IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 28932 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Спасибо, девочки! Саму идею подсмотрела в интернете, конечно.
[attachmentid=725955]
А шестиугольнками заинтриговала еще Наталья-швея мотористка. Помните, она целое одеяло из них шила? И вот, как то захотелось соединить два в одном. На самом деле, изготовлние этих шестгранников завораживает, успокаивает и настраивает на ми-норный лад. Поэтому и сделала их больше, чем требовалось. Но ведь у нас никогда ничего не пропадает, правда? Пусть отлежатся, подождут свое время.
KolesO, LekaM, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Вчера, 22:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
Приветствую всех вошедших!
Принесла отчетик. Помнится, я показывала несколько шестиугольников, планируемых для сущей безделицы. Так вот, безедлицу свою я закончила, попутно утилизируя свой фетровый берет. Теперь у меня есть новая швейная помощница, а именно черепашка-игольница. Все шилось руками, под фильмец вечером. Когда уже лень шевелиться, в руки без дела скучают перед телеэкраном. Фоток многовато, конечно, для такой ерунды. Но она, же двухсторонняя у меня.
[attachmentid=725948] [attachmentid=725949]
Имя ей пока не придумала. Хочется как-то просто, коротко и не навязчиво.
Осталось еще много шестиугольников. Ибо планировала полностью панцирь укрыть ими. Но визуально не понравилось. Получалась какая то какофония красок. Путь будут. Вдруг, озарение какое нападет на меня. Тогда и их пристрою к делу.
Всем- стойкости, радости, и выполнения планов!
goeland, Grizly, KolesO, La_da, LekaM, Гулюша, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Вчера, 22:26 Брудершафтные истории
Всем привет!
За МК- спасибочки! Я тоже здесь, рядом. По хозыяйству как то растеклась. Каюсь. Джинсы висят, ждут когда уже я их закончу. Но зато, у меня теперь есть новая швейная помощница! Когда вечером лень шевелиться, а руки без дела не могут, потихонечку собрала себе игольницу, попутно изведя свой старый фетровый берет.
Вуаля:[attachmentid=725947]
Galina N, Grizly, KolesO, Lena-I, Zvezdopad, Лидуша, Мебиус, Счастливцева,
Вчера, 21:22 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вечер добрый!
Оля, ничего, если я вклинюсь в разговор?
как думаешь, на мужских так можно? будет нормально смотреться?

Вика, я неоднократно ставила такие клинышки в мужские джинся. Отцу от зятя постоянно перепадади джинсы. И если рост у них был одинаков, то объем талии сильно разнился. Но вместо джинсовых клинышек, ставила широкую резинку. Даже специально покупала широкую резинку в полосочку черно-терракотовую. Вообще смотрелось фирмово.
*виктория*, fettamara, Galina N, Grizly, LekaM, mvf, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Лидуша, ЛюбовьА,
Вчера, 13:00 Рэгтайм в пурпурных тонах
Оля-Леди, добрый день!
Молодец, что открыла темку. Давно пора.
С Домиком тебя! [attachmentid=725891]
Желаю много приятных гостей и собседников!
LekaM, Purplelady, relegen, Дончанка, Счастливцева,
Mar 29 2020, 20:43 Уголок читателя
Последнее время буквально зависаю на аудиокнигах. И под шитье, и отдонуть.
Второй день не могу оторваться "Дивертисмент братьев Лунио" Григория ряжского. Читает бесподобно Леонтина Броцкая.
Анонс
Когда в тебе всего 90 см роста и для окружающих ты — карлица, сложно поверить в то, что кто-то «нормальный» тебя полюбит и приласкает. Тем сильнее было удивление миниатюрной красавицы, «дюймовочки» Дюки, когда двухметровый богатырь Иван Гандрабура посватался к ней с совершенно не двусмысленными намерениями.
Причудливая сага о судьбе прекрасной уродицы Дюки и ее детей Петра и Наума — это история любви и испытаний. В романе Ряжского есть и мир, и война, и блеск золота, и нищета коммунального быта. Но главное в этой книге — удивительная сердечность, теплота, с которой автор рассказывает о радостях и злоключениях непростой семьи Лунио, объединившей навсегда людей обыкновенных и необыкновенных.
Dakota, Sew kaif,
Mar 29 2020, 19:07 Брудершафтные истории
Добрый вечер! Я опять немного задержалась с штанишками. Текущие задачи диктуют новые дела))). В связи со свалившимися выходными, начала генералить квартиру. По одной комнает в день.
Таки, в одной убралась, а затем, села шить маски. Сшила четыре штуки, потратив два драгоценных часа.Но среди масочных упражнений, смогла отутюжить джинсы. Висят, сохнут. Завтра, или чуть позже, сегодня, раскрою пояс. Осталось собрать и пришить пояс и подгибка.
Но зато, теперь свободна , и готова к дальнейшнй жизни.))
camille, KolesO, Счастливцева,
Mar 28 2020, 21:15 Брудершафтные истории
а потом еще раааз, и саквояж получится из остатков, а еще и нарукавники..))

А потом рррраз, и чехольчик для губнушки!
[attachmentid=725775]
camille, Olga - 22, Zvezdopad, Гулюша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Mar 28 2020, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ой, Лека! Какие классные штучки!!!!
*виктория*, goeland, LekaM, Лапас, Радуга-дуга,
Mar 28 2020, 20:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
2) Избегать стрессов и высыпаться.

Именно этот совет я и собираласб воплоть в эти типа-выходные дни.
Сала рекомендуют 30 грамм в день.
Вернулась.
Здравствуйте все! Рада, что мы продолжаем общаться, шить, творить, печь и готовить.
Оля-Леди, покажешь, что нашьешь за эти дни?
Я зпланировала много, чтобы время зря не терять. Хочу весеннюю генеральную уборку провернуть. В день по комнате. И не устанешь, и время на пошить и на поболтать по телефону останется)))

kseny-dancestyle, La_da, LekaM, Радуга-дуга,
Mar 28 2020, 20:37 Брудершафтные истории

на фигуре смотрится комбезом и талия сразу появилась)))

на сумку по-прежнему осталось, но уже поменьше...бесконечные джинсы:-)))

Умереть-не встать! Вот это я понимаю, процесс, как песня!
А у меня день какой то суетно-бестолковый. Целый день в каких-то хлопотах, а итога нет. То в магазин за маслом пошла. Захотелось песочный пирог я яблоком испечь , ибо сынка вечером обещал заехать. Стала возиться, муки всего стакан набрался. Ну уж больше в магазин не пошла. Испекла шарлотку. Прострочила и отстрочила джинсы( шаговый и боковой). Потом в гараж с сыном поехали, потом дальше по списку...
Короче, целый день динь-дилень. Все начато, и ничто не закончено. Не люблю я так. Ну что ж теперь.
Будет и завтрашний день.)) Да и сегодня еще не вечер)).
Olga - 22, Zurbagan, Zvezdopad, Радуга-дуга, Счастливцева,
Mar 28 2020, 10:08 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, отличный комплект. А цвет! Словно лоскутик неба зацепился за стену в комнате.
ИА_,
Mar 27 2020, 21:23 Брудершафтные истории
Ух ты! У тебя, как всегда, все сложносочиненное)) , даже и домашнее.
А вот это:
-вставки по бокам, потому что нужен перекрой линии сидения (углубление и расширение)

очень знакомо и близко.
Назло врагам, и на радость тем, кто в танке, такие знания всегда нужны и важны. Если не забудешь, сфоткай, пожалуйста. Или, еще лчше снимай видео!))
Понимаю, наглею не по дням а по часам))). А што делать то? Мы всегда в ответе за тех, кого илбаловали показами и рассказами))). И да, очень и очень познавательно.

Всем- хороших, позитивных и продуктивных выходных!
Olga - 22, Лидуша, Русса, Счастливцева, шарфик,
Mar 27 2020, 20:08 Брудершафтные истории
сложно сказать, но то, что они не лежат плоско - факт, значит, что-то заложено было.

Спасибо, я так и думала. Отложу пока в другое отделение в голове на потом подумать.
Оля, вот эту тему просьба показывать не только результат, но и что было, как переделывалось и что стало.
Думаю многим будет интересно ( у меня их 7 штук лежит и все стали малы, хотя и мало ношенные), особенно светлые.

Очень хорошо понимаю Галину Александровну. Тема брюк обширна и неисчерпаема.
Просить не смею, но тоже будет интересно. Чисто для посмотреть итоговый результат. Расставляла не единожды. В основном-по бокам, приукрасив место свободы лампасами. Или из готовой репсовой ленты, или и контрастной ткани.
Zvezdopad, ЛюбовьА, Наташ, Русса, Счастливцева,
Mar 27 2020, 19:42 Дайджест недели. Лица Сезона
5 8 11
OlgaLosss, Счастливцева,
Mar 27 2020, 19:38 Брудершафтные истории
Добрый вечер, рукодельницы!
Оля, джинсы суперские. Ни за что не подумаешь, что это 1+1=1
Нигде не видно и не найдешь где что приставили, и добавили. Я специально рассматривала фотографии в предыдущем посте, ничего не поняла. Попытаюсь на большом экране их найти. Но чуть позже. Мы ушли на объявленные Президентом выходные. Странное чувство тревоги и непонятности не покидает.
Пришла за спасением к любимой швейной машинке. Сейчас продолжу занятия с брюками.
Оля, у меня вопросик назрел. Скажи пожалуйста, вот на этих джинсах, из крайнего показа. На полочке вижу красивые рельефные швы с белой отстрочкой.
Как думаешь? Они просто для красоты, или в них сокрыты вытачки, необходимые для лучшей посадки? Однажды Люба мне предложила сшить брюки с рельефами, дабы облегчит посадку . Я даже мысленно не могла представить КАК это будет выглядеть. И вот на твоих джинсах воочию вижу, что это красиво. Поэтому и возник такой вопрос.

Счастливцева,
Mar 26 2020, 21:38 Брудершафтные истории
Вечер добрый!
Промежуточный отчет.
У меня опять де-жавю)))!
День — ночь — день — ночь — мы идём по Африке,
День — ночь — день — ночь — всё по той же Африке.
Еще в понедельник полностью стачала джинсы, примерила. Оказалось, что необходимо сделать небольшие изменения и уточнения.
Во вторник все сделала. А сегодня, разобрала жинсы опять на запчасти, оверложила все швы.
В итоге, надо начинать с понедельника, но уже по новым конструктивным линиям!
Всем- хорошоего дня!
Grizly, Ira S, Rain, Zvezdopad, Русса, Счастливцева,
Mar 25 2020, 19:03 Альбом SkY
Спасиб обольшое. Смотрится на одном дыхании. Красиво,эегантно, невероятная чистота линий и обработки.
*виктория*, camille, LekaM, Purplelady, SkY, Бурлакова Фрося, ИА_, Лидуша, сан,
Mar 25 2020, 17:16 Альбом camille... эксперименты с выкройками
camillе, спасибо за ссылку. Впечатляет, завораживает, прибивает к месту.
camille,
Mar 25 2020, 16:50 Брудершафтные истории
Ольга-22, так время же еще есть! Пробуйте и так, и так.

Я вчера сметала брючки. Так там еще с напильником возиться и возиться. Еще не известно, кто первым финиширует!
Вот только, что Путин объявил следующую неделю не рабочей, в связи с эпидемической ситуацией. Вот ведь! Шей-нехочу!
Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Русса, Счастливцева,
Mar 25 2020, 16:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-Леди, мы в брудершафте после брюк собираемся шить рубашки. Заходи, если что!
La_da,
Mar 25 2020, 16:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девочки, добрый день!
Поздравляю Нину Творческ@я и kseny-dancestyle с новыми машинками- помощницами! Желаю много совместного и радостного творчества!
Нина, какая шикарная Женщина! И мало того, что это сшить , ЭТО ж подать надо! Очень и очень красиво. И по- деловому, и строго, и по-разгильдяйски. В любых образах голубушка хороша!
kseny-dancestyle, La_da, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Творческ@я,
Mar 25 2020, 16:09 Брудершафтные истории
Хотя кажется брючный совместник закончился,

Ольга, да что вы! не закончился. Быть может, Вы еще успеете.))
Zvezdopad, Русса, Счастливцева,
Mar 24 2020, 18:14 Брудершафтные истории
Римма, Оля, я вроде бы и не в столице живу,но если вам надо, могу по магазинам походить, и пофотографировать кружева для кукол. На мой взгляд, там есть чем поживиться.Много раз видела нежную и мелкую воздушность и невесомость. Правда цен не знаю. НО если что, пишите в личку.
Ri2m2a, Zvezdopad, Русса, Счастливцева,
Mar 24 2020, 14:09 Брудершафтные истории
Римма, вот молодца! Завидую, идеальная рубашка.
А у меня до сих пор нет идеального изделия, чтоб уже гордиться собой и радоваться.
Мне есть к чему стремиться.
Olga - 22, Счастливцева,

125 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 31st March 2020 - 09:52