IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #101

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55848 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
Натали (Киев)
сообщение Apr 1 2010, 15:33
Сообщение #102

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 772 раз(а)

У меня какая-то совсем не такая выкройка получается. Как бы зеркальная, по сравнению с рисунком.

--------------------
ВалерияВ
сообщение Apr 1 2010, 16:07
Сообщение #103

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5813 раз(а)

Спасибо за МК!!! Все очень аккуратно делаете!!!
Обожаю смотреть на качественные вещи.
Вот смотрю на бюст в готовом виде, получился даже больше топик, чем бюст. :)

--------------------
piranya
сообщение Apr 1 2010, 21:01
Сообщение #104

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1394 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Натали (Киев) @ Apr 15 2010, 22:49) *

У меня какая-то совсем не такая выкройка получается. Как бы зеркальная, по сравнению с рисунком.

Не совсем поняла, это как?:)

QUOTE(ВалерияВ @ Apr 19 2010, 11:36) *

Спасибо за МК!!! Все очень аккуратно делаете!!!
Обожаю смотреть на качественные вещи.
Вот смотрю на бюст в готовом виде, получился даже больше топик, чем бюст. :)

Спасибо! Похож на топик, потому как размер большой, а на самом деле самый настоящий бюст:)))
esfiri
сообщение Apr 1 2010, 22:33
Сообщение #105

Участник
Из: омск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

От Qusya: перенесла вопрос из отдельной темы
==============================

Помогите построить выкройку бюстгальтера большого размера(по чашечке 3 номер, обхват под грудью 98). Беда в том, что все купленные бюстгальтеры очень плохо сидят: грудь свисает до "колен" и никакие подтяжки лямок не помогают. Под грудью сдавливает так, что к вечеру уже нет сил (объём правильный, но все эти швы давят до невозможности, а нижний край всегда скручивается в трубочку). Хочу сама построить выкройку хорошего удобного бюстгальтера с широким поясом и удобными чашечками. Помогите!
От Дончанки: объединила несколько постов одного автора для компактности ветки.
piranya, молодчина! Благодарю за подробное объяснение. Никогда не шила сама бюстик, попробую с удовольствием. Так всё понятно и столько времени потрачено для таких, как я "новичков". спасибо, дорогая за такой труд.

Ну, приступаю к раскрою. а потом к шитью. Буду на "связи".

Спасибо сказали:
piranya
сообщение Apr 2 2010, 00:39
Сообщение #106

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за добрые слова, так прияяяяятно
Я тоже была "новичок", когда шила в первый раз, а сейчас все получается как надо. Так что, желаю успехов!!! Если будут вопросы - обращайтесь, помогу:)))

Спасибо сказали:
elena-skar
сообщение Apr 2 2010, 17:44
Сообщение #107

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 44 раз(а)

QUOTE(Genrietta @ Mar 24 2010, 12:39) *

у меня 5

Вам однозначно нужно самой формовать чашки из поролона под свой размер

Прикрепленное изображение
piranya
сообщение Apr 2 2010, 20:35
Сообщение #108

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(elena-skar @ Mar 30 2012, 16:53) *

Вам однозначно нужно самой формовать чашки из поролона под свой размер

Я, конечно, не специалист в этом деле, но считаю, что для такого размера поролон не нужен. Грудь и так большая, поролон еще больше увеличит. Тут главное, хорошая поддержка бюста, да чтоб не давило нигде.... Знаю, каково это(((
elena-skar
сообщение Apr 3 2010, 09:02
Сообщение #109

Участник

QUOTE(piranya @ Apr 1 2012, 08:30) *

Я, конечно, не специалист в этом деле, но считаю, что для такого размера поролон не нужен. Грудь и так большая, поролон еще больше увеличит. Тут главное, хорошая поддержка бюста, да чтоб не давило нигде.... Знаю, каково это(((

существует множество материалов, если поролончик не толстый(например 2,5 мм) его использовать снизу чашки,а верхнюю часть скроить из материала потоньше(кружева,сетка) поролончик будет дольше держать свою форму, ну и груди конечно же... это я советую из полученных знаний, которые уже применяли на клиентах..они остались довольны... и ещё есть момент: поролончик тоже бывает разный. бывает отбеленный, бывает простой.. так вот отбеленный прослужит гарантированно год, в отличии от простого.. учитывая стирку, пот, и напряжение при носке... с Вашим мнением тоже считаюсь...
вот готовые чашки..для сравнения положила свою рядом...чтобы реально представить размер. она не жесткая и не толстая, а вот маленькие размеры толстые,плотные и жесткие..
piranya, Вы не прибедняйтесь насчет неспециалист..У Вас отличный Мастер-класс , отличное качество изделия..достойно внимания!!! я вот пытаюсь тут кого-нибудь соблазнить заняться пошивом нижнего белья на заказ...Может Вас получится?
piranya
сообщение Apr 3 2010, 09:52
Сообщение #110

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(elena-skar @ Apr 1 2012, 10:32) *

piranya, Вы не прибедняйтесь насчет неспециалист..У Вас отличный Мастер-класс , отличное качество изделия..достойно внимания!!! я вот пытаюсь тут кого-нибудь соблазнить заняться пошивом нижнего белья на заказ...Может Вас получится?

Спасибо! Я старалась
Не, нуашо? Поставили перед фактом: шей, и всё тут..Ну, я и пошила
Потом купальники пошли...Дело в том, что у нас тут я не видела ни чашек таких, ни косточек большого размера. Максимум в магазине был 2 размер, малюсенькие косточки...Пришлось учиться шить из того, что есть
elena-skar
сообщение Apr 3 2010, 13:07
Сообщение #111

Участник

так это не в магазине продаётся..если б продавалось,то проблем бы не было.. это всё я заказываю у производителя в Европе..денех вбухала уже немерено..а было бы сдорово ,если бы в разных городах такие как я вскладчину приобретали минимальную партию и пилили бы её между собой..и товар не складируется и по деньгам не сильно напрягает и ассортимент был бы хороший в такой мастерской... приходится заказывать каждого размера по 1000 шт. размеры начинаются с 65 и по 150..... резинки тоже по 1000 м. а нужно как минимум 3 вида на большие размеры,3 вида на маленькие, ну и в ассортименте это хочется.... и каждого цвета под поролон... 3 основных цвета без проблем, а вот другие цвета, их понемногу надо... вопрос только в спецоборудовании?
olga kou
сообщение Apr 3 2010, 18:32
Сообщение #112

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9858 раз(а)

Уточню для новичков. На формованные чашки используют ламинированный поролон, это совсем другая песня. То что продают листами в наших магазинах - мебельный, он для одежды не предназначен. И то, не помню точно, но срок безопасной службы даже ламината не больше года, потом он начинает разлагаться со всеми вытекающими. На него действуют значительно более жесткие ТУ чем на мебельный.
То что не предназначено для постоянной носки и не прилегает плотно к телу (особенно в таком деликатном месте как грудь) - допустим в ростовых куклах, листовой поролон еще куда ни шло, а для корсетов и бюстиков - и сама не носила и людям не шила.

Для большого размера груди продают готовые чашки с мягким пластиковым каркасом, идут по размерам, толщина - ну пара мм, самостоятельно повторить такую конструкцию дома - зря гробить время. И новичкам с ними работать не советую - требуется посадка по форме груди, то что продается это заготовки. Сразу скажу - с древними пластиковыми каркасами для купальников у них такое же сходство как у самоката и мотоцикла. - идея конструкции. Исполнение совсем другое.
В интернете фот таких чашек не видела, но в магазине именно такие заготовки покупала и довольно часто.

Что значит не сезон еще, еле-еле нашла в закромах и то случайно, уже подумала что сработала под ноль
Обещанное фото.
Просвечивает это пластиковая сеточка, на ощупь она вообще не ощущается - просто плотная хорошо держащая форму чашка.
Общая толщина пакета покрытие-сеточка-покрытие в районе 1 мм, слои по толщине равнозначны - примерно по 0,3мм.

--------------------

Спасибо сказали:
piranya
сообщение Apr 4 2010, 22:32
Сообщение #113

Участник

Открыть альбомы

И где брать такие чашечки?:(

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Apr 5 2010, 08:33
Сообщение #114

Я на оптовой базе беру где фурнитурой затовариваюсь, в рознице ни разу не встречала. Они и на базе то нечасто бывают, если есть - нужно сразу брать в расчете на месяц-два работы. Я нечасто такое шью так и беру разных размеров ну по 3-4 пары. На удивление больше маленькие в ходу.

Видела и обтянутые продают, для чего - не поняла, они к тому же дороже. Видимо ситуация как с подплечиками - если заранее цвет известен - можно попробовать подобрать. Обтянутые видела только белые, но у белого извините столько оттенков что все равно обтягивать повторно придется - оно надо и толщина и лишняя работа и дороже платить.

--------------------

Спасибо сказали:
piranya
сообщение Apr 5 2010, 12:51
Сообщение #115

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Apr 3 2012, 06:51) *
На удивление больше маленькие в ходу.

Вот это и непонятно, почему маленькие? На маленький размер купить не проблема, а вот большие страдают, и очень даже. Бюстгалтер купить проблематично бывает, а про купальники я вообще молчу....
а в магазине да, в лучшем случае будут чашки и косточки максимум на 2 размер....Эх...
olga kou
сообщение Apr 6 2010, 17:35
Сообщение #116

Так я не в бюстики их ставлю - в купальники или в корсеты., а этим мОлодежь больше интересуется.

:( Сама в готовый облегченный бельевой корсет пыталась влезть... ага , до ОГ4 только и сошелся... Дочка обсмеяла - не удастся схалявить, придется шить... сапожник как всегда - без сапог...

--------------------
nata607
сообщение Apr 8 2010, 15:16
Сообщение #117

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(piranya @ Nov 26 2009, 20:18) *
Чтобы с изнанки было чисто и аккуратно, шов обрабатываем самой подкладкой.

Поподробнее пожалуйста, а лучше на контрастных цветах, на фото все белое, не понятно
Natalitsa
сообщение Apr 8 2010, 18:07
Сообщение #118

Живу на Сезоне!
Из: M-P Ukraina
Спасибо сказали: 1617 раз(а)

QUOTE(nata607 @ Apr 8 2010, 15:16) *

Поподробнее пожалуйста, а лучше на контрастных цветах, на фото все белое, не понятно

Шила в прошлом году .не помню точно.где смотрела технологию.Складываем следующим образом:2 детали верха лицом к лицу,п/к лицом вверх.п/к лицом вниз.Все сшиваем одним швом.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Тimе is money

Спасибо сказали:
piranya
сообщение Apr 8 2010, 18:18
Сообщение #119

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(nata607 @ Apr 8 2010, 15:16) *

Шьется по принципу обработки изделия подкладкой. Всё очень просто:)

QUOTE(Natalitsa @ Aug 9 2013, 14:37) *

Шила в прошлом году .не помню точно.где смотрела технологию.Складываем следующим образом:2 детали верха лицом к лицу,п/к лицом вверх.п/к лицом вниз.Все сшиваем одним швом.

Совершенно верно, все так и есть, спасибо за рисунок.
Я раньше если не понимала, как обработать, просто брала детали и начинала крутить, чтобы сложить правильно. Решение приходило обязательно. Не надо бросать, все получится, если, конечно, есть желание:)))

Спасибо сказали:
Раиса2
сообщение Apr 9 2010, 19:39
Сообщение #120

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(piranya @ Nov 27 2009, 11:55) *

Выкройку делала по всем правилам. Скачивала материал построения, кажется Людмилы Серовой, вот только не помню здесь или еще где-то. А, кстати, прикладным способом я летом шила купальники даме с большим размером (поменьше этого правда) и вышло очень даже замечательно. У меня в альбоме можете посмотреть результат.

Уважаемая piranya, пошла по Вашему пути - смоделировала эту поддерживающую деталь (я ее так назвала)- боковую деталь на чашечку. Вопрос- как ее лучше выкроить - по косой? И как рассчитать длину бретельки при ширине пояса 7 см (остальные мерки Сг -46см, Сг (под грудью) - 34 см Шью дистанционно, и не знаю как рассчитать длину бретелек ,может быть еще какие-нибудь мерк нужны? (рост 165 см) С уважением - Раиса.

piranya
сообщение Apr 12 2010, 20:26
Сообщение #121

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Раиса2 @ Dec 18 2013, 12:48) *

Уважаемая piranya, пошла по Вашему пути - смоделировала эту поддерживающую деталь (я ее так назвала)- боковую деталь на чашечку. Вопрос- как ее лучше выкроить - по косой? И как рассчитать длину бретельки при ширине пояса 7 см (остальные мерки Сг -46см, Сг (под грудью) - 34 см Шью дистанционно, и не знаю как рассчитать длину бретелек ,может быть еще какие-нибудь мерк нужны? (рост 165 см) С уважением - Раиса.

Раиса, извините за поздний ответ, сейчас редко захожу сюда:(
Если еще актуально - отвечу... Боковую деталь лучше кроить по долевой, не будет растягиваться и хорошо поддержит грудь. А вот как рассчитать длину бретелей без примерки - не могу сказать. Я все бюстики меряла, т.к. шились из разной ткани. Если это х/б, то конечно не потянется, а если какая-то более нежная ткань, то под тяжестью груди может растянуться.

31 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема