IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом Оч.умелых ручек , new:Льняная блуза для венчания. Живые фото в полном комплекте
Jioti
сообщение Oct 30 2015, 02:21
Сообщение #861

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44536 раз(а)

Открыть альбомы

Наборка подклада с утеплителем.
Широкая подгибка на юбке клеш.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

91 Страниц V«<4243444546>»

Ответить Новая тема
Ответов
ies
сообщение Mar 8 2011, 16:51
Сообщение #862

участник
Спасибо сказали: 9664 раз(а)

Открыть альбомы

Вышивка на будущем пальто... Толстенное шинельное сукно( или всё же драп?) и мадейровская вискоза

Отличная идея! По молодости я из шинельного сукна сшила пальто, на нем делала аппликацию из кожи, а вот до вышивки не додумалась(((
Сейчас лежит кусок серой(!) пальтовой ткани, немного похожей на сукно. Хочу попробовать сделать пальто с вышивкой.
Как вышивалось, машина из-за толщины не буксовала? Были какие-нибудь проблемы или особенности?

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 8 2011, 22:38
Сообщение #863

Куратор темы
Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

Как вышивалось, машина из-за толщины не буксовала? Были какие-нибудь проблемы или особенности?

Вышивалось легко, запяливала в пяльца, потому как по другому состыковывать не умею, запяливала полностью раскрутив зажим, а потом аккуратненько зажимала. Стабилизировала флизелином. Каретка не тормозила ( не ковёр ведь вышивался:))) Авалон не использовала. Следы от пялец снимались одним пшыком утюга- настоящее шинельное сукно:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Шунька
сообщение Mar 9 2011, 12:29
Сообщение #864

Участник
Спасибо сказали: 3841 раз(а)

Открыть альбомы

Вышивка - прелесть!
А совушка прям в душу запала...такая милая...

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 13 2011, 18:07
Сообщение #865

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Следующая ниже информация не является мастер-классом
Великих Мастеров удивлять нечем , да и делать им у меня нечего:)))
Данная информация предназначена для тех, кто задаёт вопрос "а как?" , я покажу как я , если кто знает, как проще- милости прошу, обсудим.
И так... вышивать на мелких деталях оно конечно лучше с последующей осноровкой, а если кроишь не ты? а если кроил ты, но сразу пожеланий по вышивке не было? Так делают многие- начинаем с того, что впихиваем воротник в сканер:)

Я сканирую через дизайн - центр своего ПЕ-дизайна. Получаем некую Хвигуру, которую желательно "отфигурировать"- т.е. вытереть лишние точки и поставить недостающие, ну мало ли как оно там отсканировало:))) Прошу обратить внимание на нижнюю панель моего монитора, там что висит? Правильно- Небарби, вот так я и "торчу" на форуме, и с девами потрындеть и поработать, приятное с полезным:))))

Далее я лично обвожу "вручную" фигуру

Выделяю объект,мною нарисованный, отодвигаю его в сторону и удаляю всё лишнее, тут нужно очень внимательно ибо одна маленькая затерявшаяся точка может десятиминутную работу превратить в паручасовую, особенно если она затерялась случайно за полем вышивки:))))

Далее полученный объект возвращаем на место, переходим к следующему этапу- непосредственно к вышивке, задаем в программе прострочить контур и желательно цветом "вырви глаз":)))

Потом при импортировании из дизайн центра не забываем выставить размеры и с контуром пока всё. Дали будэ.

Сообщение отредактировал оч.умелые_ручки - May 7 2011, 11:28

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

оч.умелые_ручки
сообщение Mar 13 2011, 18:29
Сообщение #866

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Теперь нам нужно увязать дизайн на пальто с дизайном на воротнике... а такой дизайн я сделать не смогу...но что я могу... так это разобрать на запчасти уже имеющийся... Для этого открываем Птицу ( ну люблю я в ней это делать:))) и потрошим дизайн, имею полное право- за дизайн уплачено , документ имеется:))) Для препарирования выделяем нужный объект ручным выбором,он выделится красным, нажимаем кнопочку " разъединить" и потом сохраняем" отдельно как"

Потом я топаю назад в свой ПЕ-дизайн, открываю уже имеющийся контур воротника и накидываю на него кусманчики, двигаю, поворачиваю, собираю мозаику:)))

Дизайн сохранила, распечатала, проверила, приложила подумала:)))Когда уже " всё" сбросила в машину. Теперь запяливаем в пяльцы флизелин и начинаем вышивку, сначала вам вышьют:)))) контур, потом остановянся и попросят сменить цвет, ха-ха, мы вместо этого прикрепим к контуру воротник:)) В моём конкретном случае мне нужен только конец и отлёт воротника, потому с линией не соответствующей срезу стойки я не заморачивалась. Крепить можно и клеем, но у нас же есть припуски на швы которые машина точно не зацепит- так мы приколем булавками:)

Тоже самое проделываем со вторым концом, ну ясное дело дизайн нужно перевернуть и отразить зеркально перед вышивкой второго конца. Два совершенно точно вышитых конца вам обеспечены. Но это ещё не всё:)

--------------------

оч.умелые_ручки
сообщение Mar 13 2011, 18:47
Сообщение #867

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Так как возможности машины ограничены:))) в один проход ( в одни пяльцы ) пол-воротника у нас не влезло бы:))) нам нужно ещё и среднюю часть вышить и тут я буду уже своим любимым методом- шаблоном, потому как серединка у нас одна:) Для этого распечатываем дизайн и размечаем оси, да-да, просто ручкой и линейкой:) Cорьки, у меня катридж сдыхает.

Вырезаем шаблон и прикалываем к месту. Запяливаем, шоб долго потом не мучатся , запяливаем при помощи фолье, так что бы оси совпали. Первым проколом иглы ( используем кнопку "позиция иглы" проверяем центр - иногда не совпадает чуть-чуть, нужно подвинуть.

CНИМАЕМ ШАБЛОН!!:))) И вышиваем.
Всё, готовченко. И ничё страшного.

--------------------

anfisa
сообщение Mar 13 2011, 18:53
Сообщение #868

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, спасибо, очень понятно и наглядно.

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Mar 13 2011, 19:13
Сообщение #869

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 2970 раз(а)

Не вышиваю, машины нет , но интересно!!!!!

А воротник- Красоооотааааа!!!!

Сообщение отредактировал frkfu - Mar 13 2011, 19:15

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Mar 13 2011, 19:25
Сообщение #870

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31541 раз(а)

Открыть альбомы

Отлично рассказала-показала.
Наташ, я теперь раздвоилась: одновременно очень сильно хочу вышивалку и боюсь - а вдруг не осилю. Столько компутерных мудростей!

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Mar 13 2011, 19:31
Сообщение #871

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11519 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа!!!!!
проливаешь свет на темные тайны вышивания.
Конечно это не мастер класс- это целый семестр академии. ( по крайней мере для меня)

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Mar 13 2011, 20:16
Сообщение #872

Участник
Спасибо сказали: 14054 раз(а)

Для меня это вообще что-то из области фантастики. Наташа, ты профи.

--------------------

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Mar 13 2011, 20:37
Сообщение #873

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14445 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, спасибо большое за подробности. Несмотря на вашу врожденную скромность, я, со своей врожденной упертостью, поместила вашу информацию в МК Сезона.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Mme St-Perle
сообщение Mar 13 2011, 21:35
Сообщение #874

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11519 раз(а)

Открыть альбомы

вопросы от студентов двоечников:
* Флизелин обычный швейный?
* А программа РЕ ( или в моем случае "Палитра") обязательна или в принципе можно только птицей обойтись?
муха
сообщение Mar 13 2011, 22:33
Сообщение #875

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 6304 раз(а)

Открыть альбомы

потрясена до глубины души! Объяснение очень хорошее. хочу в ряды вышивальщиков. Все никак не дается мне эта машина(

--------------------
Бз-з-з-з!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Mar 13 2011, 23:43
Сообщение #876

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100552 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, ты молодчина, что все так подробно и хорошо описала! Думаю, что это пригодится многим, кто вышивает или собирается вышивать. Например, как я))) Я же когда-нить куплю такую классную машинку, как у вас с Машей!)))

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 14 2011, 09:50
Сообщение #877

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

со своей врожденной упертостью, поместила вашу информацию в МК Сезона.

Ну всё... мне хана... Великие Мастера не простят мне моей наглости...:))) Теперь Хельга и Вы под раздачу попадёте....

вопросы от студентов двоечников:
* Флизелин обычный швейный?
* А программа РЕ ( или в моем случае "Палитра") обязательна или в принципе можно только птицей обойтись?

Лен, флизелин ... не совсем швейный... вернее его у нас продают как швейный, но он толстый, как вышивальный, почти как бумага для принтера. Естественно, использую его не везде, а только на толстом или не на одежде.
ПЕ-дизайн является родной для Бразера, но только некоторых функций в нём нет , у меня 5-я версия, старая. Птица у меня появилась позже, знаю, что можно легко обойтись и ей одной( так другие говорят), но у моей проги есть преимущество - я могу на большую деталь( больше поля вышивки) накидать дизайнов и сохранить , программа будет сильно ругаться, но сохранит:), а потом я уже использую этот файл для разметки стыковки, для проверки, в других прогах вроде как не сохраняется файл если дизайн больше поля вышивки... Короче... не такой уж я и профи, но кой чё могу:)

--------------------

оч.умелые_ручки
сообщение Mar 14 2011, 09:54
Сообщение #878

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Столько компутерных мудростей!

Это, Тань, ещё не премудрости... это так...программа" минимум",инетом пользуешься, значит и это осилишь, по крайней мере, на пользовательском уровне. А захочешь больше - мы скажем куда постучаться:)

--------------------

Лорри
сообщение Mar 14 2011, 11:06
Сообщение #879

Участник
Из: Киевская обл.
Спасибо сказали: 1768 раз(а)

Это, Тань, ещё не премудрости...

А для меня, Наташа, еще какие премудрости! Я и не подозревала, что можно так сделать, вышивальные программы для меня пока темный лес. Спасибо тебе огромное, продолжай, пожалуйста, в том же духе, а мы у тебя поучимся:-)))

Вышивка на пальто суперпотрясающая!!! Какая ты молодец!

Nata_Ni
сообщение Mar 14 2011, 13:07
Сообщение #880

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Как интересно было все рассматривать, хотя вышивать не собираюсь)))). Очень. Спасибо за такой подробный процесс.

оч.умелые_ручки
сообщение Mar 16 2011, 22:55
Сообщение #881

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Я куртку принесла. Материал трёхслойный плащёвка, утепляющая прокладка, трикотаж. Запрет на утюжку ( я проверяла:))) -точно нельзя. Размеро-рост большой. Если увидите кривоватости- это не то, что вы видете:))) Принималось с линейкой и лупой в руках:))) Ровно всё:))) А про моего фотографа уже и так все знают:)))))

А низок я как Фотина сделала, видишь ,Света, а ты за вопросы обижалась:))) Я знаю зачем я спрашиваю:))))

--------------------

91 Страниц V«<4243444546>»
Ответить Новая тема