IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Где вы берете материал?, материал, поставщики, магазины, ссылки
Ремизова Елена
сообщение Nov 18 2012, 15:48
Сообщение #21

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1857 раз(а)

Открыть альбомы

А есть ли крепление для человеческой головы и какое? Было бы интересно посмотреть .

Стоит или не стоит? Заложите в стоимость костюма стоимость материала, и прикиньте цену. Купят или не купят. Выгода такой головы налицо- легкая и не деформируется. работы побольше-стоимость выше. сколько голов сделаете из одного листа. Смотрите-считайте.

Сообщение отредактировал sivka - Nov 18 2012, 15:52

--------------------

Спасибо сказали:
часики
сообщение Nov 19 2012, 20:50
Сообщение #22

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 161 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(atx @ Nov 18 2012, 10:01) *

Вы наверно имеете в виду ПЕНОПЛЕКС - это пенопласт, но он очень плотный используется для утепление стен , продается на строительные рынках или магазинах. Листы размером 1,20 на 0,80 примерно. Толщина разная от 2 см до 5 см. Склеивается клеем для потолочной плитки. Вот образец головы из него http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140&st=220
Головы получаются из него лёгкими и долговечными не деформируются. Два года назад сделала куклу(голову) из него заказчицы,она очень довольно. Чистила ткань на ней, быстро сохнет, потому как пеноплекс воду не впитывает!

Спасибо вам огромное!!! Это для меня ново, все глаза сломала, разглядывая фото с заготовками и стружкой на заднем плане, надо опробовать...при случае поэкспериментирую.

Спасибо сказали:
Портной Кролика
сообщение Feb 4 2013, 11:51
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 135 раз(а)

Обзвонил всех производителей и поставщиков поролона в Москве и Московской области. Проработал прайсы (опт и розница), удобство проезда от МКАДа.
Нашел несколько хороших вариантов. Если модераторы разрешат - то выложу все прямые ссылки. В одном цехе договорился с мастером, он с удовольствием будет консультировать по мобильному телефону форумчан "Сезона" по качеству поролона и как его применять (он уже работает с некоторыми изготовителями ростовых кукол. Телефон скину в личку.

Если нужна информация о производителях ИЗОЛОНА и ПЕНОПЛЕКСА, то прошу тех, кто с ним уже работал, указать требуемые характеристики (марку, размеры) Ссылки есть. Если Модераторы разрешат, то выложу на форуме.

Продажа поролона в Москве и по Московской области:

http://www.porolon-m.ru/price/price.html

Если Вы позвоните по мобильному телефону, который указан на этом сайте, и скажите мастеру (его имя Вадим), что Вы с сайта "Сезон" и Вам нужна консультация по поролону для изготовления Ростовых кукол, он все Вам расскажет (договоренность есть)))

Там же есть поролон марки EL-2545 любой толщины)))

Производители поролона. Если Вы контактируете со студиями звукозописи, то тут же изготавливают поролоновые отделочные акустические панели "пирамида" и "волна", которые применяются в качестве звукопоглощающего покрытия в студийных помещениях, комнатах прослушивания, дикторских и вокальных кабинах, домашних кинотеатрах:

http://www.luxpolymer.ru/akusticheskie-paneli/

Тут же есть и блочный поролон со следующими геометрическими размерами:
Ширина - до 2020 мм.
Длина - до 2020 мм.
Высота - до 1250 мм

Сообщение отредактировал Портной Кролика - Feb 4 2013, 12:07

Спасибо сказали:
Портной Кролика
сообщение Feb 5 2013, 11:21
Сообщение #24

Участник

Производитель ПЕНОПЛЭКС-а:

http://www.penoplex.ru/subsection/about_material.html

Если Вы хотите приобрести пеноплэкс в своем регионе, переходите по ссылке:

http://www.penoplex.ru/subsection/Buy.html

и выбирайте, у кого и где его можно купить)))

ИЗОЛОН в Москве:

http://www.isolon-trade.ru/price.php

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Feb 9 2013, 15:26
Сообщение #25

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4445 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за ссылки, с такой инфой легче говорить с заказчиками. А то они не понимают, что от марки поролона многое зависит!

Но у меня к Вам вопрос по пенополиуретану. В звукоизоляции его применяют?
Вот для работы над колосьями пришлось разрывать туристические коврики. Прикрепленное изображение
Хотя на сайтах по рыболовству и туризму читала о пенке в рулонах
...кстати, сейчас уже продается мерная пенка в рулонах, так что не обязательно брать все коврики размером 180 на 60
Вам не встречался пенополиуретан в рулонах?
Портной Кролика
сообщение Feb 10 2013, 01:34
Сообщение #26

Участник

1. Уточните, Вам надо в целях звукоизоляции или звукопоглощения? Если последнее, то лучше применять поролон звукопоглощающий (ссылка выше).
2. ППУ в рулонах:

http://www.bazarbai.ru/catalog.php?cid=1317381707399779

Вам такой нужен?

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Feb 15 2013, 00:43
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Портной Кролика @ Feb 10 2013, 04:34) *

Вам такой нужен?

Нет, это не то! Необходим материал только для декоративных работ. Хочется найти именно такой полиуретан, который используется для туристических ковриков и ковриков под мышку.Мне однажды привезли небольшой рулон белого цвета и без рифления! так я его весь извела на эти головные уборы. Кивер-сгущенка)))
Вот тогда и оценила все достоинства:
---отлично режется
---прекрасно держит форму, не заламывается,
---склеивается 88клеем очень крепко, хоть в торец, хоть внахлест,
---хорошо пробивается пробойником и (самое важное!) держит кнопки. Козырьки на киверах держатся на трех кнопках. Если отстегнуть козырек, то кивер можно использовать как декор на витрине!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Потому я и делала из ковриков колосья, более долговечного материала трудно найти. Но для получения такого желтого листа пришлось долго и аккуратно отрывать его от синего слоя. Без брака не обошлось(((

А из изолона работала только с теплоизолирующей подложкой под линолеум 10мм толщины. Тоже легко режется и склеивается, но при деформации появляются заломы, которые ничем не разгладить. Хотя если использовать для легких временных декораций, то можно даже покрасить.
Вот манекены одеты в "космические доспехи" сделанные из такого изолона. Покрашены серебром из баллончика. Год в витринах отстояли)))

violina
сообщение Feb 15 2013, 01:03
Сообщение #28

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13976 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Портной Кролика @ Feb 10 2013, 00:34) *

Вам такой нужен!

http://www.tepofol.ru/uteplitel6.htm
http://www.ru.all.biz/izolon-ppe-g950930

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Спасибо сказали:
Портной Кролика
сообщение Feb 15 2013, 02:23
Сообщение #29

Участник

QUOTE(violina @ Feb 15 2013, 01:03) *

Спасибо))) Задумался.... где можно применить еще... )))
violina
сообщение Feb 15 2013, 09:06
Сообщение #30

Открыть альбомы

QUOTE(Портной Кролика @ Feb 15 2013, 01:23) *

.... где можно применить еще... )))

(я использую как уплотнитель в сумки,шоб форму держали)))))

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

Спасибо сказали:
Портной Кролика
сообщение Feb 15 2013, 10:26
Сообщение #31

Участник

QUOTE(violina @ Feb 15 2013, 09:06) *

(я использую как уплотнитель в сумки,шоб форму держали)))))

Надо найти в Москве.... попробовать как и чем он клеится.... по описанию.... наверное... если он 1 см толщиной - но прочнее и элластичнее.... наверное можно попробовать им заменить поролон 5 см.... мысли вслух))))
violina
сообщение Feb 15 2013, 10:29
Сообщение #32

Открыть альбомы

толщина разной бывает-от 0,5 до 5 см)))используется таже в обувной и мебельной пром-ти)))))))

--------------------

Спасибо сказали:
Портной Кролика
сообщение Feb 15 2013, 12:18
Сообщение #33

Участник

QUOTE(violina @ Feb 15 2013, 10:29) *

толщина разной бывает-от 0,5 до 5 см)))используется таже в обувной и мебельной пром-ти)))))))

А можно его использовать вместо резины на подошвы ростовых кукол? Он быстро изнашивается (или стирается) ???
violina
сообщение Feb 15 2013, 12:36
Сообщение #34

Открыть альбомы

думаю что нет..(хотя...помните такие шлепанцы турецкие из 90-ых,разноцветные такие,пляжные? ).это тот же поролон но как бы спрессованный..я делала стельки в обувь-деформируется...

Сообщение отредактировал bahira - Mar 16 2013, 11:02

--------------------

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Feb 15 2013, 13:58
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(violina @ Feb 15 2013, 15:36) *

это тот же поролон но как бы спрессованный..я делала стельки в обувь-деформируется...

violina, в ссылках, которые Вы принесли, показан как раз тот изолон, который я использовала на "космиках"! Вспененный полиэтилен (пенополиэтилен ППЭ) и только белого цвета, цветных не встречала. К поролону никакого отношения не имеет.

Плюсы:
--- имеет гладкую поверхность, без пузырей и отверстий,
---на срезе плотный, однородный, без пор, от поверхности отличается только отсутсвием блеска,
---отлично режется лезвиями и пробивается острыми пробойниками,
---хорошо загибается в полукруглые формы, но при перегибе заламывается,
---красится нитрокрасителями из баллонов, но при падении капель чуть "поджаривается",
---клеется всеми клеями типа момент, резиновыми152, 88 Обувными).

А вот минусы:
---теряет первоначальную форму при деформации. Даже если просто сильно сжать пальцами, остается вмятина.
---при растяжении растяжка остается навсегда,
---краска на поверхности не держится, при сгибах и трении начанает осыпаться чешуйками (так же, как если покрасить полиэтиленовый пакет)
---отмыть краску начисто--- нереально!

Вот и решайте, как можно использовать такой материал. На витринах он мне хорошую службу сослужил.
Но его там никто и не трогал)))
Вот на маске шляпа и перья сделаны из изолона10, приклеена кайма из золотого кружева и немного подкрашены перья.
А вот последние тапочки -вьетнамки сделаны именно из того полиуретана, о котором я спрашиваю. Мне интересно, бывает ли в продаже гладкий, без рифления, как на ковриках для мышек))) Мне очень нравится этот материал, работать с ним хорошо и результат устраивает.

violina
сообщение Feb 15 2013, 14:44
Сообщение #36

Открыть альбомы

вы меня простите ,просто перевод с турецкого может быть неточным))))чтоб вам показать искала картинками))))
щас вам секрет расскажу-как красить даже полиэтилен))))) - в краску добавляете клей ))))

Сообщение отредактировал bahira - Mar 16 2013, 11:03

--------------------

Спасибо сказали:
Портной Кролика
сообщение Feb 15 2013, 14:51
Сообщение #37

Участник

А какая резина подходит на подошвы кукол? Название, марка, хоть какая нибудь информация. Чтобы найти надо знать что искать.
Заранее спасибо))))
ЗаремаЦаревна
сообщение Feb 15 2013, 15:18
Сообщение #38

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 667 раз(а)

"А вот последние тапочки -вьетнамки сделаны именно из того полиуретана, о котором я спрашиваю. Мне интересно, бывает ли в продаже гладкий, без рифления"

Извините, что влезаю а ваш разговор.( я работаю на предприятии, которое вупускает поролон или пенополиуретан, а наше дружественное предприятие выпускает пенополиэтилен). Такой материал бывает и это действительно пенополиэтилен. Из него делают, например, туристические коврики. Поролон подобной жесткости сделать не возможно.

Спасибо сказали:
Портной Кролика
сообщение Feb 15 2013, 18:20
Сообщение #39

Участник

Спасибо))) А Вы можете сказать, как правильное название этого пенополиэтилена? Если можно напишите, как правильно называются предприятия с адресами, чтобы можно было в инете найти их прайс. До Владимира от нас 2 часа на машине.

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Feb 15 2013, 18:49
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(ЗаремаЦаревна @ Feb 15 2013, 18:18) *

Извините, что влезаю а ваш разговор.( я работаю на предприятии, которое выпускает поролон или пенополиуретан, а наше дружественное предприятие выпускает пенополиэтилен). Такой материал бывает и это действительно пенополиэтилен. Из него делают, например, туристические коврики.

Какие извинения, ЗаремаЦаревна! Да Вы для нас просто подарок! Вы же видите, мы совсем запутались в этих названиях.
На какой сайт ни зайду, все называют этот материал по-разному.
Коврик изготовлен из пенополиэтилена (ППЭ). Предназначен для туристических походов, выездов за город, рыбалки. На нем Вы можете лежать, сидеть, спать без боязни за свое здоровье. Коврики не пропускают холод и тепло, не впитывают влагу, легкие мягкие эластичные, экологичести безопасные. Окажется незаменимым для занятия различными видами спорта.

Туристический коврик двухслойный 8 мм
Технические характеристики:

Размеры 180х60 см
Толщина: 8 мм
Материал: вспененный полиуретан

Мой вопрос очень конкретный! Коврики сделаны из двух слоев разного цвета, каждый слой 4мм. Тиснение с обеих сторон. Так вот---бывает ли в продаже одноцветный 4мм материал для этих ковриков, желательно в рулонах и без тиснения?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема