IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #261

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35170 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1213141516>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Sep 6 2016, 11:37
Сообщение #262

Модератор

Открыть альбомы

Михаллна, спасибо.
Панно со смыслом. Дочь - чайная душа, настоящая внучка своего деда ( мой папа без чая жить не мог. Воспоминания моего детства: у папы в деревне весь день была одна еда - чай из самовара и домашний хлеб, лишь вечером что-то готовилось мясное.) Панно дочери понравилось. Попросила еще что-нибудь сотворить.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 6 2016, 13:07
Сообщение #263

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9794 раз(а)

goeland, я очень люблю народное творчество - за простую и выразительную красоту, но особенно за своеобычность вещей, каждая из которых делает дом человека зримым воплощением его души. В целом это считается свойством любой ручной работы, но на деле получается далеко не всегда: например, ученик копирует своего учителя, профессионал или последователь какой-то школы должен подчиняться определённому стандарту (техническому или художественному) и т.п. Поэтому многие вещи, хоть и сделанные вручную, бывают почти лишены своеобычности. А в Ваших работах она очень заметна, и глаз на них отдыхает - не только потому, что они узнаваемы, но и потому, что личность автора, выраженная в них, по-человечески привлекательна. Всегда с удовольствием захожу в Вашу тему и мысленно желаю успехов в творчестве :)

Люблю, когда, в гостях, рассматривать книги, какие тут любят и собирают.

Я тоже всегда так делаю :)

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 6 2016, 13:21
Сообщение #264

Модератор

Открыть альбомы

дубравушка, Оля,
спасибо большое за душевные и чуткие слова.
последователь какой-то школы должен подчиняться определённому стандарту (техническому или художественному)

как ругалась моя дочь, когда ее пытались загнать в определенные художественные рамки и, получив диплом, сказала:"Наконец-то я могу рисовать так, как я хочу, как я чувствую."
Всегда с удовольствием захожу в Вашу тему и мысленно желаю успехов в творчестве :)

Приятно, что не только моя семья принимает мои рукотворчества.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Sep 6 2016, 14:26
Сообщение #265

Модератор
Спасибо сказали: 39818 раз(а)

Лариса, милое панно получилось. Определено уют придает. Понравилась идея с использованием ветки малины. Покажу маме. Она у меня любит не стандартные решения.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 6 2016, 19:27
Сообщение #266

Модератор

Открыть альбомы

El@ana, спасибо.
QUOTE(El@ana @ Sep 6 2016, 14:26) *

Понравилась идея с использованием ветки малины. Покажу маме. Она у меня любит не стандартные решения.

Это уже второе применение малины. Первое было такое. Пыталась скрасить тянучие минуты ожидания мужа

Оля-Дубравушка посоветовала для подобных плетений ветки ольхи или ивы, еще не пробовала.

--------------------

Мой сайт

вавилена
сообщение Sep 7 2016, 08:51
Сообщение #267

Участник
Из: одинцово
Спасибо сказали: 619 раз(а)

Какие работы замечательные, прямо глаз радуется, тяжело будет выбирать победителя, все работы просто прекрасные

Спасибо сказали:
Ежидзе
сообщение Sep 7 2016, 13:06
Сообщение #268

Участник
Из: Нижневартовск
Спасибо сказали: 230 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, девушки! Я хочу предложить для приза ткань, не знаю только как это сделать. Просто здесь написать или ещё куда.
Это шитьё на батисте темно-синего цвета (на фото получилось гораздо светлее), полезная ширина 90 см. 2 отреза - 1,9 м и 1,5 м.

Прикрепленное изображение

маня
сообщение Sep 7 2016, 18:39
Сообщение #269

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23951 раз(а)

Открыть альбомы

какое великолепие... просто потрясающе красивый приз!

Спасибо сказали:
София*
сообщение Sep 7 2016, 19:49
Сообщение #270

Участник
Спасибо сказали: 4383 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер Девы. Представляю на конкурс одеяло - покрывало, размер 2700-2100 ... шилось 2 года ... не знала как подступиться к кайме ... и одним днем все решилось ... разрезала бордовую полосу на 2 части ... и понеслось)... размер оправдан - накрыть и не светить постельным белье ... Одеяло добротное и рельефное ... для фото вывешивала ... тк при кажущемся хаосе рисунок есть. Центральная часть, собрана из двухсторонних отдельно сшитых квадратов/конвертов... если кто то решит повторить ... изделие трудоемкое ... и затратное по метражу ткани ... примерно 10 метров на центральную часть и 2 метра на кайму. Если есть вопросы - спрашивайте)

Прикрепленное изображение

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

София*
сообщение Sep 7 2016, 19:56
Сообщение #271

Участник

Открыть альбомы

... если модераторы помогут - отправлю фото ... тк программа не дает вставить хорошее качество (

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Zvezdopad
сообщение Sep 7 2016, 20:40
Сообщение #272

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162247 раз(а)

Открыть альбомы

Красотища какая....конечно, хочется фото самого одеяла побольше, но фото вблизи заворожили... а кайма, как азиатский рисунок на ковре...издали потрясающий вид!
так и хочется к нему прикоснуться.
Что за наполнитель внутри? Стёжка машинная?
Вы можете загрузить большое фото на любой файлообменник , прислать ссылку мне, вставлю большое фото. Или как-то по иному сделать.

п.с. От приза тоже в оцепенении...в общем:-) цепенеющая тема.
Ежидзе, спасибо огромное!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Наталья швея-мотористка
сообщение Sep 7 2016, 20:52
Сообщение #273

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 8145 раз(а)

Открыть альбомы

Красотища меня на целое одеяло из таких мелких фрагментов духу не хватает поэтому и в новом в середину вставлю фрагмент с аппликацией

Спасибо сказали:
София*
сообщение Sep 7 2016, 21:33
Сообщение #274

Участник

Открыть альбомы

Спасибо девушки) Стежка - стандартная строчка для квилта, настройки - ширина 5, длина 9, давление лапки 7.
Кайма собрана из остатков)
Уточняю, 2 метра только для изнаночной стороны каймы ... На косую бейку при 1500 ушло 1200 шириной 8 см ... остатки пристрою для декоративных наволочек ...но их уже и не знаю, когда дошью)

--------------------

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Sep 7 2016, 21:54
Сообщение #275

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9124 раз(а)

София*, я в оцепенении... Два года работы!!! Восхитительный плед! Мне тоже привиделись восточные мотивы и в кайме, и в центральной части. Просто красиво...

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Sep 7 2016, 22:03
Сообщение #276

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 35813 раз(а)

Открыть альбомы

София*,во-первых разрешите поздравить Вас с окончанием грандиозного проекта.Трудоёмко,да,но шьёртпобери,какая же
же нужнейшая вещь в доме такое покрывало,одеяло,одеялко или хотя б подушечка.Так и легла бы на-,под- или рядышком.И не вставала,релаксировала.-))

Ежидзе,низкий поклон за великолепный приз.Стимулирует поучаствовать.-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
София*
сообщение Sep 7 2016, 22:27
Сообщение #277

Участник

Открыть альбомы

Не-е-е-е-е ... я отшила центральную часть примерно за пару месяца ... и два года оно лежало ... ждало моего вдохновения )

ЗЫ утеплитель обычный, толщина сотка.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 8 2016, 08:55
Сообщение #278

Модератор

Открыть альбомы

Ежидзе,
спасибо большое за пополнение призового фонда.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Sep 8 2016, 08:58
Сообщение #279

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(София* @ Sep 7 2016, 19:49) *

... Если есть вопросы - спрашивайте)

Вопрос один есть. Название такой великолепной работы.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
София*
сообщение Sep 8 2016, 11:25
Сообщение #280

Участник

Открыть альбомы

Ностальгирую по деревне ... по запахам ... по теплой беленой печке ... по чуням одетым на босу ногу в любую погоду .... эх ... как бы мне надо ...

ЗЫ назову это дело - " У самовара" )

--------------------

goeland
сообщение Sep 8 2016, 11:44
Сообщение #281

Модератор

Открыть альбомы

Работа София* "У самовара" принята на конкурс в раздел "Большая форма"

--------------------

Мой сайт

48 Страниц V«<1213141516>»
Ответить Новая тема