IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Секрет красивых строчек. Лайфхак!
7 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> головы из папье-маше, пластика и монтажной пены, девушки по Frozen от Hikarinaka и анимешная голова
манта
сообщение Sep 21 2008, 13:25
Сообщение #21

Участник
Из: Сосновый Бор лен.Обл
Спасибо сказали: 6766 раз(а)

derby,сетку именно пришивала, насквозь протыкая картонный шар .Клей будет держать, но не долго.Да сетка в шаре надевается на голову как колпак.На вырезе для головы ничего не пришиваю там и так все обшито тканью-одного слоя достаточно.Маска не тяжелая получается плечи не режет и не давит.Маски я шила из драпа( крыс)ткань не сыпется шилось через край сейчас на фото покажу.Ну из меха тем более.Я писала шила из того что было под руками специально ничего не покупалось.Вечером постараюсь продолжить общение с Вами .А сейчас увы надо делать домашние дела.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
манта
сообщение Sep 21 2008, 16:53
Сообщение #22

Участник

derby,с рыбой все понятно -крепится сзади на липучку .У коня скорее всего вшита подкладка типа чепчика,но если такую маску не закреплять под подбородком она будет заваливаться вперед .Конструкция высокая и +уздечка, за которую подергать много желающих найдется.А вот для последней маски можно попробовать сшить плотный шлем
на голову актера(как у летчиков был ),с хорошей фиксацией на шее под подбородком.А потом к нему уже крепить маску.Я видела такие костюмы ,но как там внутри понятия не имею,а только предполагаю.Может специалисты ответят,я то любитель.А вопрос конечно интересный надо думать , точнее пробовать.

Спасибо сказали:
derby
сообщение Sep 22 2008, 20:45
Сообщение #23

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

Манта, спасибо за консультацию.

Манта, а вот как делал крыску?это ведь не шар внутри?а что тогда?
манта
сообщение Sep 29 2008, 22:32
Сообщение #24

Участник

derby,внутри все тот же шар , но к нему приклеен конус из ватмана или картона уже не помню точно,но конструкция легкая не перетягивает маску вперед.Внутри конуса пусто.

Спасибо сказали:
derby
сообщение Sep 30 2008, 08:42
Сообщение #25

Участник

Манта, понятно.Просто рассматриваю ваши костюмы в очередной раз, чтобы лучше понять, как это сделано.Считаю,что лучше все выяснить, чем потом несколько раз переделывать.Да и ткань жалко портить.
А "черная"кукла-это кто?Обезьяна или папуас?Юбка-это крашеная веревка?

lubanya, плохо,что нет сканера.Может фотки сохранились?
derby
сообщение Sep 30 2008, 22:35
Сообщение #26

Участник

Нужен ваш совет.Шар из папье-маше сделала. С новой тканью пока не решилась экспериментировать-жалко испортить.
Зато есть следующее:
1.ткань черная, х/бархат-стейч-юбка.
2.есть куски от распоротой шубы-искуственный мех, черно-белые пятна.
Вот какую бы ростовую куклу мне из этого дела сшить?Мне почему-то кажется, что мрачновато будет, а сейчас все ростовые куклы и куклы-костюмы все такие яркие...
Хотелось опять же, чтобы персонаж был не разовый, а активно бы вписывался в разные сказки и сценарии.
Медведь?обезьяна?пес?Кот?
Zvezdopad
сообщение Sep 30 2008, 23:01
Сообщение #27

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 221906 раз(а)

Открыть альбомы

пёс:)
делайте далматина...с огромным красным бантом... и в каких-нибудь красных ботинках:-)
может придётся куда белого добавить...для светлоты...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Спасибо сказали:
манта
сообщение Oct 1 2008, 08:33
Сообщение #28

Участник

derby,черная маска это попуас .Юбка попуаса старый распущенный плед. Маску обезьяны посмотрю на фото и выложу.Только солнышко выйдет префотографирую с альбома.

Нашла старую фотку,на как видите три маски и мои ребята ещё маленькие

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Oct 1 2008, 08:54
Сообщение #29

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 79998 раз(а)

Открыть альбомы

Необыкновенно красивые и добрые маски. Как жалко, что в наших квартирах хранить такие крупные монументальные формы нельзя. Хорошо, что на фотографиях такая красота сохранилась.
Интересно, ваши дети принимали участие в создании масок, костюмов?

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
derby
сообщение Oct 1 2008, 08:59
Сообщение #30

Участник

Zvezdopad,спасибо,хорошая мысль!Я как-то о долмантинцах не подумала...да еще яркий бант и аксессуары добавить.Точно!в этом направлении и буду двигаться.
манта
сообщение Oct 1 2008, 09:00
Сообщение #31

Участник

Да ,хранить это негде вот и отдала.Спасибо за добрые слова.Нашла ещё фото это маска барана.Видно плохо -снято было первой цифровой камерой.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

derby
сообщение Oct 1 2008, 09:02
Сообщение #32

Участник

манта,вы-гений переделок.Я бы и не додумалась плед распустить, в крайнем случае, перешить...Папуас ,говорите...
Обезьяна мне понравилась больше других,хотя все симпатичные,а папуас стильный такой получился.
derby
сообщение Oct 1 2008, 09:06
Сообщение #33

Участник

манта, баран тоже ничего себе.Это тоже-пальтовая ткань?у меня есть старое пальто,но мне кажется что драп жестковат будет, его же не натянешь, как стрейч, вытачки придется делать.Или я не права?
А у собака нос набит синтепоном или просто мех так закручен?
манта
сообщение Oct 1 2008, 09:19
Сообщение #34

Участник

У собаки нос набит синтепоном,мягкий такой получился.Баран был сшит из курчавой пдстежки от куртки.Рога нобиты синтепоном-ткань плащевка.Белый рулик для отделки связан на машине.Не бойтесь резать ни старую ,ни новую ткань .Как начьнете шить почувствуете куда какой кусочек пришить.А все маски делались не ради экономии из старых вещей ,а не было ничего в магазинах.Какой там бархат -стрейч ,ситец на пеленки при наличии беременности по талонам продавали.Но в любое время Новый год всегда прздник.
belief
сообщение Oct 17 2008, 17:46
Сообщение #35

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2660 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(derby @ Oct 5 2008, 11:03) *

манта, н-не, переделать не получится.Уже вырезаны отверстия для глаз и рта, наклеены уши,нос и рот.
так чта теперь нужно думать. как этот шар закрепить на голове, чтобы аниматору(непрофессиональному)было бы удобно в этой башке двигаться.
С трапецией щас поэкспериментирую и с резинками тоже, может что и получится.

здравствуйте девушки. зашла к вам в поисках изготовления ростовых кукол и смотрю вас мучают еще большии проблемы чем меня. спешу помочь derby чтобы голова не перевешивала в какую либо сторону необходимы "подушки" одна на макушке у вас это сетка-шапочка из тюля и тд., эта"подушка" должна быть средней жесткости, форма либо как квадрат либо круг набита она обрезками тканей, поролоном, синтепоном. вторая "подушка на область задней части головы -жесткая, прямоугольная узкая,от уха до уха и ещё 2-3 на лоб если необходима и обязательно на щёки жесткие маленькие круглые. я изготавливаю костюмы из папье-маше с обклейкой мехом, трикотажем и полотенцами. очень надеюсь что вам поможет мой опыт.

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Спасибо сказали:
derby
сообщение Oct 17 2008, 17:56
Сообщение #36

Участник

belief,ой,здорово, что вы тут появились.Я вот тока из папье-маше головы делаю...
В этот раз решила сделать человечков с большими головами.Головы расписала,вышли забавные,но сваливаются в разные стороны, а ведь надо еще бегать, плясать и развлекать народ.Эх, расстроилась вся...вот хорошо,добрые люди помогают советами...
Шас соображу про подушки...про заднюю подушку не поняла...
А как голова себя чувствует среди подушек?
А что там про полотенца?это как?фоток НЭТ, случайно?

belief,вдогонку...с резинками хорошо не получилось, все равно"мотается"голова....резинка-то растягивается.
а под прямоугольной подушкой вы имеете в виду наволочку, туго набитую наполнителем?а чем эти подушки приделать к папье?пришить насквозь иголкой или клеить?тогда чем?
Если не сложно, дайте совет, а я на выходных попробую сделать...
belief
сообщение Oct 17 2008, 18:16
Сообщение #37

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2660 раз(а)

Открыть альбомы

derby, среди подушек голове не плохо, а если сделаны под определенного актера то и отлично. у нас конечно летом жарковато но в другое время люди не жалеются нода только правильно отцетровать и маше делать полегче. подушка сзади - берете детские гольфы,колготки, гетры ипервые два варианта отрезаете носок, набиваете зашиваете ,прикрепляете где-то на уровне ушей (их не трогайте им больно бывает) при правильном расположении подушек голова костюма очень подвижна и не болтается. фоток к сожалению нет по причине моего полного юзерства. этот способ расчитан на большие головы. кстати маше можно делать быстро но сохнет дольше но можно формовать. мочите газеты или тетради самые лучшие материалы предварительно разорвав на куски и прокрутить строительным миксером, миксером кухонным или мясорубкой. массу отжать не досуха +клей если надо крепко (под покраску) пва если ненадо клейстер. для создания шара - детский надувной мяч или спортивный мяч (на кот. прыгают без ручек) он размеры хорошо меняет как надуешь. обклейка полотенем милое дело однотонное приклеить пва места стыков не выточки а склейка впритык из-за мохрушек их практически невидно. спрашивайте чем могу...

derby, подушка не из наволочек намного меньше она регулирует обзор актера, их клеить на горячий клей.

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Спасибо сказали:
derby
сообщение Oct 17 2008, 18:38
Сообщение #38

Участник

belief, вот спасибо.Теперь больше понятно, с колготками-гольфиками...очень образно получилось.Я и так с ПВА делаю, правда клею полосами на большом шаре,как раз таком прочном..Массой вот не пробовала.А вы гипс не добавляете?мне кажется, что с гипсом надо будет меньше слоев и бошка станет легче?или нет?
Хорошая идея-клеть мохрушку...то есть там, где должна быть вытачка-вырезать и встык?

belief, ну, у нас тут многие-юзеры, так что не страшно.Может, кто и поможет фотки разместить.Ну, очень интересно бы посмотреть,особенно с полотенцами.

derby
сообщение Oct 18 2008, 15:57
Сообщение #39

Участник

belief,к вам за советом...подушка на затылке получилась нормально а вот впереди-слишком много места остается...

манта,ну, 2 недели мучений-и оп-ля!все получилось!не совсем правильно пришивала...спасибо за консультации.
belief, ваши советы очень помогли.Следующие куклы буду делать с учетом вашего опыта.
Попробую и оклеить, как и вы с Мантой.
манта
сообщение Oct 23 2008, 20:38
Сообщение #40

Участник

Интересно ,а что получилось.Вы уж покажите.

7 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема