IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Что такое термотрансфер, вышивка по термотрансферу у astra-t61
schmidti
сообщение Jul 29 2009, 18:48
Сообщение #41

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1539 раз(а)

QUOTE(Тарасевич @ Jul 29 2009, 15:20) *

Но самый писк, это прямая печать на шёлке, сегодня есть уже масса практически бытовых принтеров и красок для прямой печати на шёлке, картинки просто глаз не оторвать, сочные, яркие, четкие как фотография, но главное, прямая печать потеряет свои качества гораздо позже чем ткань, очень стойкие чернила

ОООООчень заинтересовал этот момент. Где такое дают? Хочется уже такой принтер иметь

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира
Тарасевич
сообщение Jul 29 2009, 19:25
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Открыть альбомы

Быловые, это не сложные устройства, стоят не дорого, но где купить нужно поискать в инете, я видел мельком, но меня они не интересовали, в моем, если так можно сказать, распоряжении только промышленная техника. Дома нашел только галстук запечатанный, это лет пять назад баловались, не знал что б такое себе придумать, ну вот галстук напечатали.. Фотки в фотоальбоме у меня, там хорошо видно с каким разрешением, четкостью, печатает принтер.

Спасибо сказали:
Тарасевич
сообщение Jul 29 2009, 19:33
Сообщение #43

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Jul 29 2009, 18:15) *

Тарасевич,спасибо за подробный рассказ о термотранферах. Ух, завлекательно рассказываете о печати на шелке, о флоке. Так хочется попробовать или хоть увидеть:)

Выложил в фотоальбоме фотографии из того что дома нашел. На галстуке прямая печать на принтере по шёлку. А на футболе как раз флок, поверхность выпуклая и бархатистая. Моечке уже 12 лет, сколько стирок она прошла представить можно, ткань уже ветхая, а флок все ещё жив, только поэтому майка и жива до сиз пор, мне интересно кто умрет раньше, ткань или флок пленка. :)

Т.В.
сообщение Feb 15 2010, 15:27
Сообщение #44

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41304 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня Светка показала вот такой подарок любимому на День Святого Валентина

В теме Светка можно прочитать комментарии:))
Термотрансфер создавала сама изначально. Делала календарь в Кореле, потом на с помощью термотрансферной бумаги Ломонд для светлых тканей перенесла на детали кроя. Все по инструкции на пачке)))

и впечатления:
Теоретически на ткань можно перенести любое изображение имея цветной принтер. Есть для струйных и лазерных принтеров. Для светлых и темных тканей и для не тканей вообще (эту не пробовала). Бывает даже люминисцентная и просто с блеском. все это можно прогуглить по запросу "термотрансферная бумага купить"
Если честно, то мне работать с термотрансфером не понравилось. Грубовато как то. Покупной, говорят потоньше и помягче, но я не пробовала.

Daina
сообщение Jan 18 2011, 00:33
Сообщение #45

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44114 раз(а)

Открыть альбомы

копирую из темы lena65
Думаю многим из нас, хочется как-то пометить свою работу, оставить какой-нибудь свой, фирменный знак.... Хорошо когда есть вышивалка! но у меня нет и думаю не скоро бутет. И вот случайно почерпнула в инете оригинальную идею лейбла, этикетки так сказать. Все довольно просто, абсолютно не накладно и не трудоемко.
Это оригинальная ссылка на информацию
http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html
А это мой опыт:

У нас такая бумага стоит около 200 руб, если пользовать только для этикеток хватит на несколько лет, мне точно... Такая переводка, без проблем стирается в машинке и гладится поверх утюгом.

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Daina
сообщение Feb 4 2011, 23:25
Сообщение #46

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44114 раз(а)

Открыть альбомы

Работа astra-t61 - сумка с вышитым принтом...

от автора:"Принт - это термотрансферная плёнка, переведённая на ткань. Распечатываю сама."

Вышитые сумки от astra-t61

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
Master Fashion Doctor
сообщение Mar 4 2011, 20:45
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 1086 раз(а)

QUOTE(STRAZ @ Apr 26 2006, 07:38) *

Угу! Только не выдерживает она 40 стирок!!! Трескается при первой же и даже при 30градусах. Пробовала-разочарована. Если только исключительно в декоративных целях...

Т ы права !эта печать только на один раз! потом всё трескается, ломается особенно на трикотаже!

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема