IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, new: статья на сайте: готовая выкройка пальто-оверсайз
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #4441

Куратор темы
Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209641 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы
из новенького: осеннее клик на фото, попадаем в пост

чудовешалка - проект в рамках Швейной Таверны август/сентябрь, на последние дни сентября, на октябрь со снегом
практическое последнее занятие октября, большой показ - раз, два, три
цветовойконструктор - пусть побудет под рукой
план, мистер Фикс

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
8 марта, Adira, afonea, assama, avicene, BelleDona, BriNa, Chemistry, Dancy, Denisa 545, dianne, Dormik, El@ana, Elka58, fettamara, Fotini, frkfu, Galina N, Galina O, Gemchugina, goodnews, Happy_Volshebnica, Ice cream, ies, Ira S, irinpir, IsaJac, iskushenie, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, kanel, klauliia, Kolibri tatka, kosulya, krasoza, kseny-dancestyle, Kundze, lalique, La_da, Lealea, Lena Di, lily-56, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, marta1406, masiv, MeriPoppins, Milo, Mimilla, Nata_Ni, nitochka007, Nitro, Okka, ole-1976, Olga-D, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Rain, relegen, Ri2m2a, schmidti, Shpilka99, Shutova, silvaveresky, SkY, suhopon, T@yn@, Tatjana K, Trubaiker, VauVau, Veta, Vetag, Vichka, Victorya64, Yadviga, zabawa, Азалия1970, Акса, Аля, Анжелина Джоли, Арника, Бланка, Валя, Вячеслава, Гаврюша, Галёсик, Грушенька, Гульдер, Гулюша, Джулиана, Дончанка, Ежидзе, ЕлювиЯ, Жан, Зефирка, Зоряночка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, кролес, Кромка, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Лаевская, Лидуша, Любава_любовь, маня, Маряська, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, натаха, Натоми, Не скучающая домохозяйка, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, СергеЕва, Солянка, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна@, Творческ@я, Умберто, Филиппа, фунтяша, Чертик, ШиК, Юлиэтта, Юси:), Ялоо,
223 Страниц V«<221222223

Ответить Новая тема
Ответов
Sew kaif
сообщение Nov 19 2019, 20:54
Сообщение #4442

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5248 раз(а)

Открыть альбомы

Это не "фигня", как изволила выразиться автор, а супер нужные и красивые вещи. Завидываю, у меня нет таких сумок, и когда сподоблюсь наконец? Нравится, что подкладка не черная, всё видно, не заблудишься в недрах, и кармашков сколько надо и где надо, разве такую купишь.

Сообщение отредактировал Sew kaif - Nov 19 2019, 20:55

--------------------
Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Nov 19 2019, 21:57
Сообщение #4443

Участник
Спасибо сказали: 3405 раз(а)

прекрасная сумка!
Расскажите, пожалуйста, как и чем вы уплотняли дно и стенки?

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 19 2019, 22:55
Сообщение #4444

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Укрепляла клеевой. Проклеен весь твид.
На дно просто всегда кладу картонку по размеру дна.
Технология немного заморочная, очень во многих местах есть двухсторонняя клеевая, которую приклеить можно лишь завершив пошив сумки. Это немного напрягает, потому что нельзя сделать промежуточное ВТО, и лишь в конце можно оценить насколько точно всё сшито. В текстильных сумках очень важна точность сопряжения всех швов. Но это уже вторая сумка по такой технологии и она мне понравилась.
МК не делала, её шить долго, а с фото процесс растягивается раза в два три по времени.

Но, если ещё буду шить такую, сделаю. Освоила видео, должно пойти быстрее:-)

--------------------

8 марта
сообщение Nov 19 2019, 23:01
Сообщение #4445

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 29940 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, сумочка ладная получилась, так и хочется её потискать, но "интеллигентный" твид не позволит это сделать))
Интересное сочетание тканей, очень понравилось как ты их соединила.
И размерчик - то что надо!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Nov 19 2019, 23:06
Сообщение #4446

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11446 раз(а)

Оля, какая радостная сумка получилась! ЗдОрово!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Nov 19 2019, 23:45
Сообщение #4447

Участник
Спасибо сказали: 3405 раз(а)

QUOTE(8 марта @ Nov 19 2019, 22:01) *

... Интересное сочетание тканей, очень понравилось как ты их соединила...
-Да. я присоединяюсь к высказыванию. И сочетание и соединение, "и возвышающиеся бортики" вверху -очень, очень!
-Zvezdopad, Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал muschka - Nov 19 2019, 23:48

Спасибо сказали:
Lena-I
сообщение Вчера, 01:04
Сообщение #4448

Участник
Спасибо сказали: 1413 раз(а)

Сумка обалденная!!!
А как украсит всю одежду своим присутствием ...
Но пошив и объяснения - Высший Швейный пилотаж. А все инженрные решения! Вы её ведь обдумали и сшили в голове не один раз.
Решение с разъемной молнией - снимаю шляпу. Потрясающе обдуманно.

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Сегодня, 12:29
Сообщение #4449

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15275 раз(а)

Открыть альбомы

Но, если ещё буду шить такую, сделаю.

Можно замечтать МК по твоей сумке, Оль? Так хочется посмотреть на процесс!:)
Оль, а с чем простеганы квадратики?

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Сегодня, 12:53
Сообщение #4450

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Это готовая стёжка Армани, в ней что-то типа холлофайбера (по структуре), затянутое мембранкой с изнанки, чтобы шить удобно было и подкладочку мне Машенька Grizly купила так удачно в цвет...по телефону. Всё-таки прогресс великая веШчь, но друзья - величее;-)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Влюбилась в цвет готовой стёжки по монитору, на свой риск заказала, а её уже нет, не расстроилась и забыла.
А потом нашёлся кусман, который был зарезервирован и мне написали об этом, что его не забрали в срок и могут выслать. Как всегда было мало.

Из неё сшито пальто, по которому сегодня на сайт выложена 1-я статья, готовая выкройка.
Прикрепленное изображение

ЖМЁМ, попадаем в статью, скачиваем выкройку:-)

Мы с Любой опять дарим миру:-)
вернее
Люба одаривает, я примазываюсь. Но моё участие там есть - импульс, пожар, нетерпёжка, цигель-цигель ай-лю-лю и ценнейшие руководства! (ржу) - см туда-сюда, влево-вправо...в общем, без меня ну никак:-))))

Решила делать статьями, чтобы уже и миру и всему миру одновременно. Поэтому, пока пальто не показываю и не рассказываю.

Вторая статья, как кроить и маленько шить, будет в декабре, с видео.

Про сумку поняла, сделаю, мечты должны сбываться:-) Ща ещё один сложный проект начну и закончу и сделаю тогда уже МК по сумке:-)

--------------------

OlgaLosss
сообщение Сегодня, 15:09
Сообщение #4451

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75580 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, сумка просто суперическая! Ее прямо хочется съесть :-))). Присоединяюсь к Лене с мечтами о МК ;-).
И огромная вам с Любой благодарность за такой царский подарок - готовая выкройка пальто!
Ну когда же, когда же мы уже увидим само пальто?! Прям невтерпеж уже :-))))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Сегодня, 15:40
Сообщение #4452

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Оля, у нас потеплело маленько, за бортом всего - 23. Фоткаться в такую погоду выше всяких человеческих сил. Вчера ходила за хлебушком, тепло оделась, а переносицу отморозила. Дома темно для фото, со вспышкой будут совсем не те цвета и как всегда вагон теней. Так что буду ждать потепления, чтобы уж яблоки на снегу:-)

--------------------

mvf
сообщение Сегодня, 17:13
Сообщение #4453

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48179 раз(а)

Открыть альбомы

Какие вы с Любой молодцы!
Пальто очень интересное.
Оля, какие сумки ты шьешь - загляденье!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
lily-56
сообщение Сегодня, 19:49
Сообщение #4454

Лицо Сезона
Из: балаково
Спасибо сказали: 37402 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, давай уже уговаривай погоду наладится))) Страсть как охота на пальто посмотреть. Я тут хоть и участвую, но тоже только наслышана. Не порядок)))
А по поводу кто тут главный?!!!))) Команда наше все, и умение работать в команде, слышать другого, это основа хорошего результата. Я тебя услышала, ты меня))) друг дружку похвалили))) всем приятно и весело))) А на выходе шикарное пальто )) Сказка )))

--------------------

223 Страниц V«<221222223
Ответить Новая тема