IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Вопросы пошива брюк, шорт., new:Брючки от Малюши, детали!
Дончанка
сообщение Dec 13 2006, 00:35
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54833 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.
Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон
Блок Брюки.
Прибавки на свободу облегания для юбки и брюк.
Пояс брюк на регулируемой резинке.
Застежка в брюках с цельнокроеным поясом.

Полезности:
Правильная подготовка брюк к примерке. МК от Natamoda.
Пошив шорт с бахромой. мини МК от Солнышко на блюдце.
Элементы пошива льняных брюк, есть МК, от Zvezdopad.
Пошив трикотажных брюк МК от Jioti.
Варианты поясов для удобной регулировки по талии. Резинка с петлями для регулировки длины пояса брюк. ссылки одним постом.
Красивая обработка входа во внутренний карман.
Выворачиваются карманы, что предпринять? ветка, еще.
Красивая обработка срезов пояса и гульфика, отстрочка гульфика.
Брюки, шорты на молнии, оформление застежки.
Опустить пояс брюк. Если брюки носятся под живот. В конце поста.
Чтобы блузка не вылазила из брюк..., Как вы решаете эту проблему?
Закрепление стрелки на брюках. от annuchka.
Брюки с утеплителем: как правильно обработать? статья в журнале Ателье
Особенности эксплуатации широких брюк и "оптимальная длина" при разной ширине внизу. размышления

Сопутствующие темы:
Молния в джинсах - еще один способ, мастер-класс.
Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
Подгибка брюк.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
8 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
vanille
сообщение Mar 31 2013, 16:39
Сообщение #62

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 12 раз(а)

OlgaLosss

Спасибо! Именно так я все и сделала! Но когда я поднимаю обтачку, чтобы обработать ее с изнанки, то ткани больше и она сборит.

Тоже нарисовала линию на шортах, т.к в терминологии я путаюсь, и еще не выучила ее.

Спасибо!=)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
OlgaLosss
сообщение Mar 31 2013, 19:37
Сообщение #63

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74397 раз(а)

Открыть альбомы

vanille! 5 раз перечитала ваше последнее сообщение и все-равно ничего не поняла :-))). Давайте так, покажите фото где "сборит и не получается", а то я не пойму куда вы поднимаете обтачку и зачем обрабатывать ее с изнанки? И еще вопрос, а вы обтачку проклеили чем-нибудь(флизелином или дублерином)? А то я смотрю на фото она у вас не проклеена ничем, а надо.:-)

--------------------

Спасибо сказали:
vanille
сообщение Mar 31 2013, 22:37
Сообщение #64

Участник

OlgaLosss

Хорошо =)) нечем проклеивать пока что =\ вот и выкручиваюсь, вообще я думала что у меня будет полноценный пояс, думаю как бы его построить.

Спасибо вам =)))

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Mar 31 2013, 22:51
Сообщение #65

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74397 раз(а)

Открыть альбомы

vanille! По поводу пояса. Верхний срез шорт у вас на уровне талии или ниже? Если на уровне талии, тогда все просто. Выкраиваете прямоугольник длиной равной обхвату талии+3см(заход на застежку)+2-3см(припуски на шов) и шириной равной - желаемая ширина пояса умноженная на 2 + 2-3см на припуски.

--------------------

Спасибо сказали:
vanille
сообщение Apr 6 2013, 16:23
Сообщение #66

Участник

Еще раз здрасьте)))

С обтачкой у меня все получилось кое-как))) спасибо! Видимо при обметке только сборилось, а после машинки - все ок!

Теперь вопрос с последним швом посередине шорт. Как правильно сшить?

Я сшила разутюжив швы по линии промежности. В итоге у меня получились какие-то складки лишние =((( Вот распорола все...и думаю правильно ли я делала.

Почему появляются складки страшные ? Все шорты портят =\\\

Заранее большое всем спасибо!!! =))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
El@ana
сообщение Apr 6 2013, 17:00
Сообщение #67

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

vanille, правильней было-бы сначала стачать шаговые срезы (на вашем фото я отметила их зеленым цветом, а потом единой строчкой средний срез ( синий цвет). Шаговые срезы после стачивания можно разутюжить или заутюжить на одну сторону. Средний шов заутюжить на одну сторону.
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Milona
сообщение Apr 7 2013, 11:00
Сообщение #68

Участник
Спасибо сказали: 1243 раз(а)

Почти возвращаясь к теме самошива )))

По хорошей технологии шаговые (по внутренней стороне ноги) швы разглаживаются. Затем сшивается средний шов. Лучше прострочите 2 раза, чтобы сюрпризы свести к минимуму. По попе средний шов разъутюживается на 15-20 от талии вниз. Место ниже гульфика, бантовый срез, и до места разъутюжки ,проглаживаются вместе на ребро.

Пожалуйста, не мудрите, и не старайтесь объеденяя швы ускорить работу. Возьмите за правило брюки шить и гладить так, и все будет хорошо.

Из фото и объяснений мало что понятно, но меня терзают смутные сомненья, что речь идёт о слишком длинном среднем шве задних половинок.

Спасибо сказали:
vanille
сообщение Apr 7 2013, 18:26
Сообщение #69

Участник

Большое всем спасибо!!!!
Да, меня интересовал именно шаговый шов! А по среднему шву был вопрос как лучше его разглаживать.

Наткнулась я на урок шитья шорт, там и увидела эту последовательность, что 1 боковые швы, 2 сшивается средние швы и 3 сшиваем шаговый!

Поэтому я и стала так делать. Жаль что уроки в основном не очень подробные и понятны лишь тем, кто уже умеет шить, а те кто НЕ умеет шить ничего понять не может =(((

Я итак туплю как "блондинка", то не так наметаю))) и так далее! Посмотрев на брюки дома мне и показалось, что лучше сшить вначале шаговые швы, а потом средний....

Сегодня шью еще одни шорты))) и опять так же. Ткань другая, может лучше получится. Потом выложу фото творений =))
Большое спасибо за поддержку =)
Milona
сообщение Apr 8 2013, 08:55
Сообщение #70

Участник
Спасибо сказали: 1243 раз(а)

В печку! Если шаговые сшивать последними, то никогда не сгладите средний шов на ребро, припуски будут тянуть и между ног будет вечный овал, скругляющий форму ноги.

На заборах много всего пишут, не всему ведь верить. Читайте старые книги по технологии.

Vetag
сообщение Apr 8 2013, 09:29
Сообщение #71

СветЛана
Спасибо сказали: 42641 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(vanille @ Apr 7 2013, 19:26) *
Наткнулась я на урок шитья шорт, там и увидела эту последовательность, что 1 боковые швы, 2 сшивается средние швы и 3 сшиваем шаговый!
Согласна с Милоной.
меня так учил старый Мастер -брючник делать :.
(1) боковые и (2)шаговые сшиваются по передней половинке.
Затем вдеваем одну парчину в другую изнанкой наверх и сшиваем средний шов(т.е. лицевыми сторонами к друг дружке)
Естественно: сшили боковые и шаговые - разутюжили(или заутюжили)
А потом уже и средний в разутюжку как писала Милона.

--------------------

vanille
сообщение Apr 8 2013, 10:20
Сообщение #72

Участник

Большое спасибо за помощь =))
Сшила те вторые шорты, ткань лучше, поэтому не так ужасно получилось!

Придется распарывать и заново все делать! В моем распоряжении сейчас выкройки Burda и интернет, и конечно же этот сайт))) поэтому и решила у вас спросить.

Спасибо сказали:
Волна1
сообщение Aug 28 2013, 22:07
Сообщение #73

Участник
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Посоветуйте, кто может, пожалуйста, по технологии пошива женских брюк - последовательность обработки деталей, операции, ну в общем, руководство наподобе Бурды! Брюки с застежкой на молнию спереди (как у джинсов), по одной вытачке и прорезные карманы в рамку спереди слева и справа, на спинке только по одной вытачке. Вроде простые брюки, но я их выкройку пересняла со своих старых брюк (распарывала), а раньше все по инструкциям шила из журналов. Сейчас застопорилась, хотя и раскроила, страшновато без руководства. Где такое можно посмотреть? Перелопатила все свои старые журналы и интернет, не могу найти...
El@ana
сообщение Aug 29 2013, 09:25
Сообщение #74

Модератор

Можно так попробовать:
1. Выполнить вытачки на передних и задних полотнищах.
2. Карманы в рамку на передних полотнищах.
3. Стачать шов сиденья на переднем полотнище, вшить молнию.
4. Стачать шов сиденья на задних полотнищах.
6. Сшить между собой передние и задние полотнища по шаговым швам.
5 Боковые швы.
6. Пояс или обтачка.
7. Подшить низ.
Можно еще так сделать.
Стачать шаговые и боковые швы, единой строчкой прошить шов сиденья, вшить молнию.
Если что не понятно, спрашивайте.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 3 2013, 11:05
Сообщение #75

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54833 раз(а)

Открыть альбомы

Красивая обработка срезов пояса и гульфика от Sky

и от виннипух
QUOTE(виннипух @ Mar 18 2009, 22:00) *

По такому- же принципу можно обрабатывать и пояс брюк.

Т.к. брюки без подкладки, то обрабатываем внутренний срез пояса как нравиться: оверлок или косая бейка или оверлок и косая бейка.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
sova-1951
сообщение Dec 5 2013, 20:52
Сообщение #76

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Девочки,здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какой нужно сделать пояс к брюкам (юбкам),что бы он лег по фигуре ,не образуя перетяжки и как бы выпирания жировых складок.Мои мерки От -89, Об -1о8. И простите,если задаю вопрос не в той теме,я еще только осваиваюсь на форуме...Заранее,спасибо.
El@ana
сообщение Dec 6 2013, 11:02
Сообщение #77

Модератор

Такой пояс называется фигурным. Верхний его край лежит на талии, если она не занижена по модели или ниже, если шьете модель с заниженной талией.
Пояс можно сделать узким, до 3-4 см или широким, как кокетка. Вот вам в помощь статья Моделирование кокетки и тема со старого форума
Кстати, брюки с кокеткой визуально делают фигуру стройнее, а поперечный шов кокетки поддерживает живот.
Если вам нужен обычный пояс, то много полезной информации вы найдете в теме Пояс юбки. Как правильно выкроить, обрабатывать?.

--------------------
sova-1951
сообщение Dec 6 2013, 16:28
Сообщение #78

Участник
Из: Кубань
Спасибо сказали: 9 раз(а)

El@ana, спасибо Вам большое, ссылки по пояску мне очень даже нужны...,а о кокетке -это другое, хотя может быть я снова не поняла...я скорее всего неправильно сформулировала свой вопрос. Я эти белые брюки увидела в Альбоме пользователя "Navitana ". Она мне сейчас все объяснила через личку. Девочки спасибо,вы очень доброжелательны и оперативны.

Спасибо сказали:
milya
сообщение Feb 14 2014, 20:07
Сообщение #79

Участник
Из: курск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Девочки, возможно ли самой опустить пояс брюк? Сделать их не на талии, а ближе к бедрам? Посмотрела прейскурант нашего ателье, так мне почти в цену брюк выйдет)))
LusyaNsk
сообщение Feb 14 2014, 22:06
Сообщение #80

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

возможно ли самой опустить пояс брюк?

Конечно же. Только надо учесть, что ниже линии талии мерка больше, и может возникнуть проблема при притачивании "старого"пояса на новое место, его, банально, может не хватить.

--------------------

Спасибо сказали:
milya
сообщение Feb 14 2014, 22:12
Сообщение #81

Участник
Из: курск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

QUOTE(LusyaNsk @ Feb 14 2014, 23:06) *

Конечно же. Только надо учесть, что ниже линии талии мерка больше, и может возникнуть проблема при притачивании "старого"пояса на новое место, его, банально, может не хватить.

Он как раз широк в талии. Сначала хотела просто ушить пояс( это я умею) а потом захотелось его( пояс) опустить. Но с такой работой никогда не сталкиаплась, вот страшно)))

8 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема