IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

169 Страниц V«<167168169

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Salve
сообщение Jun 19 2018, 09:41
Сообщение #3361

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8309 раз(а)

QUOTE(Lucky Dog @ Jun 19 2018, 02:27) *
Отзывы иностранцев... - восторженные... Разрыв шаблонов происходит звучно и непрерывно, как автоматными очередями. Красотища!... В жизни нормальных людей всегда есть место ПРАЗДНИКУ.
Бальзам на душу)

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Jun 19 2018, 10:12
Сообщение #3362

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 8464 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, не ссорьтесь...У каждой медали, как известно, две стороны. И та, и другая, в сущности не взаимосвязаны, но обе имеют место быть. Негативом мы уже сыты по горло, нужно ли его продолжать в себе культивировать...

--------------------
Я - Римма.

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Jun 19 2018, 10:19
Сообщение #3363

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 8169 раз(а)

"Я вам не скажу за всю Одессу..." (с), как в песне. Скажу за свою давнюю приятельницу и её семью. Муж у неё со студенчества футболист и болельщик, она за годы совместной жизни приобщилась. Еще зимой на официальном сайте (не знаю этих тонкостей, но помню, как рассказывала, как ночами караулила подешевле билеты) купила билеты для поездки на ЧМ в Нижний Новгород и Казань. Спустя время наступило некое "похмелье", когда стала подыскивать, где остановиться. Едут втроем, с дочерью и мужем. Звонит мне в шоке: " В Казани цены на проживание во время ЧМ подняли до от 20 тыс.руб/сутки. При условии раннего бронирования, и довольно на окраине города..." И хотя официально заявляли, что будут за этим следить, чтобы цены для проживания были адекватные, реальность показывала другую картинку... Это только переночевать, плюс поесть-попить (мы были в Казани в октябре, очень понравился город, но по ценам = Москве). Как говорится, "гладко было на бумаге..." В итоге от Казани они отказались, поедут в НН. Ночевать будут на турбазе, в пригороде.
Это нормально, если ты болельщик и готов к этому. И Праздник ), как тут пишут, это хорошо, с этим никто не спорит. А то договорились до "чернушников" ..., унылых людей, не умеющих радоваться светлому и т.д. и т.п. и проч.глупости, чуть ранее до... предложений уехать из страны )). Дамы, вы читайте буквы, а не между строк. Это уже ваши фантазии, и пусть они будут на вашей совести. Другие тоже умеют радоваться не меньше вашего. Но реальности жизни таковы, что от них нельзя убежать, как сбежать, например, с урока в школе. Поэтому рассуждают трезво и без розовых очков: "да, классно, да здорово, но дорого и какие последствия для экономики и людей в данный промежуток времени". Разница в том, что вы в большинстве своем думаете так же, но написать об этом не можете, дабы автоматом не попасть в число "чернушников", у нас же обычно любят людей классифицировать "Вам - сюда, а вы туда пройдите..." ) И сразу собирается группа светлых людей ), воздушных таких, живущих на облаке и питающихся росой, порхающих легко, как бабочки с цветка на цветок, любящих праздники, наполненных гордостью за страну против чернушников, злых, жадных, противных, гадких и ужасных, которым и по 1000000 руб. дай и им будет всё мало, их-то и заграницей узнают по недовольному выражению лица... Детский сад - штаны на лямках... Вы имеете своей мнение, ну так уважайте мнение других. Что же вы сразу кидаетесь давать оценку (не событиям, а людям!!!), классифицировать и проч. Вроде люди все взрослые, с образованием...
И да. Неужели вы не понимаете, что сравнивать пенсионный возраст в разных странах при диаметрально разной экономике и проч.данных, по меньшей мере не корректно.

Mariella-Ella
сообщение Jun 19 2018, 10:33
Сообщение #3364

Участник
Спасибо сказали: 9248 раз(а)

Когда праздник - это ПРАЗДНИК я только за. Я вообще оптимист по жизни. Но когда пир во время чумы... увольте.
И скажу как работодатель, у которого работают женщины разных возрастов от 24 до 52 лет. Не увидела в них прилива радости от этих праздников или ликования от поднятия пенсионного возраста. Все с точностью наоборот.
Далее никого из ликующих убеждать не буду (хотя интересно, все ли из них выходят на пенсию в 63 года или давно уже эту пенсию получают).

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Jun 19 2018, 10:54
Сообщение #3365

Участник
Спасибо сказали: 13526 раз(а)

QUOTE(Белошвейк@ @ Jun 19 2018, 17:19) *

1........ Вы имеете своей мнение, ну так уважайте мнение других. ...

2. .....И да. Неужели вы не понимаете, что сравнивать пенсионный возраст в разных странах при диаметрально разной экономике и проч.данных, по меньшей мере не корректно.

На пункт 1.
Вы вот эти свои умные и правильные слова, вами написанные - СЕБЕ скажите. В зеркало,что ли...
Я СВОЁ мнение абсолютно открыто написала, имею на это полное право.
И будьте,пожалуйста, последовательны , соответвуйте написанному вами- уважайте его, как я уважаю ваше.

...ха-ха! эти хаха про Казань,которая по ценам =Москва. ТОчно.
Но это верно для тех, кто неважно подготовился или не имеет пока что необходимого опыта . ИМХО.

На пункт 2.
Опять замечательно написано! Действительно,зачем притягивать, как аргумент, чужие страны, совершенно другие по политическому устройству? А тут, в дискуссии, ранее и по Америке "спецы" нашлись, и по Италии,и еще и еще...
А насчет того, что ЭКОНОМИКА ДИАМЕТРАЛЬНО РАЗНАЯ - на мой взгляд,
вы абсолютно неправы. Экономика - одна на всех. С одинаковыми для всех законами.
И этот мой взгляд совпадает со взглядами большого числа профессиональных экономистов и экспертов. Уж извините. Именно экономика бетонно жестко диктует всякие неприятные цифры, вроде 63,.. 67.5 и много всяких цифр еще.Увы.

Из дискуссии выхожу, конкретно эта дискуссия мне не интересна, время- затратна, неконструктивно - базарна.
Это тоже впечатление-мнение,на которое я тоже имею право.
Так же как вы имеете право его не читать и не соглашаться, если уже прочли. Без экстремизма и приблатненного тролле-хулиганства с вентилятором, виртуозно и натренированно продемонстрированного где-то выше, админы автора за это даже нежно пожурили.
Здесь приличный информационный ресурс с хорошей репутацией .
Пойдем-ка мы посмотреть Большой Футбол и его характер на большом экране и в толпе, на улице. Экран 6 метров на 15 метров, ого-го!
Пока до пенсии еще так далеко и догнать её абсолютно нереально - ну хоть Футбол попразднуем от души. Пригодится позитивчик.
Привет всем, кто делает то же самое!

П.С.Света - assama, вы невероятно женственны и загадочны .Живой образ женского СОВЕРШЕНСТВА. Какая Женщина!
И респект Фотографу, он Художник , без всяких натяжек.
П.П.С.
Дорогим гостям( 16 персон!сию секунду) - добро пожаловать и здрасьте!

Сообщение отредактировал Lucky Dog - Jun 19 2018, 11:24

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Zvezdopad
сообщение Jun 19 2018, 11:00
Сообщение #3366

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 166238 раз(а)

Открыть альбомы

есть два варианта урегулирования страстей в этой теме
-выдать каждой по топору и закрыть на сутки глаза
-закрыть тему до окончания ЧМ
--------
не в тему: assama, какая же Вы красавица!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Умберто
сообщение Jun 19 2018, 11:36
Сообщение #3367

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 596 раз(а)

В общем, не очень понимаю, в чем погрешили против истины "позитивщицы"? В том, что участие в международном "праздничном" событии обходится дороже, чем обыденная жизнь и это нормально? Так и цена выходного платья выше по стоимости нашей повседневной одежды, а уж насколько вовлекаться в празднование - дело личного выбора и кошелька, и обед в ресторане высокого уровня не сопоставим по цене с домашним ужином, на то это и исключительное событие. В чем кошмар для экономики, если гостиницы и прочее предпринимательское сообщество получит бонусные доходы, особенно предприниматели на "вмененке". С каких пор дополнительные доходы стали признаком экономического упадка? Плюс множество людей приедут и сообщат, что в Россию можно таки ездить, в том числе и в туристических целях - вот и отложенная польза ЧМ.
То обстоятельство, что в местах массовых мероприятий существуют ограничения? Так на то она - организация и придумана, чтобы эти ограничения были, на уровне необходимом и достаточном, именно в установлении порядка и границ действа смысл и заложен. Любая система, не имеющая ограничений, именуется "хаос", что, по моему размышлению, гораздо печальнее и опаснее.
Определенные неудобства принимающей стороны от гостей? Ну, так и мы тоже бываем гостями, тоже доставляем неудобства и жителям курортных городов, и жителям прочих туристических мекк. Другие люди в принципе обладают врожденной способностью доставлять нам различные неудобства, даже родственники, не говоря уж о соседях.
Мне непонятно, почему, как только человек чему-то порадуется, обязательно нужно ему указать, что радость его, личная радость с которой он поделился, подлежит обязательной корректировке на несовершенство мира и мировую скорбь? Скомпрометированная радость другого человека делает этот мир светлее и устраняет его недостатки? В чем "сермяжная правда"?

Linda Alena
сообщение Jun 19 2018, 11:37
Сообщение #3368

Участник
Из: Барселона-Таррагона
Спасибо сказали: 2969 раз(а)

С черешней в этом году тоска(, было холодно и бесконечные дожди, а потом раааз и жара, и получились ягоды вперемешку совсем: недозревшие и уже забродившие,
каждый год большую часть урожая собирали птицы, в этом году почти без интереса к ягоде, я ждала, ждала, пошла обрывать, а то скоро не дерево, а вишневая настойка будет)

--------------------

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Jun 19 2018, 12:03
Сообщение #3369

Участник
Спасибо сказали: 9248 раз(а)

Ничего не меняется: хлеба и зрелищ)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Jun 19 2018, 12:17
Сообщение #3370

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 8227 раз(а)

Открыть альбомы

Отвлеку от дебатов )).
Угощайтесь! День варенья у меня сегодня.
Прикрепленное изображение

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

OlgaLosss
сообщение Jun 19 2018, 12:24
Сообщение #3371

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 62554 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники темы!
В связи с тем, что страсти по ЧМ накалились, тему закрываю в профилактических целях на 2 дня, чтобы у некоторых участников дискуссии было время на обдумать Правила нашего форума и научиться их применять.

--------------------

Спасибо сказали:

169 Страниц V«<167168169
Ответить Новая тема