IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шью вечерние и свадебные платья., new: Осенние букеты....красиво и вкусно!
Swetulekk
сообщение Nov 4 2012, 12:59
Сообщение #1061

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 93492 раз(а)

Открыть альбомы

статьи на сайте по материалам автора темы
new! Складки по линии талии платья, продублированные подкладкой
Декор платья по мотивам ERDEM
Неопрен, Молния с окантовкой срезов на деликатных тканях, Объёмный декор на юбке
Полезности в теме:
Обработка косой бейкой горловины невесомых тканей
Создание рукава а-ля Karen Millen
Процесс окантовывания молнии. Лучший способ для шифона с использованием французского шва.
Обработка планки на рубашке (найдено на просторах интернета)
Обработка шва по талии в платье на подкладке и с застежкой на молнию.
Обработка борта, низа пальто и рукавов, внешние стороны воротника, накладные карманы на двухслойной и двухсторонней ткани
Обработка аккуратных уголков на шифоне

--------------------

262 Страниц V«<5253545556>»

Ответить Новая тема
Ответов
Vichka
сообщение Dec 25 2013, 11:26
Сообщение #1062

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 6165 раз(а)

Открыть альбомы

Swetulekk, поздравляю с прелестным платьем!
Как любительница вышивки не могла обойти вниманием ваше платье и саму вышивку - очень красиво, гармонично и прекрасно! :)
Долго разглядывала вышивку, пытаясь понять технику исполнения, но из-за бликующего бисера, к сожалени, не смогла увидеть. Прошу рассказать или показать - как вы сотворили эту красоту :) поделитесь опытом! :) Надеюсь это не секрет!

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Dec 25 2013, 18:31
Сообщение #1063

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14025 раз(а)

Открыть альбомы

Света, вышивка на платье шедевральна! Буду ждать подробностей по ней. И идея с цветными слоями на юбке понравилась)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 25 2013, 18:58
Сообщение #1064

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87222 раз(а)

Открыть альбомы

Потерянный дар речи наконец-то вернулся :) Пока не своей :(

"Я делаю то, что существует, как старинное
представление о прекрасном-несбыточном, и что, по существу,
так же сбыточно и возможно, как загородная прогулка."

"Счастье сидело в ней пушистым котенком."

А.С. Грин, Алые паруса.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Dec 25 2013, 23:55
Сообщение #1065

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Девушки, огромное спасибо за поддержку, Вы даже не представляете как мне это приятно! Спасибо Всем, кто за меня голосует, очень благодарна!!!! Безмерно....
На все вопросы отвечу скорее всего только после 29, времени пока совсем нет((((
Расстроилась, не увидев на конкурсе работ Рогачёвой Ольги и Аленки 84.
Аленка 84, но вы же, если мне не изменяет память собирались участвовать?

Сообщение отредактировал Swetulekk - Dec 26 2013, 00:16

--------------------

Аленка 84
сообщение Dec 26 2013, 16:21
Сообщение #1066

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14025 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Swetulekk @ Dec 25 2013, 23:55) *

Аленка 84, но вы же, если мне не изменяет память собирались участвовать?

Собиралась, но не получилось у меня доделать к конкурсу(( Наверстаю в следующем году)
P.S. Ко мне можно на "ты"))

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Dec 26 2013, 16:22

Спасибо сказали:
Июния
сообщение Dec 26 2013, 18:37
Сообщение #1067

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 1784 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана , голосую за ваше платье!!! Поздравляю вас с новой помощницей , ждем новых работ с ее участием! Платье на конкурс просто великолепно , как и сама хозяйка !

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Dec 26 2013, 21:24
Сообщение #1068

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 12934 раз(а)

Открыть альбомы

Swetulekk, поздравляю с помощницей! У вас все платья восхитительны! Достойны первых мест на конкурсах. Держу кулачки за ваше платье (конечно же проголосовала). Удачи и творческих успехов!

Спасибо сказали:
СветаЧайка
сообщение Dec 28 2013, 11:11
Сообщение #1069

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 4545 раз(а)

Светлана,очень красивое платье и вышивка обалденная!Желаю победы в конкурсе и очень жду подробностей по вышивке:)С наступающими Вас!Всех благ и творческого настроения!

Сообщение отредактировал СветаЧайка - Dec 28 2013, 11:18

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Dec 28 2013, 16:57
Сообщение #1070

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47445 раз(а)

Открыть альбомы

Здорово, такая техника при вашей работе - наверно очень необходима!
Радостно за такое хорошее событие!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Э-ра
сообщение Dec 28 2013, 18:29
Сообщение #1071

Участник
Из: Каспийск
Спасибо сказали: 2184 раз(а)

Открыть альбомы

Плате бесподобное!!! Вышивка шикарная!!!! Вот что значит мастерство! БРАВО!!!

Сообщение отредактировал Э-ра - Dec 28 2013, 18:34

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Dec 28 2013, 22:03
Сообщение #1072

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Доброго времени суток!!! Нашла минутку, чтобы рассказать о вышивке ( устрою себе передышку). Такую вышивку я делала впервые, делала как чувствовала, думаю профессионалы по вышивке, возможно, сделали бы по другому, сделать точную копию прототипа задачи не было. Хотя хотелось бы , но пришлось отталкиваться от наличия пайеток, бисера. В прототипе в большой степени используются пайетки, а не бисер. А у меня преобладает бисер. т. к. я просто не смогла найти нужных пайеток, а вот бисера полно везде, какого хочешь. Поэтому на прототипе вышивка смотрится более воздушно. Ну и у меня другая цветовая гамма.
Прототип
Прикрепленное изображение
Моя вышивка

Вид со спины
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вышивку делала следующим образом: был у меня шифон молочного цвета с объемными цветами. Я эту тканюшку решила покрасить в зеленый и персиковый цвет( красками для ткани).
Использовала вот такие бисер и рубку, еще пайетки, которых у меня не осталось и пришивные стразы.

Далее вышивала отдельные фрагменты по контуру. Затем заполняла середину, уже с помощью бисера, делала ее выше, чем боковушки. Но плюс к этому под цветы и листья я подкладывала вату.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Затем распределила по лифу фрагменты вышивки и пришила их.
Вышивала я долго, один цветок занимал не меньше 6 часов.
Вот и все!
Будут вопросы спрашивайте...

Сообщение отредактировал Swetulekk - Dec 28 2013, 22:04

--------------------

Спасибо сказали:
13-я, 8 марта, A-lis-A, Adira, Alechka27, anfisa, AngelA, AnnaZ, Avam, avicene, Bazyasha, bodnar, BriNa, chuok, Deo, e1ena, Elegante, Eva R, Fadia, farfor, flora-sa, franzi99, Gelios, Geraldin, Hélgi, helenzap, Helka, Imidg, Ira S, ira737, irina_st, Irishka_2011, iskushenie, JustV, Kolga, Krumskaya, lalique, Larsen, Lena Di, Linka, Liubov, Lorabosco, LPM, Lu-ly, maanya, Marbella, marnat, Mary27, MashaLo, masiv, Melen, Milo, Mimilla, mvf, natalka1, Natamoda, NattaN, nvtdn, Olga142, OlgaLosss, olya_digital, orelka, Root, schmidti, shnurok, Shpul`ka, silvaveresky, Sladko, smilla, t@t@, TanyaNuri, Trubaiker, umana, VauVau, Vichka, Vikelena, Vi_studio, Wildy0112, Акатава, Аленка 84, Аленький Цветочек, Анжел, Анжелина Джоли, Аспен, Бланка, Бурлакова Фрося, Владлена, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Жан, Зоряночка, Иголо4ка, ИринаZ, Кадрен, киви, КоновалушкА, Кристюша, Кусака Мадагаскарская, Лантхильда, Лариса и Лилия, ЛенаиЛеночка, Леонидовна:-), лидия александровна, Лорен, маня, Мариан, Марина Ангелина, Модная Модистка, Музыкантик, натаха, Нектар, Нонна5, Ноябринка, Оксана_М, Рогачёва Ольга, Русса, С Зонтиком, сан, СветаЧайка, СинПтица, Строчка, Счастливцева, Т.В., Та еще Нюша, Татьяна_С, Фотина28, Царевна Смеяна, Шелковое сердце,
OlgaLosss
сообщение Dec 28 2013, 22:54
Сообщение #1073

Лицо Сезона. Админ
Спасибо сказали: 74375 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана! Огромное спасибо за подробности! Я правильно поняла, что сам способ вышивки такой: нанизываем за один раз по несколько бисерин и пришиваем их одним стежком? Получается что-то типа арочки из бисерин. И чем больше нанизано за один раз бисерин и чем короче стежок, тем выше получается арочка? Да?

--------------------

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Dec 28 2013, 23:09
Сообщение #1074

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Dec 28 2013, 23:54) *

Светлана! Огромное спасибо за подробности! Я правильно поняла, что сам способ вышивки такой: нанизываем за один раз по несколько бисерин и пришиваем их одним стежком? Получается что-то типа арочки из бисерин. И чем больше нанизано за один раз бисерин и чем короче стежок, тем выше получается арочка? Да?

Ольга, если я вас правильно поняла , то не так. В середине цветка и у основания листьев я нанизовала на иголку по 4-6 бисерин, затем пайетка, потом еще одна бисеринина, далее ввожу иголку обратно в набранный столбик. Таким образом в середине получается много столбиков разной высоты, а к боковушкам столбики все ниже и ниже. А контур я просто обшивала плоско по 2-3 бисиринки. Надеюсь, сейчас понятно. Я просто не очень умею объяснять, мне проще показать)))

--------------------

OlgaLosss
сообщение Dec 28 2013, 23:20
Сообщение #1075

Лицо Сезона. Админ
Спасибо сказали: 74375 раз(а)

Открыть альбомы

Аааа, теперь поняла!:-) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ооочень красиво получилось!

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 29 2013, 03:10
Сообщение #1076

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87222 раз(а)

Открыть альбомы

Swetulekk, а на каком этапе цветы вырезались из ткани? Контур так аккуратно смотрится, загляденье!

Для добычи пайеток я как-то покупала ткань расшитую, уговорила продавцов на 2 см :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Vichka
сообщение Dec 29 2013, 03:42
Сообщение #1077

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 6165 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и меня серединка интересовала больше, чем край! :) Огромная трудоемкая работа! Сколько времени в общем ушло на вышивку?

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Dec 29 2013, 06:23
Сообщение #1078

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24648 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво! Спасибо за мастер класс! Не стала голосовать на конкурсе, но себе отметила ваше платье как лучшее. Оно праздничное, бальное и вам очень идет!

--------------------

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Dec 29 2013, 09:49
Сообщение #1079

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Dec 29 2013, 04:10) *
Swetulekk, а на каком этапе цветы вырезались из ткани? Контур так аккуратно смотрится, загляденье!

Для добычи пайеток я как-то покупала ткань расшитую, уговорила продавцов на 2 см :)

Я сначала обшивала контуры, затем близко к вышивки вырезала, потом полностью заполняла цветок. А когда пришивала фрагменты к лифу , на иголку набирала по две бусинки , поэтому не видно обрезного края.
Все пайетки, которые есть в вышивке, они как раз отпороты от пайеточных тканей)))

По времени я не засекла сколько заняла у меня вышивка, т.к.вышивала урывками.

--------------------

Kolga
сообщение Dec 29 2013, 10:31
Сообщение #1080

Участник
Из: Фрязино, Подмосковье
Спасибо сказали: 484 раз(а)

Открыть альбомы

Получается столбики из бисера болтаются в воздухе? А вата чем прикрепляется? Заранее спасибо! Платье мечта!

--------------------
ольга

Спасибо сказали:
Swetulekk
сообщение Dec 29 2013, 10:40
Сообщение #1081

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Kolga @ Dec 29 2013, 11:31) *

Получается столбики из бисера болтаются в воздухе? А вата чем прикрепляется? Заранее спасибо! Платье мечта!

Да, столбики подвижны.А вата кладется под цветы (середина цветка), под листья (у основания листка), для того чтобы вышивка получилась более объемной. Можно было использовать синтепон, но у меня вышивка очень тяжелая. Вышивка на спине присутствует не только для красоты, но и для того, чтобы вышивка не тянула все платье вперед.

--------------------

262 Страниц V«<5253545556>»
Ответить Новая тема