IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #261

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 64997 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 28.12.2018
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.

Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной: OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@

В течение 10 дней в правила могут быть внесены небольшие уточнения и изменения

--------------------

14 Страниц V«<121314

Ответить Новая тема
Ответов
Белошвейк@
сообщение Oct 19 2018, 19:39
Сообщение #262

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9023 раз(а)

Почитала я вас, почитала, девушки, и решилась. Ни разу не участвовала в коллективном пошиве, надо же когда-нибудь начинать. Самое время сейчас ) Принимайте меня в компанию, записывайте.

Хотелось бы в первом приближении:
- юбку;
- жилет с англ.воротником или вариантами воротника (с юбками носить, брюками, можно на платье, как раз сшила из джерси цвета "мокрый асфальт" базовое, нейтральное), возможно без пуговиц, на запах, с поясом; По большому счету жакет без рукавов.
- пару рубашек;
- джемпер/свитер/свитшот );
- брюки.
Вот, получилось пять наименований. Размахнулась.... В общем, для ассортимента.
Достала я свои ткани и... мозг закипел... Отфотографировала то, что могло бы быть использовано для текущего сезона, что-то покупалось как комплект, под конкретную вещь, а что-то само по себе, что-то и вовсе позабылось... Почему-то оказалось много клетки... Пытаюсь подружить их между собой, смиксовать, возможно "перепрофилировать" тканечки, думаю... Может, что-то докуплю, может, обойдусь тем, что есть.
Покажу свои ткани. Свежие идеи приветствуются )
В одно сообщение с фото не помещусь, потому буду с продолжением.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

muschka
сообщение Oct 19 2018, 19:51
Сообщение #263

Участник
Спасибо сказали: 2959 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 19 2018, 14:19) *

...
А я вчера раскроила свитерок. Перед раскроем ткань декатировала. Просто паром, практически не прикасаясь утюгом к трикотажу, чтобы не приплюснуть выпуклые узоры. Потом решила, что я не хочу делать внизу подгибку, т.к. трикотаж достаточно пухленький. Поэтому распустила несколько рядов, что оказалось весьма непросто ;-)....

Оlga Losss очень интересно и полезно ваши подробности читать. Спасибо.

Белошвейк@
сообщение Oct 19 2018, 20:02
Сообщение #264

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9023 раз(а)

Вот еще фото

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Белошвейк@ - Oct 19 2018, 20:05

OlgaLosss
сообщение Oct 19 2018, 20:43
Сообщение #265

Админ

Открыть альбомы

Белошвейк@, добро пожаловать в нашу компанию! Записала в список участников лабораторной :-).
Мамадорогая КАКИЕ тканевые богатства! Сижу облизываюсь. Уже представляю как все будет красиво, современно и комфортно. Тифонько, и каааачественно ;-). Предвкушаю удовольствие от Ваших показов.

--------------------

Инкогнито
сообщение Вчера, 14:00
Сообщение #266

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 382 раз(а)

Кусочек капсулы в походе за продуктами) Фотографу 6 лет...так что делаем скидку.
Прикрепленное изображение
Надеюсь закончить сегодня мамино задание и приступить к новым платьям)

Mariella-Ella
сообщение Вчера, 14:22
Сообщение #267

Участник
Спасибо сказали: 11227 раз(а)

Раскроила сегодня три слоя куртки: ткань верха, ветрозащита и шелковый подклад. Утеплитель раскрою попозже, сейчас пока соберу из верхней и подклад. А утеплитель буду шить вместе с ветрозащитой. В этот раз поставлю холлофайбер 150. До -10, -15 будет нормально.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

mvf
сообщение Вчера, 22:21
Сообщение #268

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 40428 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет!
Привезла ППП, подобрала выкройку жилета.
Платье в процессе пошива .
Отвыкла шить подклад за полгода)))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Инкогнито
сообщение Сегодня, 03:14
Сообщение #269

Участник

Доброго утра или ночи)))
Освободилась и приступаю дальше. Некоторая перестановка, сначала разберусь с легкой дубленкой, а потом вернусь к платьям, которые и к ней и к предыдущей куртке будут очень хороши. Необходимо нашить кружевные элементы срезанные с сетки, изменить воротник, ну и стежку хочу ручную добавить) У меня есть парочка дней до тотального похолодания, чтобы восполнить пробел в повседневной одежде.

А вот здесь с уже отшитым платьем и "скороплатьем" в рамках нашей лабораторной работы.

MeriPoppins
сообщение Сегодня, 10:30
Сообщение #270

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 3778 раз(а)

Открыть альбомы

Инкогнито, а вам обязательно нашивать кружевные элементы на куртку? Или это будет верхняя одежда для торжественных случаев?
Я уже раскроила большие детали, надо выкроить обтачки . Начала пошив с блузки из Бурды 3-2018, хочу внести некоторые изменения. Позднее сделаю фото .

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Сегодня, 10:35
Сообщение #271

Участник

QUOTE(MeriPoppins @ Oct 21 2018, 10:30) *

Инкогнито, а вам обязательно нашивать кружевные элементы на куртку? Или это будет верхняя одежда для торжественных случаев?
Я уже раскроила большие детали, надо выкроить обтачки . Начала пошив с блузки из Бурды 3-2018, хочу внести некоторые изменения. Позднее сделаю фото .

С элементами она гораздо лучше сочетается со всеми обитателями гардероба. Кружево, пайетки не считаю принципиально торжественными тканями, у меня в принципе большинство одежды с кружевом, из кружева - люблю я его.
Эта дубленка рассматривается как ежедневно-утилитарная.

Zvezdopad
сообщение Сегодня, 12:43
Сообщение #272

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 174901 раз(а)

Открыть альбомы

Как здесь завораживающе разнообразно. Давно нужна была такая тема, чтобы увидеть, кто и чем и так красиво "дышит".

Белошвейк@
Наталья, от коллекции тканей в хорошем шоке. И точно знаю, что у Вас получится сделать из них шедевры портновского искусства и применить очень вдумчиво к реалиям.

Так же в шоке от капсулы Инкогнито!
Всё на столько непривычно (для меня) и так здорово для глаза. По-хорошему завидую, что есть смелость и харизма носить всё это в песочницу и ведь как хорошо... !

Оля топикстартёр, твой подход, как всегда, очень скрупулёзен по технологии - услада для глаз. Ты же знаешь, что подробности для меня самое-самое:-) Вот бы видеть их иногда у тех, кто создаёт свою капсулу. Это очень о многом заставляет задуматься и переосмыслить собственный гардероб.
Думаю, для всех, кто участвует во флешмобе, это важный момент.

Сама дособирываю конструктор и скоро появлюсь с первыми двумя составляющими, а может - с тремя. Пока там много проблем, но с помощью девочек все решаемы. Эту тему не засоряю, но все эксперименты по сборке конструктора можно увидеть в моей теме. Именно этот конструктор оказалось собрать очень сложно из имеющегося в шкафу. Когда он соберётся окончательно, обязательно покажу, потому что участие во флешмобе заявляла и не снимаю:-)

Успехов вам, девочки и дамы!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Сегодня, 14:54
Сообщение #273

Админ

Открыть альбомы

Оля-Zvezdopad, спасибо! Ты же знаешь, я фся такая подробная :-))).
Эту тему не засоряю

Оль, ты серьезно?;-) Эта тема как раз и создана, чтобы "засорять" ее своими подробностями! Причем, не только технологичными, а и "метаниями души" :-). Так что, надеюсь, ты поделишься с нами своими подробностями и здесь ;-).
Девочки-участницы, не забывайте делать фото ваших процессов и показывать нам в этой теме! Это очень объединяет, дает стимул для движения вперед и, как Оля очень верно подметила:
Это очень о многом заставляет задуматься и переосмыслить собственный гардероб.

А мой свитер продвигается потихоньку. Вчера распустила опять кусок трикотажа и выкроила рукава. А еще...:-)))) я погладила нитки. Мне же нужно будет закрыть край, где спущенные петли. А после роспуска нитки очень "кучерявые" и к вязанию не пригодны. Так вот я их выпрямила утюгом. Вот так:
phpBB [video]

Потом провязала пробный кусочек и осталась очень довольна результатом. Чуть позже добавлю фото пробника, т.к. ночью фотографировать было бесполезно, а с утра фотик сел. Как зарядится, сделаю фото.

--------------------

Инкогнито
сообщение Сегодня, 15:43
Сообщение #274

Участник

Прогулялась капсульная куртка с другим капсульным платьем, утепляться уже приходится) Бабье лето видимо окончательно нас покинуло. Мой фотограф сегодня не в духе)

OlgaLoss для меня вязание настоящий героизм, я вот никак не могу( вот вышивать,расшивать - пожалуйста, а спицы, даже просто обвязать что-либо прям ступор. Очень интересные подробности.

Сообщение отредактировал Инкогнито - Сегодня, 15:44

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Сегодня, 16:10
Сообщение #275

Участник

Открыть альбомы

Инкогнито, можно вопрос. Как реагируют окружающие? Насколько поняла это практически повседневная одежда? И хотелось услышать как Вы подбираете на какой фон можно пристроить ту или иную сетку?

И просьба. Вы можете заснять несколько этапов пришивания кружева к дублёнке? Как.

И хочется рассказа о том, как Вы пришли к такому стилю? Многим он покажется весьма необычным.

Сори за много вопросов.

Оля, здесь буду делиться результатом. А то меня будет слишком много, это утомительно, когда одного человека с его проблемой 4 страницы темы. Видео - класс!

--------------------

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Сегодня, 16:36
Сообщение #276

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 21 2018, 16:10) *

Инкогнито, можно вопрос. Как реагируют окружающие? Насколько поняла это практически повседневная одежда? И хотелось услышать как Вы подбираете на какой фон можно пристроить ту или иную сетку?

И просьба. Вы можете заснять несколько этапов пришивания кружева к дублёнке? Как.

Окружающие мужчины реагируют восхищенным взглядом, аж несколько теряются. Пакеты из магазина предлагают помочь донести)))) Барышни тоже в основном хорошо, но некоторые не ошЭнь, но такие мне кажется на все плохо реагируют. Реакции формата "О Боги", "С Луны свалилась", "Дурдом ромашка" не разу не наблюдалось. Вы ведь тоже на фото смотрите - ничего вычурного, просто нестандартно, со мной это органично. Я люблю, когда женщина всегда женственна, а что может быть более дамским, чем кружево, прозрачности и платья.

Могу снять конечно, всегда пожалуйста. Вам фото или видео удобнее?

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Сегодня, 16:42
Сообщение #277

Участник

К такому стилю...да сложно сказать. Само собой как-то, ну плюс мама всегда в платьях. Да и меня всегда возмущало внутренне категоричное деление тканей по назначению, это отрицалось мною всегда. Шить можно из всего и то, что хочется, главное качественно и конструктивно выверенно.
П.С. У меня вечернее платье из мешковины было, расписанное золотом и расшитое колосками из шелковой органзы, было органично и очень круто, так тем более кто же может мешать ходить ежедневно в кружевных нарядах, бегать по утрам в костюме спортивном из пайетки)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Сегодня, 16:43
Сообщение #278

Участник

Открыть альбомы

Мне? Видео?
Щедрый подарок, от которого грех отказываться:-)))
С удовольствием!
Можно маленьких несколько... по этапам.
Если не сложно это для Вас.

Можно и фото - как Вам удобно.
Как разместить видео в форум у нас здесь https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1192883
для этого его надо куда-то сперва "закинуть". На ютуб к примеру.

Да, образ нестандартный, но весьма достойный. Этим и привлекает. Я вообще на счёт других смелая и нестандартность очень уважаю...мне нравится.

--------------------

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Сегодня, 17:13
Сообщение #279

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 21 2018, 16:43) *

Мне? Видео?
Щедрый подарок, от которого грех отказываться:-)))
С удовольствием!
Можно маленьких несколько... по этапам

Не сложно абсолютно, только ночью - иначе в видео мы будем наблюдать только сына или его комментарии, он у меня типо "полноценный партнер", со мной работает.

Про фон пропустила... да как хочется. Летние я редко сшиваю вместе с сеткой, так как если в песочницу - то хлопок с шелком, а если прогуляться то крепы, шифоны двух-трехслойные, а они стирку не все уважают, тем более частую. По цвету что мне очень нравится, так это то, что чехлом внутренним можно вообще полностью поменять оттенок и восприятие верхней прозрачности - ярче-приглушеннее, романтично-брутальненько и тд. Сейчас отшила слитно, так платья эти на жесткую повседневную эксплуатацию, сегодня которое выгулялось специально без рукавов - отлично мирится с рубашками, пуловерам и применимо на любую температуру.
Но вот однотонный дублер не всегда люблю, утяжеляет что ли и иногда уводит в "вечернесть", только если шифон и вниз уже еще полноценную одежду, как в черном с запахом.

Спасибо сказали:

14 Страниц V«<121314
Ответить Новая тема