IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V«<101112

Ответить Новая тема
> Вытворения Muar(ы) или житейские радости., new: Наряд для вечеринки в стиле Чикаго 20-х, маленький фотоотчет.
varfalameev73
сообщение Feb 21 2018, 17:07
Сообщение #221

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 7613 раз(а)

сарафан очень интересный)) какой расход ткани? ну хоть примерно в пересчете на современные ширины)))))) потому как журнальный расход пугает реально...

--------------------
BriNa
сообщение Feb 21 2018, 17:28
Сообщение #222

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 76567 раз(а)

Открыть альбомы

Странные фантазии насчёт шкафов :) Мне как раз двадцатые на вас кажутся органичными.
Вот тут есть повседневчик тогдашний для начала:
Прикрепленное изображение
Это можно из трикотажа бархатного сделать, лодочку пошире и бусы длинные, на голову заколку с длинным пером. Наверняка есть основа такая для верха, сборку сбоку можно и не делать, бант съемный побольше и хвосты его длинные пышные, чтобы театрально было. На туфли приделать «драгоценности», а ещё круче на колготки через трафарет глиттером и бусинки-камешки.
И похожий вариант слева, но это можно носить потом:
Прикрепленное изображение
Тут и V-вырез, и вертикаль из ленты.
Или из протокольных достать максимум.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Глубокие v-вырезы поверх нейтральной подложки и вертикали. На втором платье внутренняя часть с французской вытачкой по силуэту, кто сказал, что так нельзя сделать на первом из подборки. Вообще там много было геометрии с линиями по косой, так что простой мешок был не всегда им.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юбка тут углами, из тонкой ткани очень эффектно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Muara
сообщение Feb 21 2018, 18:09
Сообщение #223

Участник
Спасибо сказали: 3873 раз(а)

Открыть альбомы

Lell и silvaveresky - спасибо девочки, приятно))

varfalameev73 - в пересчете не скажу. Так как переднее полотнище по выкройке на запах и еще с хорошим клешением (я его убирала), боюсь только на него надо одну ширину. Итого считаем: 1 длинна на переднее полотнище юбки, 1 - на заднее полотнище юбки + туда же рукав, 1 длинна на полочку и спинку, я бы себе так считала.

Пришла BriNa и вправила мозг))) ( за что ей огромное спасибо!!) то, что я меряла в магазинах на мне было ужасно, шкаф-шкафом, а в этом случае клоуном быть нельзя, надо соответствовать.
Кольнул вариант с платьем и пелериной наверх - то которое второе-протокольное, и руки прикрыты, притом у меня еще и привязка к обуви - черный с медовым. В низ приталенное платье из плотненького не паршивого атласа(которое потом с успехом жить дальше будет), а на верх пелерину из сетки, кружева или гипюра, по ней оторваться декором из страз или паеток.
Так, осталось понять модельные линии пелирины.
BriNa - вот расцеловала бы вас, чесслово))) идею сарафана вы мне тоже подкинули, вы просто клад идей!

Сообщение отредактировал Muara - Feb 21 2018, 18:21

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 21 2018, 19:07
Сообщение #224

модератор

Открыть альбомы

Про сарафан я не успела написать, унесло - пояс из тесьмы длинным хвостом очень сильный приём. Для меня полон всякими неотягощающими смыслами, с удовольствием повторю при возможности!

Теперь целуйте уже! )))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Mar 21 2018, 15:25
Сообщение #225

Участник
Спасибо сказали: 3873 раз(а)

Открыть альбомы

В благодарность всем за помощь в осмысливании наряда для вечеринки в стиле Чикаго 20-х принесла маленький фотоотчет.
Осмыслив все предложенное, помножив на знание того, в каких нарядах будут большинство гостей, прибавив аргумент - ты же принимающая сторона, потому заявив дресс-код должна соответствовать не только заявленной теме, а и тому как ее понимают остальные гости . Решила напрягаться малой кровью. Хотелось конечно совсем другого, но остановило понимание того, что даже второй раз я такой наряд вряд ли одену + гости не поймут, по другому у нас понимают Чикаго 20-х.
Потому, решила отбиться методом декорирования - на давно забытое платье-футляр нашила танцевальную бахрому и пластиковые стразы на ленте. На голову соорудила ободок с перышками, на плечах отстегивающийся воротник от куртки. Вот такое Чикаго получилось. А вечеринка была веселая)))

И таки смотрю на фото, вроде и не корова получилась, вполне так себе бандурша из 20-х)))

Сообщение отредактировал Muara - Mar 21 2018, 15:27

Lell
сообщение Mar 21 2018, 16:54
Сообщение #226

Участник
Спасибо сказали: 19082 раз(а)

Открыть альбомы

И таки смотрю на фото, вроде и не корова получилась, вполне так себе бандурша из 20-х)))

Такая красотка стильная получилась!

Сообщение отредактировал Lell - Mar 21 2018, 16:55

--------------------

Спасибо сказали:
orelka
сообщение Mar 26 2018, 00:01
Сообщение #227

Участник
Из: Украина, Днепродзержинск
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, шикарный образ получился! Тебе очень идёт, настоящая Ганстерша)))

--------------------
Мой Instagram
Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 27 2018, 17:23
Сообщение #228

модератор

Открыть альбомы

Ух, оказывается, какая! Достала чертей из омута :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 27 2018, 17:36
Сообщение #229

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 160522 раз(а)

Открыть альбомы

Прекрасный образ "малыми средствами", Вам идёт.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:

12 Страниц V«<101112
Ответить Новая тема