IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 55125 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 12:39 Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
покажу,только не знаю - где?))

Капюшон с подробностями показать в теме капюшонов Как моделировать и шить капюшон? Очень желателен техрисунок. И дать в теме Патронеса анонс- фото в капюшоне и ссылку на показ с подробностями. Тогда каждый сможет найти все, что нужно:).
Zvezdopad, АнюткаФ,
Сегодня, 10:23 Альбом OmeLa
Оль, даю аноанс на твое свадебное платьице в тему Свадебных, перечитываю заново подробности. Ну что сказать по поводу того, что никто не спросил, как сделано свадебное платье. Мне кажется, лучше Оли не скажешь:
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 10 2019, 15:04) [snapback]1254893[/snapback]

Оля, свадебное платье сама легкость и воздушность!
Перечитала подробности несколько раз и поняла только что все было очень продуманно, выверено до миллиметра и опробовано на практике.
А так посмотришь на платье и считывается только невыносимая легкость бытия :-). Даже не скажешь, что там приложено столько сил и вложено огромное количество инженерной мысли.
вот эти слова- точно мои мысли:). Это то же самое, как в балете- балерина летает на сцене, кажется, она невесомая. И нога поднимается на 180 градусов сама собой и 32 фуэте- ничего сложного, само собой делается, крутись себе на одной ножке... А посмотришь тренаж, какими усилиями это все достигается, оказывается все это многолетний труд, труд и труд. Так и у тебя получилось. Впечатление было- платье невероятно женственное, легкое, невесомое просто. Живет одной жизнью с невестой. Даже в мыслях не было спросить, как держится.

За двойную манжету спасибо! Интересная деталька. Отнесу в закрома:).

А вообще, девчата, не стесняйтесь анонсировать работы в спецтемах. Этим вы помогаете развитию форума. Поэтому, показали в своей теме и бегом в спецтему, давать анонс:), чтобы все заинтересованные могли увидеть ваше Творение.
А сейчас же еще появилась замечательная возможность себя прорекламировать- открыта тема дайджест Лица Сезона, можно дать ссылку на нее (на свой показ в ней) в своей группе.
Кроме того, ушедшие в соцсети всегда могут дать там ссылку на свой Альбом на Сезоне, где можно увидеть и работы и отзывы. Где вы еще найдете такую возможность бесплатной рекламы на огромном, посещаемом ресурсе? Пользуйтесь! Показывайте красоту:), развивайте бизнес, учитесь новому, тому, что приносят на форум все форумчанки вместе с вами. И не ждите, что кто-то сделает это за вас:).
OlgaLosss, OmeLa, Pechenka, Zvezdopad, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Сегодня, 09:27 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Парад замечательных свадебных платьев от наших форумчанок (в порядке очередности фото): Малюша, OmeLa, sonyka!
Все подробности при нажатии на фото!

OlgaLosss, sonyka,
Вчера, 22:10 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Спасибо за идею и за ссылку!
ГерАнюра,
Вчера, 21:51 Сам себе мастер
О, да вы на все руки мастер! Молодец!
Сам себе мастер,
Вчера, 21:44 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Отличный комплект получился! А еще говорят, что мальчика красиво одеть сложней, чем девочку:).

И ещё сшила ему сумку для вещей на спорт:

Ничего себе! Такая сумка классная!
А размеры какие? Был ли прототип? За счет чего она форму держит?
Bth, ГерАнюра,
Вчера, 18:39 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Мне тоже в голову пришло кружево. Но как оно удержит тяжесть платья-вопрос. Посадить на телесную сетку?
Я помню, Кусака-Черемуха показывала платье на кружевной кокетке, но оно в талию, ниже некуда опускаться, а твое свободное. Да и ткань там полегче.
Очень интересно, что придумаешь, успеха!
mvf, ГерАнюра, Лидуша,
Вчера, 17:50 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Очень интересное платье, а в компаньоны что возьмешь?
mvf,
Вчера, 13:53 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Утилизация габардина.
ничего себе, утилизация! ЗдОрово!
Наталья швея-мотористка,
Вчера, 12:07 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
А совсем скоро уже пора шить зимние утепленное пальто.
Три штуки.
Эх....
Не удались опять сани летом...
Машенька, нагоняй скорей:). Успеха!
Что за модель для платья выбрала? Кому шьешь? Ткань по фото не признала:).
Jullisa, mvf, ГерАнюра,
Oct 12 2019, 18:37 Работы Buddur. Шью в удовольствие для доченьки и сыночка.
Все так аккуратно сделано, яркое, нарядное, глаз радует. Но платье просто покорило. А как оно идет сестренке, она в нем чудо, как хороша!

А как на платье выкроен лиф? Летучая мышь или...?
присоединяюсь к вопросу.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 11 2019, 21:05 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Grizly @ Oct 11 2019, 18:18) [snapback]1255087[/snapback]

О, я тоже вспомнила! Оно мне очень понравилось.
ГерАнюра,
Oct 11 2019, 20:31 Юбки в складку, как?
А во второй темной юбке вижу трапецию со складками или я не права?
тут смотрите будет понятней.
Еще похожая юбка, только складка наоборот.
[attachmentid=708705]
QUOTE(SvetS @ Oct 11 2019, 14:30) [snapback]1255044[/snapback]

То есть берем прямоугольник, делаем один шов сзади, складки и защипы на талии?
Или нужно что-то сконструировать на основе прямой юбки?
на видео в основном на юбках карманы в боковых швах. Если делать карманы, то нужны боковые швы.

Я бы сделала так: взяла бы свою основу, раздвинула на складки, а затем сметала вытачки и разложила их на меленькие бантовые складки
[attachmentid=708704]
SvetS, Лидуша,
Oct 11 2019, 16:09 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Yulec @ Oct 11 2019, 13:16) [snapback]1255026[/snapback]
штора из шнура ХБ, далась очень сложно, идея взята из инернета, к сожалению не могу сейчас найти этого удивительного мастера, спасибо ей за вдохновение!

Это не она?
[attachmentid=708685]
Тут нашла
chuok, OlgaLosss, Yulec, София*, Татьяна Стец,
Oct 11 2019, 16:00 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
Вот это да! Какие тут красОты показывают.
Yulec, очень впечатлила штора, нет ли фото поближе? А подробности? Какой шнур использовали? Сколько? Как контур выкладывался, на глаз, или делали шаблон?
А кресла гамаки- это вообще запредельное что-то. Плести из такого упругого шнура, думаю, очень тяжело. А выглядит все воздушно! Спасибо за подробности и ссылки. Не знаю, нужно ли оно мне, но хотелось бы:). А если взять 2 обруча и вместе сплести, как думаете, выдержат? Понятное дело, что труба надежней.

А то я шила гамак-кокон, брала для каркаса металлический обруч именно.
Grizly, а где показывали? Что-то я пропустила.
Yulec, ГерАнюра,
Oct 11 2019, 15:48 goeland: мой лоскутный дом.
Независимый взгляд со стороны подтвердил мои мысли: я неспособная ученица, не смогла осилить пошив куклы.
Ларис, на мой взгляд, дело в другом. Ты- креативщица, поэтому, точно повторить за кем-то не поднимается рука, вот в чем дело. Ты делаешь свое, в соответствии со своим видением. Так что делай выводы. Смотри, что делают другие, а почему нет? Но не старайся копировать, все равно сделаешь по своему. Короче, по Высоцкому: выбирайся своей колеёй.
И не бросай, плиз, куколку. Делай в соответствии со своим видением. Я как раз зашла полюбоваться, а тут такая дискуссия:).
goeland, Лапас,
Oct 11 2019, 11:57 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=708621]
Elena Nikolaevna, gereshna, pearlpooh, Лапас, Таймира,
Oct 11 2019, 10:41 Юбки в складку, как?
Не видела вчера сообщения с вопросом, видимо оно позже у меня загрузилось.
А боковые вытачки тоже заменены складками?
Похоже что там защипы с двух сторон от бокового шва, по типу тех, что впереди, или складки. На фото выше с той стороны, где виден бок, явно видно сборку в области талии.
И вот другой бок с показа
[attachmentid=708614]
В коллекции есть несколько подобных юбок, там нет вытачек по бокам.
[attachmentid=708615]
SvetS, Татьяна Попова(СПб),
Oct 10 2019, 18:42 Юбки в складку, как?
Защипы в области вытачек в виде мелких бантовых складок.
[attachmentid=708591]
SvetS,
Oct 10 2019, 18:25 Юбки в складку, как?
В основе прямая юбка или трапеция?
судя по бокам в основе прямая юбка, впереди вместо вытачек защипы.
Посмотрите пин-пост этой темы, там есть ссылки на схемы юбок с различными складками.
SvetS,
Oct 10 2019, 12:04 Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
NatalStar поделилась своими размышлениями о стежке и утеплителях. Думаю, в этой теме они будут востребованы.
QUOTE(NatalStar @ Nov 16 2018, 16:32) [snapback]1211660[/snapback]

Куртка мужская, фотала уже сильно ношеной и стираной, для понимания объема рукава. Тут стежка на Тинсулейт Р 230 и подкладка на Слимтекс 100. На мужчине ростом 186 крепкого телосложения смотрится вполне органично, на фото только рукав, клиентке рукав и был нужен.

Сталкивалась с тем, что не правильно рассчитанный объем рукава визуально превращает рукав в водосточную трубу, даже если рукав не натянут по объему. Здесь от чрезмерного объема удалось избавиться мелкой стежкой, тут 3,3 см.
[attachmentid=708528]

QUOTE(NatalStar @ Nov 16 2018, 16:48) [snapback]1211662[/snapback]

Тут стежка на Слимтекс 250 и подкладка на Мейда 100. Для не большого объема и достаточного тепла в -20. Ткань очень тонкая, хамелеон, и ооочень пластичная. Ведет себя практически как тонкий батист, за исключением сутюживания и поперечного растяжения. Очень сложная в стежке ткань из-за разноцветной ниточки при полотняном переплетении, создающей не навязчивый блеск, даже скорее активный лоск. Красивый терракотовый цвет, сфотаю когда приведу в порядок.

Стежка учитывает наличие рельефов, и вертикальные линии для визуального эффекта. Застежка на молнию и пуговки на навесных петлях. Выметать на Слимтекс 250 не вариант, сделать вытачные из-за тончайшей ткани хамелеон, и с учетом общей толщины изделия тоже. Напихать утеплитель в петли в принципе получилось бы, но с учетом швов, даже если утеплитель высекать- мрак.
[attachmentid=708529] [attachmentid=708530] [attachmentid=708531] [attachmentid=708532] [attachmentid=708533]

QUOTE(NatalStar @ Nov 16 2018, 17:06) [snapback]1211667[/snapback]

И еще одна моя куртка, тоже фото в процессе работы. Тут стежка на Альполюкс 150 + Слимтекс 100, вместе в 2 слоя. Фасон этой куртки - жакет с рельефом из проймы, воротник с лацканами, накладной карман. Подкладка поддерживает тон блузки, которая носится с этой курткой.

Самая большая трудность при работе с 2-мя слоями утеплителя - не сдвинуть их относительно друг друга в процессе работы. Малейший сдвиг утеплителей может привести к складкам и заминам как на утеплителе, так и на ткани. Визуально даже мелкие складки и замины будут очень заметны, при мелкой стежке особенно. Тут стежка 4 см, ткань тонкая но жестковатая, чуть потолще и пожестче чем дюспа, и матовая. Особенно привлекательно смотрится в светлых тонах.
[attachmentid=708535] [attachmentid=708537] [attachmentid=708538]

Elena Nikolaevna, Ивина,
Oct 10 2019, 08:53 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Шелк купила такой же как и на рубашку мужу. Очень мне он понравился))
платье такое ладное получилось, что переключило все внимание на себя, поэтому рубашечку и не отметила. А она замечательная! Интересны впечатления мужа, удобно в ней?
OlgaLosss,
Oct 9 2019, 20:48 goeland: мой лоскутный дом.
Я думала, это утенок, пока не прочла, что это будущая кукла:). Очень интересно, что ж получится.
ГерАнюра,
Oct 9 2019, 12:20 Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д
Новая статья на сайте Сезон: Как пришить магнитные кнопки.
[attachmentid=708432]
Диана-охотница,
Oct 9 2019, 10:16 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Интересное платье, юбка хорошА, мне очень понравилось. Отлично!
присоединяюсь! Марин, расскажи об обработке разреза-запаха. Он по долевой идет? Выглядит естественным, не деревянным. За счет чего не выворачивается?
sonyka, ГерАнюра, Малюша, Русса, Светлана.Саратов,

537 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th October 2019 - 16:12