IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику margo_kt ::: Спасибо сказали: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 19 2008, 18:36 нужна выкройка платья
Вот мое предложение.

1) Для начала строите простую основу платья

2) Затем помечаем линии отреза лифа и юбочной части.
В линию А закрываем нагрудную выточку.

3) Линию нагрудной вытачки обозначаем, как центр груди. Линию середины лифа делим на 5 частей и раздвигаем для вытачек.

4) Для начала убираем талиевую вытачку в боковой шов, но возможно не всю, а 2/3, если большая разница в объеме грудь-талия-бедра.
Затем опять же линию груди делим на 5 частей и раздвигаем вытачки.
При этом линия Г-Т-Б-Н должна быть неизменна!
Затем делаем горизонтальные вытачки внизу.
При этом раствор от середины должен быть меньше (прибл. в 2р.), чем боковой.
Линия Т-Н измениться, но важно, чтобы она была плавной, а линия Н1-Н3=начальной Н1-Н2

Заднюю полочку, как мне кажется, менять не надо. Вероятнее всего надо будет сделать подкладку по основе, которая будет держать форму платья.

Надеюсь хоть немного понятно написала и Вам хотя бы чуточку это поможет.

Удачи!
Т.В.,
Jul 19 2008, 17:16 нужна выкройка платья

Вот здесь можно скачать Сборник. Основные конструкции. Мюллер.

На этой же странице чуть ниже мелким оранжевым шрифтом указаны еще материалы по Мюллеру.
illusion,
Feb 7 2008, 17:03 Новые ссылки "Мода и гардероб"
Интересный сайт с больши количеством коллекий различных платьев http://www.thebridalshop.com/Wedding_Dresses.htm
enika,
Oct 10 2007, 17:25 Выбираем утеплитель для верхней одежды.
Задумалась над тем, а не сшить ли мне зимнее пальтишко. Хотелось бы из кожзама со вставками из вельвета, но боюсь, что кожзам мне пока не по зубам. Может начать с ткани попроще или при шитье пальто ткани попроще быть не может?

Я нашла мастер-класс по пошиву пальто. Вот только там весеннее пальто. Догадываюсь, что в пошиве весеннего и зимнего пальто есть различия.
Может кто-то сможет рассказать про особенности пошива зимнего пальто.
Скажите, какой утеплитель лучше использовать?
Jinseng, Грушенька,
Jul 15 2007, 19:47 Modellismo...+Книга (скачать)
Я тут кой-чего была сделала, но думала выставить это попозже.
Основа платья по милански.
[attachmentid=12721]
Перевод еще Александринка сделала. А я это внесла в Excel для удобства.
Теперь смотрю, все кругом шьют платья к свадьбам. Вот я и подумала, может кому пригодиться.
belora, FashionFan, Lyubov, Антел,
Jul 12 2007, 14:24 Новые ссылки "Мода и гардероб"
Наткнулась совершенно случайно на потрясающий сайт Джорджио Армани.

Если зайдете в fashon, то сможете посмотреть видео с его показа.
Также есть женские и мужские коллекции.

Армани

И еще несколько.

Париж в любви

Много-много о красивом
Селлена,
Jul 5 2007, 17:03 Modellismo...+Книга (скачать)
Сделала перевод платья

помогите разобраться, как разложить эту выкройку на ткани, а то срочно надо, а я никак понять не могу!!!
Larisa_Z,
May 18 2007, 23:39 Modellismo...+Книга (скачать)
Расчет взяла в Экселевской таблице, К сож. она мне показалась не оч. информативное, немного путанны данные. Но зато все расчеты верны.

Riska, я очень рада, что на самом деле кому-то пригодилось. А за путаницу простите: хорошая картинка не сохранилась и надо было выбирать выставить так или никак.

