IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> goeland: ни дня без вязания
goeland
сообщение Apr 21 2014, 18:52
Сообщение #221

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39521 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

72 Страниц V«<1011121314>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Apr 22 2013, 19:37
Сообщение #222

Модератор

Открыть альбомы

Еще одна юбка по мотивам Кнаке. Тунисское вязание, органза.

Прикрепленное изображение

Для топа нашла небольшой кусочек кружева( для куклы много и не надо), подобрала нитки в тон и топ готов.

Все в комплекте

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

knопка
сообщение Apr 22 2013, 19:49
Сообщение #223

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5784 раз(а)

Открыть альбомы

Красота,а как успокаивает такое занятие!

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Apr 22 2013, 19:56
Сообщение #224

Модератор

Открыть альбомы

А потом я решила попробовать связать накидку по кругу с рукавами. В первоначальной задумке капюшон не планировался, идея пришла уже на завершающем этапе.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Apr 22 2013, 20:01
Сообщение #225

Модератор

Открыть альбомы

Красота,а как успокаивает такое занятие!

успокаивает... меня скорее всего нет, нетерпение, какая-то досада, что идей полно, хочется все и сразу осуществить, но такого не бывает. Приходится себя сдерживать, заставлять доводить вещь до конца и лишь потом за новый проект.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Apr 25 2013, 20:23
Сообщение #226

Модератор

Открыть альбомы

Моя очередная блажь. Захотелось какой-нибудь лоскутный узор перенести в тунисское вязание ( квадратами уже вязала, захотелось взобраться на новую ступеньку). Прошерстила свои "лоскутные" книги, нашла подходящий блок.
Вязала с упоением, выполненные квадраты выпрямляла при помощи старых утюгов, которые использовала в качестве пресса. Акрил, подклад - х/б трикотаж. Размер 1,2 - 0,9. Изделие готово, а в окружении малышей нет. Видимо, будет лежать, ждать своего часа.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

knопка
сообщение Apr 25 2013, 20:31
Сообщение #227

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5784 раз(а)

Открыть альбомы

Какому-то малышу крупно повезет! Такие вещи как оберег.

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Apr 26 2013, 19:44
Сообщение #228

Модератор

Открыть альбомы

Какому-то малышу крупно повезет!

Подожду, может и "нарисуется" какой-нибудь малыш.
Предлагаю совершить небольшой экскурс в историю моего вязания. Самая старая работа из сохранившихся вещей. Ей 30 лет, вязала брату, пока он был на абитуре в колхозе. Это была первая моя вещь, связанная из абсолютно новых ниток. Пусть они пахли какими-то нефтепродуктами, но они были новые. Кто жил в то время, меня поймет. Брат носил с удовольствием, а потом стал носить папа.

Год назад я предложила ему связать новую безрукавку, он очень обрадовался, все спрашивал, когда пойдем нитки покупать. Пряжа у меня уже была, изготовление отложила на зиму, времени больше. А в январе вязать мне уже стало некому. Чтобы мое обещание не висело в воздухе и в память о папе, связала несколько безрукавок в детский дом для детей-инвалидов. Простой крючок и тунисский - по 2 изделия.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Apr 26 2013, 19:51
Сообщение #229

Модератор

Открыть альбомы

Этот джемпер вязала мужу 18 лет назад. Мы только поженились. Собрала остатки, основной цвет купила. Тогда уже можно было что-то купить.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Apr 26 2013, 20:02
Сообщение #230

Модератор

Открыть альбомы

Этой работе 16 лет, вязала папе ходить на работу. Пока дочь у меня смотрела в окно, я успевала за ней присматривать и вязать одновременно ( именно на этой кофте я научилась вязать стоя). Понятно, что сейчас вязала бы с проймой и воротник по-другому бы сделала, но я полностью самоучка, наставников не было, до всего доходила и дохожу сама.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Apr 26 2013, 20:08
Сообщение #231

Модератор

Открыть альбомы

Этот джемпер вязала мужу лет 10 назад. В то время я работала на пряже и купила целую упаковку хлопка, цвет приглянулся. А потом еще добавила нитку Fine (метраж 400 метров) и понадобилось мне 2 дня, чтобы порадовать мужа обновкой, но я совсем не учла, что хлопок не тянется и воротник мужу оказался мал, к большому сожалению.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение May 9 2013, 21:22
Сообщение #232

Модератор

Открыть альбомы

И еще одна безрукавка в детский дом. Тунисское вязание. Сначала верхнюю часть связала со снятыми петлями, но такая вязка была бОльшей плотности, чем нижняя часть изделия. Распустила, перевязала. Крючок №7.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение May 9 2013, 21:30
Сообщение #233

Модератор

Открыть альбомы

2 вечера и обнова для дочери готова. Пряжа Barba, метраж 350 метров. Тунисское вязание. Крючок №5. Расход - 200 гр.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение May 9 2013, 21:39
Сообщение #234

Модератор

Открыть альбомы

Была такая штора из шифона. .

Перевязала тунисским крючком №10.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение May 9 2013, 21:44
Сообщение #235

Модератор

Открыть альбомы

И моя радость. Тунисские крючки от дяди - любимого, единственного и неповторимого. Теперь я обладательница крючков от №5 до №10.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Дончанка
сообщение May 27 2013, 10:08
Сообщение #236

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55489 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Apr 25 2013, 19:23) *

Моя очередная блажь. Захотелось какой-нибудь лоскутный узор перенести в тунисское вязание ( квадратами уже вязала, захотелось взобраться на новую ступеньку).
Много красивых, приятных вещей связано, смотрела с удовольствием, но это одеяльце покорило! Плохо видно, не рассмотрела. Это спицами связано?
Сохранила себе, спасибо!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение May 27 2013, 10:15
Сообщение #237

Модератор

Открыть альбомы

это одеяльце покорило!

Спасибо, Оля. Это тунис. Я сейчас большей частью вяжу тунисским вязанием.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 27 2013, 10:21
Сообщение #238

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55489 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, я сама уже досмотрелась, что тунисское:))).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
goeland
сообщение Jun 10 2013, 19:20
Сообщение #239

Модератор

Открыть альбомы

Нашла способ утилизации джинсов, трикотажа и органзы - вязание ковриков.
Этот коврик для детской обуви. Смешно, что чаще всего дети ( да и взрослые) обувь ставят рядом с ковриком.
На балкон.
Для изготовления ковриков были использованы джинсы и органза.

Этот коврик в процессе. Трикотаж и органза.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jun 10 2013, 19:28
Сообщение #240

Модератор

Открыть альбомы

Коврик в детский дом. Трикотаж и органза.

Получила отзывы на жилетки и коврик
коврик и жилет просто прелесть ...если будет возможность сотворить для деток еще такую красоту с удовольствием заберем.....коврик как раз для наших ползающих деток

воспитатель с нянечками сегодня от такой красоты обалдели....решили весить их детка на стены...еще если есть возможность сшить нам коврик 1*3 м чтоб выкладвать деток на веранду

После таких слов я "натворила" еще один коврик

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jun 26 2013, 18:19
Сообщение #241

Модератор

Открыть альбомы

Лето. Жара. Сад. Дом. Второй этаж, где еще не хватает ковриков. И много обрезков органзы и старого трикотажа.

Органзы меньше не стало, в наличии большой мешок белой. А мне надо цветную. Начала красить, краски для батика любезно отдала дочь ( школа закончена, батиком ни один мой ребенок не впечатлился, посему краски стоят без дела и занимают целый ящик). Пока сохнет ткань, вяжу еще один коврик.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

72 Страниц V«<1011121314>»
Ответить Новая тема