IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55869 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Kvi
сообщение Jun 14 2006, 17:21
Сообщение #2

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Девочки,ситуация следущая...
Я - кормящий мам :),а посему имеет место периодически выраженная ассиметричность груди,плюс ко всему она у меня немного неодинаковая и в докормящем состоянии была.Бюстики для родительниц купить ,конечно,не проблема, но..уж больно никазистые они :(.А хочется так, чтоб красиво.И эротично...Для себя в1ю очередь,ну и для других :)).
Перешерстила форум,абсолютно согласна с Lumia, что белье- это ТОЛЬКО индпошив!.Так что освоить его придется :).
Но,т.к. я не профи, и заканчивать ВУЗы для этого (как советовали некоторые другим форумчанкам затеявшим это дело),я не имею времени,то прошу помощи умеющих и знающих особенности пошива белья мне помочь построить выкройку бюстика :). Ну и советы в обл. ткани, пошив, вобщем, кто чаво знает.
Всем откликнувшимся - авансом огромное спасибо!

P.S. А как Вы время находили шить имея грудничка :)? Ночами -не мОгу, отключаюся, бабушки- за сотни км :((

--------------------
Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!

Спасибо сказали:
Jonathan Livingston
сообщение Jun 14 2006, 20:32
Сообщение #3

Незарегистрирован

очень много полезного про белье

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 15 2006, 12:25
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Здесь есть несколько моделей готовых выкроек, м.б. вы в них впишетесь?
Модели бюстгальтеров ( 10 моделей с выкройками).

Возможность скачать выкройки и описания 10 моделей бюстгальтеров (есть информация, как ими пользоваться). Распечатывать выкройки нужно из Corel или Photoshop. Эти пакеты автоматически выставляют нужные для печати параметры: Выкройки 3.4 Мб
------
Построение выкройки можно скачать
http://season.ru/kachat/1_odegda/
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.
-----
Статья "Карман" в бюстике., возможно пригодится для уравнивания асимметрии...
Прикрепленное изображение
-------

Техника шитья есть в конце статьи
Бюстгальтер.

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Jun 16 2006, 12:53
Сообщение #5

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.taunton.com/threads/pages/t00111.asp

Спасибо сказали:
Lumzik
сообщение Jun 18 2006, 16:15
Сообщение #6

бешАнная тАрашка
Из: GC
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо Люся ссылки пригодятся

--------------------
нет предела совершенству.....
Yadviga
сообщение Nov 17 2006, 18:28
Сообщение #7

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8140 раз(а)

Открыть альбомы

Надо сделать лифчик с прозрачной спинкой или хотя бы серединой спинки, под бальное платье. Силиконовую ленту я нашла, широкую, 2см. Сошью лифчик как для купальника, и к боковинкам где-нибудь из-под лопаток пришью пару этих лент. Однако вопрос, как его застегивать? Можно взять застежки для купальника и пришить, сдвинув вбок, чтоб они оказались под платьем, но тут проблема: эти застежки очень даже пухлые, и вообще кусаются и ненадежны, а платье из трикотажа очень и очень облегающее.
usik -Юлия
сообщение Nov 17 2006, 19:50
Сообщение #8

Участник
Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Yadviga - у лифчиков с силиконом застежка находиться с боку !практически у самой чашечки!возьмите обычные крючки!!!

Спасибо сказали:
Needl
сообщение Jan 10 2007, 08:41
Сообщение #9

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 632 раз(а)

Открыть альбомы

Решила попробовать пошить нижнее белье. Очень побаловаться хочется. Но встал вопрос, как расположить долевую? Ткань трикотаж, но не тянется она одинаково во всех направлениях. Выкройки взяла с Сезона. А там не на всех есть направление. Поделитесь опытом пожалуйсто:)
nemaev
сообщение Jan 10 2007, 15:09
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 48 раз(а)

А что шить-то собрались? из чего? обычно кроят так, чтоб будучи на "тушке" - максимально тянулось в горизонтальном направлении. Некоторые виды растягиваясь в одном направлени, очень прилично стягиваются в перепендикулярном, тоже учитывать нужно.
Needl
сообщение Jan 10 2007, 19:14
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Шить собралась бюстик интересно стало. Тянется в одном направлении на 15% а в другом на 5%. Я пока предполагала самую тянущуюся сторону расположить как раз горизонтально на нижнй детали чашки, а на верхнй, плотную сторону пустить вдоль линии идущей от бретели к точке соединения чашек. Но не знаю что получится.
Yadviga
сообщение Jan 10 2007, 22:07
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Если нужна приличная поддержка, получится плохо. Чашечки у бюстиков надо кроить, чтоб они тянулись больше вертикально, чем горизонтально, для хорошей стоячей остренькой формы. Верхнюю деталь одобряю, в принципе так и надо, а нижнюю надо перевернуть на 90 градусов.

Сообщение отредактировал Yadviga - Jan 10 2007, 22:09
Needl
сообщение Jan 11 2007, 00:23
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Спасибо. Сделела так, верхнюю деталь как и предполагала, а нижнюю как посоветовали. Вообще результат мне понравился и процесс захватил. По ходу возник вопрос - как померить конструкцию, пока я приколола к одетому бюстику, лямок то еще нет. И еще хочу продублировать нижнюю деталь чашки, но сетки мне не найти, чем дублируете, коллеги?:)))
Lusya
сообщение Jan 11 2007, 10:11
Сообщение #14

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Needl @ Jan 11 2007, 01:23) *

И еще хочу продублировать нижнюю деталь чашки, но сетки мне не найти, чем дублируете, коллеги?:)))

Я в свое время собиралась батистом. Но так и не сшила тот вариант.. размеры мои и лифчиков взяли и изменились :)
Yadviga
сообщение Jan 11 2007, 15:42
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Сетку можно найти в специальном магазине для танцев и шоу. В Питере точно есть. Лучше брать как можно менее растяжимую, и вставлять ее так, чтоб больше тянулась по вертикали.
QUOTE(Needl @ Jan 11 2007, 00:23) *

По ходу возник вопрос - как померить конструкцию, пока я приколола к одетому бюстику, лямок то еще нет.

Померить к сожалению почти никак. Можно приколоть широкие резинки как пояс и бретели, но и они не дадут точного представления, как будет сидеть бюстик, когда будет готов. Можно взять покупной бюстик примерно такой же растяжимости, натянуть его на грудь, а потом так же натянуть сшитый,чтоб сравнить хотя бы размер, потому что из-за растяжимости материала из чашечки C может получиться и D и B. Первый лифчик, который я шила, пришлось из-за этого выбросить, потому что с самом конце, когда были пришиты все резинки, вставлены косточки, он принял наконец форму, ужался и стал мал :( Следующие уже получались хорошо, истинные конфеты.
Желаю всяческих успехов в этом эксперименте.

Спасибо сказали:
Needl
сообщение Jan 15 2007, 01:17
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Вот что получилось в итоге, цвет правда несколько искажен:
Прикрепленное изображение
Выкройки чудные. Этот выриант я шила практически без подгонки. Все по выкройке. После того как одела, нашла минимальные места для доработки. Технология тоже уточнилась. Жаль правда, что не удалось отыскать все материалы, необходимые для пошива именно нижнего белья, но очень уж не терпелось. Вместо косточек вставлены полукосточки, пока не наткнусь на нужное. Жду отзывов, буду признательна:)

Т.В.
сообщение Jul 18 2007, 12:32
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Решила в этой теме собирать ссылки и вопросы по созданию белья...
Продолжим :)
1. Есть интересные для вас у нас на форуме:
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!
Как определить размер бюстика? "10 мод.бюстиков", скачать выкройки!

2. А теперь вопрос, что я получила по почте от Елены:
"Здравствуйте, любители шитья! 15 лет назад шила бельё по выкройкам Хивинцевой Лидии. Очень понравилось, но потеряла чертежи и расчёты. Если можно, помогите восстановить."

Надеюсь на ваши подсказки!

Спасибо сказали:
Светка
сообщение Jul 18 2007, 17:52
Сообщение #18

Участник
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 181 раз(а)

Открыть альбомы

У меня есть кое-какая подборка по Хивинцевой.... правда качество не ахти...

прицепить не получилось, как ни старалась.... пишет, что нет прав загрузки файлов с таким расширением.... поэтому отправила на рапиду
Вот название статьи, выложенной на рапиду:
"Вы хотите улучшить свою фигуру, избавиться от лишнего веса? Тогда вам не обойтись без специального белья, сконструированного Л.П. Хивинцевой"
От Дончанки: т.к. ссылка уже не рабочая, подгрузила материал в пост.
Прикрепленный файл  bele_20khivintsevoj.pdf ( 513.16 кб ) Кол-во скачиваний: 8245

Т.В.
сообщение Jul 19 2007, 10:53
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Спасибо большое за материалы, в них белье рекомендуется использовать при желании похудеть :) Вы опробовали данные в статье построения или сами бельем не занимаетесь?
Поставлю ваш материал к нам на скачку чуть позднее, пусть будет :)
Если у кто-то использовал крой по Хивинцевой и может дать отклики - была бы благодарна!

У нас на старом форуме есть классная тема Лорхен с отзывами:
Бельё, от которого худеют?(Л.П.Хивинцева)

Лорхен посмотрела материал, поставленный Светкой на рапиду и сказала, что это тот же самый!
------------------------
Заодно нашла еще хорошую тему cо ссылками и отзывами на различные методики:
Техника кроя белья?!
Светка
сообщение Jul 20 2007, 07:14
Сообщение #20

Участник
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 181 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Jul 19 2007, 10:53) *

Спасибо большое за материалы, в них белье рекомендуется использовать при желании похудеть :) Вы опробовали данные в статье построения или сами бельем не занимаетесь?
Поставлю ваш материал к нам на скачку чуть позднее, пусть будет :)
Если у кто-то использовал крой по Хивинцевой и может дать отклики - была бы благодарна!

был момент, когда собиралась попробовать, но дело стало по самой банальной причине - меня некому точно обмерять... а когда сама себя мерила, то получался УЖАС... так и забросила... а бельё меня всегда интрерисовало, но жизнь звязала пока с трикотажем...
вот такие вот дела
Пы.Сы. недавно была в магазинчике, где продают старые книги... натолкнулась на Крой и пошив белья на украинском языке... 1959 года... купила и подумала, чей-то мусор оказывается для меня кладом... СЕ ЛЯ ВИ...
Pavelina
сообщение Jul 20 2007, 10:37
Сообщение #21

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24090 раз(а)

Открыть альбомы

На мой взгляд бюстик призван поддерживать, поднимать и подавать в наиболее выгодном свете то, чем нас наградила природа.
Я , конечно, сама очень привередлива в выборе белья. Я , когда примеряю белье, то всегда смотрю как выглядит просто на теле, а потом еще одеваю сверху маечку или водолазчку и смотрю как теперь. И если вижу что белье заваливает грудь вниз, или расплющивает в стороны или прижимает в центре так, что грудь начинает выпирать подушечками ( без маечки этого можно и не заметить, отвлекшись на кружавчики) - ни за что не покупаю.
Бюстики не укрепленные хотя бы в нижней части чашки - для меня вещь абсолютно бесполезная. Хотя, промышленность их выпускает и народ раскупает, может у меня требования завышенные...

Мне интересно что думают другие по этому вопросу. Каковы цели и задачи белья? Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?

--------------------

31 Страниц V123>»
Ответить Новая тема