IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Вопросы технологии шитья отдельных узлов., new:окантовка шва. Исправлять?
Т.В.
сообщение Apr 11 2009, 21:07
Сообщение #41

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.

QUOTE(Строчка @ Nov 28 2011, 14:17)
"Хотите услышать правильный ответ - задавайте правильный вопрос. С фотографиями процесса."
и Вам обязательно помогут, когда будут точно знать " в чём" и когда будет видно проблему.

Оглавление темы "Вопросы технологии шитья" - см. 2-е сообщение темы.

Сопутствующая тема:
Технология шитья - на старых плакатах

Спасибо сказали:
13-я, 180705, 36Лида, Adira, Airi, Allissa, Aluvian, Bagira, belohveyika, camille, chuok, coissa, Dakota, Divnaya, Dossja, El@ana, evgesha_liz, Fishchen, franzi99, frkfu, Galina N, Galina O, gattta, Ginna, Granny, ies, Inn@w, Inna Funston, Inusja, ira737, irina1962, Iris A, Jioti, Juice, K@трин, Kateros, katika, kogalina, Kostas50, krokodileyka, lana13, lapochka mama, Lealea, Lell, Lena Di, Lidda61, Lin0909, liza_Scu, Lulu666, Lyubov, Malinkina, manzhoska, margarita, MariDe26, milochka1, Mme St-Perle, mona5, mopowka, Moriza, Musя, natalinka1502, Natalya8, Natamoda, Natatk, Navitana, Needl, nensy-fish, newalias, oksana1497, Olesja, olga kou, OlgaLosss, olya86, OmeLa, Onega, Penzlik, Qusya, Sarta, Sclover, shapoklyak, shubka9, Sofia_P, Soineko, son, SoNya68, sonyka, soulkiss, susaninivan, Sv1, tally, Tan-tan, tanapa, Tanya Levitz, tatyan@, TEN, Tokira, tsy, UltraGold, valentyna-z, valushka, verohka, Vetag, violina, Wesnuschka, Yova, zabawa, Агата1, Алена, Алён4чик, Аля, Анжелина Джоли, Варенька, Ветра, Виктория77, Грушенька, Дв.Света, ДжонТи, Дончанка, Жан, Жёлтенькая, Зефирка, Знакомая незнакомка, И56, Ильсияр, Ира, Ира Соколова, КапуткА, КибаНика, КИГ, Космея, Ксю, Л@риса, Ланочка, Лапатка, лемминг, лозинка, Лорри, ЛюбашкИн, людусик, люси, Магнолия, Майорка, Мамаясь, Марго30061980, Масика, Музыкантик, муха, Мята, Наталочка Петровна, Наталья, Нектар, Нонна5, НюШа13, Оксения, Пеночка-теньковка, пулечка, Пушистая, Радха, розалия, РусланаS, Сания Магизова, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Синяя птица, Славянка 70вл., Сусана, счастливая, Та еще Нюша, Тетя Леля, туман, Утро, ФеЯ-КсЮ, Фике, Флор, Чудо!, Чья-то мечта, шерон, ШиК, Шунька, Ялоо, ^_Нуся_^,
41 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Лили
сообщение Oct 12 2007, 16:35
Сообщение #42

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1629 раз(а)

Еще говорят, что для шитья трикотажа должна быть у оверлока диференциальная подача ткани, в вашем промышленном она есть?

На том допотопном промышленном вообще никаких наворотов не было, диференциала в том числе. Думаю, все дело в натяжении нитей - отрегулировать надо
Каляка
сообщение Oct 12 2007, 16:56
Сообщение #43

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 213 раз(а)

QUOTE(Т.В. @ Oct 12 2007, 16:53) *

Раз оверлок 4-х ниточный - диференциальная подача есть.
При наличии деференц. (раздельной) подачи зубчатая рейка под лапкой состоит из 2 частей -задней и передней. В зависимости от вида стежка двигаются они в разном режиме
Ага, спасибо, никогда не задумывалась, что у меня есть. Шьет да и ладно. Но нитки приходится подгонять под каждое шитье, толщина ниток скачет - покупаю ведь все, что под руку попадет.

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
NATуся
сообщение Nov 13 2007, 19:19
Сообщение #44

Участник
Из: УКРАИНА
Спасибо сказали: 236 раз(а)

Девочки, подскажите , как обработать кулиску по талии на шубе из искуственного меха? Кулиска отстрачивается по меху (не хочется!) или по подкладке? Как тогда провдеть шнурок?

BriNa
сообщение Nov 14 2007, 00:49
Сообщение #45

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88590 раз(а)

Открыть альбомы

Если не лень, то кулиску можно пришить вручную, по изнанке меха. Концы шнурка можно вывести внутрь через аккуратно обработанные отверстия в подкладе.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Татьяна Стец
сообщение Nov 14 2007, 07:30
Сообщение #46

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18005 раз(а)

Открыть альбомы

NATуся, я согласна с BriNa. Строчка по меху, даже искуственному, на мой взгляд вообще не приемлема. Хотя, может, смотря какой искуственный мех?:) Может, вообще кулиску сделать только по подкладу?

Сообщение отредактировал Татьяна Стец - Nov 14 2007, 07:32

--------------------
NATуся
сообщение Nov 15 2007, 23:59
Сообщение #47

Участник
Из: УКРАИНА
Спасибо сказали: 236 раз(а)

Девочки, я опять про шубу...Вот такой вариант Прикрепленный файл  Doc3.doc ( 73.5 кб ) Кол-во скачиваний: 724

""кулиску можно пришить вручную, по изнанке меха" Это как? Отдельно полосу для кулиски нашить вручную, не прострачиая, на мех с изнанки ?
BriNa
сообщение Nov 16 2007, 00:30
Сообщение #48

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88590 раз(а)

Открыть альбомы

Отдельно полосу для кулиски нашить вручную, не прострачиая, на мех с изнанки ?

Вот именно так :) А что смущает?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Лили
сообщение Nov 16 2007, 12:59
Сообщение #49

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1629 раз(а)

инфа по кулискам
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

кулиска в шве и подгибе
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

NATуся, инфа из книг "Шитье" и "Школа шитья"

Спасибо сказали:
Anasko
сообщение Dec 13 2007, 00:23
Сообщение #50

Участник
Из: Кривой Рог
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо за ответ. И еще хочу спросить хто знает как обрабатывается верх этого платья, буду очень благодарна если подскажите как его смоделировать или где можно посмотреть
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Dec 13 2007, 12:05
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

как обрабатывается верх этого платья

Думаю, что обработка будет зависеть в том числе и от ткани.
Вы собираетесь шить из трикотажа? Ткань - однотонная или пестрая?
Один из вариантов обработки есть в этой теме ("верх" - похож):
Альбоме turnyur
Anasko
сообщение Dec 13 2007, 19:24
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Здраствуйте, шить я буду из трикотажа и расцветка почти такая же, а платье то, что придлагаете за пример не подходит, мне не надо чтобы собиралось ниже груди и на моем помоему лиф отрезной
Т.В.
сообщение Dec 13 2007, 21:21
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

По ссылке, что я вм подсказала, есть подсказка - как обработать, а именно - бейкой!
Прошу обратить внимание, что на фото Anasko используется НЕ кольцо, видно на крупной фотке! Что можно применить для такого оформления лифа, как думаете?

Вопрос моделирования подобного фасона есть в теме:
Трикотажное платье?, Как скроить без вытачек и рельефов?
Я перенесла туда ваше фото и вопрос, если требуются уточнение по моделированию - продолжим там. Что лиф отрезной - не думаю.
Anasko
сообщение Dec 13 2007, 21:24
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Спасибо вам за ответ, если лиф не отрезной, то как тогда обработать возле , незнаю как назвать, подковки что ли?
Т.В.
сообщение Dec 13 2007, 23:56
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

как тогда обработать возле , незнаю как назвать, подковки что ли?

А что если по этой технологии:
Окантовка косой полоской
Т.е. бейку пришивать не одной строчкой, а в 2 приема:
- пришиваем одну сторону бейки
- ставим "подковку", оборачиваем ее бейкой и пришиваем с изнанки вручную, а дальше, вокруг горловины, можно и на машинке продолжить
Anasko
сообщение Dec 14 2007, 00:33
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Большое спасибо что есть такие люди которые могут помочь в трудную минуту. Думаю ,если я правильно поняла, бейка мне не очень подойдет. Вместо подковки я хочу взять змейку, видела в магазине интересные выгнутые и сверху с одной стороны будет выглядывать головка, а с другой хвостик. По той теме что вы мне предложили мне предлагают пришить кулиску, думаю идея неплохая. мне не хочется чтобы складки получились и снизу, как если бы поставить сплошное колцо.
Т.В.
сообщение Dec 14 2007, 12:43
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

По той теме что вы мне предложили мне предлагают пришить кулиску, думаю идея неплохая. мне не хочется чтобы складки получились и снизу, как если бы поставить сплошное колцо.

Складки там получаются из-за совершенно другого кроя в вашем случае - это не грозит :)
Вместо подковки я хочу взять змейку, видела в магазине интересные выгнутые и сверху с одной стороны будет выглядывать головка, а с другой хвостик.

Очень интересное решение - она гибкая, т.е. продеть в кулиску не составит труда?
Кадрен
сообщение Dec 14 2007, 13:57
Сообщение #58

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35146 раз(а)

Открыть альбомы

мне не надо чтобы собиралось ниже груди и на моем помоему лиф отрезной

Anasko, вы можете скроить лиф двойной. Убьете двух зайцев. И вырез обтачаете и кулиску сделаете для вашей змейки.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Т.В.
сообщение Dec 14 2007, 14:03
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

И вырез обтачаете и кулиску сделаете для вашей змейки.

А головку с хвостиком от змейки куда? :)
Кадрен
сообщение Dec 14 2007, 14:11
Сообщение #60

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35146 раз(а)

Открыть альбомы

А головку с хвостиком от змейки куда? :)

При обтачивании оставить пару см или сколько нужно для кулиски незашитыми возле среднего шва сверху и снизу. Затем с лицевой стороны отстрочить кулиску , в которую и вставится змейка.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Mamylia
сообщение Dec 19 2007, 15:57
Сообщение #61

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки, подскажите, плиз!
Шью доче платье из креп сатина, лицо-атласная сторона.На спинке потайная молния. Как скроить обтачку и обработать горловину, вставить красиво молнию и все это вместе соеденить. Может сделать полностью подклад на лиф? Подскажите как-шью платье первый раз.
Можно ссылочки дать разные, т.к. времени нет на поиск.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Mamylia - Dec 19 2007, 15:59

41 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема