IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Вязаные материалы... как шить, new:обработка низа рукава из вязаной ткани.
Дончанка
сообщение Aug 8 2012, 07:20
Сообщение #221

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55871 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по трикотажу собраны в блоке Шьем трикотаж
Тематического путеводителя.

В этой теме:
Как шить вязаную ткань. от Zvezdopad
Трикотажное полотно "в резинку", просто вязаное, как обработать края?
Как укоротить рукава мужского свитера, сшитого из трикотажного полотна?
Как обрабатывать края рыхлого, тонкого мохера?
Пришитъ декоративную и функциональную планку к вязаному изделию. МК.
Пальто, жакеты из вязаных тканей идеи.
Отделка ткани трикотажем, манжеты, воротник, пояс, Как рассчитать длину рибаны для горловины. от Пани Катарина.
Дублирование платья с молнией на спинке + втачивание молнии.
Заделка концов декоративной молнии под обтачку горловины.
Как дублировать рыхлый трикотаж.

Полезности:
Схема выкройки, учитывающей резкий перепад от груди к талии.
Подробный МК по вшиванию молнии в платье из шерстяного трикотажа от Модной Модистки.
Выработка рукава от Milo.

Сопутствующие темы:
Обработка двусторонней ткани, нужна технология.
SOS:)) спасаем вязаные вещи!(ремонт, переделка)
Про подкладку в вязаных изделиях..., делать или нет, если делать, то как?
Вяжем, чтобы выкроить и сшить:)), ищем плюсы и минусы раздел Вязание.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
12 Страниц V«<101112

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Jul 27 2019, 10:41
Сообщение #222

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76140 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ты герой! Победила такую капризулю. Читала твой рассказ как увлекательный роман. Ооочень интересно!
Горловина получилась очень красиво и чистенько с этим кантиком. Ну и я их, эти канты, просто обожаю! А можешь показать как ты складывала там бейку для канта (можно просто тех. рисуночек)? Или кант сделан из отдельной бейки, а потом еще одной бейкой окантована горловина?

--------------------
Дончанка
сообщение Jul 27 2019, 12:34
Сообщение #223

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55871 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, спасибо!
QUOTE(muschka @ Jul 27 2019, 10:35) *

сможет ли заказчик оценить/себе представить подобные объёмы работ с заказом в "два шва"?
muschka, к счастью, клиент- это я, такая привереда:). Но и любому другому сделала бы точно так же.
Кофточкой была очень недовольна, в основном потому, что мне представлялось другое- нечто текучее и нежное. Но к моему удивлению, получила несколько комплиментов, причем от людей со вкусом, качественно шьющих, что заставило меня задуматься и принять ее:). До этого чувствовала себя в ней не совсем комфортно, но постепенно мы с ней подружились. Она действительно не жаркая, поэтому оказалась дежурной этим летом. Не заминается, форму держит, выглядит всегда опрятно. А два шва- они и есть 2 шва:). Как говорит мой муж, ремонтник, какая разница клиенту, почему я столько времени делал аппаратуру? Это вопрос моих знаний и умений. На цену не влияет.

QUOTE(OlgaLosss @ Jul 27 2019, 10:41) *

Победила такую капризулю. Читала твой рассказ как увлекательный роман. Ооочень интересно!
Оль, это еще кто- кого:))). Так хотелось сделать нормально. Не принимает душа неаккуратности. Поэтому и решила показать, может кто-то столкнется с такой тканью, так будет предупрежден и может быть найдет более аккуратный способ обработки. Органзой окантует, к примеру. У меня ее не было, да и искать в тон-это время.

как ты складывала там бейку для канта

Бейка сложена как обычно вдвое, срезом к срезу, пристрочена на лапку по лицу и вывернута с перекантом на изнанку.
Тут есть нюанс.
Шов направлен вверх, мы его не пристрачиваем как обычно, к обтачке, чтобы не выворачивался, т.к. нам нужно, чтобы он как раз выворачивался и давал толщину. Отворачиваем обтачку на изнанку с перекантом на лицо. При этом направленный вверх шов сгибается пополам, давая нужную плотность.
Т.е., плотненький кант получается за счет сложившегося вдвое шва притачивания обтачки к горловине.
Дальше идет закрепляющая отстрочка в кулиску, по лицу, и кант становится более выпуклым. За счет того, что ткань в дырочку, строчкой в кулиску попасть невозможно:), где-то она выдавливается, где-то попадает на ткань, но это и к лучшему. Такая строчка "в кулиску" создает видимость ровного среза около канта.
Прикрепленное изображение

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Sep 27 2019, 13:18
Сообщение #224

Участник
Спасибо сказали: 3431 раз(а)

такая обработка низа рукава из вязаной ткани.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<101112
Ответить Новая тема