IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Работы Buddur. Шью в удовольствие для доченьки и сыночка., new:нарядный фемили-лук, платье для сестрёнки и много яркого нового
buddur
сообщение Apr 22 2017, 11:02
Сообщение #41

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 3799 раз(а)

Как я рисовала на майке акрилом

Мастер-класс по созданию шапочки-чалмы

--------------------

Спасибо сказали:
26 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
buddur
сообщение Feb 19 2014, 19:52
Сообщение #42

"Мама! Хочу тоже такую ночнушку, как у тебя!))))" Ну как тут откажешь))) Сшила для Настюхи, из остатков тканюшки "такую же" ночнушку. Ребенок счастлив.

--------------------

buddur
сообщение Feb 28 2014, 18:12
Сообщение #43

Платье Эльзы, за 2 часа, куча недостатков, конечно...но ребенок СЧАСТЛИВ)))) И это для меня самое главное. Ну и штанишки сыну из последнего номера Оттобре №20. Кто будет шить их, сразу хочу сказать, что они узкие, ножка с трудом пролазит, и если по размеру брать, то совсем впритык получается. Наш размер 92. Маловаты получились.

--------------------

Марго30061980
сообщение Mar 3 2014, 15:27
Сообщение #44

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2903 раз(а)

Открыть альбомы

У вас хорошие работы, но ночнушка, это нечто! Я представляю восторг дочки . здорово!

--------------------

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Mar 5 2014, 13:56
Сообщение #45

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7780 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересное платье можно поподробнее о нем, девочка просто актриса

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Mar 5 2014, 18:50
Сообщение #46

QUOTE(Тяпя-ляпа @ Mar 5 2014, 14:56) *

Очень интересное платье можно поподробнее о нем, девочка просто актриса

Платье шилось, можно сказать, на глаз))) Ткань очень красивый атлас, голубой с переливом в бирюзовый. Был не большой кусочек, как раз на платье хватило. Верх делала так: обмотала пищевой пленкой дочу, прям на ней нарисовала верх, какой хотелось, разрезала пакет. Вот и выкройка готова. Впереди, для жесткости, две полоски регилина пришила, сзади замок. Обшила тесьмой и приклеила блестюшки разные. Юбка-это четверть солнца, два шва, впереди разрез. Его тоже обшила тесьмой.Накидка, простой кусок сине-блестящей сетки, на спинке наметала его, и все, держится, и тянется длинным шлейфом. Вот и Эльза готова)))

--------------------
buddur
сообщение Dec 8 2014, 12:38
Сообщение #47

Совсем забросила темку свою...
Хотела показать летние топы по одной выкройке, из шифона, и трикотажа. И футболка.

--------------------

buddur
сообщение Dec 8 2014, 18:57
Сообщение #48

Девочки, миленькие, подскажите мне как быть. Сегодня пошилось платье на новогодний утренник в школу. Не знаю как украсить стык верха и низа на талии. Уже голова не варит... Нужен свежий взгляд. Приколола цветочек, но что-то он там лишним кажется. Совсем без него пусто как-то. Может кто подскажет идейку??? На спинке заломы, спина у дочи загибается сильно, раньше такого не было. Поскольку я не профи в шитье, думаю что когда-нибудь научусь без заломов шить)))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 10 2014, 21:10
Сообщение #49

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209502 раз(а)

Открыть альбомы

вполне, по-моему, там цветок нормально... платье очень понравилось, оно очень подходит к длинным волнистым волосам девочки...красиво...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Dec 11 2014, 07:41
Сообщение #50

Модератор

Открыть альбомы

Мне тоже кажется что платье очень даже, если только попробуйте добавить в цветок ткани из отделки платья тогда он будет хорошо виден и возможно перераспределит акценты. Еще мне не хватает чего-то на плечах (болеро может быть) или на шею кулончик. Просто для меня верх очень голый.

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Dec 11 2014, 08:57
Сообщение #51

Спасибо большое за отзывы, добавила небольшой бант из блестящей-поеточной полоски, топом выложу фото.
Тяпя-ляпа, мне тоже чего-то не хватает сверху, балеро было бы не плохо. Но такой выкройки я не имею, а строить толком не умею.

--------------------
Тяпя-ляпа
сообщение Dec 12 2014, 08:25
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

Болеро не сложно сделать я посмотрела вашу тему Вы шьете по выкройкам из отобре берете любую выкройку платья, блузки, кофточки и укорачиваете на нужную длину перед и спинку, полочку можно выкроить, а затем на ребенке порисовать линию переда

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Dec 12 2014, 17:36
Сообщение #53

QUOTE(Тяпя-ляпа @ Dec 12 2014, 09:25) *

Болеро не сложно сделать я посмотрела вашу тему Вы шьете по выкройкам из отобре берете любую выкройку платья, блузки, кофточки и укорачиваете на нужную длину перед и спинку, полочку можно выкроить, а затем на ребенке порисовать линию переда

Спасибо за совет. Попробую. Потом покажу что получилось

--------------------
Марго30061980
сообщение Dec 12 2014, 17:42
Сообщение #54

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2903 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже понравилось платье.Еесли шить болеро, то я его сделала бы другого цвета, может на тон светлее .

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Dec 28 2014, 14:46
Сообщение #55

Вот и отгуляли мы свои елки. Платьем осталась довольна, смотрелось необычно и очень ярко. Балеро дополнило образ, всем спасибо за советы!!!

--------------------

buddur
сообщение Jan 18 2015, 13:26
Сообщение #56

Небольшие обновки. Сыну двое штанишек и кофточку.

--------------------

buddur
сообщение Jan 18 2015, 18:30
Сообщение #57

Доченьке две туники по-одной выкройке

Для школы кофточка, из Оттобре 6/2014

--------------------

buddur
сообщение Jan 19 2015, 17:06
Сообщение #58

Еще одна теплая вещица))) Мне понравилась эта выкройка из Оттобре 6/2014 брала размер 134, но шила без припусков. Ткань очень теплая с начесом, думаю еще из нее штанишки пошить.

--------------------

buddur
сообщение Jan 28 2015, 19:34
Сообщение #59

Добрый вечер. Попался мне как-то тепленький, мягенький трикотажик...вот сегодня сижу и думаю, чтоб с него сшить-то? Настюха попросила кофточку широкую, не знаю почему, но ей нравятся именно такие. Вот и получилась у нас "летучая мышь леопардовой расцветки"))) И вчера еще штанишки ей сшила, получился совпадающий по цвету костюмчик.

Сообщение отредактировал buddur - Jan 28 2015, 19:35

--------------------

muschka
сообщение Jan 29 2015, 11:53
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 3402 раз(а)

Здравствуйте, buddur ! Очень хорошенькие у вас детки и украшаете вы их очень красиво. Молодец вы! Мне понравились многие ваши изделия. Хочу некоторые у вас перенять.

- из #30, белый сарафан.
- из #34, платье голувое в клетку
По какой выкройке вы его шили?

-из #56
Мне тоже понравилась эта модель36 из OTTOBRE 6/2014. Здесь указана вискоза. Какая у вас ткань? Как по вашему -если взять х/б трикотаж -не будет ли тесно под мышками? Как на вашей девочке рукав чувствуется?

Я шъю из OTTOBRE для двух девочек: восемь лет и шесть с половиной. Это мои внучки. Шъю без примерки т.к. они живут далеко.

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Jan 29 2015, 13:04
Сообщение #61

muschka, здравствуйте. Спасибо большое, мне очень приятно. Сразу отвечу по платью в клетку. Я его шила по бурде 9/2012 модель 151 я по этой выкройке 2 платья шила, мне она очень нравится. По модели 36 из OTTOBRE 6/2014 ткань у меня плотный трикотаж с золотым напылением. Под мышками не давит, НО рукав получился очень узкий, выкройка не расчитана на толстую ткань, нужно брать действительно вискозный, тонкий трикотаж и рукав в ширине прибавить. Девочка у меня худышка, 8 лет, и то узковато. Х/б трикотаж тоже разный бывает, если футболочный брать, то будет нормально. Я беру размер 134 при росте 132 и шью без припусков, иначе все широкое получается. А штанишки беру размер 134, а длину 140, тогда нам какраз получается.

--------------------

Спасибо сказали:

26 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема