IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Плоский шов на толстых тканях!
174 Страниц V«<166167168169170>»

Ответить Новая тема
> Разрешите представиться, возьмете в компанию? :) Кто следующий?
El@ana
сообщение Jan 27 2017, 12:34
Сообщение #3341

Модератор
Спасибо сказали: 41461 раз(а)

Лариса, Юлия, как приятно, что вы решили к нам присоединиться :) Вливайтесь в наш Клуб, общайтесь. Если что-то будет не понятно, смело задавайте вопросы. Все расскажем, покажем.

Лариса, видели, у нас есть отдельный раздел, посвященный машинной вышивке? Там можно пообщаться с единомышленниками, спросить совета или наоборот помочь кому-то. Буду рада видеть вас там и не только :)

Юлия, чем больше будете кроить/шить, тем меньше будет страха. Смелее. А мы вас поддержим. Для начала вот вам в помощь Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить?, Раскладка выкройки на ткани и правильный раскрой.

--------------------

Спасибо сказали:
Julia Ilyina
сообщение Jan 27 2017, 14:31
Сообщение #3342

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 81 раз(а)

Спасибо за теплые слова, Elana, это вдохновляет. )
Я сейчас шапку теплую себе вяжу, а когда закончу - начну шить (так я себе пообещала). Результатами поделюсь. ))

--------------------

Спасибо сказали:
Julia Ilyina
сообщение Jan 27 2017, 15:37
Сообщение #3343

Участник

Боже! Почитала приветствия других форумчан -- все шьют! Кто с детства, кто так.. лет 10. Одна я - полный новичек. Страшно. Но, ведь, шить - это красиво..

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jan 27 2017, 18:03
Сообщение #3344

Модератор

Юлия, как хорошо вы сказали. Шить - это красиво... Я с вами полностью согласна.
Не надо бояться. Вы вот вязать умеете, и шить научитесь. Скажите, что вас в первую очередь интересует? Я могу подсказать, какие темы почитать.

--------------------

Спасибо сказали:
Julia Ilyina
сообщение Jan 28 2017, 11:10
Сообщение #3345

Участник

QUOTE(El@ana @ Jan 27 2017, 17:03) *

Юлия, как хорошо вы сказали. Шить - это красиво... Я с вами полностью согласна.
Не надо бояться. Вы вот вязать умеете, и шить научитесь. Скажите, что вас в первую очередь интересует? Я могу подсказать, какие темы почитать.

Спасибо, Elana. =) Сшить хочется все.. и платьишко, и толстовку, и спортивную одежду ярких тонов, и серые брюки из английской шерсти, и и и.. ну все! )))
И главное СВОЕГО размера. А начну я, пожалуй, с подушечки для иголок. ))))
А что.. полезная вещь. Да и ткани если и испорчу,то не много. (После шапки, конечно).

Пы. Сы. А .. еще мужу. Муж как услышал что я шить собираюсь - сразу попросил чтобы я сшила ему серый пиджак как у Тимура Гучкаева (под джинсы) и розовую рубашку к нему. Я с ним согласилась и пообещала сшить носовой платок. ))

Сообщение отредактировал Julia Ilyina - Jan 28 2017, 11:20

--------------------

Спасибо сказали:
Julia Ilyina
сообщение Jan 28 2017, 11:23
Сообщение #3346

Участник

QUOTE(betepok @ Jan 21 2017, 20:03) *

В матрасе повылазили пружины, решил сшить для них новый независимый блок.

Руками долго, купил машинку
Оказалось, что ею и джинсы штопать можно
Получаю удовольствие от творчества.

Jaguar Dolly

А мужчины-то тоже шьют! =)
Приветствую Вас, Betepok. ) Похоже мы тут с Вами оба "с нуля". ))

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jan 30 2017, 12:44
Сообщение #3347

Модератор

Сшить хочется все.. и платьишко, и толстовку, и спортивную одежду ярких тонов, и серые брюки из английской шерсти, и и и.. ну все! )))
Юлия, похвальные стремления. Главное, отбросьте мысли, что вы обязательно испортите ткань. Если правильно подойдете к делу, то я уверенна, у вас все получится. Смотрите, на нашем сайте много статей по созданию выкроек, технике шитья и т.п. В основном они рассчитаны на новичков. В начале пути проще использовать готовые выкройки из журналов. Можно поступить еще проще. Для пробы пера взять какую-нибудь простейшую выкройку, типа таких, как в теме Модели простого кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.
В разделе "Шитье от А до Я" есть прекрасный тематический путеводитель с помощью которого можно быстро найти нужную тему.

Для вдохновения тема с игольницами. Там вы можете показать и свою работу. Успеха!

--------------------

Спасибо сказали:
Елена Премудрая
сообщение Feb 7 2017, 01:33
Сообщение #3348

Участник
Из: Осиповичи
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Здравствуйте! Я - Лена, давно просматриваю интересные мне темы, но зарегистрировалась только сейчас. Очень захотела научиться шить, муж подарил машинку, осваиваю потихоньку, пробую шить. Здесь так много идей! Рукодельницы, я Вами восхищаюсь!

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Feb 7 2017, 10:20
Сообщение #3349

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 43167 раз(а)

Открыть альбомы

Елена, добро пожаловать!
Ничего страшного, и Вы научитесь всему! было бы только желание и терпение.

--------------------

Спасибо сказали:
Елена Премудрая
сообщение Feb 7 2017, 15:24
Сообщение #3350

Участник
Из: Осиповичи

Спасибо!

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 08:34
Сообщение #3351

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 4546 раз(а)

Всем здравствуйте. :)
Меня зовут Оксана, я живу в городе Омске. Сибиряки мы. :)
В этом году исполняется 30 лет, как я серьезно шью. Хотя ощущение, что родилась с желанием шить и творить. Написала, что любитель, потому как из профильного образования у меня только студия моделирования и конструирования одежды в течение 4 лет школы. А дальше я стала дипломированным математиком-программистом. Но шить не перестала. Почти 15 лет работала программистом, а с 1 классом младшей доченьки уволилась и начала шить на заказ. Направления у меня разные: от одежды для кукол до сценических комплектов для танцевальных коллективов. На одном направлении зацикливаться скучно.
Этот форум и сайт читаю давно, мне очень нравится, много полезного. Вот теперь решила присоединиться. :)

--------------------

El@ana
сообщение Feb 14 2017, 10:39
Сообщение #3352

Модератор

Здравствуйте, Оксана! Конечно присоединяйтесь к нам :) Какие у вас разносторонние интересы. Это по-нашему :) А что сейчас шьете?

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Feb 14 2017, 11:36
Сообщение #3353

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 4546 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Feb 14 2017, 13:39) *

Здравствуйте, Оксана! Конечно присоединяйтесь к нам :) Какие у вас разносторонние интересы. Это по-нашему :) А что сейчас шьете?

спасибо, очень приятно :) В данный момент я шью для одной красавицы юбку-"полусолнце" в пол, галстук и косыночку из клетчатой итальянской "костюмки". И расчесочницу для детского сада (это такая штука на стенку с кармашками, соответственно, для расчесок) с ручной росписью акрилом. :) Следующие на подходе - брючки-леггинсы из опять же итальянского шерстяного трикотажа для доченьки, она у меня в 4 классе, креативит по полной, сама разрабатывает эскизы своей одежды и выбирает ткани :) А я воплощаю ее идеи в жизнь :)

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Feb 14 2017, 15:06
Сообщение #3354

Модератор

она у меня в 4 классе, креативит по полной, сама разрабатывает эскизы своей одежды и выбирает ткани
Это здорово! Дочка умница. Наверняка вся в маму.
А приходите с показами в раздел Наши творения для детей и подростков :)

--------------------

Спасибо сказали:
Galinastrmlv
сообщение Feb 25 2017, 08:08
Сообщение #3355

Участник
Из: Ростовская обл.
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Здравствуйте, дорогие жительницы Сезона! Зарегистрировалась я уже давненько, даже пару вопросов успела задать Мастерам. И вот думаю надо бы все-таки представиться.Я-Галина.В свое время я закончила училище по специальности Портной легкой женской одежды. Потом через очень много лет Курсы закройщиков. Шить люблю, кроить не очень(страх у меня перед этим делом непереходящий).Хоть и крою, конечно, но очень долго настраиваюсь. Глядя на работы Кусаки, Строчки,Jioti,Dancy и многих других я вдохновляюсь и преодолеваю свои страхи.Спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Mar 5 2017, 12:10
Сообщение #3356

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 43167 раз(а)

Открыть альбомы

Galinastrmlv-Галина, и Вам спасибо,что "вышли из кустов" и представились.
А страхи...они всегда есть и будут.А как же без них-то))
Они приходят нас предупреждать,Так что, смелость города берет,а в шитье и подавно!

--------------------

Спасибо сказали:
Dalila37
сообщение Mar 7 2017, 04:14
Сообщение #3357

Участник
Из: Санкт-Петербург

Привет всем! Разрешите представиться) Меня зовут Ксения. Я из Санкт-Петербурга. Различными видами рукоделия увлекаюсь давно. Вяжу крючком, хорошо вышиваю. В прошлом году в нашей семье появился малыш и я начала вязать и мастерить простенькие игрушки. Теперь замахнулась на большее. Решила, что пора осваивать швейное дело. Планирую шить для малыша развивалки и мягких зверей. Сейчас как раз заканчиваю выбирать ШМ. Мне бы очень хотелось влиться в ваш дружный коллектив. Уверена, что без совета бывалых мне не обойтись, как только куплю машинку и стану полноправным швейным чайником)))

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Mar 7 2017, 10:49
Сообщение #3358

Модератор

Ксения, приветствую вас на Сезоне! Будем рады с вами пообщаться, увидеть, что вяжете, вышиваете. Приходите с показами в разделы Вязание, Рукоделие.
Ну и освоить швейное дело поможем. Будут у вашего малыша красивые костюмчики :)

--------------------

Спасибо сказали:
лар0042
сообщение Mar 16 2017, 21:34
Сообщение #3359

Участник
Из: колпна

Меня зовут Лариса Можно на ты, мне 49 лет, Я люблю шить, вязать, давно не шилось, теперь вот руки зачесались, Приобрела оверлок, Думаю справлюсь с ним,

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Mar 17 2017, 18:41
Сообщение #3360

Модератор

Лариса, приветствую! Конечно справитесь. Если не сами, так мы вам поможем) Уже что-нибудь начали шить?

--------------------

Спасибо сказали:

174 Страниц V«<166167168169170>»
Ответить Новая тема