IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику umana ::: Спасибо сказали: 23373 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, за берлогу - спасибо, сейчас как раз о таком мечтается! Как жаль, что выросла я из возраста жёлтых колготок, тоже такую балерину хочется)))

Как у вас тут в Таверне красиво: кто с платьями уже, кто с мышками ещё. Заходишь, и Новым годом пахнет.

Сегодня добралась до магазинчика с кружевами, после работы. Пока приценилась, а дома решила хомячьи запасы поуменьшить. Шо хочу вам за это сказать... Таки Герундия по Олиной выкройке можно впихнуть в лоскут 80 см длиной! Завтра распошивалкой на свежий глаз пройдусь - покажу результат.
А где Леди-Оля с кружевным платюшком?
Elena Nikolaevna, Hellina, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Dec 6 2019, 22:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Выдайте мне такой мешок, пжлста! И узбагоительного...
[attachmentid=714153]
Elena Nikolaevna, Grizly, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга,
Dec 5 2019, 13:26 "Дополнительная энергия"
Стекляные платья. Теперь можно запрятать машинки подальше...
[attachmentid=713970] [attachmentid=713971]
gereshna, Lell, OlgaLosss, ИА_, Малюша, Русса, Татьяна Стец,
Dec 2 2019, 21:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Dec 1 2019, 19:03) [snapback]1261112[/snapback]

Держи, Вика!

[attachmentid=713582]
А у меня осталась неделя, чтобы закончить гипюровой платье. Как-то очень медленно оно у меня движется...

[attachmentid=713590]

Оля, подклад Гонконгом делаешь? Я пока лежу в сторону гипюрового платья... Примерно в стадии "И хде магазин в котором кружево продають?" Но мы то знаем, что мы тут и за сутки могём! Туфли в клипе Ирины Билык - мячта моя... Эх, где б такие прикупить - я б на весь год щасссливая была...

Дорогая Таверна, я не пропадаю - у меня проверка. Рособрнадзор... Если выживу - приползу после 20-го. В платье!
*виктория*, Daina, Grizly, La_da, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лапас, маня, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 24 2019, 16:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Сегодня разозлилась и решила ударно продвинуть свою парку! Тем более уже вполне зимние погоды стоят.

Весь день с благодарностью поминаю Олю и Любу - капюшон по их выкройке, делаю первый раз. Сначала показался большеват, но после сборки примерки со всеми слоями и опушкой вроде в самый раз. Девочки, ещё раз спасибо!
[attachmentid=712823] [attachmentid=712824]
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 24 2019, 13:59 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, пальто - ВАУ! Здорово, что из серо-сине-бежевой гаммы ты перебралась в ягодную. Пальто, сумка и кроссы дружат офигенно, просятся на улицу какого-нибудь центральноевропейского города. Даже там народ шеи поворачивает)
BriNa, La_da, masiv, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева,
Nov 24 2019, 11:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Эх, держитеменясемеро - я тоже хочу в Новогодний переполох! Придумалось к новому году кружевное платье заиметь! Не знаю, где и как буду отмечать Новый год, но платье хочу)
[attachmentid=712791]
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Nov 23 2019, 17:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ура, ура, ура! Как я тут удачно вбежала!
Оля, за медаль спасибо, за стихи - отдельная благодарность! Такие правильные строчки, прямо вот в точку попали, в настроение!
Daina, Ira S, Olga - 22, Purplelady, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 23 2019, 16:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КУ! По быстрому закидываю на стойку датские булочки с корицей и бегу всех читать. А то наболтали тут уже на три страницы со вчера!
[attachmentid=712702]

Оля-Z, с пальтишком тебя и с сумочкой поздравляю! Вчера мельком видела в анонсе, пойду читать подробнее, смаковать так-скать.
А вы тут пока плюшками побалуйтесь))
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 20:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Nov 16 2019, 20:19) [snapback]1259597[/snapback]

А про пальто бы послушала...Оля-умана шьет парку, это помню, шарфик к ней уже есть.

Оля не шьёт, Оля порет ((( Сегодня пол-дня пришивала карманы и полдня из отпарывала. Не идет никак дизайн у меня, хнык-хнык... А парка без карманов не бывает, факт. Устала я от нее.
Daina, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Ивина, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 18:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ага, Радуга - Вжик! Жизнерадостно, мне нравится с желтым карманом.
Daina, Grizly, Ira S, Olga - 22, Rain, relegen, Радуга-дуга,
Nov 16 2019, 18:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 16 2019, 15:17) [snapback]1259566[/snapback]

так хочется платье, но шью опять пальто...
какая-то постоянная жизненная несправедливость:-)))

Ах, как это тонко подмечено... Аналогично, коллега!
[attachmentid=712140]

Если честно, скучаю по конкурсам платьев, которые здесь, на Сезоне, проводились к праздникам. Как там было, Мой роман с Сезоном, кажется?
*виктория*, Daina, gereshna, Grizly, Ira S, Jullisa, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 12 2019, 17:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, ааааа, какой листопад шикарный! Я вся валяюсь от восторга))

Оля, да, я из гнезда вывалилась. Кивиряюсь потихоньку к марафону...
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 10 2019, 19:27 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=711624]
*виктория*, 8 марта, BriNa, Hellina, kytia, Lell, LusyaNsk, OlgaLosss, Rain, relegen, Rimma 69, SkY, SonatAl, sonyka, ST411, Ева8, ИА_, Лапас, маня, Русса, София*,
Nov 10 2019, 12:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди-Оля, халатик весёлый вышел, летний совсем. Для такой погоды то, что надо.
У Вики Тру-прибавление,
Люба фся в креативе,
Лена архитектурно впихивает невпихуемое в 60см))
Весело в Таверне.
Я в кустах потихонечку продвигаю свою парку. Отвлеклась на лонгслив мужу, но это так - 30 минут за оверлоком. Даже показывать не стоит.

*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 7 2019, 20:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, дорогая, нет, медведЕй не надо! С ними будет совсем грустно (( А вот если представить крокодила, плывущего по тому безобразию, то как-то веселей становится.
Акулу Матвеевну не приглашаю - застудит ещё чего-нибудь.
Говорят, что уровень стабилизировался, потому что сегодня подморозило и вместо дождя выпал снег. Ваши кулачки помогают!
На одной из окраин затопило дорогу, ведущую к домам. Вода подошла к самым подъездам. Вот думаю, не дай Бог конечно, но если б у нас так случилось, то точно за шитье бы села. А чем ещё заниматься в такой ситуации? Из дому то не выйти!

Вот мне надо пнуть себя в направлении карманов на парке. Весь стан собрала, лампасы золотые пришила, надо карманы большие-накладные, с меня застопорило: с молнией делать али бЭз?
Daina, Hellina, Ira S, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 7 2019, 18:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КУ, Таверна!
А мы тут немного поплыли...
Мэр Вологды Сергей Воропанов: "Уровень воды в реке достиг отметки 111,17 м по Балтийской системе (данные на 18.00). Критический уровень, когда прибрежные улицы окажутся под водой, составляет 112,2 м."
Под угрозой подтопления находятся жилые дома в районах Прибрежный, Прилуки, Ананьино, Доронино, Баранково, улицы Машиностроительной.

[attachmentid=711281]
Фото сделано сегодня рядом с моим домом. От Венеции нас отделяет всего 1 метр. Поэтому немного не до шитья... Зато крокодилы с лягушками приветствуются)))
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 4 2019, 20:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, платье уже зимним получилось, как морозные узоры на окне! Эх, скоро Новый год...
Hellina, La_da, LekaM, nixoli, Радуга-дуга,
Nov 3 2019, 08:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Декабристка, замечательный жакет получился! Осенью так хочется сохранить яркое настроение и цвет жакета очень в этом помогает)
Света, бомбер вышел вполне себе спортивный. Особенно на фото с деревом!

Уважаемая бухгалтерия в лице Акулы Матвеевны! Кукушонок под номером 12 прогуливает второй скворечник по достаточно уважительной причине - у нас внезапно случилась зима, а я без зимней парки осталась. Пришлось зажмуриться и срочно резать отложенную мембрану. В прошлом году парка зависла из-за неопределенности с фурнитурой и отделкой. Очень большая площадь серого цвета(( Но в этом сезоне все изменилось - у меня теперь есть яркая красная "грация" от Аллы Жуковой и темно-золотая плащевка от итальянцев. Буду пробовать перемешать!
Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Декабристка, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 25 2019, 19:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вооо! Молочный коктейль - это уже интереснее...
[attachmentid=710068]
Это уже завлекательнее...
Это ж почти также завлекательно, как халатик из кусочков бархата. Тоже смотрю-любуюсь. Только у меня бархата в таком количестве нет(((

Ответный писк - а в Молочный коктейль можно и чего покрепче накапать! И с настоечкой намешать... Пойду, смешаю пожалуй
*виктория*, Elena Nikolaevna, gereshna, Hellina, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 25 2019, 19:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 25 2019, 19:27) [snapback]1256911[/snapback]

umana Оля, инигавари...
тоже как будто в порту всю неделю была, разгрузила все доки:-)
выходные впереди и даже не знаю, за что взяться - всё надо и ничего нет сил делать:-)

отмечает в блокноте: третий птенец открыжен и отпущен до третьего скворечника:-)))... мда, по вечечеру тяпницы судя, птенцы выросли и разлетелись:-)))

[video]https://m.youtube.com/watch?v=7PityRQKVeM[/video]
Elena Nikolaevna, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, шарфик,
Oct 25 2019, 18:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КУ! Привет, Таверна! С пятницей)
Я - прогульщица, в этот раз ничего не принесла. Такая запарка была на неделе, не знаю, отойду ли за выходные...
Пока на ваши скворечники посмотрю, может вдохновение проснётся)
*виктория*, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 24 2019, 21:18 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Здорово! Ювелирно и воздушно! Учительница изящна как сама музыка.
*виктория*, ГерАнюра, Русса,
Oct 22 2019, 08:54 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Русса @ Oct 22 2019, 07:22) [snapback]1256458[/snapback]

Оля, правильно, не соглашайся на оригинал! Ибо в дань традициям про комфортное тепло пятой точки придется забыть напрочь, а оно нам ипсалютно не надо, отмороженными ходить))

Странно... А почему шотландцы до сих пор не отморозили ее? Она у них особенная?
Zvezdopad,
Oct 21 2019, 22:23 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, это ты в пальто или дочка? Я не узнаю Вас в гриме?
Русса,

102 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 06:07