IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 24646 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 01:35 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А для меня цена и бренд вообще не имеют значения.
Я в магазины хожу только в обувные. И не потому что такая лучше всех))).
А потому что мне интереснее сшить. Почти из головы, а не в подражание великим стилистам.
А Зара, да, иногда достойные вещи производит. Приходилось ремонтировать)))
Вполне себе ничего обработка за их цену.
И баклажаны..)) если бы я это придумала, носить баклажаны и кабачки, то надела бы разок.
assama, VeraPravda, Иголо4ка, муха, сан, София*,
Сегодня, 01:15 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, а вы жалеете, что тонкие молодые клиентки сменяются не столь тонкими и молодыми? Я вот иногда да. Потому что приходится решать совсем другие проблемы и вроде как полет ограничивается.
И вообще как вы реагируете на смену любой ситуации?
Galina O, OlgaLosss, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 14:25 Историзм в одежде
Как прочитала, так и опечаталась)). И да, всё по кругу.
assama,
Вчера, 01:16 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Про клетки и качество.
Там где нужно соединять - соединять необходимо!
Недавно шила на заказ худи)). Так вот, когда правильно (по долевой) раскроишь, правильно, по фигуре сошьешь и ещё все оверлочные швы разутюжишь - даже у такой вещи вид королевский.
Девочка клиентка аж обмерла от необыкновенно красоты вещи. Она висит на плечиках - а вид у неё на миллион! Оно (он?) и на фигуре смотрится дорого, несмотря на обыденность ткани и кроя.
Думаю нас готовят к расслоению по очень хорошо сшитой одежде (начиная с трусов и носков) и по качественном образу жизни и образованию. Которое выражается в правильном и без ошибок выражению своих мыслей.
Elena Nikolaevna, Lena-I, Manaraga, Natatk, ВеДмичка, Галина, ГерАнюра, Диана-охотница, ИА_, муха, София*, Счастливцева, Тилла, тусси,
Вчера, 01:08 "Лица не общим выраженьем..."
Ещё вопрос.
Ваша тема начинается 2007 годом и там вы... Просто завидую!)) На такие шикарные вечерние платья из моих клиентов за долгие годы согласилось всего 2 человека: я и ещё одна молодая девушка)).
Что изменилось с тех пор? Изменились ли клиенты в вашем окружении? Изменились ли вы?

"муха" - это характер или фамилия?)))
OlgaLosss, Zvezdopad, дубравушка, муха, Счастливцева,
Вчера, 01:02 "Лица не общим выраженьем..."
Ага, вот вы кто! Я про второй ник)))
Елена, но вы получается очень разная в жизни и на форуме. Здесь (и на другом) вы ни разу даже не собрались в прокуратуру))).
Где вы настоящая?))
Galina O, OlgaLosss, Zvezdopad, муха, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 14 2019, 10:31 Дайджест недели. Лица Сезона
2,6,23
OlgaLosss, Иголо4ка, муха,
Sep 9 2019, 12:40 "Лица не общим выраженьем..."
Таня, а ты сама из многодетной семьи? Сколько братьев-сестёр? И много детей (больше одного))) что это, кроме забот?
BriNa, OlgaLosss, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Sep 9 2019, 01:22 "Лица не общим выраженьем..."
Таня, поздравляю! Свадебная пара вне конкуренции. Свадьба в нашем деле всегда стоит отдельной позицией. Потому что это и искусство и эмоции и труд.
Вопрос зрел у меня давно.
Вокруг тебя дети. Везде! И дома и на работе. То есть может по годам они и считаются уже взрослыми, но относительно нас уже очень много детей вокруг))
А вот как с ними тебе? Кем ты себя чувствуешь, когда с ними общаешься? Я вот их всех побаиваюсь и стесняюсь)). У меня подозрение, что я медленно перемещаюсь в хвост бегущего паровоза. А ты?
BriNa, El@ana, OlgaLosss, Ri2m2a, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 6 2019, 11:14 Дайджест недели. Лица Сезона
4, 15, 16
OlgaLosss, Счастливцева,
Sep 2 2019, 02:09 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, поздравляю вас с новым званием!
Вышивальная машина 19 лет назад - это очень круто! Муж - герой, не побоюсь этого слова!
И знакомиться, так знакомиться)). А если вы любитель шитья, то какая у вас профессия?
Galina O, Ira S, OlgaLosss, дубравушка, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 1 2019, 14:04 Только одна фотография, дубль 2
QUOTE(Нина12 @ Sep 1 2019, 04:41) [snapback]1250843[/snapback]

, зато завались лисичек. Остальное раздаю,

Я бы взяла). Очень люблю жареные.
VeraPravda, Нина12,
Aug 31 2019, 01:38 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(BriNa @ Aug 31 2019, 01:53) [snapback]1250731[/snapback]

Мне кажется, что смелость, вкус к экспериментам не связаны с возрастом напрямую, особенно если эти качества присущи индивиду изначально, а не реализовывались в рамках каких-либо внутренних программ по самопрезентации в социуме.

Согласна.
Просто жизнь ставит в разные позы и в некоторых из них в модной одежде неудобно))).
А когда отпускает - то можно и опять одеваться как всегда. Сужу по клиентам. Раз исчезла, значит изменились обстоятельства, а не желание. И у самой так же.
Jullisa, маня,
Aug 30 2019, 10:51 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 14, 29, 35
La_da, OlgaLosss, Счастливцева,
Aug 30 2019, 10:45 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Мне кажется, что платье из ткани стрейч. Если поднять вырез на плечи, оно там и останется. Или наоборот. Сняли платье с плеч и все.
Линию плеч подлиннее сделать, что бы драпировка получалась. А рукава пришиты трубой. На одной линии с подмышками на рукаве шов виднеется. Наверное)).
El@ana, OlgaLosss, Дончанка,
Aug 28 2019, 00:51 Третий возраст... new: аксессуары?
Ещё весной говорила ровеснице: "Ира! Ты почему без носков? Холодно на тебя смотреть))"
В воскресенье купила поблескивающие кроссовки на платформе, достала 10 летней давности жилетку (сама вязала, но не носила, показалось слишком), нарядилась и пошла.
Ничего не случилось, никто не осудил, мужу очень понравилось???!!!)).
Не уж то дойду до искусственного меха?????
Не буду клятвы давать, но скорее нет, чем да. Он мне в детстве надоел. Но в магазин тканей завезли....)))
Я сошла с ума??!!))
Galatea, Lena-I, MeriPoppins, Ri2m2a, дубравушка, ИА_, маня,
Aug 27 2019, 00:32 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(OlgaLosss @ Aug 27 2019, 04:00) [snapback]1250406[/snapback]

Оль, не люблю вшивать рукава. Почему? Потому что их, зараза, пока посадишь красиво... :-))) А если еще полные ручки, да с маленькой проймой... уйй.
Не очень люблю делать карманы в рамку, т.к. сложно остановить строчку точно в уголках. А если не точно, то они жеж получатся кривые... Ну зачем же мне кривые карманы? :-)))
Не очень люблю шить верхнюю одежду. Имею ввиду пальто из тяжелого драпа или кашемира. Просто потому, что его много и оно плохо влазит под машинку. И ворочать все это богатство тяжело физически. Но думаю, теперь я полюблю ;-)

Это я - один в один! И вот что хочу сказать)))
Мне 55 лет и я все это уже люблю))). Потому что стало получаться! И промка есть. Так что, Оля, это всё исправимо и не на всегда)))
*виктория*, BriNa, Dakota, El@ana, Galina N, Galina O, Jioti, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 26 2019, 00:30 "Лица не общим выраженьем..."
Не, Оля, ты меня совсем не разочаровала))).
Наоборот, подтвердилось то что 1. таких людей много, которые с детства знают что хотят и 2. что не очень на тебя действуют социальные стереотипы)))
В связи с этим вопрос.
А что для тебя свобода?
И ещё. А здорово я угадала про балерину! Когда ты была в синтепоне))) Все таки это отдельная школа! Узнаваемая)))
El@ana, Galina O, Jioti, MeriPoppins, OlgaLosss, Zvezdopad, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 25 2019, 15:42 Третий возраст... new: аксессуары?
Дубравушка, такие вопросы я задавала себе будучи гораздо моложе и ещё хотевшая переделать мир. В плане одежды)). Но как оказалось, мне это не по силам, даже в моем 10 метровом ателье с ограниченным числом клиентов.
Изредка попадаются те, кто хочет "колпак с кисточкой" и это становится временным профессиональным счастьем.
Очень много ограничений и самоограничений.
Сама я не знаю как, когда и почему приходит мысль поменять свой стиль. Очень часто в магазинах тканей))). И да, согласна с Ядвигой, ограничение накладывает фигура и психология. Мне например никогда не пришлось и уже не придётся носить декольте. С моим минус первым размером - смешно. Короткие юбки носила совсем недолго. Это выглядело очень сексуально в молодости, а воспитанием жестоко подавлялось. Подавлялось лично во мне родной мамой. Одежда это выражение личности. А что с личностью делали воспитатели, то и получили на выходе. Поэтому так разнообразные люди и их предпочтения в одежде. Каждый день с этим сталкиваюсь в своей работе.
BriNa, Dakota, Manaraga, MeriPoppins, VeraPravda, дубравушка, ИА_, Лиса-Рыжий хвост, Счастливцева,
Aug 25 2019, 13:09 "Лица не общим выраженьем..."
И я планомерно.
А кто же ты тогда по образованию и по специальности?
El@ana, Galina O, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, La_da, OlgaLosss, Zvezdopad, дубравушка, Счастливцева,
Aug 25 2019, 13:05 Дайджест недели. Лица Сезона
Оля! Поздравляю! Голосовала с тайной надеждой!)
Ira S, OlgaLosss, Zvezdopad, Счастливцева,
Aug 24 2019, 02:06 Третий возраст... new: аксессуары?
Про неизменность и стеснительность.
Я консерватор. Ношу модную одежду и обувь после всех. Пока дойдёт, пока мозг примет.
Всё лето проходила в босоножках на танкетке. Вроде как с каблуком. Бегала легко, сама себе удивлялась. В прошлом году ни разу не смогла их надеть. А тут сшила брюки и горячие, прямо из под машинки надела и пошла в парикмахерскую. По дороге очень нервничала и стеснялась. Во первых на каблуках, во вторых штаны необычные (видно всю мою талию, которую все время прячу. В смысле задницу))) и в третьих очень белая рубашка. Шла и думала, что иду как корова, хотя старалась. Вечером сводило ноги от напряжения. Еле избавилась. Мочила в воде, ходила на цыпочках и пр.
Вообще, меня новая одежда всегда смущает. Пока привыкну...
BriNa, Dakota, Muara, VeraPravda, маня, София*, Счастливцева,
Aug 23 2019, 11:41 Дайджест недели. Лица Сезона
3, 4, 14, 29,40
helenzap, OlgaLosss, Счастливцева,
Aug 23 2019, 00:57 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Клиентка молодец! Очень люблю таких клиентов. Они помогают нам чувствовать себя настоящими мастерами. И феями-крёстными)))
*виктория*, O'Lesya, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Aug 23 2019, 00:49 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Скоро и до вас дойдёт)). Солнце встаёт на востоке! Гуччи умирает в том же направлении))))))
*Луффи*, ГерАнюра, Дончанка, Русса, Счастливцева,

84 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th September 2019 - 17:56