IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kseny-dancestyle ::: Спасибо сказали: 16659 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:38 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 27 2020, 16:21) [snapback]1267608[/snapback]

И старые книжки. Везде было написано - "перед тем как отдать ткань в плиссировку/гофрировку необходимо обработать низ".

Это и сейчас актуально, если идет речь о плиссе по долевой.
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 27 2020, 16:21) [snapback]1267608[/snapback]

Когда всё уже отвисло. А не - до. И - ДО пришивания пояса. .

Просто представьте себе... Полсолнца, дали отвиснуть, сделали осноровку, обработали низ. Теперь в горизонтальном!!! положении заправляем в гофрировочную форму. Как это сделать в вертикальном положении я даже не представляю.
1. Ткань однозначно смещается т.к. шифон отвисает вертикально- действует сила тяжести, лежит на столе... куда подтянем, там и будет. Снимем с гофрировки - и снова под весом ткань выплывет.
2. Толщина формы по подолу раздувается, и однозначно острых складок на расстоянии примерно 2см (а может и больше) от подола не будет точно т.к. толщина обработанного среза не даст формам впритык сойтись в этом месте.
Вопрос... Вы сами когда-нибудь делали гофрировку полусолнца из шифона или шелка в форме?
Я это делаю регулярно... раз в квартал точно. И по два солнца на одно платье.
муха,
Вчера, 16:58 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 27 2020, 15:52) [snapback]1267603[/snapback]

:) Ну, то, что отвисло лишнее снизу - отрезать сверху. Ерунду говорю?

Сила тяжести... она как бы вниз направлена. Как коректировать сверху то, что потом будет отвисать под тяжестью собственного веса? Вы линию втачивания такой юбки (или пояса к такой юбке) представляете?
На лоскуте попробуйте, потом опытом поделитесь. Может это будет новое слово в крое юбок солнце.
Простите меня, училку математики, не хочу никого обидеть, но я это себе с трудом представляю. Мне как-то логичнее делать по-старинке... осноровку низа после того, как сверху все сшито уже. Я, конечно, двумя руками за всякие новшества в упрощении технологий, но, думаю, не в этом случае.
муха,
Вчера, 16:31 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Низ обрабатываю роликовым швом, потом сутюживаю. Обычно это тонкий шифон, поэтому сутюживаю сразу по 2-3 складки.
Разница в складках 1-2мм, но это не заметно и мелочи в сравнении с провисающим местами подолом.

QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 27 2020, 15:25) [snapback]1267597[/snapback]

А - если сверху лишнее срезать?

это как???? вообще не представляю.
Ткань отвисает от тяжести в косом направлении, и чем длиннее юбка, тем больше выплывает подол.
муха, Татьяна Стец,
Вчера, 16:08 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 27 2020, 15:03) [snapback]1267587[/snapback]

Вот очень позволю себе не согласиться. Плиссируется/гофрируется ткань именно уже с обработанным низом.

Мы говорили о косом гофре, когда в форму полусолнца закладывается ткань.
После гофрировки осноровку низа делать все равно придется, особенно на сопливых шифонах
муха,
Вчера, 15:50 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
QUOTE(муха @ Jan 27 2020, 14:47) [snapback]1267584[/snapback]

Вот канитель то(! Можно же что-то нечаянно упустить. Эээх! Непросто ларчик открывается

обычно два солнца (при радиусе 90см), полет нормальный ... ничего не пропускаю
муха,
Вчера, 14:03 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Zayka2910 @ Jan 26 2020, 20:51) [snapback]1267513[/snapback]

на попе висит "мешочек".
Фото нет :(

плохо, что нет фото. Будем гадать на кофейной гуще.
Возможно, у вас просто широкие трусики или длинные в той части, где вырезы под ножки. Можно сделать горизонтальный шов под попкой, как в обычных трусиках или отпороть резиночки, перекроить низ трусиков.
Zayka2910, Татьяна Стец,
Вчера, 13:58 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
В формы закладывается ткань с необработанным срезом. Вы представляете, как раздует форму в том месте, где будет обработанный срез? Прижать ровно остальную часть уже проблематично.
Низ после обработки сутюживаю, ничего не топорщится.
OlgaLosss, Дончанка,
Jan 26 2020, 10:59 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Все верно, был разговор. И совсем недавно. Тут детали кроя показывала, а тут все модели по аналогичному крою.
guo, Татьяна Стец,
Jan 25 2020, 20:05 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Латинка для ю1.
Внеочередной заказ, сшила ровно за 18ч.30мин (включая перерывы на пару завтраков и обед, изготовление аксессуаров- 5 браслетов и серьги из бахромы) - нужно было успеть к поезду. Посылочки с тканями и полужемчугом застряли в дороге и на пошив вместо 3х дней остались только сутки.
Рукавчик мой любимый - цельнокроенный, по сетке боковых и плечевых швов нет, только центральный на спинке и внутренний по рукаву. Аксессуары на фото не попали, боялась опоздать на автобус к поезду.
*виктория*, gala11, guo, Natamoda, OlgaLosss, umana, Zayka2910, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 25 2020, 19:56 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Рейтинг для РТС с двумя юбочками уже успел стать счастливым для своей юной обладательницы
[attachmentid=719690]
Платье шили с запасом на рост, поэтому одна юбочка длинная, вторая покороче. Но, видимо, длинная понравилась больше, раз для первого выступления выбрали именно ее.
[attachmentid=719684][attachmentid=719686][attachmentid=719688]
[attachmentid=719685][attachmentid=719687][attachmentid=719689]
пара фото крупным планом
[attachmentid=719691][attachmentid=719692]
Гипюр в купальнике и кокетках юбок дублирован стрейч-сеткой. На груди сетка в два слоя. Трусики из бифлекса- запас в росте, тоньше и приятнее к телу да гипюр не такой эластичный.
МК Гипюр на шелке
Гипюр дублировала перл-шифоном. Не захотела отдельно делать нижнюю юбку, а нужно было избавиться от прозрачности. Пару раз этот фокус уже проделывала, результат в носке нормальный. Гипюр не отклеивается.
Нарезаем несколько полос клеевой паутинки (ширина примерно 0.5-0.7см), раскладываем лучиками по изнаночной стороне гипюра, накрываем аккуратно шелком, выравниваем все срезы и приклеиваем утюгом. Обязательно проклеиваем по срезам- так потом легче шить, ничего не смещается, клинья скалываю булавками и сразу под 4х ниточный оверлок.
[attachmentid=719725][attachmentid=719726]
Верхняя часть подкладки клина из стрейч-сетки что бы сорханить растяжимость в области бедер (юбка без молнии).
МК Быстрая косая бейка
Косой бейки не хватило. Готовой было 25м (из старых запасов), думала достаточно, а когда шить начала, то поняла, что на третий ярус нижней юбки не хватит 12м. Кинулась в магазин- нужного цвета нет, а ехать в Ростов далеко, дорого и нет времени.
Пришлось нарезать из остатков от юбки перл-шифон по косой и строчить с лапкой самопальную косую бейку. В итоге она получилась немного матовая, в сравнении с готовой. Но в третьем слое юбок эту разницу точно не видно. Cто раз пожалела, что так и не заказала на Алиэкспресс специальные устройства для косой бейки. Зато у меня давным давно в помощниках лапка для косой бейки. Обычно я использую ее для притачивания готовой косой бейки.
Сделал вывод, что больше бегать в поисках готовой бейки нужного цвета не буду, проще самой нарезать.
[attachmentid=719722][attachmentid=719723][attachmentid=719728]
Нарезала полоски шириной 3см, стачала и срезы шва разутюжила. Конец ленты- два среза подвернуть и оплавить край огнем - так легче заправить в лапку.
[attachmentid=719719][attachmentid=719720][attachmentid=719721]
Как говорится- глаза боятся, а руки делают. Все очень просто- заправляем в лапку полосу шелка и регилин. Следим, что бы под регилин нижний срез подворачивался правильно, а остальное за нас сделает лапка-помощница. Никакой предварительной наметки и утюжки. Камера очень мешает работе, поэтому как-то неловко и медленно получалось. В реальности процесс значительно быстрее.
[video]https://www.facebook.com/KsenyDanceStyle/videos/1011958205857812/[/video]
gala11, nat_alka, OlgaLosss, Zayka2910, Иголо4ка, Изаура1, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Jan 24 2020, 06:34 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Да нет никаких хитростей, такие юбки делаю очень редко и по ситуации- просто подвернуть или скруглив увести в шов притачивания.
Jullisa, Marbella, OlgaLosss,
Jan 22 2020, 20:33 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Шифон, стрейч-сетка, еврофатин- все это относительно прозрачные ткани и используются в юбочках. Вы бы фото прикрепили, что нравится- мы подскажем какая там ткань
NataliVed,
Jan 20 2020, 09:56 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Вот такие замечательные фото получила с Первенства г.Санкт-Петербург. Очень рада, что к успеху ребят я тоже приложила свои ручки.
Вот уж действительно- цвет настроения бусики!
[attachmentid=719039][attachmentid=719040][attachmentid=719042]
[attachmentid=719041][attachmentid=719043][attachmentid=719044]
gala11, guo, GuzelGYA, Marbella, OlgaLosss, Ri2m2a, Zayka2910, Zvezdopad, Дончанка, Иголо4ка, Изаура1, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец,
Jan 17 2020, 15:05 Дайджест недели. Лица Сезона
26, 23, 21
OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 16 2020, 17:50 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Возраст 5-6 лет, разница между талией и бедрами незначительная. Должна влезть. Все будет зависеть от растяжимости сетки и длины капли на спине.
Юбочку смотрите сами по вашей задумке. Меньше, чем полусолнце, не использовала никогда.
Sodem,
Jan 16 2020, 13:44 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Да, все верно.
ludmilalys72,
Jan 16 2020, 12:38 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
никто не жаловался
Платье ведь не только на плечах держится, а как же облегание по фигуре? по груди, талии, бедрам?
nat_alka, Дончанка, Русса,
Jan 16 2020, 10:59 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(nat_alka @ Jan 16 2020, 08:50) [snapback]1266284[/snapback]

но в стандартах у тебя чаще втачной.

Наташа, выбор кроя не зависит от того стандарт это или латина. Зависит от самой модели, от конструктивных линий. Стараюсь делать так, что бы швов было меньше. Да, это сложнее, но эффектнее готовый вид изделия.
Я не делаю двойные кокетки нигде.
Даже если сетка противная и тянется только в одном направлении, то обычно, рукав цельнокроенный попадает по расположению на ткани "по косой" и сетка всегда тянется в этом направлении.
И стандартов таких больше оказалось, чем латин
Стандарты
[attachmentid=718523][attachmentid=718524][attachmentid=718525]
[attachmentid=718528][attachmentid=718529]
Трансформер и латина
[attachmentid=718526] [attachmentid=718527]
Не люблю когда в сетке обычный рукав реглан и тут же рядом вырез по спинке большая капля.
nat_alka, Дончанка, Иголо4ка, Мама Ксюша, Русса, Татьяна Стец,
Jan 15 2020, 20:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Jan 15 2020, 15:22) [snapback]1266192[/snapback]

Почему без него остаться?
"Перестала поддерживаться" - это значит, что под эту операционную систему больше не выпускаются обновления. А работать она будет, как и раньше.
У меня и на компе, и на ноуте стоит семерка. Переустанавливать ОС в ближайшее время я не планирую.

Поддерживаю.
У меня на старом ноутбуке стоит ХР и переустанавливать не собираюсь, там программа для вышивальной машины и разработки дизайнов. Пылинки сдуваю, но все на старых драйверах работает без проблем. А новинки на относительно новом компьютере, там винда 7, я к ней привыкла и тоже ничего менять не хочу. У сыновей ноут с виндой 10, терпеть его не могу.

QUOTE(Радуга-дуга @ Jan 15 2020, 15:39) [snapback]1266194[/snapback]

Я обновилась на винду 10, 7-ки с сегодняшнего дня не поддерживаются, это значит что любой вирус может запросто проникнуть и съесть все данные.

На сколько знаю, к самой винде вирусы не имеют отношения. Против них есть антивирусные и они обновляются отдельно.
То, что не будет обновлений к какой-либо версии винды означает, что если найдутся новые глюки в работе системы, то их исправлять уже не будут. Ну так сколько можно... уже исправляли, исправляли... каждое обновление... только гиги жрет на диске. Или еще вариант- выйдет какой-нибудь новый девайс... например, "микроволновка с подключением к компьютеру". Так вот к этой микроволновке не будет драйверов на более старые версии операционных систем.
Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, КапуткА, Лапас, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 13:57 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(ludmilalys72 @ Jan 14 2020, 11:37) [snapback]1266013[/snapback]

Выкраиваем как обычную юбку и нашиваем верх на юбку?

Непереводимая игра слов... я ничего не поняла.
Кокетка на бедрах - берете выкройку от прямой юбки с вырезанными зубцами. Клинья втачиваются в эти зубья, выглядят как сектор круга, градус зависит от количества клиньев и пожеланий заказчика к общему объему юбки.
GuzelGYA, ludmilalys72,
Jan 14 2020, 13:54 Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
QUOTE(nunik @ Jan 14 2020, 10:00) [snapback]1265998[/snapback]

Какую цену озвучить, чтобы хотябы не в убыток себе корпеть?

Подсчитайте, сколько времени уйдет у вас на приклеивание 50 страз и пришивание 10 шт. Сколько бы вы заработали шитьем за это время? Отсюда и считайте, выгодно или в убыток.
Стоимость работ договорная. Вы озвучиваете свою цену, заказчик или платит, или торгуется. Дальше по ходу пьесы сами понимаете послать в сад или взять работу.
У меня нет цены за штуки и т.д. Мне и моим заказчикам легче договариваться, когда озвучиваю стоимость всего изделия, оговаривая примерно количество и качество всего от страз до тканей..
nunik, Zayka2910, Малюша, Татьяна Стец,
Jan 14 2020, 02:45 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Zayka2910 @ Dec 27 2019, 21:54) [snapback]1264054[/snapback]

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, чем здесь может быть обработана горловина и все остальные кромки?

Простите, из за аврала пропустила этот вопрос. Если еще актуально... резинками, чем же еще? Широкая обтачка, а по краю все равно резинки втачивать, иначе висеть и отттопыриваться все будет
Zayka2910, Татьяна Стец,
Jan 14 2020, 02:30 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Объем скрыть не получится. Вы рискуете получить обратный эффект- в движении это будет большой колокол или баба на чайник.
Если девушка в теле, то лучше всего сшить платье вообще без подъюбника, выделить талию игрой цвета, декором - вот от декора пусть глаза и горят. Сейчас как раз в моде такие фасоны - втачные клинья, регилин в подворот.
Или сделать обычный классический силуэт стандартного платья с минимальным съемным подъюбником.
Эх, у меня сейчас аврал и я не закончила платье то шоколадное, которое в интриге показала. Там как раз такой случай. Если время до конца недели терпит, то покажу как закончу.
А пока вот на этих красоток посмотрите. У обеих подъюбник съемный.
Первая тут
[attachmentid=718217][attachmentid=718216]
Вторая здесь Мертвой хваткой вцепились в эти фатиновые юбки и подъюбники. Не смогла переубедить. Хотя позже написали, что я была права, и без подъюбника значительно легче силуэт, но фоток так и не прислали.
[attachmentid=718218]
Zayka2910, ГерАнюра,
Jan 13 2020, 06:30 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(TAK @ Jan 13 2020, 04:59) [snapback]1265860[/snapback]

Я ни в коем случае не принижаю, а уж тем более не надсмехаюсь над Вашей работой

Даже мысли такой не было. Просто мы живем в двух параллельных мирах. Реалии нашей действительности: есть три категории родителей танцоров-
1. все абсолютно вкладывают в этот вид спорта,
2. реально оценивают свои возможности, понимают что за первыми не угнаться, но все же играют в догонялки и вкладываются по мере сил или чуть больше.
3. абсолютно на всем экономят, и на тренировках, и на костюмах.
Понятно, что как раз вторая категория это и есть самый массовый заказчик-будут вкладываться в тренировки по полной - там тренер нажмет/выдавит все возможное, значит экономия будет в костюмах. Мы в свою очередь тоже не хотим уступать в цене своей работы, значит выход родители видят в экономии на материалах. Вот и приходится искать компромисс - или совсем отказываться от каких-то материалов, или пробовать, искать варианты. В данном случае овчинка выделки стоит. Из относительно дешевого материала получаются яркие костюмы, привлекающие других заказчиков. Значит, на количестве при отработанных технологиях, моя выгода будет больше. К тому же перо все таки разное...юбка более гладкая, на малышках прекрасно смотрится. Я за некоторую градацию в материалах... ну не брюлики же на карапузов напяливать. Страуса оставим для более старшего возраста, ну хотя бы на ю2. И про юбочки эти на некоторое время хочется забыть просто потому, что мысли уже заняты другими проектами.

рисовать ткань в фотошопе, а потом просто отправлять на печать. Быстро и очень дешево.

Эх, если бы это было так просто... если бы у меня лично было такое оборудование... Через пару дней поделюсь опытом заказа вот такой печати в Москве. Откуда и вылез форс-мажор на двое суток без сна... И уж точно не дешево!
И еще мне (учителю математики и информатики, т.е. с компьютерными технологиями я на "ты") было интересно это сделать самой, кисточками, а не в компьютере и на принтере.

Быстро и очень дешево.

Дешевле или нет- понятие относительное. Еще быстрее пойти и купить. Но почему-то мы это шьем сами.... наверное потому, что хочется не как у всех, хочется самой сделать
*виктория*, nat_alka, OlgaLosss, TAK, weslava, Zayka2910, Zvezdopad, Дончанка, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jan 13 2020, 02:47 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Обещала интригу, а теперь внимание....
[attachmentid=718133]
у вас так бывает? у меня в последнее время постоянно. Только начну одно платье, тут же в другом заказе что-то меняется, приходится менять местами, подстраиваться под обстоятельства клиентов или проблем с доставкой нужных тканей и фурнитуры.
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 4 2020, 07:56) [snapback]1264726[/snapback]

"Гжель" утонченно-шикарная, как фарфоровая статуэтка. Даже пошла еще раз полюбовалась предыдущим вариантом. И... долго соображала, "вертела" в мозгах выкройки пытаясь представить как это:
Боковых и плечевых швов нет ни на основе платья, ни в купальнике - только центральный шов на спинке и шов соединения сетки с бархатом.

Оля, все просто - основные принципы моделирования- детали выкройки разрезать и совместить там, где нужно. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.
Вот оно... по этой же выкройке и на этот же размер ваяю очень срочно "на вчера надо было" новое чудо.
[attachmentid=718132]
Подальше и кверху ногами это купальник из сетки, только он тут без ластовицы. Поближе - основа платья из бифлекса, пока еще без вырезов под клинья юбки.
В центре - рукав, совмещенный с кокеткой полочки и спинкой.
*виктория*, guo, GuzelGYA, nat_alka, OlgaLosss, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец,

113 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th January 2020 - 04:27