IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #781

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<383940

Ответить Новая тема
Ответов
Наталия Маринина
сообщение May 1 2015, 06:11
Сообщение #782

швейный любитель

Девушки, наш промежуточный флеш-моб окончен, Гранд показ планируется на 4 мая, время показа будет уточнено.
Кто не успел - может показать свои работы после проведения Гранд-показа, так как этот финал промежуточный, окончательный итоговый гранд-показ будет летом, дата уточняется
Прикрепленное изображение

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение May 1 2015, 08:15
Сообщение #783

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 2768 раз(а)

Ну вооот...опоздала!!!! Вчера только закончили, сходили на конкурс, сфотографировались,без ног приползли домой и отключились кто где был...до этого сутки с половиной шили второе платье для городского конкурса,не смыкая глаз...а выложить не успела. Какая жаль. И все бы ничего, боюсь, девчонки мои повыкладыаают в интернет.((((

Только собралась выложить...а тут сообщение ,что все уже закончилось.

Спасибо сказали:
Letter M
сообщение May 3 2015, 12:25
Сообщение #784

Участник
Из: Minsk
Спасибо сказали: 107 раз(а)

Открыть альбомы

К сожалению, свой свитер не успела сделать. Замысел не оставляю, но пока что мне придется ограничиться уже показанным.
Sv1
сообщение May 3 2015, 20:53
Сообщение #785

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17804 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Гаспар @ Feb 6 2015, 18:46) *
Оля, так может интернет и "убил" моду? Обрушилось такое количество образной информации, с одной стороны, а с другой все-планетарный социум сегментировался и части сегментов образовались свои суб-культуры в одежде, имеющие очень косвенное отношение к моде, преподносимой на подиумах.
"Всё смешалось в доме Облонских":).

Немного по теме...
Недавно был разговор (не швейный) о том, что ИНТЕРНЕТ убивает язык и эмоции. Эмоциональность публичных высказываний (речей. лекций и пр.) падает из-за привычки выражать все в интернете, на экране компьютера, ставить эмотиконы, гневно закрывать многочисленные окна. Это все - в виртуале...
Ученые уже обнаружили 9 видов интернет-зависимости (признаки опубликованы на русском языке 2-3 года назад)...
Люди сидят перед компами. В чем? футболка, носки, джинсы, тапочки (иногда переодеваются в кроссовки, напяливают свитер и куртку, если холодно - иногда шапку)...
Вот он, футуристический аутлук - удобная, максимально стрейчевая и ноская одежда.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Кадрен
сообщение May 4 2015, 00:38
Сообщение #786

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34925 раз(а)

Открыть альбомы

Вот он, футуристический аутлук - удобная, максимально стрейчевая и ноская одежда.

С этим не поспоришь. Сами такие.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 5 2015, 03:46
Сообщение #787

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86112 раз(а)

Открыть альбомы

"Перед компами" это уже немного прошлое :) Смартфоны нас с насиженных мест у монитора отпустили, сделали возможным обмен визуальными образами в режиме реального времени и в невиданном ещё несколько лет назад качестве. Так что роль образа-облика ( и одежды ) снова стала важной. А ещё ж система лайков в соцсетях! :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Бурлакова Фрося
сообщение May 5 2015, 16:29
Сообщение #788

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 83838 раз(а)

.
Дорогие девушки!
Пишу по просьбе Наталии Марининой.
Наташа очень взволнована - у неё трудности с интернетом, провайдер обещал исправить за выходные, но пока этого не произошло.
Поэтому Гранд-показ обязательно будет, всё уже готово, дело только за связью!
Потерпите, пожалуйста, ещё немного!..

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

svetulek
сообщение May 6 2015, 16:10
Сообщение #789

Участник

Так а выложить фото можно или нет? По времени я вроде бы как успевала..до первого мая...но уже было сообщение - что все, кподвели черту от Натальи Марининой.((( А мои меня долбят,им же чешется в соц.сетях похвастаться.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение May 6 2015, 16:33
Сообщение #790

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198138 раз(а)

Открыть альбомы

да выставляйте, конечно:-)))
красоты много не бывает! тем более, как было ясно из предыдущих сообщений...грандпоказ лишь промежуточный. Ждём:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Sv1
сообщение May 6 2015, 18:40
Сообщение #791

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17804 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ May 5 2015, 03:46) *
А ещё ж система лайков в соцсетях! :)

Лайкни меня, душа моя, лайкни!!!

Количество "лайков"/ "спасибов" зависит от некоторых факторов, как:
1. время регистрации на форуме (например, у Вас, Брина, 53425 спасибов, Вы зарегистрированы в 2006 году, а у того, кто только что "зарегился" и 100 "спасибов" нет,
2. в каких темах данные "пасибы",
3. используется ли рассылка (призыв) к участию в темах и др...

Зачем покупать одежду, если ее можно в прокат взять? Можно 1 комнату (угол) обустроить??? Т.ч. одежда (постоянная) так и останется: джинсы/треники/халат, футболка и тапки :)

ЗЫ: Кстати, глядя на нынешние проекты квартир, всё больше вспоминается Люк Бессон с 5-м элементом... ;)

Сообщение отредактировал Sv1 - May 6 2015, 18:50

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 6 2015, 19:07
Сообщение #792

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86112 раз(а)

Открыть альбомы

Речь была о том что социальная функция одежды по-прежнему остается значимой :-) и новые технологии эту функцию возводят на новую высоту. Если за инстаграммом понаблюдать, то "важным" оказывается все, до мелочей буквально, фото деталей крупно очень популярный сюжет. И место, где сделано фото в том числе :-)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение May 7 2015, 18:01
Сообщение #793

Участник

Спасибо, Zvezdopad. С удовольствием. Но теперь возникла одна загвоздка. Пока тут была заминка , наш местный телеканал вчера в выпуске новостей показали сюжет про городской конкурс, и платья засветились уже, в том числе и в интернете...Если я в этой теме буду их показывать,наверное это уже будет нарушением правил?
самое обидное, что наши СМИ так все перевирают...что сплошное разочарование.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение May 7 2015, 18:33
Сообщение #794

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198138 раз(а)

Открыть альбомы

Да показывайте уже:-)) а то вся истомилась...и не я одна!
Столько вокруг этих нарядов уже интриги, что даже и не знаю, что же там такое. От любопытства же помереть можно:-)
Придёт Наташа после показа Вашего и всё расставит по полочкам:-) Это же не конкурс, здесь у вас не отберут приз, не лишат места...здесь просто пока идёт флэш-моб, пока не наступил гранд показ, он ведь всё ещё идёт.
Во многих наших конкурсах форумчане многое показывают и вне конкурса...и ничего, никто не в обиде.
Любой показ это маленькая сказка...не томите Вы нас уже:-)))
А то, как в театре перед спектаклем, после третьего звонка, когда темнота вокруг...и минут 15-ть уже и истомлённые зрители начинают тихонечко хлопать...представляете, если захлопает весь Сезон?:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

svetulek
сообщение May 8 2015, 05:47
Сообщение #795

Участник

Ну тогда приглашаю на подиум.

Сообщение отредактировал Zvezdopad - May 8 2015, 06:06

svetulek
сообщение May 8 2015, 08:11
Сообщение #796

Участник

Спасибо, отредактировали)))А то с телефона не соображу как ссылку дать.

Сообщение отредактировал svetulek - May 8 2015, 08:13

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 22 2015, 07:55
Сообщение #797

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53830 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 5 2015, 16:29) *

Дорогие девушки!
Пишу по просьбе Наталии Марининой.
Наташа очень взволнована - у неё трудности с интернетом, провайдер обещал исправить за выходные, но пока этого не произошло.
Поэтому Гранд-показ обязательно будет, всё уже готово, дело только за связью!
Потерпите, пожалуйста, ещё немного!..

Девушки, связь, к сожалению, пока не налажена. Новый провайдер предоставляет услугу с 1го июля. Ждем до первого:).

Наталья передает всем привет!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Наталия Маринина
сообщение Jun 2 2015, 03:57
Сообщение #798

швейный любитель

Девочки, доброго всем дня! я вернулась, новый провайдер - новый интернет!:-) С 1 июня конечно ничего не заработало (мы в России находимся;-)) Но вот с сегодняшнего дня я снова с вами, очень и очень по всем вам девчата соскучилась, работаю по Гранд-показу, скоро-скоро будет показ:-) о часе-Х дополнительно сообщу

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Лялюшик
сообщение Jun 7 2015, 12:34
Сообщение #799

Участник
Из: Киев. Украина.
Спасибо сказали: 885 раз(а)

Открыть альбомы

можно я тоже немножко мыслями поделюсь о бущущем..
только как обыватель простой.

мода все больше начинает зависет от промышленных достижений.
обилие вышивки сейчас связано не только выходом коллекций с вышивкой, а еще с тем, что стало очень доступно технически. быстрее сделать.
точно так же металические эти финдиклюшки, принты, и тд. появилось оборудование, которое делает быстро и иногда не менее качественно, ну а по точности качественнее, чем сделал человек.

еще заметила, что цвета некоторых рыночных платьев идентичны с цветами пластмассовых игрушек, рыночных... и цветовой набор тряпочек для мытья посуды, совпадает с цветовым набором бумаги наборов оригами.
это косвенные признаки, но они говорят о некой зависимости от технических достижений мирового уровня.

что мы имеем сейчас из технических достижений, глобальных изменений:
серьезные достижения в генетике, интернет и компьютеризация, глобальное потепление, серьезную политическую нестабильность.

по идее, может возникнуть генномодифицированный хлопок, лен. Волокна будут иметь смешанные свойства, и недо мешать готовые волокна друг с другом. они будут расти готовыми ). Может дойти до выведения пород овечек, с особой шерстью, по составу другой.
3Д принтеры - я не очень о них знаю, но очень возможно, что некоторые типы одежды, панамки, кепки начнуть штамповать из волокон генномодифицированного хлопка... :)

еще удешевление технологических процессов путем автоматизации... зачем вставлять кантик? его можно вытеснить спец. прессом и полить точно до микро мм краской специальной.
Понятно что это все штамповка-массовка.
Индивидуальность и классика останутся, конечно.

Сообщение отредактировал Лялюшик - Jun 7 2015, 12:36

Анастасия Вершинина
сообщение Jun 7 2015, 16:36
Сообщение #800

Пробую феячить :))))
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1890 раз(а)

удешевление технологических процессов путем автоматизации...

Не думаю, что это удешевит что-либо. Просто это выместит ту нишу цена-качество, которую сейчас занимает ширпотреб а ля азиатские страны- недорогой и соответственного качества. А то, что нынче- подорожает. Ручная работа-с, ручками человеческими...
Все же это имхо.

Спасибо сказали:

40 Страниц V«<383940
Ответить Новая тема