IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

44 Страниц V«<1718192021>»

Ответить Новая тема
> Альбом Галина, new: Новый жанр, в нем я еще не творила. Пальто.
Галина
сообщение May 5 2011, 13:58
Сообщение #361

Куратор темы
мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9837 раз(а)

Открыть альбомы

"Маленькое черное" на миниатюрную девочку. Девочка постеснялась фотографироваться, но село платье честно в облипочку, как и хотели. Простой манекенчик
Прикрепленное изображение
Шелковый атлас, он же - для подкладки. Кружево шантильи:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .
Что понравилось - раппорт позволил по всем швам соединить зубцы кромки без нарушения рисунка. В этом платье сама довольна подкладкой:
Прикрепленное изображение .
Детали лифа и верха спинки проклеила тонким трикотажным дублерином. Очень облегчило жизнь. Деталь кружева по линии ампир отлетная, но с вытачками. Сделала черно-белые картинки, потому что фотография почему-то ушла в синий цвет.
Подсмотрела в "Бабочке", как пришита подкладка по подолу в дорогих платьях. Если форму лицевой и подкладочной детали точно повторить, можно эти детали соединить по подолу машинной строчкой, чтобы не было видно края подгибки, а вывернуть через разрез молнии. Все равно с изнанки там ручной шов. Получается очень чистая изнанка и носить удобно.

--------------------

SkY
сообщение May 5 2011, 14:29
Сообщение #362

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 26382 раз(а)

Очень красиво! Все таки маленькое идеально сидящее кружевное платице должно быть у всех.

Т.В.
сообщение May 5 2011, 14:45
Сообщение #363

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41201 раз(а)

Открыть альбомы

Как жаль, что девушка постеснялась сфотографироваться... а платье того стоит! На манекене модель всегда проигрывает (
Детали лифа и верха спинки проклеила тонким трикотажным дублерином. Очень облегчило жизнь
В чем преимущество подобной обработки? Не слишком ли плотный получился лиф - двухслойный, с дублированием?
Шелковый атлас, он же - для подкладки..........
Подсмотрела в "Бабочке", как пришита подкладка по подолу в дорогих платьях.
Очень заинтересовал ваш вариант... согласна - "чисто" со всех сторон :) Но до сих пор не приходилось с подобным сталкиваться... м.б. уже дополнять стоит "технологию"!)
Когда писали серию статей Шелк и шифон: нюансы - подсказывали чем обусловлен выбор подклада или чехла для платья (один слой в обоих случаях)... Цитирую:
"Чехол, в отличии от обычной подкладки, шьется швами внутрь, и если платье из прозрачной ткани, припуски чехла видны снаружи гораздо меньше, чем в варианте с подкладкой. Его можно сшить из подкладочной ткани и присоединить к верхнему слою "лицом к изнанке" или выполнить, как отдельное платье, например, на тонких бретелях."

Спасибо сказали:
Галина
сообщение May 5 2011, 15:14
Сообщение #364

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Этот дублерин совсем тонкий. Он по толщине как муслин. В Интерштофе его для шелка рекомендовали. Толщины практически не добавляет, зато деталь сохраняет форму при обработке. Попробуйте просто так шелковый атлас использовать "в малых формах".

Про подкладку. Немного дороже получается платье при использовании ткани в 2 слоя, но не сильно. Лиф все равно требует обтачки. Как будете крепить край обтачки, чтобы на лицевую сторону швы не пролегали? Никак. Значит, от плеча до линии ампир делаем не обтачку, а подкладку. Заодно линию пришива рукавов закрыли, что не может не радовать. Остается какие-то полметра шелка - и качество вещи заметно повышается. У вас никаких оверлоков на изнанке, платье комфортно облегает фигуру, из-за дополнительного слоя ткани никакое белье не проступает. Куча удовольствий, а денег - 400 р.

По поводу подкладок была такая история. Однажды по поводу важного СОБЫТИЯ я решила наступить на горло собственной жабе и купить хорошее платье из дорогих-именных. Пошла в соответствующие бутики. Цены там начинались от 60 т.р. за вещь. Что характерно, не село ничего, хотя фигура не архистрашная. Зато я все внимательно рассмотрела. Выводов было два:
1. не экономить на прикладных материалах и подкладке
2. трепетно относиться к изнанке

В этом платье захотелось сделать чехол на подкладке, если возвращаться к предложенным Вами терминам. Девочка не огорчилась, чесслово.

--------------------

Модная Модистка
сообщение May 5 2011, 15:43
Сообщение #365

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52569 раз(а)

Очень красиво. Обработка-выше всяких похвал. Учусь у Вас. Спасибо!

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение May 5 2011, 15:53
Сообщение #366

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7264 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Галина @ May 5 2011, 16:14) *

Выводов было два:
1. не экономить на прикладных материалах и подкладке
2. трепетно относиться к изнанке

Как я Вас понимаю! Еще бы всем клиенткам удавалось эти выводы в головы проталкивать. Ты им толкуешь о чистоте изнанки, улучшении посадки и комфортности, а они тебе - в платье на подкладке жарко, лишние деньги... Кошмар!!!
А платьице - маленький шедевр!

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема
Галина
сообщение May 5 2011, 16:03
Сообщение #367

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Кому лишние деньги - рынок никто не отменял. Шитье на заказ - удовольствие дорогое. А народ - да, бывает очень душный.

--------------------

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение May 5 2011, 16:59
Сообщение #368

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21746 раз(а)

Открыть альбомы

Галина, Вы у меня открытие нынешнего дня))) Непонятно, почему я до сих пор не зачитала Вашу тему до дыр?
И - Спасибо Вам, конечно!!! Огромное.
Предвкушаю приятный просмотр с первой страницы и до последней)

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение May 5 2011, 17:15
Сообщение #369

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7264 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Галина @ May 5 2011, 17:03) *

Кому лишние деньги - рынок никто не отменял. Шитье на заказ - удовольствие дорогое. А народ - да, бывает очень душный.

Это все так, но не хочется клиентов тыкать, извините, "мордой" в их же собственную неумность и отсылать на рынок, некоторых (таких, слава Богу, немало) удается переубедить, остальным приходится отказывать в дальнейшем сотрудничестве, а жаль - могли бы отличаться от толпы!

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема
Галина
сообщение May 5 2011, 17:35
Сообщение #370

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Дык... Это я так, про себя, про рынок-то. Им можно сформулировать политкорректно: "Платье на один раз. Фигура позволяет купить готовое и съэкономить кучу денег. У меня ближайшие 2 недели заняты. Попробуйте что-нибудь купить. Не получится - поговорим еще раз." или "Шить всегда намного дороже, чем взять заводское. Если такие деньги платить за шитье - уж сделать как положено. Будет ВЕЩЬ." ну и в таком духе.

А вообще если с клиентом нет взаимопонимания - лучше не начинать.

--------------------

баба Любушка
сообщение May 6 2011, 05:20
Сообщение #371

Участник
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Браво!!! Нет даже слов. Большая умница.
Галина
сообщение May 6 2011, 10:50
Сообщение #372

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Три розовых платья. Цвет не совсем верно передан, но других картинок все равно нет.
Первое - черное корсетное с розовой нижней юбкой.
Прикрепленное изображение это - первоисточник
Как получилось:

Корсет до талии с вшитыми чашками. Шелк был весьма плотный. Какая-то атласная тафта.
Юбка - солнце, баллон с разворотом подкладочной части на 90 градусов, чтобы закрутилась винтом. Вторая, розовая юбка - из очень красивой шелковой тафты с отливом, тоже перекрученный баллон.
Выкройка корсета:
Прикрепленное изображение
В драпировку ткань ложилась без затей. Натянул, приложил, прихватил. Платье шилось приятно и быстро.

--------------------

Галина
сообщение May 6 2011, 10:56
Сообщение #373

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Второе платье. Ткань - вискозный атлас, плотный. Юбка - солнце.
Прикрепленное изображение Это первоисточник.
Это - как получилось.

Лиф моделировался так: перед и спинка,
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
рукав и выкройка.
Тоже шилось легко.

--------------------

Галина
сообщение May 6 2011, 11:02
Сообщение #374

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Третье платье. Внятного первоисточника нет. Придумывали. Как получилось:
.
Так моделировалось. И выкройка с раскладкой. Очень удобно на такой сетке определять расход ткани.

--------------------

Т.В.
сообщение May 6 2011, 12:48
Сообщение #375

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41201 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за фото с пояснениями по моделированию! Простите, но я немного похозяйничала в ваших постах, чтоб сообщение выглядело компактнее и проще было читать )
Три розовых платья. Цвет не совсем верно передан...
Наряды впечатлили! Судя по фото сессии, эти платья шились для одного "мероприятия"?:) Очень интересно - по какому случаю всем нужно было иметь в наряде розовый цвет...

Ваше первое платье - показала в теме Одежда "баллон"... как кроится, придается форма Правильно поняла - никаких дополнительных "наполнителей" для придания формы юбке не применялось... достаточно "солнца" плотной ткани. На сколько подклад был короче юбки в вашем варианте?
Второе платье. Ткань - вискозный атлас
Прочла на фото "прототипа", что планировали поставить "кости" на лифе платья... Решили отказаться от этой затеи? :) У платья ведь нет подклада?
Третье платье
В этом платье подклад имеется, хотя бы на лифе или...?
Бюст у девушки достаточно пышный... ЗапАх как то фиксировали на лифе? Или он себя ведет "прилично" в динамике...

Спасибо сказали:
Галина
сообщение May 6 2011, 13:01
Сообщение #376

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Баллон отгибался внутрь сантиметров на 30. Избыток длины края юбки собирался мягкими складками - и весь объем. Плюс поворот подклада добавлял пышности. Этого вполне хватило.
Кости не ставили, потому что и так нормально село. Лиф, разумеется, двойной. Проклеен. Не помню, кажется, проклеивалась подкладочная часть. Поясная часть, скорее всего - оба слоя проклеены. Иначе швы бы пролегали.
То, что с драпировкой - с отлетной деталью, которая до талии закреплена в боковой шов. Внутренняя часть просто по фигуре. На раскладке все детали нарисованы. Еще есть подкладка. Кроилась по той же выкройке за вычетом отлетной части.

--------------------

Спасибо сказали:
SkY
сообщение May 6 2011, 14:04
Сообщение #377

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 26382 раз(а)

Три платья, объеденных цветом, но такие разные. Очень здорово. Интересны все три. Спрашивать ничего не хочется, просто любуюсь.
Галина
сообщение May 31 2011, 20:55
Сообщение #378

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Прислали свадебные фото платья, которое я показывала раньше:

--------------------

Satin Rain
сообщение May 31 2011, 21:02
Сообщение #379

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

Галина, потрясающе! У меня нет слов!
Так все изысканно, со вкусом)))

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Jun 2 2011, 08:50
Сообщение #380

Куратор темы
мастерица

Открыть альбомы

Еще одно свадебное платье. Шелковый атлас, Французское кружево.
Девушка просила НЕ КОРСЕТ, а просто мягкий лиф по фигуре, чтобы в движении было видно тело, а не жесткий каркас, и чтобы не убивать легкость ткани. Поэтому по корпусу гуляющие складочки. ЮБка с одним швом. Лиф расшит вырезанными из кружева элементами. Ленточка для корсажика шитая из атласа. Шнурок ей затянули сильнее, чем разрешалось. Мы договаривались, что лиф будет только касаться тела, тогда петельки смотрелись бы более нежно. И лиф сидел мягче. А так его излишне заневолили. Ни разу не удалось добиться, чтобы на последнюю примерку привели того, кто будет одевать, чтобы провести обучение. Ну - как есть.

--------------------

44 Страниц V«<1718192021>»
Ответить Новая тема