IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #701

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<3435363738>»

Ответить Новая тема
Ответов
Purplelady
сообщение Nov 5 2018, 18:48
Сообщение #702

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41407 раз(а)

Фрося, у меня нет слов... Спасибо вам огромное за такие ассоциации и такие приятные слова. Хочется как в том мультике: "Это мне? А за что?" Ваш пост оказался для меня большим сюрпризом. Спасибо еще раз :-)
+
Честно говоря, последнюю неделю пребывала в больших сомнениях по поводу, а правильно ли я сделала, что заявилась в этот ФМ, и не отползти ли по-английски в кусты...Профессиональных советов дать не могу, вещи наметила простые...
И тут такой приятный неожиданный сюрприз :-)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 5 2018, 09:38) *
Я всегда люблю, когда в одежде, в образе виден яркий характер.
А тут этого через край, Оля:). Здорово! Красиво и самобытно.
Считаете, что слишком ярко? Как по мне, то вполне повседневно :-) Яркой будет юбка - пункт 2 :-))

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 4 2018, 22:01) *
Очень понравился ворот-хомут. Оля, он же двойной (трикотаж в 2 слоя)? А какая у него ширина (высота)?
Да, хомут. Высота 16 см, выкройка - прямоугольник 32смх67см (это без припусков)

olyalya
сообщение Nov 6 2018, 00:45
Сообщение #703

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Отчет по лабораторной. Выполнено 3 разных петли.
Петля в рамку.
Ленивая петля.
Навесные петли.

Осталось попробовать ручную петлю Фроси. Но уже остановилась на навесных петлях.

Шляпную резинку в цвет платья я бы не нашла,поэтому этот вариант не был опробован.
Думаю что можно использовать такие готовые застежки на планке, которая вшивается между бортом и подбортом

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 6 2018, 00:46

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

olyalya
сообщение Nov 6 2018, 00:49
Сообщение #704

Участник

Открыть альбомы

Продолжение

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 6 2018, 00:50

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

olyalya
сообщение Nov 6 2018, 00:51
Сообщение #705

Участник

Открыть альбомы

П.с.

Прикрепленное изображение

--------------------

tania_ua
сообщение Nov 6 2018, 01:01
Сообщение #706

Участник
Спасибо сказали: 407 раз(а)

olyalya, петли такие не обязательно полукруглой формой делать, можно параллельно борту вшивать.

Сообщение отредактировал tania_ua - Nov 6 2018, 01:03

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Mariella-Ella
сообщение Nov 6 2018, 08:02
Сообщение #707

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Но уже остановилась на навесных петлях.

Да, навесные здесь уместнее.

А у нас жуть за окном: погода +1 (к вечеру -6), с неба снег не переставая, под ногами жижа. К выходным обещают -12. Все это застынет и будет каток. Я сегодня шапочку довяжу, ВТО и будет готова. И сразу займусь курточкой, хочется в холод уже в ней быть.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Zvezdopad
сообщение Nov 6 2018, 08:05
Сообщение #708

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211783 раз(а)

Открыть альбомы

а мне понравились ленивые.

Есть ещё петли из шнура. Статья здесь

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

olyalya
сообщение Nov 6 2018, 12:57
Сообщение #709

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(tania_ua @ Nov 6 2018, 01:01) *

olyalya, петли такие не обязательно полукруглой формой делать, можно параллельно борту вшивать.

Я не поняла ,про какие петли. Можете пояснить -буду очень рада и признательна.

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 6 2018, 13:18

--------------------

Спасибо сказали:
olyalya
сообщение Nov 6 2018, 13:00
Сообщение #710

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 6 2018, 08:05) *

а мне понравились ленивые.

Есть ещё петли из шнура. Статья здесь

Мой первый опыт :) не такие уже они и ленивые. Но получается толсто,а пуговки маленькие.

Спасибо за статью,красиво. У меня было только десять пуговиц:)

--------------------

Yadviga
сообщение Nov 6 2018, 15:01
Сообщение #711

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8140 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже хочу поучаствовать.
Мои ближайшие цели очень примитивны - новый набор одежды для многослойности на работе на не очень холодную зиму. Кэжуал в нейтральных серых и синих тонах. Предполагаю джинсы, футболку, лонгслив, пуловер.

OlgaLosss
сообщение Nov 6 2018, 15:29
Сообщение #712

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Yadviga, добро пожаловать в нашу теплую компанию! А ткани у Вас уже есть какие-то? Или может быть фасоны предполагаемых вещей?

--------------------

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Nov 6 2018, 15:36
Сообщение #713

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8140 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо.
У меня пока есть махровая с изнанки джинса, шелковый трикотаж и недорогая полуангора на пуловер. На этом пуловере планирую попробовать выкройку с цельнокроенной горловиной черепашкой, немного прикрывающей шею, она позволяет ходить без шарфа, но не так плотно держит за горло как воротник гольф. Если получится хорошо, то в дальнейшем буду размножать модель в кашемировом трикотаже.

