IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: Начинаем готовиться к Новогоднему Переполоху!
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #4521

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41406 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

* Итоги за прошлые месяцы * Наши цитаты *

Осенний марафон С 1 сентября по 22 ноября, Осенний Бал
Практикум "Чудовешалка - октябрь")) С 15 сентября по 15 октября
Шапочный разбор
Проект *ТРИ КУ* + бухгалтерия с идеями для вдохновения - с 17 октября по 17 ноября 2019 года. Вручение дипломов.

КУ-НовыйГод бухгалтерия+ идеи Декабрьсий календарь Подготовка к Новому году и Рождеству. Финал празднества 7 января

227 Страниц V«<225226227

Ответить Новая тема
Ответов
Olga - 22
сообщение Dec 6 2019, 18:19
Сообщение #4522

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 2812 раз(а)

QUOTE(тусси @ Dec 6 2019, 07:49) *

Оляяяяя... Какой паровоз!!!! У меня тоже внук- паровозник. Где такое взять?

Ну если есть вышивальная машина и время- нет проблем! На удивление самой понравилось, поняла что зря так легкомысленно относилась к таким дизайнам. Теперь скачала всё что было в 3Dэшных дизайнах, мало ли может ещё чего-нибудь понадобится.

тусси
сообщение Dec 6 2019, 18:31
Сообщение #4523

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15810 раз(а)

Открыть альбомы

Все есть, где взять дизайн?

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 6 2019, 18:40
Сообщение #4524

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211546 раз(а)

Открыть альбомы

вот это паровоз....мечта! даже для взрослого.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Наталья швея-мотористка
сообщение Dec 6 2019, 20:12
Сообщение #4525

Лицо Сезона
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 13453 раз(а)

Открыть альбомы

Какой паровоз!Действительно мечта.

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Dec 6 2019, 20:32
Сообщение #4526

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20445 раз(а)

Да, паровоз замечательный!!!!!!В детстве любила на улице нашего города под красивым названием Торговая смотреть на железную дорогу в канцелярском магазине. Потом купили при первой возможности простую, небольшую, но с настоящим гудком.

Мы всегда дети.

Сегодня готовилась к мастер-классу, сшила маленькую подвеску на ёлку буквально из нечего.Принесли две вещи- майку красную и футболку в клетку, пуговицы нашлись случайно.

Вклад в Новогодний переполох и мини мастер класс:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Grizly
сообщение Dec 6 2019, 21:08
Сообщение #4527

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 11443 раз(а)

Открыть альбомы

Таверна, ку!
До Нового года осталось 25 дней!!!
И сегодня пятница, а значит вечер отдыха от рабочих и прочих забот! (если такие имеются... Дак имеются, куда им деться-то?..)
А еще календарь нам выдаёт информацию, что еще и "День лентяя" (или так - "День Лентяя"?)))Так что все мы до этого дня дожили-докатились, неужели не отметим?)
Прикрепленное изображение
Даже если мы не они, отпраздновать всё равно стоит! Нам всем нужен отдых. И от дел, и от забот-заботовичей, и даже от некоторого отдыха. А то как бывает - приедешь из отпуска, так умаешься, что еще неделю почти в себя приходишь, отдыхая...
Ну в общем-то, такой день (можно и без отмечания), стоит устраивать регулярно. Для профилактики тругоголизма, сгорния и прочего неприятного заболевания.
Лев Николаевич Толстой, к примеру, время от времени именно такое профилактическое лечение и устраивал. И при этом был весьма плодотворен в делах и идеях!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для полноценного погружения в отдых придумали и полноценный спальный мешок. Чтобы не беспокоили. Да какой там беспокоили... Даже чтобы не повадно подойти было!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Так что всем здоровья и отпуска от отпуска!))
Бар работает, бармен принимает заказы на коктейли и закуски.
бухгалтерия тут в отгулах по причине приезда дона Корлеоне, сам крёстный отец пожаловал... дома круговерть в духе папа-паста-пицца)) в выходные Акула Матвеевна обещалась восстановить баланс.

--------------------

umana
сообщение Dec 6 2019, 22:41
Сообщение #4528

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23373 раз(а)

Открыть альбомы

Выдайте мне такой мешок, пжлста! И узбагоительного...

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Светлана.Саратов
сообщение Dec 6 2019, 22:52
Сообщение #4529

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26019 раз(а)

Открыть альбомы

Таверна, КУ!
Ура, день лентяя, как я удачно зашла... после концерта. Была в филармонии на концерте джазового оркестра духовых инструментов " Волга-Бэенд".
День лентяя удался на славу!
Всем-хорошоих выходных!
Спасибо , Маша.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Ri2m2a
сообщение Вчера, 08:57
Сообщение #4530

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 18976 раз(а)

Открыть альбомы

Оля Umana , держись!!! Мы с тобой!

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Керри Мадеста
сообщение Вчера, 13:29
Сообщение #4531

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4692 раз(а)

Открыть альбомы

Таверна, ку! Новогодний переполох!
Принесла новогодние поделки из фетра для украшения таверны.
Всем плодотворных выходных!

--------------------
Я -Елена.

Grizly
сообщение Вчера, 20:00
Сообщение #4532

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 11443 раз(а)

Открыть альбомы

Ку, таверна!
У нас за окнами мело-заметало, снежинки хороводили. А в таверне хороводит красота и чудесные дела золотых ручек!

Лена-Радуга, какаямилая гирлянда тильдочек!
relegen, какие же мимимышки!!! таких трогать-будить страшно)))

Лада, телеграфируйте новости новогодней столицы! По почте-телегрфу-телефону! Интересно и увлекательно)
Hellina, я вот на такие штанцы засматриваюсь как раз... "Штаны стрёмные!" - это фу-фу-фу? не стоит шить? или чересчур причудливо вышло?
Ира, твои работы для меня каждый раз услада и волшебный пинок. Спасибо!
Оля, паровозик сразил! И сам по себе и временем тук-тука! я своих балеринок тук-тукала в сумме чуть больше 20 часов. Затукалась как дятел! А тут тридцать!!! Снимаю шляпу!
Керри Мадеста, спасибо за украшения! Повесили, любуемся)))
umana, а можно стразу берлогу предложить? Чтобы с бОльшим комфортом? (это типа открыли мы при таверне мини-гостиницу для оставшихся после посиделок)

Балеринки в полном составе!
Похоже немного вышло, да?))
Попробовала сделать фото с "декорациями", как-то неконтрастно, теряются девоньки.
Это будут подарочки подружкам Желтых колготок - балеринкам. До выступлений на сцене им еще далековато, но вот утреник с танцами для родителей там готовят. Уже пошли растяжки, красивые движения - меня этому дома на ковре учат, ага))
И костюм на праздник попросили. Та-дам... Огневушки-поскакушки!))) У кого-то дети еще просили что-то необычное? Вот её самую хочет)))
А пока концепция костюма созревала возник вопрос в зимнем платьице. Будет с зимней феечкой

И еще поздравляю всю таверну с Международным днём гражданской авиации! (Летайте самолётами и не только Аэрофлота!)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Hellina
сообщение Вчера, 22:01
Сообщение #4533

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 30279 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Grizly @ Dec 7 2019, 20:00) *

Hellina, я вот на такие штанцы засматриваюсь как раз... "Штаны стрёмные!" - это фу-фу-фу? не стоит шить? или чересчур причудливо вышло?

Чёй-то фу?! Очень даже ничего штанцы вышли. Ну, они реально бохо такие. Просто они должны быть солистами, а в наше время года сие невозможно. Курток у меня ребёнок не носит, а с пальто- не сочетается. Вот летом, думаю, будет в самый раз. Тем более они преимущественно хлопковые. Особенно хорошо должно смотреться на высоких и стройных.
Постараюсь заснять- выложить.

--------------------

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Вчера, 22:07
Сообщение #4534

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 18976 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, какие балеринки! Если их подвесить на ниточку, они будут красиво кружиться... Жалко что все разбегаются... Но зато девчушкам такая радость!
Машинная вышивка - это космос какой-то..... Кружева, балерины, паровозики :-0

А чего, Hellina, тогда стремными обзывалась? Я тоже подумала : все плохо, шить не надо )))

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Вчера, 22:12

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

umana
сообщение Вчера, 22:21
Сообщение #4535

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23373 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, за берлогу - спасибо, сейчас как раз о таком мечтается! Как жаль, что выросла я из возраста жёлтых колготок, тоже такую балерину хочется)))

Как у вас тут в Таверне красиво: кто с платьями уже, кто с мышками ещё. Заходишь, и Новым годом пахнет.

Сегодня добралась до магазинчика с кружевами, после работы. Пока приценилась, а дома решила хомячьи запасы поуменьшить. Шо хочу вам за это сказать... Таки Герундия по Олиной выкройке можно впихнуть в лоскут 80 см длиной! Завтра распошивалкой на свежий глаз пройдусь - покажу результат.
А где Леди-Оля с кружевным платюшком?

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Hellina
сообщение Вчера, 22:24
Сообщение #4536

Участник

Открыть альбомы

И ничего я не обзывалась- я их, можно сказать, охарактеризовала, в смысле-, что они вполне себе в stream-е, на волне, так сказать, вот и стрёмные.
Как раз какой-то показ смотрела, там, конечно, объём поменьше, но направление похожее.

--------------------

маня
сообщение Вчера, 22:30
Сообщение #4537

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30072 раз(а)

Открыть альбомы

Вот тоже прибежала защитить положительную окраску слова «стремные», этим значением тоже только и пользуюсь). Вот притащила кусочек цитаты из интернета, где есть и положительное, и негативное значения слова, оказывается, со временем оно меняло смысл:
«Говорят, что возникло жаргонное слово в 80-х годах в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) и первоначально означало «неуместный», «бессмысленный», «выпадающий из ряда». Одним словом, нечто отличающееся от стандартов. Часто «стремными» называли поведение и внешний вид неформалов. При этом термин имел позитивную окраску, являлся синонимом слов «веселый», «яркий» или «нескучный»: «Он такой стремный, с ним так классно, я балдею!».
В 90-е само понятие «неформал» стало анахронизмом, зато слово «стремный» обрело негативную окраску - «пугающий», «страшный», «опасный», «рискованный», «ненужный»… Под этим понимается все, что связано с опасностью, вызывает опасения. К примеру: «Дело-то выгодное, но больно уж стремное…»

Источник: Что на самом деле означает слово «стремный»?
© Русская Семерка russian7.ru

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Вчера, 22:52
Сообщение #4538

Участник

Открыть альбомы

Моя молодёжь употребляет слово "стрёмный" обычно в положительном контексте. Что-то типа синонима к другому жаргонизму "клёво".

Я вот тут от другой стрёмной вещи прибалдела. Интернет торговля у меня простаивает, ничего я в компутере не покупаю, так видать с горя выдал мне рекламу "Приспособления для одевания носков"!!!! И такое продают.

Сообщение отредактировал Hellina - Вчера, 22:58

--------------------

Непогода Ольга
сообщение Сегодня, 05:34
Сообщение #4539

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 491 раз(а)

Доброе утро, таверна!
Какой-то год у меня получился полосатый, причём белая полоска у-у-узенькая...
Вот уронилась неаккуратно... Я тут посижу где-нибудь со своим одеялом

По факту - сшила только внуку тёплое одеяло, да начала стежить лоскутное...

227 Страниц V«<225226227
Ответить Новая тема