IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #621

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<3031323334>»

Ответить Новая тема
Ответов
NorBertina
сообщение Feb 21 2015, 14:56
Сообщение #622

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3815 раз(а)

Открыть альбомы

Бурлакова Фрося, спасибо огромное за Пастернака! Обожаю его стихи и роман!

"Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.

Но мы пощажены не будем,
Когда её мы утаим.
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им..."

Философ - Пастернак смотрел на годы и годы вперед)) Не будем бежать простоты, но и сложностей мы тоже не чуждаемся))

Правда, мне шьется под "Февраль..."

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Достать пролетку. За шесть гривен
Чрез благовест, чрез клик колес
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

Как раз такая сейчас у нас погода... А за февралем - март))) И вот такая свежая зелень))) И день рождения дочери)))
И подарок ей))) И тоже из яркой ткани. Но его (подарок) надеюсь сшить и показать позже.

А пока постараюсь сегодня сшить эту оливково-зеленую простоту)))

--------------------
Моя тема: "Все начинается с любви*"

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Наталия Маринина
сообщение Feb 21 2015, 17:29
Сообщение #623

швейный любитель

NorBertina, ура, вы с нами!
Примитивно-простой крой, это не значит ординарно, в вашем случае-это новое шитейное чудо (я никак не могу забыть ваше так называемое "простое" пальто черно-зеленое:)
Буду с нетерпением ждать новый проект;-)

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Спасибо сказали:
NorBertina
сообщение Feb 21 2015, 17:54
Сообщение #624

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Наталия Маринина @ Feb 21 2015, 19:29) *
NorBertina, ура, вы с нами!
Примитивно-простой крой, это не значит ординарно, в вашем случае-это новое шитейное чудо (я никак не могу забыть ваше так называемое "простое" пальто черно-зеленое:)
Буду с нетерпением ждать новый проект;-)

Наталия Маринина, ждать осталось недолго, примитивно-простой крой почти готов)). Остался предпоследний штрих - карманы - и самое сложное - поймать "фигуру" и сфотографировать)))
Спасибо за "шитейное чудо - пальто")) Высокая оценка))

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Feb 22 2015, 06:11
Сообщение #625

швейный любитель

NorBertina, так и есть, это констатация факта, при всей кажущейся простоте кроя, ваше зеленое пальто просто чудо как хорошо, может в этом и есть гениальность одежды будущего - лаконичность кроя, когда простыми формами все сказано? тогда это ли не очередной виток времени: от шкуры с прорезями для рук времен первобытно-общинного строя, до кроя вашего пальто, которое по форме не сильно отличается от той самой шкуры первобытного человека? Может вы покажете как пример и фото вашего пальто? ведь вещичка хоть по крою и простая, но очень красивая?

--------------------

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 22 2015, 06:17
Сообщение #626

швейный любитель

Девочки, а вот еще пища для размышлений на тему одежды будущего:

Представляем участниц нового, очень интересного Диалога о Будущем!

Шарлотта.К
Шарлотта.К очень интересная собеседница, жительница далёкого Забайкалья, с прекрасным образованием, всегда поворачивающая обсуждение неожиданной стороной. Предпочитает женственный стиль одежды.
Coffe67
Coffe67 петербурженка, и этим всё сказано. Тонкий вкус и понимание нюансов одежды, ансамбля всегда привлекает в её суждениях. Она сама не шьёт (пока?:)), но, по её словам, "привязалась к Клубу, где я получаю тёплое и удивительное общение, несмотря на "платонические" чувства".

1. Вы следите за самыми последними новинками Моды?
Шарлотта.К:
- Да, слежу. Всегда смотрю модные показы, приглядываюсь к людям на улице, к ассортименту магазинов. Понравившиеся картинки сохраняю.
Coffe67:
- Благодаря Сезону стала интересоваться.

2. Пытаетесь ли вы предугадать модные тенденции Будущего? Если вам это порою удаётся, не могли бы вы поделиться своим удачным примером?
Шарлотта.К:
- Пытаюсь, по мере сил. Обычно на уровне ощущений - мне вдруг начинается нравиться что-то, а потом это входит в моду... Но т.к. шью я очень медленно, то обычно не успеваю воспользоваться результатами своих догадок - пока я что-то сделаю, это начнут носить массово, и мне разонравится. Например, помню, как мне стали нравиться плиссированные юбки, а вскоре ими были наводнены все улицы.
Coffe67:
- Нет, не пытаюсь. Все совпадения случайны.)

3. Ваши клиенты (вы сами) предпочитают консерватизм в одежде - или хотят самых свежих идей, порою даже обгоняющих Время?
Шарлотта.К:
- Клиенты - громко сказано, конечно. Я шью только для себя и родных, ну и немного для знакомых. Чаще всего меня просят сшить что-то необычное или яркое, броское. Пример не совсем из области одежды, но всё же - недавно просили сшить мешок в виде гигантского медведя.
Сама я довольно консервативна, предпочитаю женственную классику, главное для меня - добиться приемлемой посадки. Но иногда хочется чего-нибудь эдакого.
Coffe67:
- Интересно новые идеи дружить с имеющимся.
Мой консервативный гардероб должен не быть скучным для меня.

4. Приходилось ли вам в своей жизни идти полностью вразрез с общепринятым в одежде? Расскажите об этом!
Шарлотта.К:
- В ранней юности с финансами было плохо, и приходилось носить самые что ни на есть безумные сочетания вещей из разных стилей. Наверное, это странно смотрелось со стороны!
А ещё, несколько лет назад у меня был "яркий период", и я вырядилась так - оранжевая шапка, куртка голубая, и ещё купила сапоги - белая замша, расшитая цветами. На фоне черных и коричневых прохожих очень бросалась в глаза. Теперь смешно вспомнить!
Coffe67:
- Полностью - нет, но всегда - немножко да.

5. Есть ли, по-вашему, у Моды "абсолютно пройденный этап", к чему она уже никогда больше не вернётся, или вернётся очень и очень нескоро и на принципиально ином, почти не узнаваемом уровне?
Шарлотта.К:
- Наверное, когда-нибудь всё вернётся. Мода, она как змея, кусающая себя за хвост. В ближайшие 5 лет, наверняка, не вернётся то, что было на острие моды совсем недавно: силуэт ампир, брюки-саруэлы. Думаю, и унисекс уже достаточно надоел, чтобы уйти в тень.
Coffe67:
- Эпоха Больших ремесленников.

6. Есть ли у Моды что-то вечное, от чего она никогда не откажется?
Шарлотта.К:
- Приталенный с расклешённой юбкой силуэт... такой льстит фигуре человека, а поэтому останется.
Coffe67:
- Способность радовать.

7. Что вас удивило в Моде за последние 5 лет, что было для вас совершенно неожиданным?
Шарлотта.К:
- Да в общем-то, ничто меня не удивило.
Coffe67:
- Фотографии Е. Бонэм Картер ошеломили и открыли период симпатии ко "рваным и мятым тряпочкам".

8. Как часто, по-вашему, Мода полностью обновляется? Кто для вас символ новаторства в Моде?
Шарлотта.К:
- Да я бы не сказала, что она обновляется, скорее возвращается по кругу. Наверное, через поколение. Как только совсем новые люди подрастают настолько, чтобы самим заказывать себе одежду - вот тут мода и меняется. Символ новаторства в моде - для меня это та идея, которая вкладывается в костюм. Например, в начале 19-го века в моду вошел костюм "жертвы" в честь жертв Французской революции. Это было ново.
Coffe67:
- Молодёжь.

9. Насколько сильно на новизну в Моде оказывают влияние новые технологии, материалы, техника?
Шарлотта.К:
- Да не очень сильно. Материалы новые - силуэты старые. В конце концов, сами-то люди не изменились, и законы физики тоже. Мы можем нафантазировать себе невероятный наряд невероятной формы, что-нибудь размером с дом, стремящийся не вниз, а вверх. Но можно ли это будет носить? Помучаются люди, помучаются, да и откажутся.
Так что если новые материалы и изобретут, то их новизна будет проявляться в большем удобстве, и только. Например, платье будет с самоподогревом, для холодного времени года, или станет защитным, чтобы предохранить от травм, а также может реагировать на угрозу. Или, скажем, полотно ткани станет работать, как большой экран, и показывать то, что сзади - в этом случае человек сможет "стать невидимкой". Словом, от новых материалов я жду скорее утилитарности.
Да, возможно в одежде будущего исчезнут швы. Но это произойдет не так-то скоро.
Coffe67:
- Значительно.

10. Какой вам видится Мода Будущего через 5 лет? Что вы сами будете носить через 5 лет?
Шарлотта.К:
- Похожей на то, что мы носим и сейчас, но я ожидаю от неё большей женственности... и более сложного покроя. Ткани будут скорее всего однотонные или в неярких рисунках, поскольку безумные сочетания, как сейчас, вроде леопарда с ключиками, цветочками, бантиками и стразами на ярко-розовом фоне, уже утомляют глаза.
Сама я, конечно, буду носить то, что люблю больше всего - платья. Надеюсь освоить, наконец, метод наколки - тогда я смогу придумывать более сложные конструкции.
Coffe67:
- Мода отдалённого Будущего избавит человечество от колготок, найдёт им гуманную замену, облегчит общий вес костюма, технологии станут согревать вместо многочисленных слоев.
Какое-нибудь невесомейшее пальтишко и зонты с локальным солнцем?)
(Что будет с моим гардеробом? Может, станет более женственным? И в нём появятся вещи моей ручной работы?)

Благодарим Шарлотту.К и Coffe67 за интересную беседу!

--------------------

NorBertina
сообщение Feb 22 2015, 17:02
Сообщение #627

Участник

Открыть альбомы

Приглашаю посмотреть наше недалекое весеннее будущее.Платье Весеннее настроение))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Feb 23 2015, 11:56
Сообщение #628

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201646 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу немного дополнить тему тем, что мы, наверное, будем носить в будущем. Часть фото с фестиваля дизайнеров, там не на русском, поэтому, кому интересно, загляните.

Интересная трактовка вязаной вещи
Прикрепленное изображение

Потрясающая фактура, думаю, когда выдумывать практически нечего, останутся фактуры

Всё народное может натолкнуть на необычный крой

и, конечно, же идея лоскута, она, на мой взгляд, будет одной из самых востребованных в будущем, не только на выставках дизайнеров

но и с подиумов и с улиц
и в привычном русскому взгляду вещах

и с налётом "иных фолклорностей"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Кадрен
сообщение Feb 24 2015, 00:20
Сообщение #629

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34980 раз(а)

Открыть альбомы

А так мы будем делать одежду в будущем.
На фото можно увидеть детали одежды с нанесенным рисунком.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Наталия Маринина
сообщение Feb 24 2015, 10:51
Сообщение #630

швейный любитель

Ольга - Zvezdopad спасибо, посмотрела, жаль только не на русском...
Очень понравился на первой картинке свитерок, необычная вещичка, запоминающаяся, такую бы с удовольствием примерила бы и носила;) и джемперочки с нетрадиционными оленями тоже очень красивые, необычные

--------------------

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Feb 24 2015, 11:03
Сообщение #631

Участник
Спасибо сказали: 70098 раз(а)

Тоже на него засмотрелась ... земля с материками ... а ведь придуман он был три года назад ... и с тех пор будоражит фантазии ну очень многих!
Когда читала о нем (с Олиной подачи заинтересовал), то проскочила инфа, что при носке он может расползтись ... как сделаны материки также осталось загадкой.

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 24 2015, 11:06
Сообщение #632

швейный любитель

Milo, с этим свитерком вообще для меня сплошные загадки, полчаса на него пялюсь, силюсь понять как его сотворили...
Значит он только как арт-объект может быть использован, для украшения интерьера, раз при носке может расползтись... жаль, вещь красивущая и необычная

--------------------

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Feb 24 2015, 11:12
Сообщение #633

Участник

Я пользовалась гуглпереводом, а это ж такое дело ... не точное ... может это всего навсего органза и поэтому непрочные швы ... а может какая нибудь "ткань" из будущего ... одноразовая? ... и тогда жалко - непозволительное расточительство ...

Сообщение отредактировал Milo - Feb 24 2015, 11:15

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 24 2015, 11:16
Сообщение #634

швейный любитель

Почему то хочется думать, что ткань какая нибудь инновационная, согласитесь не похож этот джемпер ни на что раньше виденное:) и очень хочется, чтобы подобные недостатки в будущем были устранены, хочется чего то такого, необычного для себя:)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 24 2015, 11:27
Сообщение #635

Лицо Сезона

Открыть альбомы

У свитерка горловина явственно просматривается вязаная резинкой...всё остальное - непонятно...это самая большая картинка, что удалось найти.
То, что он расползётся...так это к бабке не ходи:-)))

--------------------

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Feb 24 2015, 11:30
Сообщение #636

Участник

и очень хочется, чтобы подобные недостатки в будущем были устранены
Когда читаю фантастику (оч. нравится), то всегда внимание обращаю на описание одежды.
Почему то всегда (в книгах, которые мне попадались) там люди делились на две группы: живущие по "старинному" и одевающиеся в одежду, изготовленную руками ... и "новые", одевающиеся в одноразовую и умную ...
Но это, конечно, не про 5 лет ... хотя кто знает?!

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 24 2015, 11:36
Сообщение #637

швейный любитель

Milo, с учетом того, что сейчас во всех отраслях НТП развивается очень бурно, все может быть, так что все возможно и через всего 5 лет;)

Девочки, приглашаю вас на ПОДИУМ :)

--------------------

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 27 2015, 05:31
Сообщение #638

швейный любитель

Coffe67:
- Мода отдалённого Будущего избавит человечество от колготок, найдёт им гуманную замену

Девочки, а я вот подумала и решила для себя, что в этом вопросе не согласна с Coffe67, мне нравится носить колготки, никакой замены им мне не хочется, мне кажется ножки в колготках смотрятся очень красиво, да и с учетом того, что сейчас каких только колготок нет, они подтягивают силуэт, а избавиться от перетяжек на талии можно с помощью правильно выбранной модели - с широким поясом например:))) Иногда правильно выбранными колготками можно подчеркнуть свой наряд, иногда наоборот загубить, а иногда сами колготы могут стать главным акцентом в наряде.

Что скажете девушки, а вы в будущем хотели бы избавиться от колготок?

--------------------

Александринка
сообщение Feb 27 2015, 07:17
Сообщение #639

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40335 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Milo @ Feb 24 2015, 12:03) *

Тоже на него засмотрелась ... земля с материками ... а ведь придуман он был три года назад ... и с тех пор будоражит фантазии ну очень многих!
Когда читала о нем (с Олиной подачи заинтересовал), то проскочила инфа, что при носке он может расползтись ... как сделаны материки также осталось загадкой.

Свитерок с материками был придуман совсем не 3 года назад :-) В юбилейном 25-летнем выпуске Вог Вязания за 2007 год была показана копия свитерочка с материками, впервые напечатанная в нем в 1991 году :-) дизайнер Кей Нидерлитц. Этот конкретный свитерочек просто связан из лески вместо основного цвета. И у самой модели выкройка простая, перед-спинка сильно не отличаются, можно Евразией вперед носить, можно Америкой.
На сайте Вог Вязание есть бесплатные схемы пледа с картой мира (та же дизайнер сделала по этому свитеру), только надо зарегистрироваться, чтоб скачать.
http://www.vogueknitting.com/free_patterns...nd_pillows.aspx

Сообщение отредактировал Александринка - Feb 27 2015, 07:44

Александринка
сообщение Feb 27 2015, 07:19
Сообщение #640

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40335 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad
сообщение Feb 27 2015, 07:21
Сообщение #641

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Наталия Маринина @ Feb 27 2015, 05:31) *

Что скажете девушки, а вы в будущем хотели бы избавиться от колготок?

честно?:-) с удовольствием бы! Потому что 30% тела, как ни крути 8-9 часов (у работающей женщины) находится в синтетике. Мне повезло очень - для меня это максимум 5-6 часов в неделю...и, каждый раз, возвращаясь домой, первым делом сдираю эту жуткую часть одежды...она меня "душит":-)
но, красиво, порой, подтянуто - тут не поспоришь, однако.
п.с. чулки в этом плане гуманнее...но тоже - целый день сложно для тела. И сколь угодно можно долго говорить, что сейчас "дышащие технологии", всё-равно - синтетика. Джинсы -ещё гуманнее.

Александринка новое, это точно - хорошо раскопанное старое;-)

--------------------

40 Страниц V«<3031323334>»
Ответить Новая тема