IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #661

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V«<3233343536>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Jan 5 2016, 23:22
Сообщение #662

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Регилин пришивается с небольшой припосадкой, поэтому два разных волана не сливаются в один.
Если юбка пришивается в подрез купальника, то обработка шва 4-х ниточным оверлоком исключает возможность "колоться".
В данном стандарте юбка настрочена на купальник (не в подрез) как в рейтингах.
Радиус точно уже не скажу, я не храню расчеты. Примерно длина линии сборки в 1,5-2 раза больше линии притачивания.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kea
сообщение Jan 5 2016, 23:54
Сообщение #663

Участник
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Спасибо за ответ. Получается фатин (в оранжевое-сиреневой платье) пришивали лицо юбки к лицу купа.а подьюбник как пришит?!
kseny-dancestyle
сообщение Jan 6 2016, 00:09
Сообщение #664

Модератор

Открыть альбомы

точно так же, только ниже основной юбки

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kea
сообщение Jan 6 2016, 00:28
Сообщение #665

Участник

Спасибо большое, еще раз...буду пробовать , надеюсь все получится

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 6 2016, 00:52
Сообщение #666

Модератор

Открыть альбомы

Покажу очередной стандарт с новой "заморочкой".
Очень понравился клиентам бело-синий стандарт (вернее не все платье, а рукава и вышивка). Но в данном случае девочка с очень-очень сложной спиной (основу платья показывала тут )
Вышивку в этот раз сделала двухцветную, наложила мотивы разного цвета друг на друга - и получился очень интересный рисунок.
Фото относительно хорошего качества только в рабочем процессе (все в булавках).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К сожалению, сфотографировать нормально платье не удалось- закончила его поздно вечером, платье сразу увезли, а с фотоаппаратом у нас дружба и взаимопонимание только утром при естественном освещении. Цвет ткани нормально получился только на фото, где видна часть спинки. Юбка с переходом тона от сиреневого к фиолетовому. Девочка танцует соло, поэтому тренером поставлена задача- максимально отвлечь взгляд от спины.
Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Zverjonok
сообщение Jan 6 2016, 09:30
Сообщение #667

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

Обалденно смотрится !!! А как вы пришивали кружева ? В ручную уже на растянутое платье прямо на маникене ? Или на маникене приметали в растянутом виде, а потом на машинке каким то образом пришили к платью ? :)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 6 2016, 13:29
Сообщение #668

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 199447 раз(а)

Открыть альбомы

Красота:-) она спасает мир!

Оксана, администрация Сезона поздравляет тебя с Новым годом и Рождеством!
Два необычных платья включены в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 6 2016, 14:44
Сообщение #669

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Zverjonok @ Jan 6 2016, 08:30) *

Обалденно смотрится !!! А как вы пришивали кружева ? В ручную уже на растянутое платье прямо на маникене ? Или на маникене приметали в растянутом виде, а потом на машинке каким то образом пришили к платью ? :)

Спасибо.
Всегда кружева пришиваю на манекене (очень редко машинной строчкой). Выбор зависит только от качества и рисунка кружевных мотивов.
На оранжевом стандарте кружево пристрочено, предварительно скалывала булавками. Тут основу платья растягиваю (по размерам кружева, сколотого булавками).
На сиреневом стандарте кружево пришивала вручную и только по осевым линиям (вдоль листа, по средней окружности цветка). Такой способ дал возможность "дышать" всему рисунку.
На бело-синем стандарте и на розовом это же кружево нашивала полностью по всему контуру каждого мотива.
Если нашиваю на манекене - то использую картон (от упаковки колгот) -прокладываю его между платьем и манекеном (на выпуклых местах манекена- ненужную визитку). Иголка картон не прокалывает, поэтому ничего лишнего к платью не пришьешь.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Елена Витальевна
сообщение Jan 8 2016, 09:31
Сообщение #670

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 991 раз(а)

Открыть альбомы

Ксения, у меня вопрос по юбке на сиреневом стандарте. Там , я понимаю, на основу солнце нашиты рюши из органзы? Или не все рюши органза?

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 8 2016, 14:02
Сообщение #671

Модератор

Открыть альбомы

Рюши из фатина.

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Linka
сообщение Jan 9 2016, 00:00
Сообщение #672

Участник
Спасибо сказали: 1687 раз(а)

А каким ручным швом Вы пришиваете кружево?

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 9 2016, 02:25
Сообщение #673

Модератор

Открыть альбомы

Столько вопросов... не ожидала. Считала, что пришить лейсы это просто.
Сделала парочку фото, думаю, теперь понятнее будет.
Получился мини-МК по пришиванию лейсов.
1. Сначала играем с фрагментами...
Распечатываю на принтере несколько копий будущих лейсов, вырезаю и прикладывая к манекену, определяю необходимое количество.
Готовые лейсы накалываю на манекен, похожу, подумаю, сделаю фото. Потом переколю в другом варианте раскладки. Снова похожу, подумаю.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
2. Когда точно определилась с вариантом раскладки, на манекене мелом рисую центральную ось симметрии, выравниваю рисунок раскладки лейсов. Перекалываю булавки так, чтобы лейсы были приколоты к изделию.
3. Подкладываю старые визитки и обычно ручным швом "через край" той же ниткой, которой вышивала, укладываю ручные стежки вдоль вышивальных. На линии бедер и на спине ровная поверхность достаточно большая и передвигать все время маленькие визитки не удобно. Тут выручает тонкий картон от упаковки колгот.
4. Если лейсов много, то могу для экономии времени сделать так- пока я нашиваю одни лейсы, сын на другие наклеивает стразы. Потом прикалывает их на место и берет следующие. Можно вместо визиток обернуть манекен плотным целлофаном, тогда иголка так же не прокалывает эту подложку и вы не пришьете к изделию ничего лишнего.
Если нет манекена, можно взять подушку или одеяло, плотно скрутить валиком (проверить полученный объем), приколоть чашки на место линии груди, подплечники, для попы- можно и полотенце махровое подложить. В общем, создать необходимый объем из подручных средств. Еще раз плотно обернуть (забинтовать) полосой из ненужной ткани (сколоть английской булавкой или пришить), что бы все не развалилось в процессе работы. Можно надеть водолазку. Получится что-то похожее на тушку мягкого манекена.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

КАйрин
сообщение Jan 11 2016, 12:26
Сообщение #674

Участник
Из: Казахстан
Спасибо сказали: 640 раз(а)

Оксана, здравствуйте! Мне заказали сшить такую же латину, только на фото она розовая. Не могли бы рассказать, как кроили юбки?

Сообщение отредактировал КАйрин - Jan 11 2016, 12:29

--------------------
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
kseny-dancestyle
сообщение Jan 11 2016, 16:16
Сообщение #675

Модератор

Открыть альбомы

Тут рассказывала о подобной юбке

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
КАйрин
сообщение Jan 11 2016, 18:17
Сообщение #676

Участник
Из: Казахстан
Спасибо сказали: 640 раз(а)

Спасибо большое! А верхняя зеленая, годе?

--------------------
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
kseny-dancestyle
сообщение Jan 11 2016, 20:03
Сообщение #677

Модератор

Открыть альбомы

Да, зеленая- годе

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kea
сообщение Jan 26 2016, 00:27
Сообщение #678

Участник

Добрый вечер! Вопрос к Вам будет, Ксения, тпк как у Вас видела стандарт с фатиновой юбкой. Вот дошла до фатиновой юбке.... И стал у меня вопрос как правильно пришить ее сверху купа (прямой строчкой или зигзагом, а может другим способом). Подскажите, пожалуйста.
kseny-dancestyle
сообщение Jan 26 2016, 08:05
Сообщение #679

Модератор

Открыть альбомы

Притачиваю юбку прямой строчкой, растягивая купальник.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Елена Витальевна
сообщение Jan 30 2016, 09:47
Сообщение #680

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 991 раз(а)

Открыть альбомы

Ксения, скажите, подол фатиновой юбки этих платьев как обработан? Похоже на оверлочный шов-закрутку. А верхняя юбка из фатина выкроена солнцем, насколько она присборена по линии притачивания?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 30 2016, 11:24
Сообщение #681

Модератор

Открыть альбомы

Срез фатиновых юбок обработан роликовым оверлочным швом. Иначе фатин этот сильно цеплялся и скручивался.
В этих платьях разные юбки.
В первой юбка солнце, во второй 8-клинка (клинья в форме трапеции) В обеих юбках линия верхнего среза в 2-2,5 раза больше объема бедер.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

61 Страниц V«<3233343536>»
Ответить Новая тема