
Вообще-то, рябенькая клеточка планировалась чуть раньше на раздолбайские неформальный "пижамные" штаны с лампасами и поясом с резинкой к новому джемперу:

А уже к этим брюкам в дальних мечтах, как предположение, просилась свободная блуза с другим принтом в родственной гамме:

Но это так, планы...
LekaM, Purplelady, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Jan 13 2019, 19:26 Jullisa. Улыбайся!
QUOTE(VeraPravda @ Jan 13 2019, 18:05) [snapback]1221207[/snapback]

Единственный трабл вижу-очень разная пластика, если по длине еще выкрутитесь, то цельнокроенный рукав может не очень плохо лечь на соединении. Может попробовать Т-силуэта с круглым вырезом?

Да, у клеточечки и купона разная пластика, хотя, как идея, совмещение этих двух принтов мне нравится.
Вера, так Т-силуэт и предполагался) именно такая простая примитивная по крою туника-размахаечка)
Меня в сочетании с красной тканью смущает то, что деталь из неё будет кроиться не по долевой, а по поперечной, но ведь так шить нельзя, не по правилам...
Зоряночка,
Jan 13 2019, 19:22 Jullisa. Улыбайся!
QUOTE(mvf @ Jan 13 2019, 17:35) [snapback]1221200[/snapback]

Мне нра сочетание с бордо.

Не совсем бордо, красный такого интересного оттенка, почти один-в-один с красными штанами Микки)
mvf, Ri2m2a, Зоряночка,
Jan 13 2019, 15:02 Jullisa. Улыбайся!
Всем- доброго!
Я только спросить)) потому , извините, отвлеку от выходных и праздников)

Открыла годпокупкой нового отреза (купона) под пошив конкретной вещи.

Вискозный трикотажный купон на перед туники для девочки-подростка. Фасон -прямой, с небольшими цельнокроеными рукавами по типу "японка", вырез небольшой, "лодочка".
Спинку изначально было решено делать из ткани-компаньона, рассматривался тонкий хлопок, тонкий трикотаж, плотное эластичное кружево, Планировались ткани "из запасов хомяка", т.е. бюджетный вариант. По факту наличие тканей оказалось менее богатым , чем представлялось) По наличию есть такое:

На первом фото- скользкий тяжеловатый ажурный вискозный трикотаж, натуральный гороховый крепдешин винтаж, вискоза+хлопок в мелкую-мелкую клетку из советского периода; на 2 фото- тонкий хлопок с эластаном 2х оттенков красного.
Думалось на спинку белого или чёрного однотонного или с каким-то подходящим принтом, рассматривался и серый, и красный.
По факту/по ощущениям: ажур тяжеловат, горох тонковат, клеточка мнучая, один из красных устраивает всем- плотностью, тактильно, цветом, но! его всего 0,5 м и тогда нужно кроить спинку не по долевой, а по поперечной, со швом посередине, который можно закрыть кружевом ( белое, серое, чёрное).
Вопрос!!!! меня что-то беспокоит...
Искать подходящую чёрную/белую/серую ткань ( трикотаж, хлопок, кружево) или оставить самый бюджетный вариант из наличия- со спинкой красного цвета, скроенной не по правилам? Так вообще шить-то можно? я имею в виду крой детали по поперечной.
Хелп!
mvf, Ri2m2a,
Jan 5 2019, 11:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня старшая с подружкой улетела в Петербург на несколько дней после НГ. Вчера были в Эрмитаже, сколько ждали, не сказала) но, если не сказала, значит, либо особых ттрудностей с доступом не было, либо так хотелось попасть, что ожидание в очереди не отложилось в памяти))
Hellina, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Jan 5 2019, 10:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем- доброго!
Ничего не делала, не делаю и не буду делать..у меня каникулы тоже) могу себе позволить , имею право)
Потому занимаюсь только тем, что нравится и хочется делать. Принимаю гостей и хожу в гости, занимаюсь делами Ульяны-танцуем, ходим по магазинам за покупками и обновками, гуляем. Немножко, в удовольствие, с чувством, с расстановкой, занимаюсь "тем самым" новым делом)
И много пеку: много гостей- много сладостей)

В-общем, бездельничаю со вкусом) и мне не стыдно)
Да, безделье вроде идёт на пользу: появилось много новых идей, под них уже собраны информация и знания, и даже для себя выделены несколько вещей, которые хотелось бы сотворить.
*Луффи*, BriNa, Hellina, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, relegen, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Ноябринка, Светлана.Саратов,
Dec 31 2018, 15:58 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Шикарное, мегастильное и крутое в своей простоте платье!!!
Наверное, это неправильно, но я тоже хочу такое платье и такую ткань
BriNa, Helen Lo, Jioti, OlgaLosss, Ri2m2a, VeraPravda, Vichka, ГерАнюра, Зоряночка, Леонидовна:-), Лидуша, Русса, Счастливцева,
Dec 29 2018, 15:56 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Dec 29 2018, 03:12) [snapback]1218738[/snapback]

Jullisa, ну, откройте же тайну!
Так какое же оно ваше новое дело....?

Вы проницательны)
Но потерпите совсем немного) каких-то десять дней , и я с удовольствием покажу то, чем занималась остаток года) дело совсем близко к завершению ( по крайней мере, моя часть работы), а в голове уже планы, одобренные идеи и сладкое предвкушение - новой задачи, новой работы, нового опыта, нового преодоления, новой ступени, вверх и вширь)
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 28 2018, 20:13 Жизнь после Плюка
Всем- доброго!
Не могу и не хочу пропустить крайнюю пятницу года)иду с чашечкой)
[attachmentid=676891]
Подводить итоги года ещё рано, но крайних дней- можно) предыдущая неделя была- огонь))) краткая поездка на дальнее расстояние, новогодние мероприятия и 10 "елок" за 2 дня ( 10 ! ) теперь можно и про личный НГ подумать)
Шить себе по-прежнему не мечтается и не желается) но это не гложет, не напрягает, ибо есть в голове и руках новое, что занимает, открывает простор фантазии и перспективы. Мне интересно, меня затягивает, мне хорошо в этой "кухне"; давно у меня не было такого состояния, когда вроде бы движение с усилием, но ты всё равно парИшь ...

Вот этим год закончe этим же подобным начну и продолжу...Кто знает, может именно это составит мое счастье в будущем?!...
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 13 2018, 13:48 Отдам даром швейные журналы в москве
Если за неделю не найдутся желающие, можно я возьму? Отнесу в школу в кабинет технологии, пусть девчонки подглядывают,
Yadviga,
Dec 7 2018, 15:38 Жизнь после Плюка
Всем- доброго!
Раз сегодня седьмая пятница, пусть она будет немножечко и "моей") семь- хорошее число: семь дней недели, семь нот, семь цветов радуги..счастливое число 7, наконец)
Начну с чашки. Которой почти нет. Моя любимая, солидная, основательная, где-то даже брутальная- идеально уравновешивающая мой абсолютно женский характер), нужного объёма - потеряла часть себя( Так что нахожусь сейчас в процессе прощания и поиска...знаю, что хочу, но надо ехать за мечтой, осталось только найти в плотном графике и заботах время, которого нет.

Чашки у меня повсюду. У каждой- своя история. Рассказывать их, всё равно, что рассказывать историю моей жизни. А это долго, нудно, неинтересно))) Шучу) Эмоции- приватная штука) Но одну чашечку всё же покажу. Она у меня постоянно перед глазами, на рабочем столе, хранит карандаши, ручки, ножницы, воспоминания и поддерживает - цветом и посылом)

Так что с глинтвейном не поддержу))) сейчас пью зелёный чай, воду и ищу новую кружку-спутницу и компаньона для приятных минут.

Шью. Новое для себя. Учусь с каждым шагом.

Себе не хочется, вся в том новом и интересном. Но надо думать о НГ. Главный Заказчик уже озвучил пожелания, фасон и декор тоже уже согласованы) а себе..надо бы и себе, я давно не шила что-то специально к торжеству, тем более к новогоднему(
Кстати, какие такие цвета рекомендованы для встречи НГ? просветите отставшую от жизни)
Daina, Jioti, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 7 2018, 12:35 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Снеговик в шапке с розами- чистая любовь моя!...
8 марта, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,

78 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2019 - 13:59