IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Sandra: шью для детей и не только..., new:"Игра с цветом". Трикотажные платья
helenzap
сообщение Jan 1 2015, 21:22
Сообщение #1

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51774 раз(а)

Открыть альбомы

Мастер-классы от Мария Sandra.
МК. Платье для девочки с двойной кокеткой и молнией.
МК. Жилет стеганый
МК. Многослойная аппликация
МК. Опушка на капюшон

Шью утепленный комбинезон! МК.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

42 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Мария Sandra
сообщение Dec 20 2012, 16:42
Сообщение #2

Участник
Из: Киселевск
Спасибо сказали: 6057 раз(а)

Открыть альбомы

Приветствую Вас, дорогие рукодельницы!!
Меня зовут Мария. Мне 27 лет. Замужем. У нас трое детей.
Во время беременности третьей дочкой увлеклась шитьем. И до сих пор не могу остановиться, да и не хочу )) Уже много чего перепробовала, и сделала вывод, что больше всего нравится шить одежду для детей. У меня же их много ))) Бывает, и мне что-то перепадает, и ооочень редко мужу. Мужские вещи, они такие скучные, а ткани на них так много требуется ))
Начинала с простейших моделек, не требующих особых знаний и выкроек, но очень скоро поняла, что таким макаром далеко не уедешь. Стала шить по выкройкам журнала Оттобре. Очень понравилось. Сейчас изучаю информацию о построении взрослых выкроек, пока только изучаю )) Вещи для себя, тем не менее, я уже шила, путем "прикладывания" к тушке ))
Здесь буду выкладывать свои работы. Начну с некоторых старых, в хронологическом порядке.
Буду очень рада посетителям и комментариям )))

--------------------
шью для детей и не только )))

Мария Sandra
сообщение Dec 20 2012, 16:50
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Нет, не в хронологическом, а по категориям ))
Это простейшие летние наряды для моей младшей дочки Ксюшки

Комплект ля двойняшек (девочки и мальчика) моей сестры, они ровесники Ксюши, живут далеко, поэтому мерила на свою дочу

--------------------

Мария Sandra
сообщение Dec 20 2012, 16:54
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Сейчас хотела показать одежду, шитую для сына, а ничего-то и не нашла. Вот так вот, попалась мамаша ))) Вот только самая первая рубашка, там я еще беременная ходила, только начала увлекаться шитьем.

и еще одна, уже этим летом шила

--------------------

Пушистик - Лена
сообщение Dec 20 2012, 18:12
Сообщение #5

Участник
Из: Маленький п. Межевой в Чел. обл.
Спасибо сказали: 456 раз(а)

У вас оч. красивые модные детские вещички! Спасибо!Я вот сыну тоже хочу сшить рубашечки... Однотонные не хочется, а тут Ваша голубенькая с полосатой отделкой! Красота!!!Спасибо!!!

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Dec 20 2012, 18:15
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

А это наряды для моей старшей дочери Александры. Не буду показывать совсем уж первые работы, там много косяков. А эти уже хорошие по качеству ))
Летнее платье

Платье на Выпускной в детском саду

--------------------

Мария Sandra
сообщение Dec 20 2012, 18:20
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

В этом году Саша пошла в первый класс, и я начала шить ей школьную форму
№1

№2

--------------------

Мария Sandra
сообщение Dec 20 2012, 18:24
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

№3

№4

и жакет тоже в школу

--------------------

Мария Sandra
сообщение Dec 20 2012, 18:31
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Пушистик - Лена, спасибо вам! Мне будет приятно, если мои работы послужат для чьего-нибудь вдохновения ))
Мне тоже не хотелось совсем однотонную, поэтому решила подобрать какую-нибудь контрастную ткань на отделку. И даже удивилась сама себе, когда выбрала эту полосатую. В морском стиле такая получилась ))

--------------------
Vanda
сообщение Dec 20 2012, 20:55
Сообщение #10

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

классные работы, а детки - просто чудо!

--------------------
Шить - значит жить !

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Dec 21 2012, 02:40
Сообщение #11

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20509 раз(а)

Открыть альбомы

Здорово , когда мама умелая рукодельница , детки такие модные.

Спасибо сказали:
Весёлая Бабуля
сообщение Dec 21 2012, 09:10
Сообщение #12

Внуки заставят научиться даже тому, о чём никогда и не думал.
Из: Нефтеюганск, ХМАО
Спасибо сказали: 21 раз(а)

QUOTE(Мария Sandra @ Dec 20 2012, 19:31) *

[b]! Мне будет приятно, если мои работы послужат для чьего-нибудь вдохновения ))

Машенька, умничка. Конечно же, твои работы-моё вдохновение! У меня тоже внучка-первоклассница, и я жутко много потратила денег на школьную одежду. В бутиках у меня просто "крышу сносит", когда я вижу шикарные вещи. Хватаю без разбору! А по прошедствии некоторого времени хватаюсь за голову:" Ну как же можно было купить костюмчик за 12 тыс.руб и блузку за 3 тыс?". Вот сейчас купила машинку, чтоб сшить внучке костюм на Новый Год. И останавливаться не собираюсь.
Очень хочется узнать, как ты (ничего, что на "ты"?) научилась "чисто" шить? По книгам? А то у меня с лица юбочка получилась как бы и ничего, а на изнанку лучше не смотреть....Совсем я ещё "чайник"...

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Dec 21 2012, 09:27
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Девочки, спасибо вам большое!! ))

Весёлая Бабуля, спасибо вам! Конечно, ко мне можно на "ты" )) я училась и продолжаю учиться шитью в интернете. Здесь ведь просто кладезь информации, надо только поискать. Опыт других рукодельниц мне в помощь, таким образом можно избежать многих ошибок. Аккуратность тоже пришла не сразу. Наверное, только когда я начала показывать свои работы людям. Ведь оценка со стороны очень подстегивает в этом смысле. Не хочется, чтобы кто-нибудь мог съязвить по поводу происхождения той или иной вещи. Вот буквально недавно обзавелась оверлоком (с ним там отдельная история, не буду засорять эфир), чтобы и обработка швов была как полагается ))

--------------------
mvf
сообщение Dec 21 2012, 09:42
Сообщение #14

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48118 раз(а)

Открыть альбомы

С открытием домика Вас!
Интересные одежки для детей, и пиджаки, и блузки, и юбочки, и для маленьких чУдные наряды.
И качество замечательное.

Сообщение отредактировал mvf - Dec 21 2012, 09:43

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Dec 21 2012, 09:47
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Пробовала я также шить и верхнюю одежду для детей. Опять же, прежде чем взяться за такую работу, перелопатила кучу информации.
Ветровка для Саши. Верх джинса-стрейч, на подкладе флис.

Комбинезон для Ксюшеньки. Верх микровельвет, на подкладе тот же флис.

Зимнее пальто для Саши. Верх плащевка дюспа, на подкладе флис, утеплитель альполюкс 200+100на полочках и спинке.

--------------------

Весёлая Бабуля
сообщение Dec 21 2012, 11:27
Сообщение #16

Я согласна, что в И-нете можно ВСЁ найти. Вот только бы знать:ЧТО? С чего начинать? Я поняла, что надо уметь и ткани подбирать, и нитки, и глы (какой именно шить). А то я тут с тонким троикотажем ой как намучалась, пока где-то не наткнулась на ин-фу...короче, поменяла иглу.
Т.В.
сообщение Dec 21 2012, 11:58
Сообщение #17

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Мария, спасибо за такое разнообразие показанных детских одежек! Красочные и качество впечатляет :) Когда вам удается шить с малышами? Ведь чтоб отшить такой гардероб нужно не мало времени, как его выкраиваете?:)
А то у меня с лица юбочка получилась как бы и ничего, а на изнанку лучше не смотреть..
идеи оформления изнанки от наших форумчанок можно найти в статье - Изнанка меняет лицо
я тут с тонким троикотажем ой как намучалась
Есть у нас серия статей - Все о трикотаже Написана по хорошей книге :) Все статьи сайта - перечислены в Карте сайта(кнопка видна в "шапке" всех страниц форума)

Спасибо сказали:
Весёлая Бабуля
сообщение Dec 21 2012, 14:32
Сообщение #18

Ой! Вот, что значит новичок. Про кнопку я и не подозревала....
Мария, посмотрела ВСЕ Ваши работы (и архивные). Молодец какая! Ещё и многодетная мама! Кагда всё успеваешь?

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Dec 21 2012, 16:15
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Весёлая Бабуля, ой, у меня там в альбомах все шурум-бурум, сам черт ногу сломит )) накидала фоток, а упорядочить лень ))
Я за трикотаж пока толком еще не бралась, только хлопковый немного попробовала, с ним проще.
А с чего начать? Я сначала просто бродила по разным рукодельным сайтам, смотрела, что девочки шьют, вдохновлялась. Увижу какую-нибудь простую модель и начинаю поиски по технологии ее шитья, бывает, девочки сразу в своих постах все и объясняют. Пробую шить. Подбор тканей и составляющих, это конечно, отдельная песня, учитывая скудный ассортимент наших провинциальных магазинов. В этом деле на помощь также приходит интернет.
Если во время пошива сталкиваюсь с каким-нибудь незнакомым узлом, снова ищу в интернете. В основном все, что я уже сшила, это пробы. То есть многое еще даже не повторяла. А очень хочется набить руку. Вот чем я горжусь, так это школьная форма, на ней я уже треть собаки съела )))

Т.В., спасибо )) на самом деле я очень мало и медленно шью. Идей гораздо больше, чем времени на их исполнение. Кроить ткань, например, днем практически невозможно, делаю это вечером (часто поздно вечером или ночью), когда дети засыпают. Днем шью в перерывах между домашними делами. Много времени освобождается, когда средний сын уходит в детский сад. Сейчас у нас морозы, все сидят дома, даже Саша не учится. Так что у меня вообще, считай, простой ))

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Dec 21 2012, 17:01
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Некоторые вещи для себя.

Самое мое первое платье. Его шила полтора года назад совершенно без выкройки. Просто на глаз. У меня тогда было уже восьмимесячное пузо. С пузом фоток нет, к сожалению. После родов ушила. Сейчас его как будто еще надо ушивать.

Потом была многоярусная юбка

Серое платье-футляр. Для него строила выкройку по своим меркам. Но, видимо, как-то неудачно построила, все равно платье пришлось изрядно подгонять под себя.

Летний сарафан. Его даже не фотографировала почему-то.... Там сзади интересное переплетение лямок, жаль, нет фоток. Только такие

Летние шорты

И последнее коралловое платье шила на свадьбу брата

--------------------

Мария Sandra
сообщение Dec 22 2012, 21:18
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

А еще я всякие разные штучки шью

сумочки, кошелечки

Пеналы

Обложки на паспорт

Развивающий коврик

Балуюсь с лоскутками

Лоскутный плед

Пробовала даже игрушки шить, но пока не прониклась особо этим видом рукоделия ))

--------------------

42 Страниц V123>»
Ответить Новая тема