IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!

Ответить Новая тема
> Детское творчество - кладезь идей, или взрослые творения по мотивам детских, собачки от Vlastilina по рисунку дочери
goeland
сообщение Dec 3 2012, 20:01
Сообщение #1

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38498 раз(а)

Открыть альбомы

У детей богатая фантазия и интересное воображение. Их идеи можно с большим успехом воплотить во взрослых творческих работах. "...Еще Пауль Клее интересовался детскими работами и пытался уловить в собственных картинах непосредственность. Он чувствовал, что детское искусство полно тайн, связанных с их творческим потенциалом. Как и некоторые дети, он часто рисовал неуклюжие линии, пользовался смазанными тонами, а также нередко работал на маленьких листках бумаги" ( из книги Мэри -Энн Кол, Ким Сольга "Я - великий художник").
Я сама давно посматриваю в сторону работ своих детей и смогла воплотить пока только одну идею - монстрики от сына. Этой работе уже лет 5, делала втайне от него на день рождения, пыталась воплотить полностью его идеи - цвет, окантовка, только размер делала больше, чем у него.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Dec 3 2012, 20:06
Сообщение #2

Модератор

Открыть альбомы

Творение от Bagira: "Летом младшей шила конверт, мешочек такой тепленький, в общем... Старшая рисовала всякие детские рисунки, а я сверху проходилась машинкой...Получилось в "детском стиле"-облачки, цветочки, загогулины, "

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Ксенiя
сообщение Dec 22 2012, 20:08
Сообщение #3

Участник
Из: Александров
Спасибо сказали: 1185 раз(а)

Летом шила дочке штанишки (р. 80, выкройка Burda), аппликация - по мотивам рисунка двоюродной сестрёнки, тогда она ещё совсем маленькой была...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ксенiя - Dec 22 2012, 20:15

--------------------

Мария Sandra
сообщение Dec 24 2012, 11:48
Сообщение #4

Участник
Из: Киселевск
Спасибо сказали: 6057 раз(а)

Открыть альбомы

Ух ты, как здорово, интересная мысль воплощать детские рисунки, я такое однажды уже где-то видела ))

Ксенiя, кошечка ваша очень понравилась, жаль на такой цветастой ткани подзатерялась аппликация.

goeland, у вас интересное одеялко получилось, интересные чудики, и все такие разные )))

--------------------
шью для детей и не только )))

Спасибо сказали:
Ксенiя
сообщение Jun 6 2013, 01:11
Сообщение #5

Участник
Из: Александров
Спасибо сказали: 1185 раз(а)

Откопала в "Одноклассниках":

Работа Анны Лазаревой, ссылка была на блог (Анна из Lazann'ы блог...), но я с ходу не нашла подробностей, поэтому пересохранено через мой компьютер. Комментарии к изображениям взяты из подписей автора к фотографиям в альбоме.

Детский коврик. По рисункам Лазарева Георгия 5 лет Прикрепленное изображение
Рамка набрана произвольно из обрезков джинсы. Прикрепленное изображение
Рисунки скопированы один-в-один. Прикрепленное изображение
"Ошибки в подписях не исправляла". Прикрепленное изображение

--------------------

Kaaskop
сообщение Aug 8 2013, 12:24
Сообщение #6

Участник
Из: Москва-Bree, Belgium
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Тут пришла в голову мысль попытаться связать или сшить игрушку- примитив по детскому рисунку.
Так что, если Вашему малышу от 2 до 7 лет и он создает свои маленькие "шедевры", то была бы рада попробовать сделать игрушку по его рисунку.

Сила детского воображения, творческие способности и безграничность фантазии - это то, что меня привлекает.
Дайте малышу цветные карандаши, фломастеры, краски и посмотрим, что из этого выйдет. И пусть это будет "бяка- закаляка кусачая", но из нее может получиться, как минимум, отличный монстрик или еще что-нибудь интересное.

Буду рада, если кто-нибудь откликнется.

Стишок в тему.

Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
«Это - ёлочка мохнатая.
Это - козочка рогатая.
Это - дядя с бородой.
Это - дом с трубой».
«Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?»
«Это Бяка-Закаляка
Кусачая,
Я сама из головы её выдумала».
«Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?»
«Я её боюсь!»
Inn@w
сообщение Aug 8 2013, 12:54
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 55993 раз(а)

Открыть альбомы

такую идею, кстати, эксплуатируют уже множество креативных хендмейд шопов
http://www.pop64.de/unentschieden/von-kind...gemalte-puppen/

--------------------
Kaaskop
сообщение Aug 8 2013, 13:36
Сообщение #8

Участник
Из: Москва-Bree, Belgium
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Да я на новаторство не претендую:) Мне просто самой интересно попробовать
goeland
сообщение Aug 12 2013, 14:17
Сообщение #9

Модератор

Открыть альбомы

еще статья по увековечиванию детских рисунков в игрушках http://www.livemaster.ru/topic/376157-myag...etskih-risunkov?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Dec 28 2013, 19:07
Сообщение #10

Модератор

Открыть альбомы

Наконец-то я смогла закончить плед для ребенка (моя ученица) и преподнести ей в последние дни уходящего года ( на последнем занятии в этом году). В основе мотивов рисунки ребенка.

Больше информации в моей теме ни дня без вязания

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Nov 30 2017, 19:50
Сообщение #11

Модератор

Открыть альбомы

Мягкая игрушка от Vlastilina
Три года назад, еще до школы, моя доча нарисовала собаку, стерегущую стадо коров. Рисунок получился очень выразительным - как и большинство ее рисунков - но, к сожалению, он не был спрятан сразу в папку. Недавно я нашла часть этого рисунка, именно ту, где сидит песик. В преддверии наступающего года Собаки мне захотелось воплотить рисунок в игрушку. Выкройку создавала с нуля. Первому песику - Гасподу - было очень одиноко и пришлось сделать ему двух подружек - Белку и Бульку. Еще Бабочка на подходе.

из темы Мягкая игрушка своими руками

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема