IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

21 Страниц V«<192021
 
Ответить Новая тема
> Вопросы налогообложения малого бизнеса РФ, new: новые законы для самозанятых
laCatherine
сообщение Apr 19 2017, 09:46
Сообщение #401


дипломированный селекционер-генетик экономического кроя
Из: Крым
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы


QUOTE(Lena_Lisichka1 @ Apr 18 2017, 20:47) *

Что Вы имеете ввиду под текстильным оформлением свадеб?

декор зала, машины


--------------------
Lena_Lisichka1
сообщение Apr 19 2017, 11:27
Сообщение #402


Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 546 раз(а)



QUOTE(Lena_Lisichka1 @ Apr 18 2017, 21:44) *

Выделить стеллаж или витрину,где будут находиться только товары для продажи. Такая торговля вполне подходит для ЕНВД, прокат тоже возможен при ЕНВД.


Возможно, придется выделить место для торговли физически, т.е. как-то отгородить от всего помещения.
Когда на одной площади ведется несколько видов деятельности по ЕНВД (розничная торговля и услуги, например), то необходимо правильно определить размер площади торгового зала.
Главой 26.3 НК РФ порядок распределения площади торгового зала при ведении на ней одновременно нескольких видов деятельности не установлен.

Налоговики говорят о том, что, если в инвентаризационных документах площадь помещения не разделена, ЕНВД нужно рассчитывать исходя из всей площади, указанной в этих документах (Письма от 11.09.2012 N 03-11-11/276, от 29.03.2011 N 03-11-11/74, от 06.09.2010 N 03-11-06/3/123 и от 03.07.2008 N 03-11-04/3/311). То есть если, например, на одной площади вы ведете розничную торговлю и оказываете услуги, то для расчета ЕНВД по этим видам деятельности нужно брать общую площадь из инвентаризационных документов. Т.е., с одной и той же площади налог придется заплатить дважды.
Арбитражная практика по тому вопросу есть разная. Есть судьи, которые согласны с такой позицией налоговиков, есть судьи, которые .допускают разделение площади торгового зала пропорционально доле выручки от каждого вида деятельности, который ведется на этой площади.

Понятие площади торгового зала в целях уплаты ЕНВД дано в ст. 346.27 НК РФ. Под ней понимается часть магазина или павильона, которая:
- занята оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей;
- отведена под контрольно-кассовые узлы и кассовые кабины, рабочие места обслуживающего персонала, проходы для покупателей (за исключением проходов, расположенных внутри торгового зала).

Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, площадь помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, в площадь торгового зала не включается.
Определяется площадь торгового зала на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов. Такими документами могут быть договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации.



Сообщение отредактировал Lena_Lisichka1 - Apr 19 2017, 11:43


Спасибо сказали:
Lena_Lisichka1
сообщение Apr 19 2017, 12:09
Сообщение #403


Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 546 раз(а)



QUOTE(laCatherine @ Apr 19 2017, 10:46) *

декор зала, машины



Ничего , более подходящего, чем 93.29.3 Организация обрядов (свадеб, юбилеев) я тоже не нашла.


Спасибо сказали:
laCatherine
сообщение Apr 19 2017, 14:53
Сообщение #404


дипломированный селекционер-генетик экономического кроя
Из: Крым
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы


Lena_Lisichka1, спасибо вам большое за помощь! вы наверное бухгалтер практикующий?


--------------------
Lena_Lisichka1
сообщение Apr 19 2017, 16:10
Сообщение #405


Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 546 раз(а)



QUOTE(laCatherine @ Apr 19 2017, 15:53) *

вы наверное бухгалтер практикующий?

Да))


Спасибо сказали:
Lagutina
сообщение May 26 2017, 00:42
Сообщение #406


Участник
Из: 33 регион
Спасибо сказали: 250 раз(а)



Дорогие форумчане , кто начал работать с онлайн кассой , сегодня узнала цену самой простой ...... 25000 т.р.
Неспящая
сообщение May 27 2017, 21:21
Сообщение #407


Участник
Из: Орехово-Зуево
Спасибо сказали: 922 раз(а)



У нас знакомая за 34000 купила. Не торопитесь пока, у моего продавца муж работает в конторе, где чипы в кассах меняли, он говорит, что программное обеспечение толком не готово, часто сбои, чеки иногда не отправляются и т.д. В общем, бардак,как всегда. ИП до 21-го года должны перейти на новые кассы, так что время пока есть.


Спасибо сказали:
АЙэмвуман
сообщение Jun 8 2017, 23:52
Сообщение #408


Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6548 раз(а)



QUOTE(Lena_Lisichka1 @ Apr 14 2017, 10:52) *

Хорошее предложение, к тому же пока на ЕНВД можно работать без кассы, используя БСО( до 1 июля 2018г., потом он-лайн кассы обязательны)

ну вы нам тут свистните если что))
а я тогда наверно не захочу работать с кассами и все такое... я пойду исполнять свою детскую мечту - в проводники поезда пойду...пока до 45 лет еще принимают...если медкомиссия примет)




--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)


Спасибо сказали:
Егорина
сообщение Aug 1 2017, 12:21
Сообщение #409


Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 904 раз(а)



САМОЗАНЯТЫЕ ГРАЖДАНЕ СМОГУТ РАБОТАТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ИП
Федеральный закон от 26.07.2017 N 199-ФЗ
Пункт 1 ст. 23 ГК РФ дополнен нормой, устанавливающей, что в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия ее осуществления гражданами без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Как указывалось ранее в пояснительной записке к законопроекту, рассматриваемые поправки разработаны в целях определения правового статуса самозанятых граждан. Они позволят исключить любые возможности признания деятельности таких лиц незаконным предпринимательством.
Изменения вступят в силу 6 августа 2017 года.
Напомним, что ранее Минюст России выносил на общественное обсуждение законопроект, закрепляющий критерии отнесения граждан к числу самозанятых. Им предусматривалось, что самозанятыми признаются граждане, которые отвечают следующим критериям:
- физические лица, самостоятельно осуществляющие на свой риск направленную на систематическое получение прибыли деятельность по оказанию услуг, выполнению работ для физических лиц, основанную исключительно на личном трудовом участии, в том числе во время, свободное от исполнения обязанностей по трудовому договору;
- не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей;
- достигшие 16-летнего возраста;
- представившие уведомления об осуществлении указанной деятельности в налоговый орган в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
В настоящее время обсуждение указанного законопроекта уже завершено.
Также напомним, что доходы, полученные самозанятыми гражданами от определенных видов деятельности, освобождаются от НДФЛ (п. 70 ст. 217 НК РФ) и страховых взносов (пп. 3 п. 3 ст. 422 НК РФ) в течение 2017 - 2018

Сообщение отредактировал Егорина - Aug 1 2017, 12:22


Егорина
сообщение Aug 1 2017, 12:26
Сообщение #410


Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 904 раз(а)



п.70 ст.217 НК: доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:

по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;

по репетиторству;

по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены также иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом.

Положения настоящего пункта распространяются на физических лиц, уведомивших налоговый орган в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 настоящего Кодекса и не привлекающих наемных работников для оказания указанных в настоящем пункте услуг.


(п. 70 введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)


Егорина
сообщение Sep 25 2017, 11:40
Сообщение #411


Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 904 раз(а)



Приказ Федеральной налоговой службы от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544@


Утверждена новая форма заявления на получение патента, порядок ее заполнения, а также формат представления заявления в электронной форме.
Внесение изменений в форму заявления направлено на обеспечение реализации индивидуальными предпринимателями их права на применение ПСН в отношении услуг общественного питания, оказываемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.
Предусмотрены также и иные поправки: изменены штрих-коды, исключен такой реквизит, как код по ОКТМО, добавлен реквизит "Код налогового органа по месту осуществления предпринимательской деятельности, выбранного индивидуальным предпринимателем для постановки на учет" и др.
Приказ вступает в силу 29 сентября 2017 г. Прежняя форма заявления утрачивает силу.


Спасибо сказали:

21 Страниц V«<192021
Ответить Новая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2017 - 02:40