Сообщение отредактировал Yadviga - Nov 6 2018, 15:37

OlgaLosss
сообщение Nov 6 2018, 16:43
Сообщение #714

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

На этом пуловере планирую попробовать выкройку с цельнокроенной горловиной черепашкой

Ух ты, это что-то интересное! А можете показать как выглядит выкройка?
--------------------------------------------------------------
Девочки, а я дошила свой свитер. Первым решила сделать черненький. Ну уж ооочень мне нравится этот трикотаж :-). Пока покажу на манекене, т.к. нет ничего снизу. А в трусах, ботинках и свитере как-то не шарман я выгляжу :-)))).
Детали. Низ свитера (оставшиеся спущенными петли) я закрыла крючком, но как-то мне показалось куцевато и не ровно все это. Тогда я провязале еще один ряд крючком столбиками с накидом. И вот такой вид меня вполне устроил.
Рукава я выкраивала нормальной длины, да еще плюс с запасом 3см. Но на примерке рукава попросились быть укороченными. А еще вдруг захотелось сделать их с широкой "тяжелой" подгибкой. Сопротивляться я не стала ;-). Петли закрыла крючком, как по низу, и подшила припуск ручками потайными стежками.
Верхний срез цельнокроенной стойки обработала оверлоком и ... вот захотелось мне мягкой подгибки. Поэтому оставила подгибку 3см в свободном полете (просто подвернула ее внутрь). А чтобы она случайно не вылезла в процессе носки пристегнула ее к припускам плечевых швов малюсенькими пластиковыми кнопками (черные в хозяйстве закончились, поэтому кнопки беленькие). Это сделано с еще одной дополнительной целью. Если в процессе носки или после стирки сгиб прибьется, то можно отстегнуть кнопки, отвернуть подгибку и разутюжить сгиб, чтобы он опять стал мяххко-кругленьким.
И еще один прикол :-))). Поскольку на свитере нет никаких видимых вытачек (но они на самом деле есть) и даже горловина одинаковая, чтобы не путать перед и зад при одевании, я вышила красный крестик на горлышке сзади :-).
Вопчем, у меня тоже первый пошел :-). Пошла думать чем же прикрыть попу. Склоняюсь в сторону укороченных джинсов. Или стеганых кюлотов. В любом случае, это будут штаны. Ткани еще никакой нет. Так что думаю пока...

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 6 2018, 16:50
Сообщение #715

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211783 раз(а)

Открыть альбомы

хюгге в чистом виде:-)

Оль, горловину ты прикрепила оч как правильно! На готовом одном свитере с такой же горловинкой, он тоже был не прикреплён, а прихвачен к двум швам. В процессе носки не потребовалось ни разу отпарывать, смотрелся отлично. Перегиб живой получается. И как вся обработка у тебя с теплом и вниманием к деталям сделана...залюбуешься...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Nov 6 2018, 17:36
Сообщение #716

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

OlgaLosss, очень красивая вещь получилась!
Буду ждать демонстрации на фигуре :)
И поздравляю с обновкой! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

BriNa
сообщение Nov 6 2018, 18:36
Сообщение #717

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88601 раз(а)

Открыть альбомы

Ладненький свитер, умиротворяющий, крестик порадовал ) Я за кюлоты стеганые, чтоб не упасть в уют окончательно и полирнуться салоном )), а джинсы потом сами прибьются так или иначе.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Mimilla
сообщение Nov 6 2018, 18:49
Сообщение #718

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

olyalya, джемпер очень понравился.
Изумительный цвет и очень он Вам к лицу. А уж воланы на рукавах - просто предмет зависти. Чувствую, что моя лабораторная не закончится в срок. А будет продолжатся, воплощая подсмотренные идеи.
OlgaLosss, Какая аккуратная работа. Во всем точность и продуманность. Браво! Никогда бы не догадалась обработать край трикотажа крючком.

Mimilla
сообщение Nov 6 2018, 18:58
Сообщение #719

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2410 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 5 2018, 09:38) *

Я всегда люблю, когда в одежде, в образе виден яркий характер.

С Фросей полностью солидарна. Люблю ярких людей, солнечных.
Purplelady, с нетерпением жду обещанную юбку.)))

Сообщение отредактировал Mimilla - Nov 6 2018, 18:59

Mariella-Ella
сообщение Nov 6 2018, 19:22
Сообщение #720

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Девочки, а я дошила свой свитер.

Какая стильная вещица получилась!

olyalya
Нежный свитшот.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

mvf
сообщение Nov 6 2018, 19:43
Сообщение #721

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

ПрикрепитьУдалитьРедактироватьЦитировать
Красивишно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<3435363738>»
Ответить Новая тема