IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику ДжонТи ::: Спасибо сказали: 987 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:12 Флешмоб-игра МультЛото
О хоспади!!! Кто это у меня народился?! Лукугай? Популук...Кешалино?... Чипокеша?...

"любите ли вы юбки так, как люблю их я?")

Я!Я люблю юбки! Как можно их не любить?! Лично мне по жизни удобнее в юбке! Ну, разве что в горы идти не очень)))) Всё сказал результат фм: две юбки, и надо бы ещё одну, нет, две... Кто знает, чего ещё тут захочется!

Но мне нужны ещё и платья на лето и весну! А блузок, вероятно, не будет... Чёт у меня с ними не очень... Хотя... одна есть, которую, в конце концов надо дошить!
Daina, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, orelka, Rain, Александринка, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Творческ@я,
Вчера, 11:49 Флешмоб-игра МультЛото
Мне, если можно №15 на обоих полях!))) С подробностями чуть попозже подойду, замоталась сегодня) Всех целую***
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Jan 20 2018, 19:59 Флешмоб-игра МультЛото
ДжонТи, поздравляю! Жму лапу, как соратник соратнику:-)))
Какая вы хорошенькая...миниатюрная и очень нежная...
Попутную съёмку обязательно выложите.

Спасибо, Оля))) (зардевшись!)
Завтра, при нормальном свете, сделаю ещё несколько фот,думаю, будут получше, плюс обработка комбинированного пояса)

А бардак какой, мамочки....

О, как я вас понимаю!))) Мамуля сказала, что она со мной с ума сойдёт! Но ничего, уже убрали)

У меня уже одна такая юбка есть.
Клетчатая.

О, вот оно! Вот что мне надо сшить из клетчатого шифона( правда, у меня не шелк, ну да не беда)))
И мне нужно сшить ещё одну юбку! Но на лето. Из жёлтого льна! Я некоторое время между ними колебалась, но решила начать с той, что актуальнее! Она мне нужна была прямо сейчас, вот и сделала! Вообще, хорошая идея - шить на время, а то у меня стоит только отвернуться на миг, как что-то потерялось, что-то детки почикали, и вообще, хозяйство накинулось и не отпускает! Спасибо, девочки!)))
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Jan 20 2018, 18:30 Флешмоб-игра МультЛото
Фффуууххх!!! Я закончила, ещё и перекусить успела, а то боялась, упаду с голоду. Увлеклась! Вот фото... такое дело: фотографировал меня сын (7 лет) на телефон, в целях экономии времени. Поэтому на фигуре только такой снимок:
[attachmentid=629642]

Отдельно на манекене сфотала сама, вышла чуть получше)))
[attachmentid=629643] [attachmentid=629644] [attachmentid=629645]

Попутно снимала, как выкрутилась с поясом, который претерпел трансформацию уже в процессе шитья, позже выложу, возможно, кому-нибудь пригодится))))
*виктория*, Daina, Epshen73, Galina N, ies, Ira_D, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, Lap-ka season, La_da, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, SVK, umana, Zvezdopad, Александринка, Гулюша, Иллинтер, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Jan 20 2018, 07:58 Флешмоб-игра МультЛото
ДжонТи, приношу свои искренние извинения. Вчера леди Оля добавила Вас и umana в список дуэлянтов

Нет проблем, спасибо))) Я уже посмотрела!

Итак, отрез:[attachmentid=629524]
Плотная чуть эластичная ткань, что-то креповое) модель - вроде тюльпана)))
*виктория*, Daina, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Иллинтер, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Jan 19 2018, 21:38 Флешмоб-игра МультЛото
Эээ... А меня в список дуэлянтов не взяли? Я вроде заявляла... Если ещё не поздно, то я в деле! Я точно могу сшить юбку за день, но это при условии - не отвлекаться! В этот раз совсем не отвлекаться у меня не получится, ибо двое мелких детей дома, но я всё-таки хотела бы рискнуть! Ну, на слабо! Так что я с вами, девочки)))
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Гулюша, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Jan 16 2018, 22:11 Флешмоб-игра МультЛото
Общее настроение темы навеяло известную песню, на новый лад:
"..Ты знаешь,
Как хочется Шить....
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Шить чтобы помнили дети.")))

Как же много нас таких, которым дай только чуть времени и пространства - мы бы шили и шили и про еду забыли... Прежде я и про сон забывала, а теперь не могу, да и домочадцы не одобрят ночных стуков-шорохов)
Как и многим, мне надо многое. Практически, фсЁ! Что-то дошить, что-то с нуля. Пока покажу часть того, чего планирую освоить в самом ближайшем будущем:
1. Трикотаж вискозный, схватила на платье, но он слишком тонкий и облегающий. Решила, пусть будет ночная сорочка - в кои-то веки роскошная! Гладкая, прохладная, скользящая))) По поводу ткани просила совета, но не помню, здесь или Вконтакте
[attachmentid=628701]

Ещё несколько отрезов, которые просятся в работу,не знаю, сколько выйдет извести)))
[attachmentid=628702]

И вот:
[attachmentid=628703]
простой вариант вязания. Дело в том, что в спицах я не сильна, но иногда накатывает, и уж тогда я удержу не знаю. Правда, если сразу не получается, бросаю это дело, или просто режу, как ткань(как-то раз здесь такую методу обсуждали!))) Но тут-то что может не получиться?! Вот такие пироги)

Да! И ещё мне нужна юбка! Даже две! Так что если позволит время, я 20-го с вами)))
Daina, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, mvf, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Александринка, ГерАнюра, Иллинтер, Кисуля, Кромка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 14 2018, 23:03 Взгляд сквозь «Вуаль»
La_da, классный халат! Тоже так с трикотажем иногда поступаю - боковой шов - долой. Это минус два шва))) Я только не поняла про низ: он не подшит? А не скручивается, в таком случае? С трикотажем такое случается!)))
orelka, Русса,
Jan 14 2018, 22:46 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля! Фантастика! Не знаю, решусь ли когда-нибудь попробовать осилить комбинезон(я и носить-то его не умею), но вот посмотрела Ваши описания и картинки - и уже, кажется, справлюсь и с таким непростым объектом! Спасибо, очень информативно, наглядно и понятно! Даже такие моменты, о которых бы я, может, и не задумалась. А потом оказалось бы, что тут тупик... Спасибо!)))
annuchka, ies, Ira S, Jioti, masiv, Olga - 22, Zvezdopad, Валя, Русса,
Jan 14 2018, 21:51 Флешмоб-игра МультЛото
Предлагаю выдать бойцам невидимого фронта членам правительства хрустальные фишки без аннексий и контрибуций, дающие неограниченные права отдавать свои голоса в пользу любимой мультяшки .

Предлагаю членам правительства выдавать какой-то ОСОБЫЙ аксессуар для их мультфильма! Например, корону для персонажа! Или хрустальный(золотой?) кубок! Или украсить мультфильм особенной золотой рамкой! Как-то так! Это же просто невероятно!
goeland, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, La_da, Olga - 22, orelka, Purplelady, Валя, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Jan 13 2018, 10:44 Флешмоб-игра МультЛото
Красная юбка с белой блузкой - это вообще фантастика! Обожаю!

Ах, как у нас много общего!)))
Серьёзно, красные юбки почти всегда сочетаю с белым верхом. Классические красное-чёрное мне не идут, хотя по молодости я такие эксперименты ставила)

На синем поле выбираю №44

Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 12 2018, 23:16 Флешмоб-игра МультЛото
Всем трям- здравствуйте, как тут принято)))

