IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

13 Страниц V«<111213

Ответить Новая тема
> Новогодний адвент, Для создания праздничного настроения делимся радостью
гюго
сообщение Dec 17 2018, 23:06
Сообщение #241

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9711 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Dec 17 2018, 22:58) *
И всё это шить-шить-шить! Только времени, как всегда... очень мало.

Hellina, может-таки не шить, а привязывать?:) - есть же всем известный способ пачки-туту?
Елка-туту тоже значит может быть?))

Бутылочная елка понравилась - у меня есть соседи-любители, они постоянно выставляют заготовки у мусоропровода...)) вот только боюсь руки до лестницы не дойдут, на квартиру бы хватило...((

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 17 2018, 23:40
Сообщение #242

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 33719 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Dec 17 2018, 23:06) *

Hellina, может-таки не шить, а привязывать?:) - есть же всем известный способ пачки-туту?

Хде и шо привязывать ТУТ Прикрепленное изображение ?

Сообщение отредактировал Hellina - Dec 17 2018, 23:41

--------------------

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Dec 18 2018, 00:20
Сообщение #243

Участник
Спасибо сказали: 9711 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Dec 17 2018, 23:40) *

Хде и шо привязывать ТУТ ?

Да, тут уж все привязано:)))
Но, я-то думала что Вы о елочке:)))

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 18 2018, 04:59
Сообщение #244

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Не, до ёлочки мне ещё... и мечтать нечего. Хотя, с другой стороны, это платье мне как раз к ёлочке в Шереметевском.

--------------------
Hellina
сообщение Dec 22 2018, 03:50
Сообщение #245

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Ну, как говорится
Прикрепленное изображение
Последнюю ночь спать не вышло совсем, не всё дошила, что задумано, но премьера состоялась, а дошью теперь без аврала.

И немного поспав после сегодняшнего концерта, до меня дошло, что осталась практически неделя!!! А-а-а! Надо срочно что-нибудь учудить, а то ж праздник- и без чуда!
Вот,например, какое чудо. Я бы не отказалась.
Очень, знаете ли, хорошая ёлочка. Желаю, чтобы все...
Ну, а кому Дед Мороз не обеспечил, можно поупражняться на шишках. Замечательная поделка, если хочется порадовать ребёнка предновогодними приготовлениями, заняться совместным творчеством.

Для сторонников минимализма и чистоты (чтоб потом иголки не выковыривать ни откуда)

Ну, а для более творческих натура, у кого с руками всё в порядке, смотрите какая милота! И со светяшками! Прям хочу такое.

Но есть и вариант попроще
и компактнее.

У нас ещё куча времени, друзья! Мы всё успеем!

Сообщение отредактировал Hellina - Dec 22 2018, 03:57

--------------------

Hellina
сообщение Dec 24 2018, 23:48
Сообщение #246

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Давно хотелось раздобыть печенек с предсказаниями: и себе развлечься, и знакомым на Новый год подарить. Хороший и приятный подарок. По идее. Покупать очень начётисто как-то, да и не в соседней булочной. Поразнюхала в интернете, изучила вопрос производства. Вроде вполне доступно. Но червячок сомнения всё же где-то там вихлялся. В детстве пекли мы с мамой из похожего теста типа сахарных трубочек, ну, в которые потом крем зафигачивается. Помню, что плохо они сворачивались. Но я же оптимист!
Ох и навеселились мы с дочкой! Давно так не смеялись! Ну и результат...смешной. Нет, к последней партии мы уже почти наловчились. А теста замесили при этом двойную порцию.
Я ещё не решила: пытаться кого-то ещё посмешить или уничтожить улики. Думаю, всё же стоит поделиться. Я уже на это сладкое тесто смотреть не могу. Помимо небольшого количества кивереников, в которые удалось как-то запихнуть листочек, ещё целая тарелка изделий разных причудливых форм.
Вот теперь думаю над тарталетками: во что же выльется проба выпечь их?

--------------------

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Dec 25 2018, 13:09
Сообщение #247

Участник
Спасибо сказали: 15012 раз(а)

Как-то к НГ решила изготовить торт в виде елочки. В оригинале он назывался "Поленница" - палочки из заварного теста складываются рядами крест-накрест и прослаиваются сливочным кремом. Я пошла дальше: на большой поленнице-основании возвела кладницу из постепенно укорачивающихся палочек, чтобы получилась кладка-пирамида. Сооружение это получалось шатким, поэтому для прочности в середине воткнула длинную палочку-"ствол". Все было щедро замазано кремом-"снегом" и отправлено в холодильник.
Через несколько часов собралась подать на стол... Крем размочил нежное заварное тесто. И основная "поленница" осела, и елочка-пирамидка сползла к основанию, превратившись в бесформенный округлый холмик. Из него неуверенно поднималась округлая палочка с уныло загнутым вниз концом, с которого свисала кремовая капля... На мое ойканье на кухню заглянули мужчины. От их реакции чуть стекла не повылетали :)

Зима
сообщение Dec 26 2018, 08:58
Сообщение #248

Участник
Спасибо сказали: 1269 раз(а)

В сети встретилась елочка. Очень тематическая))

Эскизы прикрепленных изображений

goeland
сообщение Dec 26 2018, 09:46
Сообщение #249

Модератор
Из: Свердловск
Спасибо сказали: 42126 раз(а)

Открыть альбомы

А я на гномов подсела. Быстро. Эффектно. Одариваемым нравится.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Еще елку сделала. Только муж ее не признал. Дочь узнала сразу же и попросила сделать подобное и для нее.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

BriNa
сообщение Dec 26 2018, 18:19
Сообщение #250

модератор
Спасибо сказали: 91649 раз(а)

Открыть альбомы

А есть у кого-нибудь проверенный рецепт пряников? Хочу чтоб мёда было адекватное количество, грамм 100, а не 250 и чтобы толстенькие они были, мягкие. Рецептов пересмотрела за сотню, всё вариации плюс-минус.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Hellina
сообщение Dec 26 2018, 18:30
Сообщение #251

Лицо Сезона

Открыть альбомы

А вот мои печеньки. С предсказаниями. Если ещё красиво завернуть- так вроде и не так ужасно. Главное- мы старались! И от чистого сердца! Сегодня уже одно пошло по назначению.
Надо теперь тарталетки опробовать. Вдруг с ними лучше пойдёт? Да, конечно, лучше- какие могут быть сомнения! Их же не надо быстро сворачивать в горячем виде!
Помню, когда я училась в институте, мы иногда ходили перекусить неподалёку в кулинарию при каком-то ресторане. Вот там были удивительно вкусные тарталетки с салатом. Тогда я не задумывалась. а сейчас мне кажется, что они были приготовлены во фритюре. А может мне кажется. Раньше ведь и небо голубее было. Но то, что исключительно вкусные- уверена.

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 29 2018, 21:39
Сообщение #252

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Предчувствия меня не обманули!
Ура- тарталетки наконец удались.
Все требования, предъявляемые к тарталеткам, выполнены. И вкус, и ощущения, и всё прочее. Достаточно тонкие. И не хрупкие.
Перерыла весь интернет, изучила вопрос со всех сторон. Выбрала рецепт, который показался наиболее правильным (пробовала в своё время разное). Ну, и приняла к исполнению множество маленьких хитростей, которые обеспечили в сумме правильный результат! Ура!!!

--------------------

goeland
сообщение Dec 30 2018, 18:24
Сообщение #253

Модератор
Из: Свердловск
Спасибо сказали: 42126 раз(а)

Открыть альбомы

Очередная Елка с подарком для дочери.
Сессия, нервы. Настроение так себе.
Елка улыбнула, подарок дал живительную силу (там мёд).

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

helenzap
сообщение Dec 10 2019, 22:21
Сообщение #254

Лицо Сезона. И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 53688 раз(а)

Открыть альбомы

Пройди по ссылке . Переверни телефон горизонтально введи имя ребёнка и покажи ему . И Дед Мороз лично ее поздравит . Очень прикольно . newyear.mail.ru

Моя Софийка пищала от восторга. В этот раз дед мороз знает не только имя, но и возраст и увлечение ребенка)

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
lalachka
сообщение Jan 2 2020, 21:32
Сообщение #255

Участник
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

13 Страниц V«<111213