IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3х авторов. Ваш голос очень важен для нас!
18 Страниц V«<1415161718>

Ответить Новая тема
> Нишевый маркетинг в швейном малом бизнесе, new: новые ниши в швейной отрасли. Ваше мнение
Mslavia
сообщение Mar 25 2020, 17:42
Сообщение #301

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 52 раз(а)

QUOTE(Natamoda @ Mar 25 2020, 17:36) *

С такой дремучестью в швейном бизнесе вы ничего не достигнете, это я как надомница вам говорю... (С высшим профильным образованием).
Если бы вы посмотрели работы других надомниц, о которых вы так пренебрежительно говорите, то поняли бы, что такого уровня исполнителей вам никогда не найти для своего будущего бизнеса.

Уважаемая, Вы говорили что ушли из темы.
По поводу достигну или нет - так его начать надо.
Я же пока смотрю и анализирую - стоит оно того или нет.

И еще как к Вам уважаемая, так и к остальным форумчанам - если что то пишите мне, то помимо критики, пишите по делу - так делать не надо, а вот конкретно так надо потому то и потому то.

Пока что я вижу много пустословия и мало чего по делу.
Адекватный человек, если тема ему не интересна, либо стороной пройдет ее, либо по делу будет писать.

QUOTE(Tatjana K @ Mar 25 2020, 16:53) *

Посмотрите - какие бренды существовали пять - десять лет назад и живы до сих пор.
Посмотрите сколько продается готовых ателье, цехов швейных - по цене оборудования. Посчитайте себестоимость любого изделия швейного...
Каждая копейка ценится на увеличение прибыли.
Есть такое понятие - как окупаемость бизнеса. В швейной отрасли - это достаточно долгий и трудный процесс.

во тут что то по делу написано...

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Mar 25 2020, 17:43
Сообщение #302

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6935 раз(а)

QUOTE(Mslavia @ Mar 25 2020, 18:24) *
Если Вы все познаете на практике то это не мой метод.
...кто на своих ошибках учится, а кто то на чужих.
Для этого и образование получают люди и с другими советуются.

В отличие от Вас я ищу золотую середину.
ага. В отличие от Вас мне довелось в свое время сдавать диалектический материализм:) И то, что "практика есть источник и основа развития познания", как и "критерий истинности полученных знаний".
И да - бенчмаркинг в классике понятия - это сравнение чего-то своего с эталоном. У Вас пока - даже теоретически - нет основы для сравнения, поскольку Ваш новый бизнес только умозрительный:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Natamoda
сообщение Mar 25 2020, 17:57
Сообщение #303

Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 81287 раз(а)

Открыть альбомы

вот конкретно так надо потому то и потому то.

Для начала нужно разбираться в моделировании, конструировании, технологии, материаловедении, психологии, в моде, в чём прекрасно разбираются надомницы, а некоторые работают в 3Д программах на компьютере. Неплохо бы взять иголку в руки, обойти швейную машину со всех сторон ( и не одну, потому что машины бывают очень разные), понять, для чего там всякие рычажки и колёсики, а потом уже решать, стоит ли вообще лезть в эту сферу...

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Mslavia
сообщение Mar 25 2020, 18:18
Сообщение #304

Участник

QUOTE(Rezak @ Mar 25 2020, 17:43) *

ага. В отличие от Вас мне довелось в свое время сдавать диалектический материализм:) И то, что "практика есть источник и основа развития познания", как и "критерий истинности полученных знаний".
И да - бенчмаркинг в классике понятия - это сравнение чего-то своего с эталоном. У Вас пока - даже теоретически - нет основы для сравнения, поскольку Ваш новый бизнес только умозрительный:)

Уважаемый опять пустословие.
если Вы не пустослов, тогда ответьте как надо - анализ конкурентов это одна из основ маркетинга который в ВУЗах современных преподают, а не то что когда то Вам преподавали.

Спасибо сказали:
Mslavia
сообщение Mar 25 2020, 18:23
Сообщение #305

Участник

QUOTE(Natamoda @ Mar 25 2020, 17:57) *

Для начала нужно разбираться в моделировании, конструировании, технологии, материаловедении, психологии, в моде, в чём прекрасно разбираются надомницы, а некоторые работают в 3Д программах на компьютере. Неплохо бы взять иголку в руки, обойти швейную машину со всех сторон ( и не одну, потому что машины бывают очень разные), понять, для чего там всякие рычажки и колёсики, а потом уже решать, стоит ли вообще лезть в эту сферу...

Благодарю за совет по делу.

...Когда я начинал заниматься зимними садами, проект который я начал "с нуля" и который приносил мне деньги до ухудшения ситуации в стране, то сначала я смотрел на экономику и маркетинг (то что сейчас делаю)!

Потом сделал сайт и пошли первые обращения, которые передавал партнеру, о чем писал ранее.

А вот когда пошли заказы, то засел за матчасть - каталоги, строительная физика и т.д.

Построив много зимних садов, я не умею их проектировать - умею лишь снять в Автокаде размеры (проектирует инженер-конструктор проверенный), я не имел своего производства - делалось на производстве партнера, но я понимал общие моменты, я не умею и никогда не монтировал зимние сады собственноручно, но понимаю процесс монтажа.

Исходя из этого, прошу конкретизировать Ваше мнение - почему Вы советуете мне изучать сначала матчасть?

QUOTE(Rezak @ Mar 25 2020, 17:43) *

Уважаемый, кто я и чем занимался я писал ранее.
А Вы что умеете и чего достигли в жизни исходя из своих годов?
Пока только хорошо пустословить умеете, в отличие от женщин, которые по делу написали.

Сообщение отредактировал Mslavia - Mar 25 2020, 18:26

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Mar 25 2020, 18:45
Сообщение #306

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6935 раз(а)

QUOTE(Mslavia @ Mar 25 2020, 19:23) *
А Вы что умеете и чего достигли в жизни исходя из своих годов?
Пока только хорошо пустословить умеете, в отличие от женщин, которые по делу написали.
А позвольте полюбопытствовать - с какой целью интересуетесь? Замуж хотите выйти или работодателя ищете? Всё мимо, не вариант:)
И да - разговор действительно пустой изначально. Вам удачного бизнеса, или приятных мечт о нем:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Mar 25 2020, 18:47
Сообщение #307

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 91770 раз(а)

.
QUOTE(Mslavia @ Mar 25 2020, 18:23) *
Исходя из этого, прошу конкретизировать Ваше мнение...
Mslavia, мне симпатичны ваши усилия.
Как я понимаю, на данном этапе вы хотели бы продавать одежду в стиле бохо. Но не только перепродавать, а и производить.
И хотите создать оптимальную форму такой деятельности. Интернет-площадка, магазин-ателье...

- Во-первых, успеха!:)

Во-вторых.
Сразу скажу, что личного опыта такой торговли у меня нет.
Только голова+рассуждение.
...Но конечно, один из важнейших аспектов - правильный образ вашего потенциального покупателя.
И понимание, чем торгуете.

Здесь, на Сезоне, есть тема, посвящённая стилю бохо.
В этой теме я в своё время пыталась проанализировать идейную сущность этого стиля и разнообразие одежды бохо.
Когда и почему он возник, какие струны затрагивал, у кого пользовался популярностью, какие есть разновидности одежды стиля бохо.
Эти рассуждения тут и дальше.

Конечно, они не претендуют на полноту изучения вопроса... Просто размышления на досуге.
Но, скромно думаю, ничего более полного и содержательного по теме вы не найдёте:).
Возможно, это небольшое исследование немного поможет вам (буду рада) составить себе более полную картину: что такое стиль бохо, кому он может быть интересен и как его лучше подавать при продаже. Ведь в нём при создании заложена определённая идеология, это весьма идейный стиль; но интересен он сегодня, как думается, очень определённой аудитории (опять же, это просто моё ощущение, не статистика) - и подавать его надо под определённым углом зрения...
- Ещё раз: успеха!
-----------------------------------------------------------------
От OlgaLosss: Ссылку поправила. Теперь она работает.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Purplelady
сообщение Mar 25 2020, 19:34
Сообщение #308

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 44168 раз(а)

Бурлакова Фрося, спасибо за положительный настрой.

Mslavia, восхищаюсь Вашей выдержкой!
Под лежачий камень вода не течет. Дерзайте!

Сообщение отредактировал OlgaLosss - Mar 25 2020, 21:55

--------------------
Как быстро все становится прошлым...
мой инстаграм, моя тема

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Mar 25 2020, 19:38
Сообщение #309

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18734 раз(а)

Открыть альбомы

олигополизирован прайсагрегаторами
А это Вы сейчас с кем разговаривали? :))))

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 25 2020, 19:43
Сообщение #310

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91343 раз(а)

Открыть альбомы

Mslavia, а почему именно бохо?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Natamoda
сообщение Mar 25 2020, 19:52
Сообщение #311

Модератор

Открыть альбомы

Стыдно...

А знаете, не стыдно.
Приведите примеры, когда человек с бухты барахты, ничего не понимая в том, чем собирается заниматься, достиг каких то высот в бизнесе. И особенно в нашем, когда почти всё построено на знаниях и опыте, а не только на продажах.
И где он найдёт "партнёров", которые ему сконструируют это бохо, а потом на высочайшем уровне сошьют? И будет ли это бохо востребовано, когда тенденции в моде меняются каждые полгода. А бохо был моден несколько лет назад.
Все такие образованные, состоявшиеся профи, с кучей опыта, умений и достоинств..

И чем больше опыта, тем больше понимаем, что ещё учиться и учиться... И если захочется подняться ещё на одну ступеньку вверх, потребуется ещё больше знаний и способностей, которые раньше не нужны были. То есть, вначале узнаешь, изучаешь, по силам ли это тебе, а потом поднимаешься на эту ступеньку.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Зима
сообщение Mar 25 2020, 20:36
Сообщение #312

Участник
Спасибо сказали: 1267 раз(а)

QUOTE(Mslavia @ Mar 25 2020, 18:03) *

В целом, не хочу Вас обидеть, но я здесь не с целью выведать секреты коммерческого успеха у швеи-надомницы.

Если Вы дали мне такую оценку, и Вы как специалист в коммерческом вопросе высокого уровня, то приведите примеры бизнес-разведчиков не так себе, приведите примеры не так себе успешных бизнесов "Пети, Маши, Веры, Саши".

Повторю, Вас я считаю крайне неудачным "бизнес-разведчиком", первая же операция которого закончилась провалом, уже на подступах к этому поприщу на том простом основании, что даже такие азбучные истины как:
нельзя найти правильные ответы на неправильно заданные вопросы
Вам неведомы
Этот форум просто кладезь уникальной информации, но Вы не в состоянии видеть то, что находится к Вас прямо перед глазами
Возможно, в других сферах Вы вполне себе успешны и профессиональны, но не в этой

Ваше уничижительное и презрительное отношение к "швеям-надомницам", извините, выдает не только дурной тон, но и - в этом я совершенно солидарна с Natamoda, полное непонимание сущности и незнание отрасли которую Вы собираетесь штурмовать,
иначе вы были бы в курсе, что большая часть коллекций знаменитого испанского бренда Zara изготавливается надомницами и микро-ателье, это, в т.ч. одна из составляющих успеха бизнес-модели империи Zara и ее владельца - Амансио Ортега, миллиардера и самого богатого человека Испании и мира по версии Forbs

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 25 2020, 20:39
Сообщение #313

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 91770 раз(а)

QUOTE(Natamoda @ Mar 25 2020, 19:52) *
... когда человек с бухты барахты, ничего не понимая в том, чем собирается заниматься, достиг каких то высот в бизнесе.
Если это об Mslavia, то думаю, что опыт продаж через интернет у него значительно превосходит таковой опыт (равный нулю) у всех прочих участниц дискуссии:). "С бухты-барахты" - это, скорее, про остальных:).

По моему мнению, обсуждение тогда продуктивно, когда ограничивается конкретными вопросами. Спросил человек про то-то и то-то - отвечаем, если есть, что ответить. Если нечего ответить - то к чему фантазировать об навыках, умениях, знаниях и способностях собеседника?:) Это ни о чём.

Тем более, ни успешных, ни неуспешных организаторов интернет-торговли, имеющих возможность конструктивно критиковать --- в данной дискуссии как-то не просматривается:).
======================================

Mslavia, мне тоже интересно, почему бохо?
Я вот его люблю, порой ношу (шью сама), но практически никогда не вижу на улицах.
Имхо, из недавних модных мемов в ход пошли оверсайз, кэжуал. А бохо или деконстракт - не пошли.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Mar 25 2020, 20:43
Сообщение #314

Модератор

Открыть альбомы

Чтобы что то продать через интернет, нужно это изготовить... Если перепродать, тогда да, а если изготовить, то мы всё таки в этом что то понимаем...
А кое кто на Сезоне и продаёт через интернет, но перед этим шьёт. Не говоря о том, что дистанционно принимаются заказы, дистанционно шьётся по меркам клиента.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Tatjana K
сообщение Mar 25 2020, 21:09
Сообщение #315

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2465 раз(а)

Портной, швея - надомница!!! - Как же это гордо звучит.

И это не шутки, потому что самые удачные предприятия в финансовом плане - я видела именно с привлечением надомного труда.

Но только это те предприятия ( с некоторыми до сих пор работаю), которые ценят каждого опытного сотрудника. Ведь эти надомники обеспечивают такую колоссальную экономию средств на аренде помещения, оборудовании, электроэнергии, да и часто официального оформления не требуют ( ибо самозанятые или ип)- по налогам тоже экономия...
Вообщем кадры в швейной промышленности наше все!!! Никакие супермаркетинговые меры не помогут... если Маша или Настя шить не станут.

Маленький рассказ из нашего времени: прихожу на производство запускать проект в качестве контролирующего технолога ( ранее сделала лекала) - швей 18 человек в цеху, шьют качественно, быстро - серьезные девушки.
Директор мне предлагает работать у них постоянно в качестве начальника производства, обещает зп высокую - но я в такие игры уже не играю...
Так вот - при посещении цеха через неделю после сдачи проекта - цех пустой...
За работу швеям выплатили зп, но с такими штрафами и минусами, что девчонки все ушли. Подобных примеров могу рассказать много...

--------------------

Mslavia
сообщение Mar 25 2020, 21:32
Сообщение #316

Участник

QUOTE(Rezak @ Mar 25 2020, 18:45) *

Вам удачного бизнеса, или приятных мечт о нем:)

у Вас видимо ни того не другого нет.
Mslavia
сообщение Mar 25 2020, 21:45
Сообщение #317

Участник

QUOTE(Зима @ Mar 25 2020, 20:36) *

Повторю, Вас я считаю крайне неудачным "бизнес-разведчиком", первая же операция которого закончилась провалом, уже на подступах к этому поприщу на том простом основании, что даже такие азбучные истины как:
нельзя найти правильные ответы на неправильно заданные вопросы
Вам неведомы
Этот форум просто кладезь уникальной информации, но Вы не в состоянии видеть то, что находится к Вас прямо перед глазами
Возможно, в других сферах Вы вполне себе успешны и профессиональны, но не в этой
Ваше уничижительное и презрительное отношение к "швеям-надомницам", извините, выдает не только дурной тон, но и - в этом я совершенно солидарна с Natamoda, полное непонимание сущности и незнание отрасли которую Вы собираетесь штурмовать,
иначе вы были бы в курсе, что большая часть коллекций знаменитого испанского бренда Zara изготавливается надомницами и микро-ателье, это, в т.ч. одна из составляющих успеха бизнес-модели империи Zara и ее владельца - Амансио Ортега, миллиардера и самого богатого человека Испании и мира по версии Forbs

В свою очередь Вас считаю крайне ограниченным человеком, так как, я писал ранее, я тут не разведываю (что тут разведать - доход швеи-надомницы?), а собираю общую информацию, а получаю в ответ одно пустословие, за редким исключением.
Возможно в других вопросах Вы вполне себе успешны и профессиональны. Но в вопросах общего сбора и анализа информации Вы "0"!

...Чтобы компенсировать свою неполноценность на меня набросились? Лично Вам 1-й я ничего не писал и Ваши посты не комментировал.

Нормальный человек либо по делу говорит, либо мимо проходит.

По поводу Zara не знаю как у них дела и знать не надо - я строю локальный бизнес, а не мировую корпорацию, а Вы мне ее в пример приводите, что снова характеризует Вас как далекого от бизнеса человека.

Вот если бы привели пример успешных брендов локальных производителей как "Маша, Петя, Саша, Даша" то был бы признателен - вот их истории успеха с радостью бы изучил и проанализировал.

По поводу матчасти, говорил с людьми с других ресурсов у которых как раз таки есть успешные бизнесы - отшивать можно на чужих производствах. Но перед этим нужно понять профиль клиента, должны быть первые продажи и т.д., а уже потом думать про свой парк оборудования.

Сообщение отредактировал Mslavia - Mar 25 2020, 21:53
Mslavia
сообщение Mar 25 2020, 21:48
Сообщение #318

Участник

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 25 2020, 18:47) *

В этой теме я в своё время пыталась проанализировать идейную сущность этого стиля и разнообразие одежды бохо.
Когда и почему он возник, какие струны затрагивал, у кого пользовался популярностью, какие есть разновидности одежды стиля бохо.
Эти рассуждения тут и дальше.

Ссылка не работает.

Благодарю за разговор по делу и добрые пожелания.

Спасибо сказали:
Mslavia
сообщение Mar 25 2020, 21:51
Сообщение #319

Участник

А знаете, не стыдно.

Это характеризует уровень Вашего развития.

Приведите примеры, когда человек с бухты барахты, ничего не понимая в том, чем собирается заниматься, достиг каких то высот в бизнесе.

Полностью с Вами согласен. Таких примеров у меня нет.
Потому чтоб чем то заняться я и собираю информацию.
OlgaLosss
сообщение Mar 25 2020, 22:12
Сообщение #320

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 79554 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники дискуссии!
Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой - прекратить взаимные нападки!

Давайте обсуждать вопросы по существу! Иначе ИМХО никому от этой беседы пользы не будет, т.к. очень сложно воспринимать информацию сквозь негатив.

К тому же, давайте не будем забывать, что на нашем форуме дружественная атмосфера стоит на первом месте! ;-)

П.С. Все последующие посты, которые будут нарушать Правила нашего форума я буду удалять без предупреждения, а нарушители отправятся в бан на кое-то время.

--------------------

Спасибо сказали:

18 Страниц V«<1415161718>
Ответить Новая тема