IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Purplelady ::: Спасибо сказали: 29094 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 15 2018, 18:06 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ой, я ж еще не проголосовала..
Голосую :-)
Платье от Океан Эльзы
Маечка с кляксами от Daina
Пыльник от Mariella-Ella

Предложений по освоению богатства у меня нет... Лучшее за неделю поощряем. Лучший МК за месяц тоже... Кто больше сшил, тоже учтено. Не знаю, что еще отметить...
Daina, LekaM, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Радуга-дуга, Русса,
Jul 13 2018, 19:48 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Александринка @ Jul 13 2018, 17:55) [snapback]1193959[/snapback]
Я немного протормозила на "трикотажном шитье", потом поняла, что это про выкройку.
Нет, это я про ткань. Первый раз такую увидела, и не смогла пройти мимо. Забрала последний кусочек - там ровно на две блузки.

QUOTE(Daina @ Jul 12 2018, 22:13) [snapback]1193859[/snapback]
Силилась рассмотреть трикотаж, не получилось
Исправляюсь, показываю крупным планом :-)
[attachmentid=657424]

Tary, классная юбочка. Нежная, летящая - что еще на лето надо?
helenzap, Лена, какое здоровское платье! И как же тебе идут эти насыщенные цвета!
Лена-Лиса, это невероятно! Вот ты стала показывать нитки и говорить о вязании, а в моей голове зашевелились тараканы... Последний раз брала спицы в руки 7 лет назад - вязала типа джемпер. К сожалению, практически не ношу. Во-первых, он черный (не знаю, с какого перепугу я взяла черный цвет), а во-вторых, сильно выпендрежный, под верхнюю одежду неудобный.
Так что, я внимательно слежу за твоими вязальными размышлизмами :-)) Продолжай, не останавливайся!
*виктория*, gereshna, helenzap, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jul 12 2018, 23:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
KolesO, футболку вы классную сшили! И совсем другое впечатление, когда показали на фигуре. Ваша вещь!
Света, варенье из мяты и лимона – очень заманчиво. Рассказала мужу, он сразу же: «Давай сварим». Ну чувствую, пока я соберусь, уже и мята закончится :-))
МамаТаня, пальто ваше очень понравилось! И цвет такой… и сочный, и нежный одновременно, и длина хорошая, и вам очень идет. Здорово!
helenzap, Лена, тюльпаны обалденные, и платье отличное. И очень хочется глянуть, как оно на фигуре. Я, конечно, знаю, что отлично :-) Но все-равно хочется посмотреть.
Римма, спасибо за хлебец!
Русса, Таня, какие футболки! Какие цвета! И этот шкодный рисунок очень нравится.
Лена-Лиса, помню-помню твой рассказ про доставшийся тебе сундук с добром :-) Куртец суперский! Теперь и на метле есть в чем полетать :-)
А про цвета и цветотипы… Я вот люблю фиолетовый и бордовый, по жизни иду с этими цветами. А все остальное – под настроение. Был период, когда носила сиреневое и салатовое, хотя эта бледная пастель – совсем не мое. Но если так захотелось, значит так тому и быть:-)
Тебе, Лен, хорошо в синем.
umana, Оля, футболка классная! Вот все-таки, как много значит ткань! При простом крое она ведь совсем не простая. Супер!
Zvezdopad, Оля, поздравляю со статьей и с улыбкой!
Mariella-Ella, какой классный пыльник! И вообще, вот этот образ в бело-желтом очень нравится.
Дайна, вот это майка! Да еще практически, ручной работы! Роскошная! Она стоила того, чтобы с ней мучиться. Ну очень нравится!

И вот мой фильм:
[attachmentid=657308]
*виктория*, Daina, helenzap, irinpir, KolesO, Mariella-Ella, Tary, umana, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jul 12 2018, 20:27 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ну что, чашки остались еще? Не все сервизы разобрали? А то я вот тоже претендую :-))
Принесла свою белую блузку из трикотажного шитья. Очень она к телу приятная и в носке комфортная.
[attachmentid=657267]

Вот тут я рассказывала о первой попытке и об изменившихся планах. Что о ней сказать? Кроила по выкройке для трикотажа. Вырез горловины сделал побольше. Впереди добавила небольшой воротничок и планочку.
[attachmentid=657268]

Сейчас погуляю с собакой, потом напишу отзывы, а потом принесу свой фильмец.
*виктория*, BelleDona, Daina, Lena Di, Mariella-Ella, nixoli, OlgaLosss, Rain, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Jul 9 2018, 23:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jul 9 2018, 23:43) [snapback]1193440[/snapback]
Мне бы тоже зайца надо, ведь он как и я - мартовский.
М-да... Пожалуй, зайца надо брать...
И главное дело у меня все есть для этого, кроме фото на себе. :-))
Ой, вот один в один, как у меня :-)) Блузку уже носить начала, а фото еще нет.

Я, кстати, подобрала себе подходящего Зайца :-) Вот делюсь, может еще кому пригодится такой. Фон уже убран.

[attachmentid=656897]
*виктория*, Daina, KolesO, La_da, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 8 2018, 22:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jul 8 2018, 22:44) [snapback]1193298[/snapback]

Оль, ну так написано. :-)))
Так я ж не оспариваю :-)) Четыре так четыре! :-)) Просто уточняю. Но скорее, у Оли Zvezdopad.

Я вот Зайца "примерила" в свой фильм...Как-то он потерялся на выбранном мной фоне... Возможно, я подожду следующий персонаж.
Daina, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jul 8 2018, 22:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jul 8 2018, 22:17) [snapback]1193286[/snapback]
Леди Оля, хотела ж вчера спросить!
А что же с поплиновой блузкой, не будете дошивать?
Не-а! Не буду. Я ее уже порезала - пустила на обтачки и воротник к новой блузке.
Вот, собственно, и визатор:

[attachmentid=656744]

- на манекене или на себе, не менее 4 фото процесса
И уж коль зашла речь про 4 фото, то у меня вопрос: фото ткани и техрисунок из журнала считаются как фото процесса или нет?
[spoiler=+]Честно говоря, я когда в правилах прочла, что надо аж 4 фото, то малость обескуражилась...
Обычно я не фоткаю свой процесс шитья, и даже для флешмоба забываю это сделать. Особенно, когда что-то хорошо и быстро получается, то увлечешься... а потом "блин, я ж не сфоткала" :-)[/spoiler]
*виктория*, Daina, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jul 8 2018, 14:40 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Что-то сегодня тишина в теме...
[attachmentid=656683]

Голосую за чудо недели:
1) Светлана Саратов - Подушка-косточка из ткани в клеточку
2) КапуткА - Джинсы - "типа джинсы")) очень джинсы!
3) ЕленаВМ - Ах, платье! и там гортензии на темном фоне

La_da, я сдаюсь :-)) Так где же сделано фото?
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, umana, Александринка, ЕленаВМ, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 7 2018, 20:14 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
А теперь расскажу про свою эпопею с белым топом.

В прошлую субботу я, как и собиралась, его раскроила и начала шить.
За основу взяла платье из БМ 4/2017 – я на него сразу запала, даже ткань под него определила.
[attachmentid=656621]
Но в журнале на модели это платье сидит ужасно. Поэтому и приняла решение сначала сшить блузку-топ из имеющегося в закромах белого поплина. Хотела убить двух зайцев – и выкройку «пощупать», и обзавестить белым верхом – очень он нужен к моей юбке.
В итоге, я это дело забраковала. Все воскресенье я практически не шила, а только мерила и смотрела на себя в зеркало, решая вопрос – дошивать или нет, буду носить или не буду. Позанимаюсь домашними делами, и снова меряю. Выкройка оказалась маломеркой (но к этому я была готова – припуски сделала с большим запасом), а может быть рассчитана на супер-стрейч. Но определяющим было то, что мне эта модель нужна в другом цвете (у меня с белым вообще сложные отношения:-)). Решила, что дошивать не буду.

Так и осталась бы я без белого верха… Но во вторник мне попался кусочек трикотажного шитья, и я не смогла пройти мимо.
[attachmentid=656622]

Так что у меня попытка номер два :-)) И модель, и выкройка, конечно, другие :-)
И я уже на финишной прямой.

Когда на этой неделе день чудес?

*виктория*, Daina, KolesO, La_da, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jul 7 2018, 19:42 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Добрейший всем вечер!
Сколько красоты и полезностей нашили на этой неделе!

Zvezdopad, Оля, ночнушка очень нежная получилась. Как идет освоение нового предмета гардероба? Спать не мешает? ;-)
Римма, топ из штапеля чудо как хорош!
umana, отличная футболка. Конечно же, без такой футболки в гардеробе никак нельзя! Я вот все себя уговариваю, что надо сшить что-нибудь просто белое - без всяких там воротников да рукавов.
La_da, крэш замечательный! И, конечно же, хочется глянуть на фигурке.
Tary, очень солнечный и позитивный топ у вас! И визатор интригующий.
ЕленаВМ, какое платье! Вы в нем просто восхитительны!
МамаТаня, брючки отличные! Все правильно, надо себя побаловать обновками. И фильм у вас уже такой насыщенный!
*виктория*, я в шоке от вашей скорости: «между песнями раскроилось и вышилось, сегодня дошилось и обновилось» Неужели так бывает?
КапуткА, штаны отпадные! А качество строчек какое! И футболки мне очень понравились.
Зубенчик, юбка хороша. И ткань такая добротная и обработка на высоте!
Nixoli, Нина, а спинка-то у топа какая игривая какая!
KolesO, отличное платье! И с цветочком, на мой взгляд, все в порядке! Сумка интересная получилась.
Muara, очень понравился и топ, и костюм в целом. В заправленном виде - прямо комбез!
тусси, как приятно пахнуло 90-ми! Классный пиджак!
Ira S, очень понравились и платье, и костюм. Отличные обновки!
helenzap, Лена, здоровский сарафан! И главное, быстро-то как он сшился!
Александринка, Наташа, комбезы зачетные!
*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, KolesO, La_da, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, ЕленаВМ, КапуткА, МамаТаня, Радуга-дуга,
Jul 1 2018, 13:20 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Теперь голосую:
Чудо недели
1) Дандялко Daina
2) Брючки Rim2m2a
3) Двойное платье Zvezdopad

МК месяца
1) Полная сборка бюстгалтера OlgaLosss - немой восторг, без слов!
2) Мой опыт обработки низа изделия Светлана.Саратоввот вроде бы простота – «заутюжила припуск обтачки прямо поверх бумажного лекала» - и почему я так до сих пор не делаю - сначала заутюжить, а потом пришивать?
3) Висячий воротник от Zvezdopadконструирование таких вещей для меня что-то непостижимое.

QUOTE(Zvezdopad @ Jun 26 2018, 19:32) [snapback]1191814[/snapback]
Три таких значка выдаётся Клубу Синяя Гусеница для вручения за что-то доброе, светлое и мудрое:-)
или как сами распорядитесь.
В мудрость Синей Гусеницы мы с Лисонькой верим безоговорочно.

А вот с этим как-то сложно… За сшитое вроде бы много всего дополнительного – и наперстки еженедельные, и расти-булки... За количество сшитого? Кто больше сшил – тот больше и получил? По жизни оно-то так и есть, деньги – к деньгам… Но... Хотя, это считать-голосовать проще…

А может быть, за активное участие? За параллельные интересные темы? Вон варенье как хорошо пошло :-) И интересно ведь :-)
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 1 2018, 12:56 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем привет!
Сначала - впечатления недели.

Русса Таня, фотки с сыном – суперские! Через монитор чувствуется, что вы одна команда – слаженная, озорная! И все в белом :-))
Rim2m2a Римма брючки получились шедевральные! И такнь, и модель, и посадка – супер!
Zvezdopad Оля, платье такое воздушное-воздушное, прям-таки летящее над суетой! И как классно ты решила вопрос нехватки ширины! Я в восхищении!
Лена-Радуга, отличная блуза! Вроде и выкройка несложная, а как эффектно в результате. В комплекте с полосатой юбкой – вообще супер!
Александринка, Наташа, переделка топа зачетная. Мне тоже кажется, что с новой горловиной появилась какая-то законченность. Здоровья тебе – это самое главное! И сына – с ДР!
МамаТаня, классные брючки и классная блузка. Очень понравился рукавчик на блузке. И поздравляю с новым званием! А по поводу того, что молодые отношения долго не оформляли – это совсем не повод для сожалений. Мы с моим мужем расписались, когда нашей совместной дочери был 21 год. И ничего :-))
Mariella-Ella, отличный костюм! И цвет такой яркий, сочный, все как я люблю :-) Неужели это лен? Помятости-то льняной нет совсем…
Lena-I, ЕленаВМ, какие интересные платья у вас намечается. Ждем-с!
Света.Саратов , подушка-косточка сильно впечатлила! Очень сильно! Посмотрела на свои диванные неудобные подушки и задумалась…
Daina, твое дандялко –это просто шедевр! Это ж сколько труда вложено! Меня всегда стежка пугала, особенно вручную. Достойная вещь!
Нина, юбочка какая хорошенькая! Такая непринужденная. Летящая! Здорово!
La_da, какие замечательные у вас образы! Все так непринужденно, с улыбкой – как с обложки журнала.
Tary, чехол на диван зачетный!
*виктория*, Daina, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, ЕленаВМ, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 30 2018, 11:52 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Алиса! Предчувствия меня не обманули! Внутренний голос мне подсказывал, что на этой неделе будет именно она! Надо собраться и взять себя в руки ежовые рукавицы.
У меня сейчас такой период, что по будням как-то не получается погрузиться в шитье – то ли разленилась, то ли устаю, не знаю… Но вот если в выходные не раскроила, не начала что-то шить, то вряд ли начну в будний вечер. Прошлая неделя вышла именно такой.
Но вот на сегодня у меня по плану подвиг раскрой топа. В оригинале это платье, и в целом – заморочное (ну так мне кажется на старте) , но я буду стараться. Вдруг уложусь до понедельника?
*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 24 2018, 14:00 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Теперь по голосованию.

1.Выбор Приза недели.
У нас наперстки, расти-булки и улыбка Чеширского кота, так?
Улыбка она одна, и наверное, должна быть вручена за самое сильное впечатление. И наверное, ближе к концу игры. На сейчас для меня самое сильное - это бюстгалтер OlgaLosss. Но ведь еще не вечер? :-)
Расти-булки. Они ведь за МК выдаются... И у нас их три... Может быть будем выбирать лучший МК месяца? Мы же играем три месяца...

Остается наперсток. Вот за него я и голосую :-)

2. Выбор Чуда недели
Очень сложно выбирать. Я бы половину в чудеса определила :-)
Светлана.Саратов - блуза
Дайна - блуза
ЕленаВМ - платье

3. Голосование по добавлению в правила больших и не очень больших архитектурных форм, сшитых своими руками.
А вот тут я пас. Для меня шитье (для себя ли, детей ли; посмотреть, что сшили другие; захомячить себе то, что понравилось; сохранить ссылку на МК;..) и работа на даче-в огороде (парники-теплицы, огурцы-помидоры, ЭМ-технологии, мульчирование...) - это две разные планеты. Соглашусь, что работа в огороде не легка... хотя, а какая работа легкая?... и уважительно отношусь к работающим на земле... Но поставить в один ряд с шитьем у меня никак не получается. Сорри :-(
Никак не голосую.
*виктория*, Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 24 2018, 13:37 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
И снова здравствуйте!
Под чашку утреннего кофе начинала читать и подробно рассматривать все, что сшили за эту неделю. Ну и молодцы, я вам скажу! Я бы назвала эту неделю белой - очень много белых вещей :-)

И да! Поздравляю с прошедшими ДР! С дипломами! С выпускными! Всем-всем здоровья, счастья, творчества и любви!

lily-56, Люба, я в восторге и от Пеппи, и от платья. А когда прочла про дальнейшие планы – так просто дыхание остановилось! Удачи тебе у дачи :-)

Zvezdopad, Оля, пот это "проложены монтажные строчки" – сильно впечатлило! Монтажные - это как?

Muara, брючки класнючие! И лампасы из кружева – здорово! Действительно, исключительная (виняткова) вещь!

Русса, Таня, желаю из противостояния с клещами выйти победителем! И штаны, и кофта отличные, хочется уже глянуть в целом на костюм.

Лена-Лиса, очень понравилась и блуза, юбка крепдешиновая (представляю, как приятно телу), и фото. И ничего ты не потолстела, выглядишь классно!

nixoli, Нина, классные юбка-брюки! Да еще из шифона! У меня давно в голове сидит мысль обзавестись юбкой-брюками, но мысль никак не оформится :-) Т.к. хочется два в одном, и что-то многослойное - чтобы сверху выглядело как юбка, а нижний слой – брюки. Но хочется, как у тебя, из шифона.

La_da, отличная трансформация из пляжной туники в платье арт-деко. Здорово получилось!

Лена-Радуга, очень понравилась пижамка, особенно игривые штанишки! И юбка в полоску здоровская! А обхват талии, похоже, как у Гурченко ;-)

OlgaLosss, Оля, бюстик – это просто отвал башки! Высший пилотаж! Вот что значит профи!

Дайна, блузка белая чудо как хороша. О мастшабности работы мне даже страшно подумать! Это ж все из кусочков!! Просто с ума сойти!

Tary, отличное платье! Очень вам идет и цвет, и модель.

Olga – 22, брючки – супер! И сидят-то как хорошо. Молодец!

МамаТаня, полностью согласна с Олей – маек много не бывает!

Dafna, быстромайка – то, что надо! О! Да их у вас оказывается вон сколько! Всех цветов :-)

Ira S, Зубенчик, какие классные у вас блузки! Поздравляю с обновками!

ЕленаВМ, суперское платье! С первого взгляда понятно, что тут одно определение - платье ваше!

Света.Саратов – какая здоровская двухэтажная блузка! И цвет твой, и сидит отлично! Мне очень нравится. Утащила себе в хотелки.

Александринка, ух ты! Давно забытая Мисс В. Наташа, отличное платье, очень красиво!

helenzap, Лена, очень позитивный топ! И принт очень нравится.

Девочки, и фильмы у всех прорисовываются очень интересные.
*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, La_da, lily-56, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, umana, Zvezdopad, Александринка, Зубенчик, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 24 2018, 00:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Добрый вечер всем!
Вы меня не потеряли? :-)

У меня выдалась очень трудная неделя. На работе - новый проект, работы много, погрузилась в него с головой. Домой приползала просто никакая. Тему читала в пол-глаза, шить не было никаких сил.
Сегодня я выспалась (и это - главное :-)), и засела за шитье. Наконец-то дошила дочке летний костюм - юбку с блузкой. Очень собой горда :-)

Сейчас я отправляюсь спать (последние три месяца у меня строгий режим - в постель не позже 24-х часов), а уже завтра все напишу - и свои впечатления, и проголосую.

На этой неделе - все просто супер! Молодцы!

Всем - обнимашки! До завтра!
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 18 2018, 20:37 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 18 2018, 07:48) [snapback]1190517[/snapback]
О да...Фильм леди Оли потряс меня фантазией и идеей. Вот дано же человеку...
Оль, ну вот кто бы говорил! Ты такую игру забацала!!! Молодец ведь!
И потом... ты первая начала фильм кусочками показывать, а мне это очень понравилось :-) Я слегка развила твою идею :-)
А что ты там про субботу намекала?

QUOTE(Jullisa @ Jun 18 2018, 10:37) [snapback]1190536[/snapback]
Пить чай, проверять пожитки и - "Ну, здравствуй, Крым!")
Юля, добро пожаловать в наши края! Как бы вы не добирались в Крым, в этом году вы въезжаете через новые ворота: самолетом - через новый аэропорт в Симферополе, на авто - по Крымскому мосту. Кстати, я по нему уже проехала, и даже загадала желание :-)
Конечно, еще кипит стройка, и железнодорожный мост, и дороги вовсю строятся, но ворота новые - это факт! :-)

Погода жаркая, море теплое - шортики будут в тему :-)
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Jun 17 2018, 22:40 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оль, отличная переделка! И с тельняшкой здорово смотрится :-)

Я вот булку вклеила в фильм. А там посмотрю, кого за нее прикуплю :-)

[attachmentid=653935]
*виктория*, Daina, Olga - 22, Rain, Tary, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jun 16 2018, 23:05 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Добрый вечер, Господа Завсегдатаи Клуба "Синяя Гусеница"!
Все правильно сказала? Или с названием еще рано? :-)
По-любому, хорошо, что не старожилы :-)
Света, рада тебя видеть среди завсегдатаев!

Теперь чудеса... Сложный выбор, однако :-)

1) Блузка Ira S. Очень понравилась своей нежностью, аккуратностью.
2) Солнечное платье *виктория*. Понравился выбор и ткани, и модели, и общее впечатление очень хорошее.
3) Игривые штанишки Рина Тимо. Фотосессия - супер!

А вообще, все работы на этой неделе были интересные!

QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 15 2018, 23:29) [snapback]1190243[/snapback]
Ты туда-внутрь что-либо ставила для "пухлого" объема? Или это строчка дает такой рельеф ?
Свет, я обтачку сделала из того же крепа, что и топ. Только "посадила" ее на клеевой флизелин (тоненький). В целом получилось плотновато, и плюс еще 4 строчки через 1 см, вот такой эффект и получился :-) Специально не задумывался :-)
Ira S, Ира, юбка вся сшита по косой, нижние воланы - по четверти круга. Вот нарисовала свое моделирование. Надеюсь, что все понятно :-)
[attachmentid=653846]
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Лидуша, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рина Тимо, Светлана.Саратов,
Jun 15 2018, 21:26 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вика, какое классное платье! Вы просто само солнышко! А линия плеч какая красивая! Супер! Очень нравится :-)

QUOTE(*виктория* @ Jun 15 2018, 20:55) [snapback]1190200[/snapback]
Вопрос: когда с мышкой тренировалась взяла любую пленку, я могу сейчас выбрать другую ли эта уже за мной?
Я задавала подобный вопрос. Оля сказала, что фон/пленку можно поменять в любой момент.
*виктория*, Daina, Ira S, K@трин, Lena-I, Olga - 22, Александринка, Радуга-дуга,
Jun 15 2018, 21:23 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 15 2018, 20:35) [snapback]1190198[/snapback]

ОЛЯЯЯЯЯЯ! Лично я- про топик!!))))

Упс! :-))) А я чуть было юбку не нарисовала :-))
А про топик даже не знаю, что и рассказывать :-) Обычная выкройка-основа, нагрудная вытачка переведена вниз, к уровню талии (кажется, это называется французская вытачка, нет?), вырез сделала квадратный (а то все круглый, да круглый), строчила тройной строчкой (у меня на машинке она под № 6).
Вот сделала еще пару фото (и бумажку подложила, чтоб было нагляднее).

[attachmentid=653663] [attachmentid=653664] [attachmentid=653665]
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, K@трин, klauliia, KolesO, La_da, Mariella-Ella, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 15 2018, 20:16 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля, Ира, Света, спасибо за отзывы.
Образ в целом мне самой очень нравится :-)
Про юбку... Шить ее начала в мае, фото не делала. Когда была озвучена идея флешмоба, у меня в наметке оставался низ, по факту - только одна строчка. Так что 4-х фото процесса уже никак не получалось. Поэтому, юбка в игру не заявлена :-)
Но как я ее моделировала, попробую нарисовать. Мне кажется, там сложного ничего нет.
Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Александринка, Радуга-дуга,
Jun 15 2018, 18:48 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Согласна с Дайной, наперстка Ольке мало :-) Помните: Для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер - слишком мало :-)

А может быть подарим Золотую рыбку? Олька нам приносит Мышей, Кроликов... а мы ей - Рыбку :-)
[attachmentid=653617]
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 15 2018, 18:27 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Наконец-то я пришла за Кроликом.
Принесла топ. А история его такова.
Захотелось мне юбку – легкую, летящую. Думала в сторону чисто белой. Но, зайдя в магазинчик к Ларисе, не могла устоять перед розами. Юбку сшила и …. повесила в шкаф. Потому как носить оказалось не с чем. Проблему пришлось решать в срочном порядке – купила кусочек крепа и сшила вот такой топ.
[attachmentid=653608]

В среду уже выгуляла, и в носке мне не понравилось – как-то все волнится… Цвет, конечно, тоже не совсем мой. Но вот захотелось чего-то нежного - так что пусть все будет так как есть. Следующий буду шить из трикотажа :-))

[attachmentid=653611]

И мой фильм

[attachmentid=653612]
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, K@трин, klauliia, KolesO, Lena-I, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Okka, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла, фунтяша, шарфик,
Jun 15 2018, 15:13 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Веселая и Трудолюбивая!
Азартная и Неутомимая!
Задорная и Оптимистичная!
Умная и Реалистичная!
Мечтательная и Гениальная!
Сумасшедшая и Нормальная!
Крутая и Неугомонная!
Наша! Родная! СЕЗОНная!
Кто не согласен, те – в сад!
С Днем Рождения, Звездопад!

Олька, вечного тебе драйва и неиссякаемой энергии!

[attachmentid=653561]
*виктория*, Daina, El@ana, Helen Lo, Ira S, irinpir, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, relegen, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,

75 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th July 2018 - 15:42