Я тут подкорректировала и картинку и расчеты (точнее обозначения в них), теперь вроде все ОК!!!
ellyuzh, Lyubov, UltraGold,
Apr 12 2007, 21:51 Modellismo...+Книга (скачать)
Девушки, я тут кое-что утварила и хочу этим поделиться - вдруг кому пригодиться!
Я построене основы миланских брюк (без пояса которая), т.е. расчетную часть, внесла в Excel. Вносите свои размеры и расчеты готовы. Конечно, всеравно все придется самим рисовать, но не надо будет тратить время на расчеты. Особенно, если любите похудеть-потолстеть!
-------------------------------------------------------------
прим. модератора: добавлена экселевская таблица для расчётов
Glam, Pancir, tricsi, РусланаS,
Jan 5 2007, 12:21 Его величество Корсет
Спасибо, Pavelina!!!!
Дело говорите. Я и сама уже поняла, что это из-за неправильной детальки. В следующий раз сделаю не из 12, а из 14 деталей с учетом этого момента.
Я уменьшу эту детальку и деталь под шнуровку, а на это место сделаю недостоющую 7-ю деталь. Теперь в аочую убедилась для чего так много деталей надо.
PS. Мне раньше на заказ сделали корсет из 9 деталей, причем от талии к вниз к бедру там практически ровно, и естественно он не сидит на мне, да и не уютно в нем. А вот подруге моей как раз получился. Теперь знаю почему - у неё нет таких перегибов (в животике пухловата... )
арахна, Мариан,
Dec 13 2006, 16:19 Modellismo...+Книга (скачать)
Я тут кое что сделала и получился документ Valusha в виде картинок.
[attachmentid=465118][attachmentid=465119]
[attachmentid=465120][attachmentid=465121]
[attachmentid=465122][attachmentid=465123]

Надеюсь, что это хоть кому-то пригодится.
albina, Cosmo, ellyuzh, eRaccoon, Ibis, ira737, IsaJac, janeagir, Kostas50, larsson66, luciaK, Lysi, Nikelia, Omotja, Pink Ibis, salserita, schmidti, Анжелина Джоли, ЗажиГалочка, И56, КИГ, Леди Совершенство, Мамаоля, Мэрлин-Марго, Николетта, Тетя Леля, Фиалковая Феечка, Фуфыстик,
Dec 7 2006, 17:55 Modellismo...+Книга (скачать)
Valusha , спасибо Вам огромное за материал!!!!!!!!
Вы провели замечательную работу. Надеюсь, Вы поделитесь с нами результатами этого эксперимента!!!!!
Vetag,
Dec 1 2006, 12:37 Его величество Корсет
Спасиб, за совет.
Вчера ходила по магазину одному и нарадоваться не могла. Там не только дублерин корсетный появился, но и регилин должны скоро привезти!!!!!!!!
Скажите, у меня есть чашечки для бюстгальтера и я хотела вставить их в корсет, т. к. грудь у меня не сильно большая и я хотела бы немного её сделать побольше, но вот надо ли обязательно под чашечку делать такую вот выкройку
или все же можно сделать что-то попроще. Просто сделать больше немного в груди с учетом чашечки. Или лучше, как это было где-то на форуме написано, сделать выше линию высоты груди, чтобы грудь преподнималась и смотрелась эффектнее?
арахна,
Nov 8 2006, 12:18 Cнятие мерок с помощью цифровика
Pavelina , думаю погрешности будут не так велики, как может сразу показаться. Если будет желание, можете сделать такое сразу на расстоянии 1,5м от стенки, потом, например, 2,5м и посмотреть на сколько изменяться результаты.
Сам себя, конечно, не обведешь, т.к. тут уж точно все перекоситься. И так дышать глубоко не желательно.
Думаю, это все же лучше, чем просто ручкой обводить, там ведь куда проще потерять чувство перпендикуляра и все перекосить!!!!!!!!!!!

Kato4ek , фотками, к сожалению, сопроводить не могу, но попробую описать попонятнее. Извините, если что не понятно будет.

1. Берете бельшой лист белой бумаги или слеиваете несколько А4 так, чтобы хватило на диаметр Ваших бедер. Можно и ненужные обои использовать (их изнанку)

2. Прикрепляете эту бумагу на ровную вертикальную поверхность (стена, шкаф)

3. На расстоянии от 1,5 до 2 метров от шкафа (стены) ставите, например, стул, а на него настольную лампу.
Желательно стул с лампой ставить не особо ближе, т.к. Ваша тень при этом увеличится и размеры могут исказиться. Пропорции сохраняются (т. е. отношения длиин и т.п.), а вот абсолютные величины (такие как - диаметр), уже будут больше реальных и это скажется на выкройках.

4. Становите свою модель ровненько возле стенки, конечно, не надо её (его) выпрямлять, чтобы сохранить особенности фигуры.

5. Выключаете весь свет, телевизор, монитор компьютера и т. п., чтобы горела только Ваша одна-единственная лампа.
Уровень горящей лампочки должен быть на уровне талии (в вертикали) и по ценру целовека (в горизонтали).

6. Обводите аккуратненько полученную тень.

Думаю, таким образом можно обвести всю фигуру человека, если нет цифровика или не получается с его помощью снять мерки. Можно ведь измерять не только диаметр таким образом, но и выступ ягодиц, искривление позвоночника, выступы животика, бедер и многое другое.
Только при измерение различных высот необходимо обращать внимание на то, измеряете Вы их по боку, спинке или животику!!!!!!!!

PS.Мне, конечно, очень леятны Ваши отзывы, вот только вынуждена признаться, что это не совсем моя идея была. Я шью своему парню штанишки, и пыталась просто обвести его около стенки, но получалось корявенько, а он и говорит: "А давай лампу поставим и обведем тень". Вот такая он у меня умничка!!!!!!!!!!!!!!!!
Nafany, OlgaLosss, Sarta Anella, Soineko, арахна, Ивина,
Nov 3 2006, 11:53 Cнятие мерок с помощью цифровика
А я недавно со своим парнем новую "технологию " снятия некоторых мерок опробывали.
Суть заключается в следующем: становитесь к стене, на которую предварительно была прикреплена белая бумага (думаю, можно и обои старые и ненужные использовать); на расстояние как минимум 1 метра, но можно и больше, главное не меньше, ставите лампу на уровне между линиями талии и бедра; выключаете весь другой свет, чтобы не было искажений и обрисовываете получившуюся тень.
Это, конечно, не лучший вариант, зато ровно и весело!!!!!!!!!!
Sarta Anella,
Nov 1 2006, 12:46 Вшить молнию в кожаную куртку?
Могу похвалиться! Позавчера вшила молнию, правда вручную и это заняло пару часиков, но зато получмлось всё очень аккуратно и красиво!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!
Tatyana-milan,
Oct 9 2006, 16:56 Расскажите для чего всё это?
Вот читаю форумы и никак не могу понять, что такое коверлок, интерлок, распошивальная машина. Что такое оверлок - я вроде знаю, конечно, если не перепутала его с чем-то похожим. Может мне кто может хотя бы вкратце объяснить для чего все это и какие-такие ещё интересные машинки есть в природе. У меня дома только старенький зингер, хотелось бы обновиться, но не знаю, что вообще мне может быть нужно, я ведь не профи...

viktoryzka,
Sep 19 2006, 10:38 Строим и моделируем основу юбки.
В добавок ко всему ранее выставленному http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=16190 могу еще дать расчет выкройки юбки. Я сама его делала с использованием различных книжек и методик. Расчет производится в Excel, поэтому нода только правильно свои мерки подставить.

Юбка [attachmentid=3911]

Еще юбочка - клиньями. Принцип расчета в общем-то прост, но вдруг каму-то пригодиться. Эта юбка из больших и маленьких клиньев. [attachmentid=4790]
AnnaBe, Galka0677, helenzap, mama-coshka, mila_vm, Nataly_68, Sedova, tanyaskk, Юлианка,
Sep 18 2006, 15:45 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
Нашла на одном неплохом сайте (совершенно случайно) некоторые интересные вещички и спешу поделиться.
Самое главное, что все расписано по пунктам и каждый пункт проиллюстрирован фотографией.
Все это можно найти на сайте http://avemeri.by.ru/
(только не подумайте, что это реклама; это моя небольшая благодарность этому сайту и желание поделиться найденным со всеми).

Можете скачать кое-что и здесь
Карманы [attachmentid=3890]
Молния [attachmentid=3889]
Рукав [attachmentid=3891]

А также еще описание
пояса [attachmentid=3892]
и низа изделия [attachmentid=3893]
180705, AnnaKost, bodnar, C-flames, ellyuzh, Evropienka, Galina O, Gemchugina, helenzap, Holy, Julia.fi, K@трин, Lealea, mama-coshka, Marietta, Marrina R, mila_vm, milochka1, Needl, Nitro, Olga+L, Papessa, Trubaiker, Valechka80, vsb, Анонимка, Галек, Диана Креатив, Евгения7886, Л@риса, лемминг, Люлянка, Музыкантик, Оксана-72, СмешинкаВалентинка, Фике, Чудо!,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2019 - 06:09