Пока не поздно, принесла юбку, сшитую прям перед новым годом. История не нова: захотелось пышной красной юбки, хоть убей, вынь да положь. А денег... ну, вы понимаете?)))
В закромах откопала пару кусков подходящего цвета и фактуры, но, как говорится, есть нюанс - это плащёвка, к тому же выпады от какого-то производства, купленные по случаю за копейки, два куска, каждый чуть меньше метра длиной.
Выкрутилась так: из куска поменьше выкроила одно переднее полотнище, по форме - примерно четверть солнца, может, чуть более. Из куска побольше вышло два задних полотнища, симметричные друг другу, но назвать их правильными фигурами язык не повернётся. Кажется, я их тоже где-то фиксировала, если найду - добавлю фот. План был такой: в шве сзади молния, в боковых швах - карманы. Но тут вылезла очередная засада - пропитка с изнанки ткани имеет неприятную привычку прилипать сама к себе и к чему не попадя. Так-с...
Ну, пошарили по коробочкам и нашли кусок капрона для штор, шириной почти 3 метра, длина - от метра.
И всё сложилось! Даже лучше, чем ожидалось!
Я разложила на капроне готовые клинья юбки и выкроила их по контуру, точно копируя, затем по нижнему краю стачала, вывернула, заутюжила на изнанку и отстрочила на пару миллиметров от края.
Вышла чистая обработка низа, без всяких швов, очень мне нравится) Далее собирала так: сперва заднюю часть, совместила низ, прострочила до уровня молнии верх и подклад, вшила молнию(обычную, не потайную), подклад пришила к молнии вручную. Дальше, к боковым срезам пришила полотнища карманов, они тоже из капрона, и уже после собрала переднюю и заднюю части. Складки на талии закладывала на манекене, чуть смещая боковые швы вперёд и "утопив" карманы в складках. Могу сказать, метод себя оправдал, очень вместительные вышли карманы и совершенно незаметные при этом!
[attachmentid=627714] [attachmentid=627716] [attachmentid=627715]
[attachmentid=627718]
фото 3 - вид с изнанки с боку, фото 4 - вид изнанки спереди! Видали, какие карманЫ?)))
Daina, El@ana, Epshen73, Galina N, goeland, helenzap, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, kruming, La_da, nixoli, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, Zvezdopad, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Утро, фунтяша, шарфик,
Jan 8 2018, 20:28 Флешмоб-игра МультЛото
предупреждаю, часов нет, только на компе и в телефоне, вообще нет, никаких

Ах ты ж госпади! Когда же я уже доживу до такого счастья?... Всё кому-то чего-то надо вовремя, и мне за этим нужно проследить! Всё-таки надеюсь когда-нибудь тоже выбросить все часы) Ну, или просто не смотреть на них))))
Daina, I_r_i_n_a, Olga - 22, orelka, polisha, Purplelady, Rain, volha, Валя, Кисуля, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Творческ@я, шарфик,
Jan 8 2018, 18:04 Флешмоб-игра МультЛото
Уффф! Три дня читаю тему, только соберусь написать - уже пара страниц прибавилась! Да что ж такое-то?! Классная игра, девочки! Мне тут как раз просто необходимо себе пошить несколько предметов хардеробу... Просто необходимо! И временной промежуток подходящий, ибо в мае мне нужно будет выходить на работу, а вся одежда гражданская либо устарела, либо не по размеру, либо не соответствует дресс-коду, да и вообще... Надо. Так что я с вами)))

Кстати, по тесту я - Грю - гадкий Я))) Вроде, не было ещё такового?)))
Daina, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Керри Мадеста, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 3 2018, 18:59 Еще раз о самодельном манекене
VVredina1976, нууу, круууто! Очень качественно получилось, огонь!
VVredina1976,
Dec 20 2017, 21:28 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Hellina , божечки, какие кииисыыы)))) Очень нравится) Просто чудо, как хорошо! Я бы такую сама носила, прелесть)))
Hellina, ГерАнюра,
Dec 19 2017, 16:35 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Так вот: такие штанины я обнаружила на своих магазинных штанах на синтепоне, это мне показалось очень практичным. Поэтому так сделала для малышки, чтобы внутренний манжетик заправлялся в сапожки/валенки, а верх надевался поверх) прошу прощения за тавтологию))) Тут такой нюанс: штанины подклада нужно сшить сразу, без утеплителя, иначе обрабатывать "бутерброд" будет крайне неудобно, особенно на вещи маленького размера, как в моём случае. Они просто под лапку не влезут!
Итак: Сшили внутренние штаны - тут это флис. Затем изготовили сами манжетики из тонкого подклада( у меня из более светлой плащёвки, использованной для верха, она потоньше и пластичнее), край завернули и подшили,вставили резинку, думаю, можно это и потом сделать, мне было удобней так). И пришиваем их по кругу, надеюсь, по фото будет понятно)
[attachmentid=623041] [attachmentid=623042][attachmentid=623043] [attachmentid=623044] [attachmentid=623045]
buddur, El@ana, helenzap, Hellina, Molniy, polisha, silvaveresky, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Не_помню,
Dec 19 2017, 15:58 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Доброго вечера всем! Я наконец закончила возиться с фото, их обработка заняла у меня времени чуть ли не больше, чем пошив))) Всё как-то шло наперекосяк и я уж думала, что не успею. Итак: комбинезон для дочери (младшей)))), верх - плащёвка 2-х цветов, утеплитель назывался"тинсулейн-терм"... Хм. Короче, хотел быть тинсулейтом, но чуток не дотянул, нечто среднее между ним и синтепоном. Однако тёплый - проверено! Он у меня в 2 слоя - один сшит вместе с верхом, второй - пришит к припускам подклада из флиса и трикотажа вручную, во избежание слишком тонкого слоя на швах.
[attachmentid=623035] [attachmentid=623036] [attachmentid=623037] [attachmentid=623038] [attachmentid=623039] [attachmentid=623040]
Сюда, похоже, больше не влезет картинок. Чуть позже загружу, как я сделала манжеты" в штанинах, не знаю, как правильно это назвать.

buddur, El@ana, helenzap, Hellina, maanya, polisha, Salve, silvaveresky, ГерАнюра, Дончанка, Керри Мадеста, Утро,
Nov 16 2017, 20:14 Игра в "классики"... любимая клеточка
Ульяна Сергиенко)))[attachmentid=617262]
Jioti, Счастливцева,
Oct 8 2017, 15:20 Модный пуховик - какой он? Модели!
В этом году шила мужу куртку из простой плащёвки, оказалось, что ткань после стирки теряет влагостойкость! Это мня немного шокировало! Взяла спрей из Фикспрайса, самый дешёвый, опробовала! Справляется отлично! Цвет ткани - ярко голубой, не тёмный, никаких пятен от спрея не появилось, поэтому смело дошила. Водооталкивающие свойства очень хорошие))) Конечно, любую ткань тестировать надо))) Универсального рецепта нет)
BelleDona, BriNa, LusyaNsk, Sew kaif, Бензопила, Зефирка, Радуга-дуга,
Sep 12 2017, 20:45 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
как продеть ту ленту в кулиску через блочки внутренним диаметром 5 мм, таких булавочек и приспособлений я не встречала

Вообще-то есть такая специальная приспособа, вроде тупой иглы с большим ушком, но можно воспользоваться обыкновенной невидимкой, такой дивайс тоже существует, очень похож на невидимку, только кончики её сомкнуты. Не знаю, понятно ли объяснила))) В общем, попробуйте невидимку, я как-то раз так делала - должно получиться)
chuok, Бурлакова Фрося, Волна1,
Jun 3 2017, 20:00 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, удачи, вдохновения и успехов во всех делах! Всегда радуюсь и поражаюсь, заглядывая в Ваш домик! И надеюсь радоваться и вдохновляться и впредь! Спасибо за идеи, уроки и подсказки! Спасибо!!!
masiv, OlgaLosss,
Apr 15 2017, 20:44 Взгляд сквозь «Вуаль»
Вот это даааа!!!! Вот это ничоссииии!!!! Браво! Ещё одна тема, в которой не будет скучно, как видно из первых показов! Подписываюсь!

Я немного не поняла, или пропустила, у Вас некоммерческая мастерская, вроде кружка единомышленников? Или работа, связанная с шитьём, а помимо этого - лаборатория ретро-костюма? Очень интересно, как это организованно? Мне бы так же хотелось)))

Спасибо)))
La_da, masiv, Vetag, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ИА_, Лапас, Творческ@я,
Apr 13 2017, 18:12 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Много интересных деталек. Выбирайте, какие нравятся :)

Ой, мы дочке такой карманчик на пальто делали)))[attachmentid=582370]
chuok, El@ana, Jioti, Lell, Molniy, weslava, Бурлакова Фрося, Дончанка, ЛенаЕлена, Светлана.Саратов, София*,
Apr 12 2017, 11:36 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
Привет всем!!! Какие красивые коллажи! Какое изысканное общество!

Да будет Бал!!!!
Hellina, Merrily, MixSer, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, В@ля, Зоряночка, ИА_, Лапас,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2018 - 17:17