IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику stigma ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 19 2007, 22:46 Поделитесь сайтами с коллекциями и моделями одежды Юлиана,
Jan 19 2007, 22:41 Поделитесь сайтами с коллекциями и моделями одежды Юлиана,
Nov 28 2006, 00:29 Костюм русалки.
такие посмотрите
[attachmentid=560419] [attachmentid=560420] [attachmentid=560421]
NIka, Sure, viktoryzka, Татьяна Стец, Шунька,
Nov 18 2006, 00:26 Декор росписью на детской одежде (батик, акрил и др.) Собираем идеи.
Вот на день рождение ребенку сшила такой костюм, пиджак болеро и юбочка. Использовала джинсовуяю ткань с люрексом, и золотистым гелем нанесла произвольный рисунок на борта, рукава и карманы на юбке.

----
От Т.В.: В Альбоме можно посмотреть и другие работы, рекомендую :)
Мои работы
helenzap, Kvatorina,
Sep 18 2006, 20:30 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
а можно еще пришить силиконовую ленту по всей горловине, тогда точно не будет соскальзывать:))
viktoryzka,
Sep 17 2006, 21:53 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
можно сделать петельки с маленькой кнопкой на плечах и цеплять за бретельки лифчика
Ланруж,
Jul 9 2006, 23:06 Построение основы для трикотажа +Творения!
QUOTE(nomer_13 @ Jul 9 2006, 22:38) [snapback]13015[/snapback]

Ага. Видела статью. Правда там основа без вытачки. Хотя вытачку построить - не проблема. Но будет ли тот же раствор, что бы я сделала для ткани нормально смотреться в трикотаже?? Не факт.
А не хотите ли вы сказать, что придется каждый раз заново строить? ))) Я-то, конечно, понимаю, что трикотаж действительно очень разный. Но одну и ту же основу всегда можно подкорректировать.

Согласна с Павелиной, трикотаж ведет себя по разному.
Но основу можно увеличивать или уменьшать.
Есть тонкий и очень тянущийся, есть плотный не тянущийся, а может и нааборот. Я строила основу трикотажа вот эту http://season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html
но мне не понравилась основа - слишком глубокая пройма получается.
После чего взяла и пересняла с готового изделия, которое хорошо сидело.(хоть и звучит не профессионально) получилось отлично. Вот эту основу и использую для всего остального построения.
Galina O, Katya iz Kieva,
Jul 1 2006, 16:45 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
[attachmentid=2881]я обычно прибавляю к шаговому шву 0,7-1,5см и опускаю средний шов на 0,7-1,5см.
Iris A, Непогода Ольга,
Jun 21 2006, 22:24 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Как вам это?
[attachmentid=195935] [attachmentid=195932] [attachmentid=195933][attachmentid=2479] [attachmentid=2480] [attachmentid=2481]
Джинс обрабатывали в спец. прачке для джинсов. Но если осторожно тереть ножницами ткань можно приловчиться протирать джинсы( но осторожно!)
Lusya, Marmishka, Miralucci, Tatyana-milan,
Jun 20 2006, 22:35 Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары,фюзо, саруэл и т.д.
спасибо, Юлико.
я присоединяюсь к вашей теме.
вот моя работа "памперса".
[attachmentid=195934]
талия должна быть низкая, за основу можно взять чуть расклешеную юбку,
перед без вытачек, а ссади выточки закрытые в кокетке...
а еще , можно положить 2 слоя ткани и вырезать проем для ног, но!
зад длинее на 1-2 см.
Джинс обрабатывали в спец. прачке для джинсов. Но если осторожно тереть ножницами ткань можно приловчиться протирать джинсы( но осторожно!)
Maryminsk,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2019 - 07:14