IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Снятие выкройки с готового изделия!
История благодарностей участнику Purplelady ::: Спасибо сказали: 30851 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 20 2019, 15:56 Жизнь после Плюка
Ах, какая зима! Настоящая русская зима! Я уже и забыла, когда я вживую только снега видела :-) Только на картинках.

Лена, поздравляю с победой над 13-ю кг! И еще желаю столько таких побед, сколько нужно для тела :-)
Света, а тебя поздравляю с днем рожденья сыночка! Здоровья ему, счастья, пусть все желания - и его, и твои - исполняются!

Девочки, кому не шьется... Вы уж сильно-то не расслабляйтесь! А то вдруг новый флешмоб, а вы не в форме :-))
*виктория*, Daina, Ira S, Jioti, LekaM, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 15 2019, 23:00 Жизнь после Плюка
Нина, красотка! Платье отличное, идет тебе невероятно! Такая в нем секси :-)
Daina, Ira S, nixoli, Ri2m2a, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Jan 13 2019, 23:55 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Natalieke @ Jan 13 2019, 23:43) [snapback]1221298[/snapback]
Разговаривала с одной девушкой, спросила ее как она относится к одному тренду, можно ли его взрослым барышням (барыням :)) Мне очень понравился ее ответ: это надо в 25 переставать носить, а не в 45 начинать ))
Видимо, эта девушка считает, что после 40-ка надо думать о кладбище, а не о модных трендах.
*Луффи*, BriNa, ies, Mariella-Ella, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Jan 13 2019, 13:52 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, поздравляю!
12 лет - это ж полный цикл! Всего тебе наилучшего!
УРА! УРА! УРА!
[attachmentid=679146]
*виктория*, BriNa, ies, Ira S, kosulya, LekaM, masiv, Olga - 22, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jan 13 2019, 12:18 Жизнь после Плюка
QUOTE(relegen @ Jan 13 2019, 10:46) [snapback]1221133[/snapback]
Старый Новый год (Андрей Вознесенский)
Классно напомнили!
Добавлю Абдулова
[video]https://www.youtube.com/watch?v=jBW7RVKlIFI[/video]
*виктория*, gereshna, Ira S, Jioti, Leka L, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 12 2019, 21:45 Жизнь после Плюка
О! Юля Не помню нашлась! Жму лапку, рада встрече!
А работа... она такая... иногда как каторга, иногда на расслабоне.
Хорошо, что уже удалось отоспаться :-)
Jioti, Olga - 22, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 12 2019, 21:35 Капсула без границ. Вход свободный!
Спасибо, девочки! Приятно, что вам понравилось :-) Нам с дочкой тоже очень нравится, плюс ко всему, жакет еще и теплый. На фигурке покажем, когда сошью хотя бы один топ. Первый только что уже раскроила :-)
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 12 2019, 18:56) [snapback]1221046[/snapback]
Красный верх планируется ко всем юбкам и брюкам, которые были показаны ранее или к какому-то конкретному низу?
Изначально планирую, как сольную вещь. Носить как минимум с джинсами и длинной черной юбкой. Или сошью что-то более подходящее.
ies, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Jan 12 2019, 18:12 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Счастливцева @ Jan 12 2019, 17:44) [snapback]1221039[/snapback]
Purplelady, а ведь может сложится прекрасный конструктор для дочери! СтОящий повод продолжить игру!:)
Я думала об этом. Но вряд ли у меня наберется 4 вещи в комплект... Хотя фоткать процесс буду :-) На всякий случай - вдруг еще что-то замаячит на горизонте :-)

Собственно, я еще хотела посоветоваться…
Мне нужен какой– то верх… Джемпер, свитшот, лонгслив – подчеркнуть любое.
Из серии «хочу то – не знаю что». У меня есть только пара эпитетов, какой должен быть этот верх: «наглый» и «с вызовом». Ну вот такое у меня сейчас настроение по жизни :-) Знаю только, что цвет будет красный. Очень редко у меня возникает желание красного, но сейчас именно тот случай, когда мне будет в нем комфортно.

Вызов в виде прозрачности исключен :-) А что может быть? Молнии, куски кожи… Хочется сложить этот паззл… Буду благодарна за любые идеи для наглости :-)

BriNa, fettamara, ies, LekaM, Mimilla, mvf, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 12 2019, 17:34 Капсула без границ. Вход свободный!
Mimilla, какой очаровательный у вас новый член семьи!
Маша, капсула суперская! Так все гармонично, и так вам идет!
Счастливцева, и бомбер, и костюм в целом классные. Очень нравится.
Лила, топ отличный. И в комплект очень хорошо смотрится.

А я, к сожалению, выбываю из участников.
Напомню, что я уже сшила юбку, трикотажный свитер и замшевый свитшот. Еще были заявлены брюки. И ткань на них уже куплена… Но жизнь вносит свои коррективы – брюки отложены до лучших времен.
Дело в том, что в декабре дочери позвонили с работы и предложили выйти на пол-ставки, прервав свой декретный отпуск. И хотя пол-ставки – это всего 5 пар в неделю, но гардероб требует обновления! Чем я, собственно, теперь и занимаюсь :-)
Шерстяная клетка была куплена давно, но пошив все откладывался. Дочь говорила, что ей не к спеху, все равно она большей частью сидит дома. Но вот теперь время пришло.
Все новогодние каникулы в промежутках между застольями прочей праздничной суетой жакет сшила. Процесс не фоткала, но результат показываю. Еще куплены два кусочка на блузки-топы – один цвета лаванды, второй бледно-желтый (фото плохо передает реальный цвет). Вероятно, буду еще шить дочери платье, но это будет, когда определимся с фасоном и тканью.

[attachmentid=679043]
Alya Klimenko, belosneska-38, BriNa, fettamara, gala11, Galina N, ies, Ira S, Jullisa, KolesO, kosulya, krasoza, LekaM, Lena-I, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, relegen, Zurbagan, Zvezdopad, Бланка, Бурлакова Фрося, Дончанка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, маня, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Тилла, Филиппа, шарфик,
Jan 10 2019, 21:12 Жизнь после Плюка
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 10 2019, 20:05) [snapback]1220636[/snapback]
Не, Оль. Без юбки. :-)))
Тоже хорошо, сексуальненько так :-)))
Знаю-знаю, ты у нас по брюкам :-)
LekaM, Rain, Zurbagan, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 10 2019, 19:58 Жизнь после Плюка
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 10 2019, 14:32) [snapback]1220581[/snapback]
Кожаные, например, или джинсовые.
Или вот букле типа шанель есть, тоже нравится.
Или летом белый без всего (в смысле блузок и маек) )). Или красный.
Ой, как вкусно рассказываешь! Красный жилет на голое тело и летящая юбка :-) М-м-м.. :-)
Ira S, LekaM, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jan 10 2019, 13:50 Жизнь после Плюка
А я помню, что все училки в школе были в юбках-карандаш длиной чуть выше колена. Химичку, кроме как в темно-синем костюме, ни в чем другом не помню..
Будь я училкой, все равно носила бы то, в чем мне комфортно. Жилет у меня был. Один-единственный в жизни. Сарафаны не носила никогда. Вот не мое это - жилеты и сарафаны (хотя на Маше mvf и К@трин они очень нравятся).

Да, Оля, если надо себе, то надо шить :-) Ведь если на тебе "твоя" одежда, то ты и в себе увереннее, да и просто гармоничнее по жизни.
Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 9 2019, 22:59 Жизнь после Плюка
QUOTE(umana @ Jan 9 2019, 22:08) [snapback]1220425[/snapback]
Друзья-плюкане, скажите, а может "училка" вот в таком сарафане уроки вести?
Как по мне, то - запросто!
В моем восприятии, сарафан - это вот училка-училка :-) Особенно, если сарафан классический :-)
А этот, что на фото - классный! Не стандартный такой. Мне нравится.

P.S. У меня муж лекции по сопромату читает в неклассических коттоновых и джинсовых пиджаках. И ему комфортно, и не скучно :-)
gereshna, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, ГерАнюра, Зоряночка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост,
Jan 3 2019, 16:54 Жизнь после Плюка
Света, какая красота!
И ты какая молодец! Прогулки по городу - это то, чего так не достает... Все бегом-бегом по привычным ежедневным городским маршрутам... А бывает занесет куда-нибудь, и не узнаешь... То ли город так быстро меняется, то ли жизнь несется на ускоренных оборотах...

Молодец, Света! Спасибо тебе!
Daina, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jan 1 2019, 22:44 Жизнь после Плюка
Девочки, всех с Новым годом!
Всем здоровья, счастья, финансовой стабильности и исполнения всех-всех желаний!
[video]https://www.youtube.com/watch?v=WpHnqHgX6Qs[/video]
*виктория*, Daina, Ira S, Jioti, nixoli, relegen, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Dec 29 2018, 00:32 Жизнь после Плюка
КУ-КУ!
Как кто-то сказал, декабрь - это пятница года :-) И она уже подходит к концу :-)
А мы всю неделю на работе «отыгрывали» один день назад. В среду у нас был «вторник», в четверг – среда, а сегодня – типа четверг. Завтра рабочий день, и вот завтра будет стопроцентное ощущение пятницы :-)

Рада за всех, у кого что-то шьется.Молодцы! И спасибо за такие красивые фотосессии.
Девочки, какая классная у вас зима!!
А у нас как обычно:
Теплый дождь в Крыму идет
В зимний праздник –
В Новый год!
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост,
Dec 27 2018, 19:12 Разбираем моделирование и конструкции трикотажных платьев, топов и т.д.
Чем-то он мне напомнил вот эту модель из бурды
[attachmentid=676691]
От Дончанки: вопрос Тилла о воротнике- стойке для трикотажного платья перенесла в тему Воротники на трикотаже (гольф, хомут, стойка и т.д.)
AnnKnyaz, El@ana, Дончанка, Керри Мадеста,
Dec 26 2018, 22:34 Жизнь после Плюка
Римма, с Днем Рожденья!
[video]https://www.youtube.com/watch?v=o9mmqZCEwmA[/video]

Счастья тебе! Исполнения всех твоих желаний!
И эта старенькая песенка The Magician's Birthday тоже для тебя. Ты же немножко волшебница :-)
[video]https://www.youtube.com/watch?v=5T4_D7AFctI[/video]
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Dec 18 2018, 23:32 Жизнь после Плюка
Хорош мухомор!
Daina, LekaM, Зоряночка, Радуга-дуга, тусси,
Dec 18 2018, 23:07 Жизнь после Плюка
Тусси! Ах, какая шляпа! Какой мухомор! Вкуснятина!
Дайна, пальто отличное! Главное, что удобное и теплое. Очень мне понравилась подкладка в клеточку. И парк шапочек весьма впечатляет :-)
Галина Александровна, микс из свитера и пиджака? Это должно быть что-то очень интересное.
Лена, какой классный наряд выходит! Внучка будет настоящей звездной принцессой. А звезда тебе очень идет :-))
Зоя, и у тебя пуховик обалденный! Очень понравился! Видео с удовольствием посмотрела :-)

Вообще-то, я с неделю терзалась сомнениями, что шить – дубленку или пуховик. Перевесила дубленка. Исключительно потому, что менее заморочно шить. А вот сейчас смотрю на пальто Зои и Дайны (да и Оля Zvezdopad, наверняка скоро порадует нас) и тоже хочу пальто! Легкое и теплое, стеганное пальто. Ох, как бы не затянуло меня в столь приятную компанию…
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси,
Dec 18 2018, 22:48 Шью для себя и не только.
Зоя, какой классный пуховик! Очень нравиться.
Посмотрела видео, капюшон обалденный!
И всего лишь за неделю? Невероятно!
-inna-, 8 марта, BriNa, masiv, Дончанка, Зоряночка, Русса,
Dec 15 2018, 15:45 Жизнь после Плюка
У меня прикольная трансформация: от Снегурочки в банном халате до пьяной Бабы-Яги в ластах :-))))
*виктория*, Daina, gereshna, LekaM, nixoli, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 15 2018, 12:37 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Dec 15 2018, 01:42) [snapback]1216184[/snapback]
спросила гугла про говядину по-южному....
и я спросила :-) Немного отличается от того рецепта, который пришел ко мне еще в 80-х
[spoiler=говядина по-южному]- говядину отварить в подсоленной воде (с лавровым листом и перцем)
- морковь натереть на крупную терку
- лук порезать кольцами
- уложить в миску слоями, залить маринадом: по 1 части бульона, уксуса и растительного масла (на 1 кг мяса взять по пол-стакана)
- под гнет, и поставить в холодильник на сутки[/spoiler]
Наткнулась на картинку украшательства салата:
[attachmentid=675275]

И еще в ленте сегодня попалась информация КАРАСЬ: фаршированный, запеченный в духовке, жареный. Сразу вспомнила, что Римма про карпа спрашивала, может пригодится.
*виктория*, Daina, Ira S, La_da, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Tary, umana, Зоряночка, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 15 2018, 00:46 Жизнь после Плюка
И еще принесла шуточный тест по выбору костюма на НГ
[attachmentid=675250]

Мне выпало быть самовлюбленной Снегурочкой в банном халате :-)
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 15 2018, 00:42 Жизнь после Плюка
Добрый вечер!
Всех с пятницей!
Света, классная туничка! Очень хорошо тебе в темной масти, мне очень нравится. Держу кулаки за тебя и за твою некофту – вам давно пора объединиться :-)
Лена, свекру – здоровья, пусть поправляется. Вам с мужем – терпения и выносливости. У меня был год, когда мы с мужем 31-го к свекрови в больницу с холодцом ходили :-)
Дайна! Ура-ура! Мы теперь взаимно на ты! Супер! Дубленка в активной носке, шить стоило, конечно.
Римма, психология отличная! Посмеялась :-)
Вика, какой чехол!!! Обалдеть! Действительно, очумелые ручки!
Галя, Лапатка, пусть премия будет побольше! И ни в чем себе не отказывать!
Оля-22, и я поздравляю с приобретением! Пусть оверлок будет надежным помощником!

А я вот провела опрос своих домашних – что приготовить на Новый год.
Муж заказал оливье, дочь – грибы под шубой, зять говядину по-южному(и побольше), ну и плюс два блюда, которые я готовлю только раз в году – холодец и селедку под шубой.
А я еще хотела что-нибудь новенькое с морепродуктами… А еще хотела похудеть… Эх! Но все-равно люблю Новый год!
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,

80 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2019 - 13:59