IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

14 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Белая блузка, копилка моделей
Viola
сообщение Mar 22 2009, 18:43
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 516 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 22 2009, 18:33) *
Просто потому, что белое - это БЕЛОЕ :) Белое - это свет, чёрное - тьма ... Белое - чистота, свежесть, невинность (добавляйте). Ещё - мы так со школы приучены - "белый верх, чёрный низ"... :) И Слава Зайцев это проповедует... И ещё... просто потому... Что это КРАСИВО... Белая блузка... М-м-м-м...

а то можно подумать что другие цвета некрасивы?
белое - пустота, смерть, белый саван, белые тапочки =) (по ссылке данной выше в частности)
о цветовых предпочтениях, кому что нравится/не нравится, носится/не носится и почему можно отдельную тему создать, а то мы тут сейчас наговорим )) не ношу я конкретно белые блузки. это непрактично да и некуда мне их носить.

QUOTE(allbina @ Mar 22 2009, 18:56) *
Viola, если Вы не в курсе, имеете возможность при наличии желания, создать темку" серобуромалиновой" блузки, все в ваших руках.

спасибо, я в курсе ) серобуромалиновые блузки меня не интересуют, мне боьше идут чистые яркие цвета. но если все предпочитают обсуждать мои или чьи-либо еще цветовые предпочтения тут, то зачем же мне всех обламывать?

Сообщение отредактировал Viola - Mar 22 2009, 18:49

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 22 2009, 18:45
Сообщение #42

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 87952 раз(а)

Открыть альбомы

белое - пустота, смерть, белый саван, белые тапочки

...продолжу...это всегда новое...это невеста...это воздушное безе...это облака в небе...это кудряшки у младенца...это бантики у выпускницы...это чистый лист,с которого мы все начинаем!!!........

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

allbina
сообщение Mar 22 2009, 19:11
Сообщение #43

Незарегистрирован

QUOTE(Viola @ Mar 22 2009, 20:01) *

но если все предпочитают обсуждать мои или чьи-либо еще цветовые предпочтения тут, то зачем же мне всех обламывать?

Так Вам просто поспорить охота? Тогда и правда тема скатывается до словоблудия и пустозвонства.А была хорошая тема жаль марать.
Viola
сообщение Mar 22 2009, 19:19
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(allbina @ Mar 22 2009, 19:11) *

Так Вам просто поспорить охота? Тогда и правда тема скатывается до словоблудия и пустозвонства.А была хорошая тема жаль марать.

а о чем спор то? ) я всего лишь поинтересовалась, почему интересуют именно белые блузки, ведь одна и та же блузка может быть вообще-то любого цвета. кому какой цвет носить, личное дело каждого, не правда ли? может, кому-то нравится на овощебазу в свадьбишном платье ездить или в белой блузке пироги печь )) то, что я не ношу белые блузки, еще не значит что я отрицаю белый цвет вообще, так что если кто-то так подумал, то я тут ни при чем.
allbina
сообщение Mar 22 2009, 19:25
Сообщение #45

Незарегистрирован

QUOTE(Viola @ Mar 22 2009, 20:19) *

я всего лишь поинтересовалась, почему интересуют именно белые блузки,

Вы просто поинтересовались и Вам просто попытались ответить, Вы удовлетворены?

Вы же не будете отрицать что на светлых тканях все конструктивные линии лучше видны, чем на темных, следовательно и требования к проектированию разные. А белая она как ультра светлая .
Viola
сообщение Mar 22 2009, 19:32
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(allbina @ Mar 22 2009, 19:25) *

Вы просто поинтересовались и Вам просто попытались ответить, Вы удовлетворены?

мне вообще все равно. но почему именно белые - непонятно. для меня например больше важно, чтобы детали было видно, а какого цвета блузка НА ФОТО - абсолютно все равно. у меня достаточно фантазии чтобы представить себе ее в каком угодно цвете, и любого же цвета сшить. так понятно, что я имела в виду, спрашивая почему именно белые?
Viola
сообщение Mar 22 2009, 19:54
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(allbina @ Mar 22 2009, 19:41) *
Вы же не будете отрицать что на светлых тканях все конструктивные линии лучше видны, чем на темных, следовательно и требования к проектированию разные. А белая она как ультра светлая

вот тут не очень согласна. на черном очень плохо видны детали, его сложно сфотографировать так чтобы детали не потерялись. но и абсолютно белый временами грешит отсутствием деталей. на однотонных цветных частенько лучше видно. надеюсь, это мое мнение никого не обидело. в качестве иллюстрации, что бывает детали и не видно, фото прилагаю:

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 22 2009, 20:12
Сообщение #48

Незарегистрирован

Какой обидело , даже интересно...Уберите пуговицы и рядом такую же черную блузку(бэз фотошопа с фантазией тут у всех порядок) на какой из них лучше видны швы?На черной только силуэт, даже край борта не виден.
Перелистала ваши фото, застряла, очень многое нра.

Но все равно пипл любит белую, не думаю, что это только мое мнение.
А свою темку Вам было бы хорошо создать. Приверженцов милитари и черной кожи тоже много.
Viola
сообщение Mar 22 2009, 20:36
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(allbina @ Mar 22 2009, 20:12) *
Какой обидело , даже интересно...Уберите пуговицы и рядом такую же черную блузку(бэз фотошопа с фантазией тут у всех порядок) на какой из них лучше видны швы?На черной только силуэт, даже край борта не виден.
Перелистала ваши фото, застряла, очень многое нра.

Но все равно пипл любит белую, не думаю, что это только мое мнение.
А свою темку Вам было бы хорошо создать. Приверженцов милитари и черной кожи тоже много.Особенно заинтересовала объемная аппликация.

такой же черной у меня нет, фото откуда-то из интернета. я же сказала выше, что на черном действительно детали передать сложно. но и на белом бывают сложности. с цветными однотонными в этом плане проще. (хе-хе, попыталась найти примеры чтобы было белое и не-черное, но пока попадается только белое и черное =/ )
- первое что попалось, с guess.com
второй пример оттуда же, вот как раз что надо:

скажите честно, какой из примеров вы бы сохранили в копилку не ради цвета, а ради деталей?

зы у меня, кстати, есть своя тема в творениях форумчан, просто я галерею редко пополняю, фотоаппарата нет у меня своего.

Сообщение отредактировал allbina - Mar 23 2009, 00:33
allbina
сообщение Mar 22 2009, 20:53
Сообщение #50

Незарегистрирован

QUOTE(Viola @ Mar 22 2009, 21:36) *

скажите честно, какой из примеров вы бы сохранили в копилку не ради цвета, а ради деталей?

Честно так честно, ради деталей лучше пастель( не то же что в примере, лучше читаемы детали когда цвет светлее), чтобы клиенту, как пример показать - белую, цвет это не только детали и шовчики,это еще и общее настроение, впечатление другое, шить белую так сохранять такую же.

А Вы сами как думаете почему чаще заказывают и покупают белую(и ведь часто заказывают, не первый год замужем)?
BriNa
сообщение Mar 23 2009, 02:48
Сообщение #51

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91292 раз(а)

Открыть альбомы

У белых тканей есть ещё одна "пакостная" особенность, светятся припуски. Даже тонкие светлые ткани других цветов этой болезни подвержены меньше, скорее всего дело в восприятии.
Поэтому очень неплохо иметь подборку именно белых блузок, чтобы отчётливее представлять где и что будет просвечивать.
Ещё могу отметить универсальность белого цвета - он подойдёт для любой модели кроя, другие цвета всё-таки более связаны особенностями и нюансами восприятия.

--------------------
_ Sine ira et studia _

soroka
сообщение Mar 23 2009, 11:06
Сообщение #52

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 992 раз(а)

QUOTE(Viola @ Mar 22 2009, 20:32) *

мне вообще все равно. но почему именно белые - непонятно. для меня например больше важно, чтобы детали было видно, а какого цвета блузка НА ФОТО - абсолютно все равно. у меня достаточно фантазии чтобы представить себе ее в каком угодно цвете, и любого же цвета сшить. так понятно, что я имела в виду, спрашивая почему именно белые?

Виола, это практический подход и это понятно.
Цвет, действительно, можно поменять если модель нравится.

Ну вот это тема как раз соответствует той стадии, когда цвет конкретной модели УЖЕ поменяли . В данном случае на белый.
Так автору захотелось.
это просто желание такое.
А желания иногда трудно обьяснить, почему иногда кому-то хочется селедки, а кому-то шоколада.
Пoэтому Вам никто и не сможет предоставить обоснованный ответ, почему хочется именно белых блузок.

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Mar 23 2009, 13:22
Сообщение #53

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Cтрочка @ Mar 22 2009, 19:45) *

...продолжу...это всегда новое...это невеста...это воздушное безе...это облака в небе...это кудряшки у младенца...это бантики у выпускницы...это чистый лист,с которого мы все начинаем!!!........

100% это чистый лист.
И это нарядно.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 24 2009, 21:22
Сообщение #54

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41377 раз(а)

Открыть альбомы

альбом Elegante
Сетка с купонной вышивкой, топ из натурального шелка на регулируемых бретелях

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Mar 25 2009, 17:20
Сообщение #55

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45796 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Gecuba
сообщение Mar 31 2009, 20:01
Сообщение #56

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9243 раз(а)

Открыть альбомы

* - там и спинка интересная...

Lenok-kzor
сообщение Apr 1 2009, 00:10
Сообщение #57

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 1558 раз(а)

Открыть альбомы

Белые бузочки в сочетании с вязанием....
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

BriNa
сообщение Apr 1 2009, 00:12
Сообщение #58

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91292 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Strochka
сообщение Apr 3 2009, 13:12
Сообщение #59

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 1123 раз(а)

бусинка
сообщение Apr 3 2009, 14:24
Сообщение #60

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 2069 раз(а)

Открыть альбомы

вот такие

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

14 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема