IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Natalieke ::: Спасибо сказали: 4268 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 23 2019, 13:37 Цвет в одежде
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Dec 23 2019, 09:07) [snapback]1263613[/snapback]

Есть у кого-нибудь наработки, как приручить "оливку"? У дочки есть шелковая блузка примерно такого цвета. Фото не передает, но что-то откровенно теплое, с желтым подтоном, такой яркий хаки в атласной фактуре. Очень приятная по крою и фактуре, но трудная в комбинировании.
Пока пытаемся сочетать с жемчужно-светлым или черным. Предлагаемые Пантон туманно-сиреневые ну вообще никак. Какие еще есть идеи?

Я бы вместо черного взяла темно-синий. Вообще весь синий - вся растяжка от Evening Blue до Galaxy Blue (по картинкам выше), все почти джинсовые цвета.

Если есть смелость сочетать, то в более теплую сторону - бордо-марсала-вишня, или с той же раскладки выше - Hazel, Sugar Almond (орехи, терракота).
BriNa, ГерАнюра,
Dec 23 2019, 01:31 Мотивы Востока в гардеробе современной женщины
Ханума, в Дубаи трогала в магазине, но мельком. Те что подешевле - полиэстер, разного качества, был и неплохой. Подороже - шелковые, насколько я помню, ближе к сатиновой. Хлопковые, как мне кажется, это для бедных. Мужские белые дишдаши - хлопок.

В Дубаи не было проблем с загнуться от жары, там бы не замерзнуть - пашмина всегда была со мной )) Кондиционеры везде, днём дойти только от машины до гостиницы или офиса. Иногда ночью было хуже чем днём, в осенне-зимние месяцы было очень влажно, душно - кожа моментально становилась липкой. Но в Тегеране по-другому, влажности не должно быть, а 32-38 - это ерунда, зимняя дубайская температура ))) Если воздух сухой, эти градусы ощущаются легче.
ГерАнюра, Ханума,
Dec 18 2019, 01:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Dec 17 2019, 20:44) [snapback]1262916[/snapback]

1 чел потребляет в неделю:
1р*50гр масла/день *7 дней = 350гр
1 р*100гр творога/3 дня = 250гр
0.5л молока/день = 3.5л

Это норма? Тогда я категорически недоедаю, а так вроде и не скажешь... )))) у меня пачка масла 200г на 1.5-2 недели, молока литр в неделю - за глаза хватает, творога правда 500г уходит, я обычно раз в неделю запеканку или сырники делаю. В столовку я не хожу, так что учтено всё ))
Rain, Salve, weslava,
Dec 13 2019, 15:23 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Natamoda @ Dec 13 2019, 12:26) [snapback]1262450[/snapback]

[attachmentid=714801]

Нам юбилейную встречу курса (15 групп!) организовывал и оплачивал бывший еле-еле троечник :)))))
8 марта, goodnews, kytia, OlgaLosss, sonyka, ГерАнюра, Малюша,
Nov 20 2019, 23:27 Есть ткань, нет идеи
Muara, в январской Бурде будут брючки в разделе плюс, непонятно пока из какой ткани, подозреваю что джерси. Из хаки будет здорово, мне кажется.
[attachmentid=712488]
BriNa, gereshna, Muara, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра,
Nov 13 2019, 08:59 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Nov 12 2019, 23:24) [snapback]1259219[/snapback]

Так я могу и более другую голову приставить )

Не надо, пожалеем их головы ))) Первая модель была абсолютом того с чего Ядвига начала - воплощение романтичного типажа, идеальная иллюстрация, да ещё розовая блузка. На другом цвете не так наглядно было бы, пришлось бы притягивать аргументы за уши )))

Чтобы отвязаться от бантов, рассмотрим павлопосадский платок. Вроде бы он должен идти славянскому лицу, и вроде бы его можно миксовать со всеми современными вещами, но если мы находимся в России, то есть риск «вернуться в деревню». И чем старше женщина, тем больше этот риск.
Так же и с бантами, вместо подчеркивания романтизма, можно скатиться в абсолютную слащавость. Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Мне - по обстоятельствам ))
BriNa, Tatiana, Zvezdopad, Легкая на подъем,
Nov 12 2019, 22:20 Найти свой стиль!
BriNa, ну это подиумные дивы с шикарными модельными фигурами, мейком, осанкой и возраста как минимум в два раза меньше каждой из нас )))

В реальности первая милая девочка будет либо просто миленькой, либо напоминать хорошенького Хрюшу с большим подарочным бантиком )) Вторая - главное отличие - такой жесткий бант больше гармонирует со скуластым лицом, блузка смотрится круче, более ... гордо?

Но это в сравнении, если случайно будет даблдрессинг. А если по отдельности - пусть носят ))
Yadviga,
Nov 12 2019, 19:49 Найти свой стиль!
Такие банты и в таких цветах блуз, имхо, принадлежность уже к классической / офисной одежде, как рубашка с галстуком у мужчин. И как говорилось, важна комбинаторика. Для сравнения:

[attachmentid=711836][attachmentid=711837]

Вот этот вариант уже совсем не о романтизме, просит более жeсткого лица:

[attachmentid=711838]
Lena-I, Yadviga, ГерАнюра, Легкая на подъем,
Nov 12 2019, 18:05 Найти свой стиль!
Yadviga, мне кажется и у вас слегка путаница в вопросе ))) про внутреннее может сказать только сам человек (как ответила Малюша, например). Остальное - это то как видят другие, то есть соотношение видимого обьективного (внешности) и субьективного (проявления характера). Например Батурина вполне могла нравиться Лужкову в том наряде, и себе наверняка (иначе бы не надела). Нам кажется: для железной леди он черезчур легковесен, но она от этого легкомысленной не стала выглядеть в наших глазах.

Сaмая жесткая тетка в нашем офисе носит рюшки, цветочки, шифоны.. Как и костюмы, и мягкие пушистые свитера. Cтиль есть, и вообще самая модная у нас. Ей все это идет, но от этого мягкой и пушистой ее никто не считает. Человек, который ее увидел первый раз в этом году, жесткость узрел сразу, несмотря на шифоны, хотя было чисто знакомство с улыбками и пожиманиями рук. Но диссонанса - нет, его нет. Помните, мы обсуждали агрессивность в одежде. Окончание того разговора было (вкратце): агрессивность в одежде можно иметь, но от этого коллеги не станут держать дистанцию, пока не появится внутренний стержень и железный занавес в глазах. С рюшками аналогочно, только слова заменить- агрессивность на романтичность, жесткость на мягкость и т.д. ))

Мне вообще кажется та статья про другое, и она созвучна моему мнению о системе Киббе: невозможно систематизировать человека только по внешним признакам, без учета не только характера, а скорее динамики движений, манеры держаться, жестикуляции. Можно иметь романтичную внешность, и даже характер ангельский, но при этом повадки сорванца - ну какие рюши и платьица тогда? ))
assama, Manaraga, Yadviga, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Легкая на подъем,
Nov 12 2019, 16:23 Найти свой стиль!
Баолерины далеко на сцене, их плохо видно, и пачки - это униформа )) А так, если посмотреть на некоторых из них, то им пачки явно не по характеру - как и не всему ансамблю Березка идут народные костюмы. Рюшек на Плисецкой не помню (хотя блузу с бантом видела где-то), но романтика была в молодые годы.
[attachmentid=711819]

Из явного диссонанса, то что запомнилось- Батурина в вечернем полупрозрачном платье. Но опять же, это вопрос вкуса выбора, и ей можно найти кружевное платье, которое не будет диссонировать с ее внешностью.
Легкая на подъем,
Nov 6 2019, 19:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Не, расцвет Ласкового мая - это уже когда перестройка вовсю шла, год 88-89.

Однако долго моды тогда держались)) Хотя бананы в ЛМ времена были уже не такие как в начале 80-х - в начале 80-х были из ткани (шерсть, плащевка, какой-то плотный простыночный мы на летние брали :))), потом пошла классическая джинса (Раффл), а в период ЛМ - варенка.
BriNa, Lell, VeraPravda, Verik,
Nov 6 2019, 08:58 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(VeraPravda @ Nov 6 2019, 05:17) [snapback]1258278[/snapback]

Как мне кажется широко бананы вошли в жизнь не в 80-82, чуть позже. Я носила в начале 90

Не, бананы как раз 80-82, в 81 или начале 82 уже были в каком-то из наших журналов типа Работница опубликованы, и все кто умел шить - сшили (я 82 хорошо помню :))))
А 90-е, самое начало - это турецкие джинсы Мальвина и Пирамида с рынков, они были тоже мешковатые от бедра, но не такие зауженные книзу - больше похожие на нынешние baggy.
BriNa, camille, ies, luciaK, Manaraga, Tatiana, Zvezdopad, Лапас,
Nov 5 2019, 19:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Спасибо, свитерок голубой тоже захомячила, простенький но со вкусом. Надеюсь вернуться в вязание )))
BriNa, Elena Nikolaevna,
Nov 5 2019, 17:57 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Nov 5 2019, 15:05) [snapback]1258239[/snapback]

Этикетки продолжают разговаривать с нами )

Главное, чтоб мы не начали разговаривать с ними )))

Светлые брюки нра. А они из чего?
Фото из сети нравятся еще больше где ж взять такой изгиб всего тела но похоже белые сильно летние, а экрю - не вельвет ли?

(панамки у нас так и не продаются, и не носятся - то ли до нас не доберется, то ли погода еще не та?)
Elena Nikolaevna,
Nov 5 2019, 15:25 Найти свой стиль!
Меня вчера в поисках свитера забросило в короткие кожаные юбки :) https://thecuddl.com/trendy-leather-skirt-f...onal-stylistas/

Света, посмотрите, может натолкнет на "правильный" свитер? Он должен быть большим, пухлым, достаточно длинным и достаточно формодержащим, как варианты 5, 14, 23. В 22 для мини-юбки не хватает длины, но мне нравится сочетание вязаного +клетчатого шарфа, возможно шарф / платок поможет и более тонкому свитеру.

А кружевной бомбер не подходит? Если кожаные короткие шорты-юбка, то это похоже на 90-е - значит черный гольф (безрукавный?), и яркий - либо по цвету, либо по фактуре - верхний слой.
assama, ies,
Nov 5 2019, 13:09 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Бурлакова Фрося, читаю как не про Москву - калька с европейских городов :)

Про обоснования говорить не буду - полностью согласна с assama. Есть конечно и здравое зерно, обилие машин в городе и выхлопы чувствуются всеми окружающими, следующий этап к которому готовятся в Европе - запрет на дизельный транспорт в центре города (или достаточно дорогой сбор), поэтому компании вынужденно постепенно меняют автомобили всех размеров на электро. Политика - независимость от углеродопоставляющих - тоже присутствует. От атома здесь начинают отходить тоже, по крайней мере разговоры ведутся.

Будет ли это такой же очередной стрельбой из пушки по воробьям, как это было несколько лет назад с озоновой дырой - время покажет ))
Мыш,
Nov 4 2019, 23:13 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
То есть они занимаются благим делом и продумывают пути как помочь населению во всем мире в период всеобщего понижения доходов? Тоже сомневаюсь. Тем более - повторюсь - аренда - это выгодно для арендодателя и невыгодно арендателю. Ну и в период понижениям доходов все просто перестают покупать (надо запасаться старыми тканями типа бостон, их перелицовывать можно было..)

Экологические программы - это не только тренд, но и требование ЕС, отсюда все эти программы про 0% СО2 к 20хх году. Одёжным компаниям тоже надо подстраиваться, вот они и придумывают как бы и рыбку съесть, и .. вторую рыбку тоже съесть))
ST411, Бурлакова Фрося,
Nov 4 2019, 22:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Nov 4 2019, 19:52) [snapback]125815[/snapback]

Зачем нам втюхивают идеи, сокращающие наше личное даже боюсь подумать.

Элементарно, компании ищут новый способ заработать )) Это прежде всего выгодно, а уже потом морально/экологично/нужноезачеркнуть.
ST411, Бурлакова Фрося, Малюша,
Nov 4 2019, 16:46 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 4 2019, 14:41) [snapback]1258107[/snapback]

можно нацепить новую фишечку "осознанного потребления" и носить то, что есть.

... Hо только если это: белое, чёрнoe, красное, огромных размеров, нахлобученное друг на друга... :))))))

(Оль, мы одновременно писали, мой предыдущий ответ был Мыш, а получилось вроде как тебе... )
Zvezdopad,
Nov 4 2019, 16:38 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Это прекрасно.... Я так понимаю, что вопрос "Что модно носить" можно считать закрытым - до римлян (конечно же до патрициев. чего о плебсе думать) не дотянуться, до нынешниx герцогинь тоже, да и эпоха нынешняя катится в тартарары все равно )))
BetaBeta, ИА_,
Nov 4 2019, 12:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Nov 4 2019, 08:23) [snapback]1258056[/snapback]

Наташа, есть ощущение, что все это сильно надумано.... Ну нельзя эту «проблему» решить при помощи всяких маркетинговых ухищрений.
Кто и раньше не сильно заморачивался новизной, тот по-прежнему ею заморачиваться не будет. Для остальной части это будет всего лишь «фишечкой» для поговорить. Если только не настанут времена, когда это будет суровой необходимостью, тогда, наверняка, будут и перешивы и заплатки, и прочие перелицовки от прежнего владельца. Но пока это все выглядит несколько лицемерно.

Или для другой категории потребителей? )) Вот Кейт Миддлтон, ее всегда приводят в пример как принцессу, надевающую одно и то же платье несколько раз - может она как раз из первых таких в их кругу? Но опять же, это относится к одежде не на очень парадные выходы. A парадные платья - может лежат в шкафу, a может взяты напрокат, как в Голливуде уже достаточно давно делают (нo не от зелености, а экономии для).
BriNa, Dakota,
Nov 2 2019, 18:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Может быть проблема в порошке. Мы как-то на даче попортили несколько футболок новых, они пошли маленькими дырочками все, вне зависимости от цены и ценности (стирали руками). Сменили порошок - футболки-дубли выжили.
Ursine Grace,
Nov 2 2019, 11:55 Вышивка крестиком - наши творения!
В октябре сделала очень осеннюю работу - Город в октябре. Что интересно, когда обсуждали этот дизайн, практически каждый узнал свой город, Москва, Нижний Новгород, Иркутск.. Я вижу кусочек Кельна.

[attachmentid=710908]

И закончила очень не осенний дизайн, Маки - яркая, позитивная. Будет украшать кухню.

[attachmentid=710909][attachmentid=710910]
*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, kosulya, LusyaNsk, nahtalina by TH, OlgaLosss, Strochka, Zvezdopad, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, маня, Татьяна Стец,
Nov 2 2019, 08:58 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
BriNa, похоже это подготовка индустрии к продажам под соусом «я тоже за секонд хенд» ))
Боюсь ошибиться, но по-моему Yadviga когда-то давно показывала кардиган, пострадавший от моли, который был дополнительно художественно порезан и свалян.

VeraPravda , поэтому я всегда читаю этикетку теперь... и то что не стирать - не беру, хватило одной кардинально севшей юбки и быстро расползшейся шелковой блузки (хотя кто знает, может она и от чистки расползлась бы так же через год)
BriNa, Coffe67, VeraPravda,
Nov 1 2019, 20:22 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Nov 1 2019, 17:29) [snapback]1257801[/snapback]

Natalieke, а кто у вас там причисляется к среднему сегменту? У нас их очень мало осталось.

Типа то что пойдёт на офисную классику и Smart casual: Comma, Gerry Weber, Basler, Peter Hahn, из французских недавно смотрела 1-2-3 и Un Jour которые я раньше любила - не впечатлило. Ted Baker - они неплохи, по сравнению с немцами повеселее, но с большими размерами напряжёнка от слова совсем, и только онлайн у нас. Но я естественно смотрю те, где можно найти и рост, и размер побольше. Ну как смотрю, по магазинам хожу в основном когда гости приезжают, а так - сейчас уже практически все перешли на онлайн шоппинг ))
BriNa, Helen Lo,

45 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 17:38