IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Помогите начинающему с ПО, ПО для конструирования и моделирования
Коsичка
сообщение May 4 2010, 10:10
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

У нас открывается небольшое производство дизайнерской одежды и встал вопрос о покупке программы для конструирования. Проектирование идёт на типовые фигуры.
Хотелось бы, чтобы программа имела возможность виртуальной примерки и могла работать как плоскостным методом, так и при помощи 3D макетирования. Желательно имела русский интерфейс и была применима к мюллеровской методике конструирования.

Какие программы вы посоветуете? :)
Pavelina
сообщение May 4 2010, 10:34
Сообщение #2

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24139 раз(а)

Открыть альбомы

Обратите внимание на Грацию. Я только не знаю насчет 3D макетирования, но интерфейс русский и возможности программы широкие.

--------------------
Коsичка
сообщение May 4 2010, 10:57
Сообщение #3

Участник

Уж очень меня заинтересовал модуль "3D параметрика"...
...Только вот с порядком их цен пока совсем не понятно=/
Иванофф
сообщение May 4 2010, 11:15
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

Вы вроде сами не понимаете что вам нужно. Хоть чуть-чуть бы познакомились с предметом, прежде чем советы спрашивать.

--------------------
Коsичка
сообщение May 4 2010, 13:14
Сообщение #5

Участник

Пока работала только в программе Julivi.
А других программ такое множество, что на близкое ознакомление с ними уйдёт уйма времени. Программу же покупать надо будет в ближайшее время.
Поэтому и хотелось бы услышать советы опытных людей, которых как я поняла здесь немало, чтобы понять на какие программы стоит обратить внимание, а на какие его лучше не тратить.
Levity
сообщение Jun 21 2010, 18:45
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Я работала во многих программах по конструированию. Могу сказать точно - 3D пока реально ни у кого не сделано так, что стоило бы тратить на него деньги. Если у кого-то оно и есть, то либо решает ограниченные задачи (создает например только определенную конструкцию, без права шага в сторону), либо вообще фуфло - просто рекламная замануха. Типа красиво показывает как могла бы твоя модель сидеть на теле, только ни фига правдоподобности :) и "косяки" в лекалах покажет красиво одетыми.

Спасибо сказали:
nikamoda
сообщение Jun 29 2010, 17:12
Сообщение #7

Участник

Levity, жалко... я бы хотела такую программку... чтоб образцы можно было не прошивать реально...
Аленький
сообщение Jul 7 2010, 21:19
Сообщение #8

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 950 раз(а)

Я работала во многих программах по конструированию.

Levity, в каких программах Вы работали? Какие, на Ваш взгляд, лучше? Я знакома с Грацией, но только знакома... Хочу взять для работы в небольшом ателье, имеет смысл?
Девочки, отзовитесь! Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал Аленький - Jul 7 2010, 21:19

--------------------
Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))
Кадрен
сообщение Jul 7 2010, 23:02
Сообщение #9

модератор
Спасибо сказали: 35418 раз(а)

Открыть альбомы

Аленький, посмотрите тему
Компьютерное моделирование в действии?, Ссылки для скачивания. Отклики на САПР!

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Levity
сообщение Aug 9 2010, 15:08
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Аленький, я пробовала работать в программах "Ассоль" и "Грация" - не понравилось, слишком громоздко, да и дорого. Работала раньше на массовом производстве на программах "Assist", "Gerber" и "Investronica", но это чисто промышленные программы. Знакомилась с Lectr'ой, но только с их модулем Модарис, эта часть программы мне показалась слабее чем Гербер и Инвестроника. Потом у нас на предприятии купили Julivi, но там я ее использовала только в рамках промышленного конструирования.
Потом училась работать в Графисе - хорошая программа для построения основ, но слишком дорогая. Я потом я вспомнила, что про Julivi рассказывали, что у них тоже есть модуль для построения конструкции с нуля по различным методикам, в частности и по Мюллеру.
Вот. Попробовала - понравилось, да и самый приемлимый вариант по цене оказался из всех других программ. У них модуль построения конструкции стоит от 450 Евро до 1300 Евро, в зависимости от того, какие базовые основы берутся, берутся ли базы данных по ОСТам и ГОСТам... и т.д.
Ну и что мне еще понравилось - у них есть 2 месяца пробного бесплатного использования, и для частных конструкторов, как я, беспроцентная и бессрочная разбивка платежа.
Основным для меня конечно была доступная цена. Ну и то, что при этом функциональн программа не уступает другим программам такого типа, это тоже приятно :)

Спасибо сказали:
Erikfaus
сообщение Sep 8 2010, 11:25
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Коsичка @ May 4 2010, 11:10) *

У нас открывается небольшое производство дизайнерской одежды и встал вопрос о покупке программы для конструирования. Проектирование идёт на типовые фигуры.
Хотелось бы, чтобы программа имела возможность виртуальной примерки и могла работать как плоскостным методом, так и при помощи 3D макетирования. Желательно имела русский интерфейс и была применима к мюллеровской методике конструирования.

Какие программы вы посоветуете? :)

Попробуйте Комтенс. Недорого и со вкусом=) Есть 3D для построения БК как на индивидуальную так и на типовую фигуру.

Спасибо сказали:
Aleksey
сообщение Nov 9 2010, 11:06
Сообщение #12

Участник
Из: Н. Новгород

Erikfaus,
скажите а ведь Комтенс не параметрический, это ведь не очень хорошо? :)
profline
сообщение Jan 5 2011, 07:08
Сообщение #13

Участник
Из: Алматы

Уважаемые Форумчане!!!
С новым годом!!!

Наша компания занимается производством специальной одежды. Подскажите, пожалуйста, какое лучше всего выбрать ПО для производства одежды (спецодежда, одежда для активного отдыха, детская одежда).
Заранее благодарен.
kedrwin
сообщение Jan 5 2011, 07:40
Сообщение #14

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 613 раз(а)

QUOTE(profline @ Jan 5 2011, 10:08) *

Подскажите, пожалуйста, какое лучше всего выбрать ПО для производства одежды...

Здравствуйте, путник! И Вас с наступившим Новым Годом!
Если Вы внимательно посмотрите темы этого форума, то обнаружите, что здесь никто не даёт объективных оценок САПР - только борьба интересов и, в лучшем случае, восторги по потраченному времени. Поэтому Вам не повезло и придётся сравнение САПР делать самостоятельно.
Удачи!!!!

--------------------
Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Jan 5 2011, 08:30
Сообщение #15

Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 82280 раз(а)

Открыть альбомы

Наша компания занимается производством специальной одежды

Если вы занимаетесь массовым производством одежды, нужно приобретать специализированные швейные САПРы, в которых заложены градации по размерам и много других швейных операций, убыстряющих процесс конструирования.
В этих программах за базу взяты различные методики плоскостного конструирования. Для типовых фигур они вполне подходят, тем более спортивная и детская одежда делается или с большой свободой или из эластичных тканей.
В разделе ПО обсуждаются многие программы.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=21794
http://club.season.ru/index.php?showtopic=18105
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7002
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7651
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3276
И ещё многие другие. Так что прогуляйтесь по разделу, почитайте темы. Естественно, каждый производитель хвалит свой продукт, можно назвать это и "борьбой интересов", но в этом разделе есть и отклики пользователей (часто тоже субъективные, так как редко встречаются люди владеющие многими из этих программ одновременно).
Нужно отличать специализированный швейный САПР ( весьма дорогие для небольшого производства) и универсальные чертёжные программы (типа автокада, Rhinoceros, Компаса), в которых, естественно, можно строить конструкции одежды, как по плоскостным методикам, так и 3Д, но времени тратится гораздо больше, чем в специализированных.
Есть сравнительно дешёвые швейные программы, основанные на базе плоскостных методик, но и возможностей гораздо меньше, чем у дорогих.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3308
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8320
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7139
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8053
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5041
Если же вам приходится иметь дело с индивидуальным пошивом, то для фигур с большими отклонениями от типовых плоскостные методики, заложенные в САПРах не всегда подходят.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Jan 5 2011, 11:10
Сообщение #16

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9864 раз(а)

Открыть альбомы

При выборе программы для производства смотрите чтобы градация была.
Кстати dShape уже выпустил новую версию, с выводом на печать через интернет из личного кабинета. Еще не смотрела более подробно, но появилась возможность на печать запускать не полный комплект листов разбивки а частями. Они сайт поменяли, адрес на старом сайте есть.

--------------------
olga kou
сообщение Jan 5 2011, 13:02
Сообщение #17

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9864 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kedrwin @ Jan 5 2011, 11:40) *
придётся сравнение САПР делать самостоятельно.

Решение в любом случае принимается самостоятельно, исходя из конкретных условий. Другое дело подсказать какие есть варианты.

--------------------
Oparker
сообщение Jul 11 2011, 11:19
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь программой STAPRIM (www.staprim.com). Нахожусь в активном поиске программы для конструирования. Буду очень благодарна за помощь. Разобраться в обилии программ очень сложно самостоятельно. Основная цель - индивидуальный пошив на нестандартную и особенно на свою собственную фигуру ( часто полнею - худею).
Nafees
сообщение Aug 13 2011, 12:13
Сообщение #19

Участник
Из: London
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Zdravstvuete dorogie forumchane. Chto vi zkajete o Gemini Cad Systems? Kto nibud' znayet skol'ko ona stoit? V sayte nichego ne napisano naschet sistem po kotorim sdelayyutsa vikroyki http://www.geminicad.com/products/pattern%...tern-editor.htm

Ochen' budu blagodarno za vnimanie i soveti.

Izvinyayus' za transletaraciyu :)
Иванофф
сообщение Aug 13 2011, 13:17
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

QUOTE(Nafees @ Aug 13 2011, 13:13) *

Ochen' budu blagodarno za vnimanie i soveti.

Простой совет - напишите им письмо, если решите покупать то все равно придется с ними общаться.

--------------------

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема