IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Satin Rain ::: Спасибо сказали: 744 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 20 2015, 21:54 Разновидности прямых сарафанов (русский костюм)
Девочки, только вернулась с фестиваля "День Земли", где одна моя знакомая купила готовый, а другая купила отрезов "на сарафан" и заставила меня шить такой же :) Пошерстив интернет, нашла похожий вятский сарафан, хочу спросить бывалых: он или не он. При покупке продавец сказала, что они переснимали выкройку с подлинного сарафана в каком-то этнографическом музее Ленобласти. Сарафан крайний правый.
[attachmentid=463598][attachmentid=463600] [attachmentid=463599]
belohveyika, Marmishka, Vetag, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Русса,
Jun 29 2015, 13:35 Сапожковские рубашечки
Томилари, да, скорее всего это та самая марлевка)) Ткани обязательно стираю, иначе обчихаюсь при шитье. А вот такие обычно еще и крахмалю для удобства, в этот раз не крахмалила и очень намучилась.
Русса,
Jun 28 2015, 10:12 Сапожковские рубашечки
Давно витала идея такого актуального сейчас платья и вчера вечером наконец обрела формы. Ткань марлевка и очень хлопковый, очень неотбеленный, и, как видно, очень тонкий подклад. Прошу прощения за такой домашний выбор белья, но пусть это будет между нами, девочками, а при выходе на улицу, конечно, этот вопрос будет учтен :)
В магазине выбирала между двумя похожими оттенками марлевки и вискозного штапеля. Очень люблю штапель в жару, он для меня лучше ситцев, но у него одна проблема - он очень дико мнется, а марлевку даже можно назвать условно мятой тканью :)
Предварительно, как у меня водится, был еще раз совершен поиск аналогов и изначально задуманный волан был заменен на рукава. Выкройка была чуть изменена - спинку убирала на 15 см, перед на 10 см (российский 52-54 размер), платье отрезное по талии, куда вставлена резинка 4,5 см. Полочка спереди продублирована тем же хлопковым подкладом в один слой. На данной фото вариант рукавов не окончательный, буду либо вставлять резинку, либо "фонарить".

Расход:
Марлевка (шир 145см) 145 руб/м - 2 м
Хлопок (шир около 90 см) 35 руб/м - 2 м
нитки не учитываю, т к ушло совсем немного
--------
Платье стоимостью в 360 рублей и временными затратами в 4 часа :)

[attachmentid=460686] [attachmentid=460687]
*Инна, Anta2222, belohveyika, El@ana, franzi99, Inngrid, irena1968, iskushenie, logele, muschka, Navibra, Rain, Salve, silvaveresky, SkY, ualiberta, Vetag, Zvezdopad, алешка, Арлетт, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галина Неклюдова, дубравушка, Ира82, КапуткА, Красна ..., Леонидовна:-), Мебиус, Русса, Светлана.Саратов, Софа Л, Татьяна Стец, Томилари, фунтяша, Чаб-Чаба, Шарлотта.К,
Jul 14 2014, 13:51 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Анастасия Вершинина, спасибо) Что-то я выложила, а информацией не поделилась, исправляю ситуацию: это хлопок, ширина 140 см, немного держащий форму, а база, как у меня обычно бывает, по Il Modelissimo. Искала в инете про моделирование рубашечного лифа, ничего не нашла, зато вся нужная информация оказалась в моих книгах по шитью. Обычно беру на платье 2 метра, в этом случае ткань оказалась подозрительно дешевой и я взяла 2,5м. После завершения платья стала сворачивать остаток и обнаружила, что осталось больше метра :-)
Mariley, nexfifty, nextfifty, rybin, Vetag, Анастасия Вершинина,
Jul 13 2014, 22:13 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Всем привет)) С возрастом начинаю любить винтаж чуть сильнее, но хочу, чтобы в моем гардеробе он оставался носибельным. За четверг сшила то, что витало в воздухе давно, а теперь вот обрело вполне конкретные очертания. Да, я опять не похудела: 113-85-116. Прошу прощения за инстаграмо-телефонокачество, пишу с телефона. .[attachmentid=398581]
Adira, afroditas, Avam, camille, crazy-creative, franzi99, Galatea, La_femme, Mariley, namonika, nexfifty, nextfifty, rybin, Salve, shnurok, spika, svetulek, TAHR, tuchup, Vetag, vistor, Анастасия Вершинина, Аня Лешина радость, Бензопила, Бурлакова Фрося, Кай, Маняся, Ната23, Параскева Пятница, Т.В., Фати, Шарлотта.К,
Aug 29 2012, 17:14 Чехол на стул универсальный, выкройка
Хочу поделиться тем, что сшила чехлы на стулья и задать вопрос :) При домашнем освещении ткань оказалась "теплее", чем нужно, то есть в магазине она смотрелась более серебристо. В общем, планирую завязки, чтобы сосборенный подол подтянуть назад, но пока не знаю из чего и какого цвета подойдут. Цвет завязок теперь уж точно должен быть холодным :)
[attachmentid=263176]
goeland, Mariley, Sharon, Shpul`ka,
Aug 19 2012, 08:40 Альбом Ешки...эксперименты...
Нет, этот розовый цвет однозначно идет и очень освежает, я это с самого начала заметила))
А я все время шью летние вещи из ситцев, потом ношу их 2-3 летних сезона.
Ешка,
Aug 14 2012, 16:56 Маленькое однотонное платье
Платья с доставкой из Гонконга
[attachmentid=260329] [attachmentid=260330] [attachmentid=260331] [attachmentid=260332] [attachmentid=260333] [attachmentid=260334] [attachmentid=260335] [attachmentid=260336] [attachmentid=260337] [attachmentid=260338] [attachmentid=260339] [attachmentid=260340]
crazy-creative, Helena, Lealea, Lell, umana, Сургутяночка,
Aug 14 2012, 08:36 Маленькое однотонное платье
В копилку идей))
[attachmentid=260215][attachmentid=260216][attachmentid=260217] [attachmentid=260218] [attachmentid=260219] [attachmentid=260220] [attachmentid=260221] [attachmentid=260222] [attachmentid=260223]
crazy-creative, Helena, Lealea, Lell, umana, Булка с маком, Сургутяночка,
Aug 13 2012, 21:23 Альбом Brightfox. Мои увлечения.
Мне тоже понравился комбинезон и бы даже добавлять ничего не стала, потому что раз так получилось, значит, это кому-нибудь нужно)) Но если Вы носите исключительно обувь на каблуках, тогда конечно. Я сама все лето собираюсь сшить комбинезон))
Brightfox,
Aug 13 2012, 21:17 Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика
Бурлакова Фрося, спасибо за совет)) Просто пока я примеряю вещь дома и хожу в ней - мне удобно. А как выйду на улицу и помчусь по делам - всё, ширины юбки катастрофически не хватает))
Наталья Я,
Aug 13 2012, 21:11 Винтажная примерочная
Omotja, даже сейчас видно, что это уже красивейшая блузка! Она такая вкусно-леденцовая, с кокеткой (это так называется?), о которой я всё мечтаю, но пока не решаюсь попробовать))
Omotja,
Aug 13 2012, 21:06 Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика
Rose White, а я никогда не делала юбки с разрезом)) Сразу начала со шлицы, так как мне она кажется благороднее. У меня вот только вопрос: на сколько см ввысь поднимается шлица от колена? Я с этой длиной никак не угадаю, в машину садиться проблематично, по ступеньками подниматься - боком )))
Rose White,
Aug 13 2012, 19:56 Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика
Rose White, шикарная юбка! Теперь и я загорелась идеей сшить себе такую же, узкую и джинсовую)) Там ведь шлица, я правильно понимаю?
Rose White, Катерина 1403,
Aug 13 2012, 19:23 Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения
Не так давно мы с мужем переехали в свою квартиру и почти закончили ремонт в общей комнате. Теперь можно повесить портьеры)))
besvet, Lusya, Shpul`ka,
Aug 10 2012, 16:47 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля, не перестаю восхищаться! Каждую отшитую вещь превращаешь в произведение искусства!
La_femme,
Aug 10 2012, 14:30 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Ешка, шикарно!)) На улице, наверное, все долго смотрят вслед))
Ешка,
Aug 8 2012, 20:39 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Sharon, большое спасибо)) Да, это кружево, по крайней мере так гласила этикетка)) Выглядит, как ткань, ширина 1,40, очень нежное, сильно тянется, стоило 250 р за метр.

Юля2, очень приятно такое читать!)) Очень рада, что похожа на красивую женщину)) На самом деле я в тот момент даже не знала, что меня фотографируют))
36Лида, Mariley, Sharon, Юля2,
Aug 8 2012, 18:32 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Я с платьем для церемонии вручения дипломов.
Платье получилось не совсем характерное, но по той же выкройке, что и фиолетовое (вот оно)
Сначала хотела заузить книзу, потом посмотрела-посмотрела и решила оставить так, да и сроки поджимали. А в последний день мне еще и одногрупница заказ подкинула ))

Adira, Aluvian, Avam, crazy-creative, gattta, Gelios, La_femme, Lell, Mariley, Marmishka, Natalya, Omotja, salserita, Sharon, svetulek, Virineya, Vi_studio, vna, Zabavushka, Айрен, Бензопила, Геник, Женя Криворучко, змейка65, Линди, Маняся, натаха, Натоми, Параскева Пятница, Свет-лисичка, Т.В., тусси, фунтяша, Юля2,
Jun 25 2012, 07:50 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Ланруж, мне очень понравилось платье! Прямо стиль "лоли" получился)) А еще и лен!
Я, кстати, тоже шила на днях бриджи из льна, так он, видимо, оказался очень низкого качества: после 2 дней нОски между ног стало очень много катышков. Или лён всегда такой?
Ланруж,
Jun 5 2012, 21:50 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Музыка, свежо и Вам идет)) Бусы, бусы красные на шею просятся))
музыка,
Jun 2 2012, 20:32 Сапожковские рубашечки
Сшилось сегодня за полдня))
Сверху платье сапожковского кроя из шифона, снизу ситцевое платье-сорочка.
AnnaBe, Elena22, Nitro, svetasmirnova, taat, Vetag, Winter lady, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, лемминг, Лорика, Мисс Лу, Татьяна Стец, Тэсс, фунтяша, Чебураня, Шарлотта.К, Шума,
May 27 2012, 08:22 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ситцевый халат - классная и нужная вещь, как оказалось, так что я всеми руками за ситцевые халаты! И да, синий Вам действительно очень идет! Немного не в тему, но я на Яндекс.Фотках посмотрела этот альбом и узрела платье с павлиньими перьями. Боже, как оно меня зецепило! Я увидела в них двадцатые годы, свое любимое ретро, и что-то так захотелось себе такое же, что от нахлынувших чувств-с не удержалась и прослезилась :)
ИА_,
May 27 2012, 08:17 Тильды. Наши творения.
Да, Кшесинская - балерина и роковая женщина, особняком стоящая на русском звездном небосклоне :) Я тоже ей иногда вдохновляюсь)) Это здорово! Конечно, когда такая муза, и куколки выодят отличные! Мне понравилось))
impel,
May 27 2012, 08:14 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Да, про подклад в садовом ансамбле интересно))
Я всегда беру вискозу - дешево и сердито :) А еще к телу приятно.
La_femme,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th August 2019 - 13:59