IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ДжонТи ::: Спасибо сказали: 1168 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 4 2018, 06:23 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Добавлю фот процесса, правда,их как-то немного нашлось)
Итак:
[attachmentid=644603] [attachmentid=644604] [attachmentid=644605] [attachmentid=644606]

[attachmentid=644607] [attachmentid=644608]

на золотом поле выбираю 56)
Daina, ies, Ira S, Ira_D, LekaM, Muara, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Zurbagan, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, фунтяша,
Apr 3 2018, 21:29 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Тэк-с. Это "быстроплатье", которое я хотела сшить на дуэли, но не успела:
[attachmentid=644571] [attachmentid=644572]
Всё цельнокренное, две почти идентичные половинки - передняя и задняя, на талии кулиска, в неё вдет пояс из матового атласа молочного цвета, из него же и манжеты. А воротничёк(горловина?) - трикотаж- лапша такого же оттенка из вискозы. Для перемещения на работу и обратно в жаркие летние дни.
Ещё:
[attachmentid=644573] [attachmentid=644580]
Забежала буквально накануне в Брависсимо, а там скидки, вот и ухватила такой красивый плотный трикотаж
[attachmentid=644579]
Очень мне понравился))) Тоже всё довольно просто, как я люблю ( и мне идет, так почему нет?)))
[attachmentid=644574] [attachmentid=644575] [attachmentid=644576]
Перед из двух половинок, внизу разрез, на полочке от плеча складки, в них ушли вытачки, талиевых спереди нет, сзади - есть, на цельнокроенном рукаве тоже молюсенькая локтевая вытачка. Получилось такое а-ля нью-лук платье, мне кажется)))
Ну, и... та многострадальная вискоза, про которую я не знала, что делать, и сделала ночную сорочку)))
[attachmentid=644577] [attachmentid=644578]
на рукавах и вырезе - эластичное мягкое кружево, какой-то кусочек нашёлся))) Она такая получилась прохладная и мягонькая, ммм))))
Вот, так мне помог флэшмоб чуток приодеться) И плащик весенний весёленький я себе уже наметила! Всем тепла по сезону и хорошего настроения!
*виктория*, Daina, helenzap, ies, Ira_D, La_da, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, pearlpooh, polisha, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Дриада, Зоряночка, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Apr 3 2018, 20:35 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Ойёй! А я и проморгала, как игра закончилась))) Жаль, не успела показаться во время, всё как-то недосуг))) Ну это же ничего, верно? Мы же не корысти ради, а для радости своей и чужой(возможно!) Дочуня меня сфотала в моих обновках, но я их не обрабатывала. Если получится - сейчас выложу, покажусь)

Daina, ies, Ira_D, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Shutova, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, фунтяша,
Mar 6 2018, 02:34 Шью вечерние и свадебные платья.
Отдельная благодарность за мк по моделированию сего чуда!
Возможно, мне никогда не доведётся сшить что-то подобное, но эстетическое удовольствие от изучения процесса получила несравненное! Совершенство и гармония во всём! Браво!))))
DmitGs, kosulya, Lightmoon, Muxazokatuxa, OlgaLosss, snerge, Swetulekk, Валя, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, ИА_, Маша-Марина, Михаллна, Наталья Ивановна, Царевна Смеяна,
Feb 26 2018, 21:02 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Упс((( Сорри. Я не уложилась даже в два дня... Не удалось спихнуть... эээ...то есть, проделигировать свои обязанности по воспитанию потомства, как планировалось. Так расстроилась, что даже не стала отписываться вечером. И читать тему не было ни сил ни времени.
Однако! Платье всё-таки почти одолела, обещаю закончить и представить в ближайшее время! Все молодцы, всех поздравляю))) Много новых идей и свежих взглядов на простые и эффектные платья!)
Daina, helenzap, ies, Ira_D, Jioti, K@трин, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, umana, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша, шарфик,
Feb 24 2018, 07:42 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Слава труду, как приветствовал нас руководитель курса в колледже!!!

Рискну всё-таки вписаться в дуэль, практика показала, что это наиболее эффективный метод работы для меня))) Итак: ткань- хлопок старинный советский, вероятно, с добавлением синтетики, ибо не очень мнётся. Модель простейшая, прямой силуэт с ценльнокроенным рукавом. На жару летом.( если накосячу, будет домашний вариант))) Рассчитываю на два дня шитья, ибо тут праздник, дети, и прочие отвлекающие обстоятельства, хотя работы там не много... Соревноваться буду сама с собой)
[attachmentid=636402] [attachmentid=636403]
Надеюсь, время и дату видно?)))
*виктория*, Daina, Epshen73, ies, Ira S, Ira_D, Jioti, K@трин, klauliia, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Валя, Иллинтер, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Русса, фунтяша,
Feb 20 2018, 20:14 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана! Не могу промолчать, смотрела платье с другого гаджета, специально зашла со своего бука, чтобы выразить восхищение! Невероятно изящно и роскошно одновременно(что не всегда совпадает даже у кутюрье!)! У Вас удивительное чувство гармонии и меры! Прежде я искала вдохновение в модных журналах, когда не могла определиться, чего именно мне хочется, теперь прихожу на Сезон - здесь истинное благородное собрание Мастеров С Большой Буквы, которые умеют переносить настоящий кутюр в реальную жизнь, и Вы - один из лучших источников для вдохновения! Спасибо Вам! Спасибищще!

Уфф, кажется, удалось выдохнуть своё восхищение!))))
Jioti, K@трин, kosulya, Kundze, Lell, Muxazokatuxa, Olga - 22, OlgaLosss, Swetulekk, Бурлакова Фрося, Михаллна, Русса, Счастливцева, Юлиэтта,
Feb 19 2018, 10:33 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Ооо!!! Какой великолепный блузооон! Сразу такой захотела))) Жду информацию по воротнику)))Очень здорово, оригинально и стильно!(имхо!)
Rimma 69, Trubaiker, Русса,
Jan 26 2018, 16:35 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Я бы в дуэли поучаствовала. Мне надо платье и не одно))) Если получится, я с вами))))
Daina, ies, I_r_i_n_a, K@трин, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Валя, Радуга-дуга,
Jan 21 2018, 21:12 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
О хоспади!!! Кто это у меня народился?! Лукугай? Популук...Кешалино?... Чипокеша?...

"любите ли вы юбки так, как люблю их я?")

Я!Я люблю юбки! Как можно их не любить?! Лично мне по жизни удобнее в юбке! Ну, разве что в горы идти не очень)))) Всё сказал результат фм: две юбки, и надо бы ещё одну, нет, две... Кто знает, чего ещё тут захочется!

Но мне нужны ещё и платья на лето и весну! А блузок, вероятно, не будет... Чёт у меня с ними не очень... Хотя... одна есть, которую, в конце концов надо дошить!
Daina, Epshen73, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Natalja2010, neonika, Olga - 22, orelka, Rain, Александринка, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Творческ@я, шарфик,
Jan 21 2018, 11:49 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Мне, если можно №15 на обоих полях!))) С подробностями чуть попозже подойду, замоталась сегодня) Всех целую***
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Jan 20 2018, 19:59 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
ДжонТи, поздравляю! Жму лапу, как соратник соратнику:-)))
Какая вы хорошенькая...миниатюрная и очень нежная...
Попутную съёмку обязательно выложите.

Спасибо, Оля))) (зардевшись!)
Завтра, при нормальном свете, сделаю ещё несколько фот,думаю, будут получше, плюс обработка комбинированного пояса)

А бардак какой, мамочки....

О, как я вас понимаю!))) Мамуля сказала, что она со мной с ума сойдёт! Но ничего, уже убрали)

У меня уже одна такая юбка есть.
Клетчатая.

О, вот оно! Вот что мне надо сшить из клетчатого шифона( правда, у меня не шелк, ну да не беда)))
И мне нужно сшить ещё одну юбку! Но на лето. Из жёлтого льна! Я некоторое время между ними колебалась, но решила начать с той, что актуальнее! Она мне нужна была прямо сейчас, вот и сделала! Вообще, хорошая идея - шить на время, а то у меня стоит только отвернуться на миг, как что-то потерялось, что-то детки почикали, и вообще, хозяйство накинулось и не отпускает! Спасибо, девочки!)))
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, шарфик,
Jan 20 2018, 18:30 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Фффуууххх!!! Я закончила, ещё и перекусить успела, а то боялась, упаду с голоду. Увлеклась! Вот фото... такое дело: фотографировал меня сын (7 лет) на телефон, в целях экономии времени. Поэтому на фигуре только такой снимок:
[attachmentid=629642]

Отдельно на манекене сфотала сама, вышла чуть получше)))
[attachmentid=629643] [attachmentid=629644] [attachmentid=629645]

Попутно снимала, как выкрутилась с поясом, который претерпел трансформацию уже в процессе шитья, позже выложу, возможно, кому-нибудь пригодится))))
*виктория*, Daina, Epshen73, Galina N, ies, Ira_D, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, Lap-ka season, La_da, LekaM, Natalja2010, neonika, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, SVK, umana, Zvezdopad, Александринка, Гулюша, Иллинтер, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Jan 20 2018, 07:58 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
ДжонТи, приношу свои искренние извинения. Вчера леди Оля добавила Вас и umana в список дуэлянтов

Нет проблем, спасибо))) Я уже посмотрела!

Итак, отрез:[attachmentid=629524]
Плотная чуть эластичная ткань, что-то креповое) модель - вроде тюльпана)))
*виктория*, Daina, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, neonika, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Иллинтер, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Jan 19 2018, 21:38 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Эээ... А меня в список дуэлянтов не взяли? Я вроде заявляла... Если ещё не поздно, то я в деле! Я точно могу сшить юбку за день, но это при условии - не отвлекаться! В этот раз совсем не отвлекаться у меня не получится, ибо двое мелких детей дома, но я всё-таки хотела бы рискнуть! Ну, на слабо! Так что я с вами, девочки)))
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Гулюша, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Jan 16 2018, 22:11 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Общее настроение темы навеяло известную песню, на новый лад:
"..Ты знаешь,
Как хочется Шить....
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Шить чтобы помнили дети.")))

Как же много нас таких, которым дай только чуть времени и пространства - мы бы шили и шили и про еду забыли... Прежде я и про сон забывала, а теперь не могу, да и домочадцы не одобрят ночных стуков-шорохов)
Как и многим, мне надо многое. Практически, фсЁ! Что-то дошить, что-то с нуля. Пока покажу часть того, чего планирую освоить в самом ближайшем будущем:
1. Трикотаж вискозный, схватила на платье, но он слишком тонкий и облегающий. Решила, пусть будет ночная сорочка - в кои-то веки роскошная! Гладкая, прохладная, скользящая))) По поводу ткани просила совета, но не помню, здесь или Вконтакте
[attachmentid=628701]

Ещё несколько отрезов, которые просятся в работу,не знаю, сколько выйдет извести)))
[attachmentid=628702]

И вот:
[attachmentid=628703]
простой вариант вязания. Дело в том, что в спицах я не сильна, но иногда накатывает, и уж тогда я удержу не знаю. Правда, если сразу не получается, бросаю это дело, или просто режу, как ткань(как-то раз здесь такую методу обсуждали!))) Но тут-то что может не получиться?! Вот такие пироги)

Да! И ещё мне нужна юбка! Даже две! Так что если позволит время, я 20-го с вами)))
Daina, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, mvf, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Александринка, ГерАнюра, Иллинтер, Кисуля, Кромка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Jan 14 2018, 23:03 Взгляд сквозь «Вуаль»
La_da, классный халат! Тоже так с трикотажем иногда поступаю - боковой шов - долой. Это минус два шва))) Я только не поняла про низ: он не подшит? А не скручивается, в таком случае? С трикотажем такое случается!)))
K@трин, orelka, Русса,
Jan 14 2018, 22:46 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля! Фантастика! Не знаю, решусь ли когда-нибудь попробовать осилить комбинезон(я и носить-то его не умею), но вот посмотрела Ваши описания и картинки - и уже, кажется, справлюсь и с таким непростым объектом! Спасибо, очень информативно, наглядно и понятно! Даже такие моменты, о которых бы я, может, и не задумалась. А потом оказалось бы, что тут тупик... Спасибо!)))
annuchka, ies, Ira S, Jioti, masiv, Olga - 22, Zvezdopad, Валя, Русса,
Jan 14 2018, 21:51 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Предлагаю выдать бойцам невидимого фронта членам правительства хрустальные фишки без аннексий и контрибуций, дающие неограниченные права отдавать свои голоса в пользу любимой мультяшки .

Предлагаю членам правительства выдавать какой-то ОСОБЫЙ аксессуар для их мультфильма! Например, корону для персонажа! Или хрустальный(золотой?) кубок! Или украсить мультфильм особенной золотой рамкой! Как-то так! Это же просто невероятно!
goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, La_da, Olga - 22, orelka, Purplelady, Валя, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Jan 13 2018, 10:44 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Красная юбка с белой блузкой - это вообще фантастика! Обожаю!

Ах, как у нас много общего!)))
Серьёзно, красные юбки почти всегда сочетаю с белым верхом. Классические красное-чёрное мне не идут, хотя по молодости я такие эксперименты ставила)

На синем поле выбираю №44

Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 12 2018, 23:16 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Всем трям- здравствуйте, как тут принято)))

Пока не поздно, принесла юбку, сшитую прям перед новым годом. История не нова: захотелось пышной красной юбки, хоть убей, вынь да положь. А денег... ну, вы понимаете?)))
В закромах откопала пару кусков подходящего цвета и фактуры, но, как говорится, есть нюанс - это плащёвка, к тому же выпады от какого-то производства, купленные по случаю за копейки, два куска, каждый чуть меньше метра длиной.
Выкрутилась так: из куска поменьше выкроила одно переднее полотнище, по форме - примерно четверть солнца, может, чуть более. Из куска побольше вышло два задних полотнища, симметричные друг другу, но назвать их правильными фигурами язык не повернётся. Кажется, я их тоже где-то фиксировала, если найду - добавлю фот. План был такой: в шве сзади молния, в боковых швах - карманы. Но тут вылезла очередная засада - пропитка с изнанки ткани имеет неприятную привычку прилипать сама к себе и к чему не попадя. Так-с...
Ну, пошарили по коробочкам и нашли кусок капрона для штор, шириной почти 3 метра, длина - от метра.
И всё сложилось! Даже лучше, чем ожидалось!
Я разложила на капроне готовые клинья юбки и выкроила их по контуру, точно копируя, затем по нижнему краю стачала, вывернула, заутюжила на изнанку и отстрочила на пару миллиметров от края.
Вышла чистая обработка низа, без всяких швов, очень мне нравится) Далее собирала так: сперва заднюю часть, совместила низ, прострочила до уровня молнии верх и подклад, вшила молнию(обычную, не потайную), подклад пришила к молнии вручную. Дальше, к боковым срезам пришила полотнища карманов, они тоже из капрона, и уже после собрала переднюю и заднюю части. Складки на талии закладывала на манекене, чуть смещая боковые швы вперёд и "утопив" карманы в складках. Могу сказать, метод себя оправдал, очень вместительные вышли карманы и совершенно незаметные при этом!
[attachmentid=627714] [attachmentid=627716] [attachmentid=627715]
[attachmentid=627718]
фото 3 - вид с изнанки с боку, фото 4 - вид изнанки спереди! Видали, какие карманЫ?)))
Daina, El@ana, Epshen73, Galina N, goeland, helenzap, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, kruming, La_da, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, Zvezdopad, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Утро, фунтяша, шарфик,
Jan 8 2018, 20:28 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
предупреждаю, часов нет, только на компе и в телефоне, вообще нет, никаких

Ах ты ж госпади! Когда же я уже доживу до такого счастья?... Всё кому-то чего-то надо вовремя, и мне за этим нужно проследить! Всё-таки надеюсь когда-нибудь тоже выбросить все часы) Ну, или просто не смотреть на них))))
Daina, I_r_i_n_a, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, volha, Валя, Кисуля, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Творческ@я, шарфик,
Jan 8 2018, 18:04 Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц
Уффф! Три дня читаю тему, только соберусь написать - уже пара страниц прибавилась! Да что ж такое-то?! Классная игра, девочки! Мне тут как раз просто необходимо себе пошить несколько предметов хардеробу... Просто необходимо! И временной промежуток подходящий, ибо в мае мне нужно будет выходить на работу, а вся одежда гражданская либо устарела, либо не по размеру, либо не соответствует дресс-коду, да и вообще... Надо. Так что я с вами)))

Кстати, по тесту я - Грю - гадкий Я))) Вроде, не было ещё такового?)))
Daina, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Керри Мадеста, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 3 2018, 18:59 Еще раз о самодельном манекене
VVredina1976, нууу, круууто! Очень качественно получилось, огонь!
VVredina1976,
Dec 20 2017, 21:28 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Hellina , божечки, какие кииисыыы)))) Очень нравится) Просто чудо, как хорошо! Я бы такую сама носила, прелесть)))
Hellina, ГерАнюра,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd April 2018 - 13:56